Перейти к содержанию
           
Авторизация  
гангстер

Почему у меня такое сцепление?

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Если гружёная едет 90 км в час на пятой передаче значит исправно сцепление ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гангстер

Алексей Ф., едет, но находиться в машине становится страшно))) и тут же напрашивается вопрос насколько груженая?

Изменено пользователем гангстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Алексей Ф., едет, но находиться в машине становится страшно))) и тут же напрашивается вопрос насколько груженая?

Полторы тонны к примеру, если едет в гору с таким грузом на 4 или 5 передаче то нормально! Если начнёт "буксовать" то не въедешь в гору даже на первой ...прогрессирует очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гангстер
Полторы тонны к примеру, если едет в гору с таким грузом на 4 или 5 передаче то нормально! Если начнёт "буксовать" то не въедешь в гору даже на первой ...прогрессирует очень быстро.

ну на 5-ой в крутую гору даже пустая плохо идет, и в конце подъема приходится 4 включать, а если совсе крутая то 3-ю. Я просто к чему начал, иногда временами запах паленого бывает, но это редко. А по внешнему виду лепестков корзины нельзя определить просели они или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

гангстер, блин! Ты езди пока ездит - как встанет ,так и поменяешь ))Можешь раньше заменить для профилактики! У меня ЗМЗ турбо 120 тыс км прошло -как схватывало у пола после замены ,так и схватывает(( Я много лет мечтаю ,что бы сцепление отключалось хотя бы в середине хода педали, а у тебя аж в начале и ты ещё жалуешься!!

Воняет горелым на любой Газельке если сдавать на задней передаче , гружёному в гору или пытаться съезжать с места на вязком грунте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
А по внешнему виду лепестков корзины нельзя определить просели они или нет?

Это определяется только в собранном виде с маховиком и ведомым диском.

РУКОВОДСТВО ПО РЕМОНТУ ОТКРОЙ!!!!!!!

 

n5Vud49R.jpg

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гангстер

Алексей Ф., у меня в том то и дело не в начале, а в конце. Я могу стоя в пробке, включить 1-ую передачу и играть педалью сцепления как на пианино, а машина будеть стоять и только если совсем до конца ее отпущу, тогда двигаться начнет. Что тут хорошего когда весь ход педали сцепления получается в холостую гуляет или может кто то поставил шток на рабочий цилиндр не той длинны? Он вообще какой длинны должен быть не в курсе?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashok36
шток на рабочий цилиндр не той длинны? Он вообще какой длинны должен быть не в курсе?))))))

Можно купить регулируемый , но он вряд ли тебе поможет, скоро забуксует сам менял по этой причине недавно, потом ещё веселее начинается можно его резко бросать машина при этом даже не дергается плавно трогается )))), а потом и подбуксовывать начинает(((, я 3 дня до выходных докатывал буксовало только при резком нажатии на педаль газа.

Изменено пользователем sashok36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гангстер

sashok36, а оно воняло при этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
sashok36, а оно воняло при этом?

Не еб приставай к людям! Тебе сказано меняй сцепление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор Митрич
Не еб приставай к людям!

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Не еб приставай к людям! Тебе сказано меняй сцепление...

Сам говорил, что педальку можно опустить штоком, оно в полу будет брать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гангстер

да,похоже и правда надо менять и все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Сам говорил, что педальку можно опустить штоком, оно в полу будет брать ))
Это нормально! Твоя машина соскучилась по ремонту :P! Скоро замена сцепления, можешь прицениваться.

 

Я говорил что можно опустить педаль.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гангстер

Если опустить педаль она будет внизу, это правда, но это не выход, я так пробовал делать, педаль возле пола, но как брало сцепление см от верха так и берет. Сегодня подходил к знакомому механику из таксопарка, он сказал, что может быть это из-за длинного штока рабочего цилиндра, я на выходных хотел слазить и глянуть, поэтому спашивал, может кто знает какая длинна штока должна быть?

Изменено пользователем гангстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Если опустить педаль она будет внизу, это правда, но это не выход, я так пробовал делать, педаль возле пола, но как брало сцепление см от верха так и берет. Сегодня подходил к знакомому механику из таксопарка, он сказал, что может быть это из-за длинного штока рабочего цилиндра, я на выходных хотел слазить и глянуть, поэтому спашивал, может кто знает какая длинна штока должна быть?

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=514552

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Если опустить педаль она будет внизу, это правда, но это не выход, я так пробовал делать, педаль возле пола, но как брало сцепление см от верха так и берет. Сегодня подходил к знакомому механику из таксопарка, он сказал, что может быть это из-за длинного штока рабочего цилиндра, я на выходных хотел слазить и глянуть, поэтому спашивал, может кто знает какая длинна штока должна быть?

На рабочем не окорачивай, а на главном опусти педаль, привод без зазорный, и все равно будет брать сразу при нажатии, если конечно воздуха не пустить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гангстер

Не понимаю я зачем опускать педаль? У нее же есть определенный ход от пола и нарушать его нельзя. А вот проблема пока так и не решилась.

 

Pomor, так вот я и пытаюсь выяснить прежде чем менять сцепление из-за чего эта фигня.

AHдрей, не флудите пожалуйста.

Изменено пользователем гангстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scalozoob
Не понимаю я зачем опускать педаль? У нее же есть определенный ход от пола и нарушать его нельзя. А вот проблема пока так и не решилась.

 

Pomor, так вот я и пытаюсь выяснить прежде чем менять сцепление из-за чего эта фигня.

AHдрей, не флудите пожалуйста.

Да уж, ребята, захожу на сайт раз в месяц но ничего не меняется. 'Хочу разобраться' 'флудильщики' -тьфу! Меняй сцепление- ему хана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashok36

Шток на рабочем если выдвигать , то оно у тебя уже будет буксовать и укарачивая его эфекта не было(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гангстер

Я извиняюсь, сегодня поведал начальнику про сцепление, оказывается пока я был в отпуске он поменял ведомый диск, а корзину не трогал. Было это летом, после этого машина прошла тысяч 20. Врядли диск износиться мог. Тогда что? Остается корзина? Или она причиной позднего сцепления не может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

Вилку посмотри - у меня было: протерло дыру в вилке(от "обилия смазки" :), под шаром-опорой. Достаточно просто под чехол вилки заглянуть с фонариком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гангстер

Пони, ок гляну в выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гангстер

Глянул сегодня...вилка нормальная и опора на месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry

Привыкай и езди дальше че машину мучать у меня уже 146000км сцепление вверху берет и ничего... :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...