Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gazelle-biznes

Проблема с сцеплением на Газели-Бизнес

Рекомендуемые сообщения

gazelle-biznes

При нажатии на педаль сцепления звук скрипа, усилие на педаль тугое, и еще трудно включить 2 передачу. пробег 55000 км.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

efim_tula
При нажатии на педаль сцепления звук скрипа, усилие на педаль тугое, и еще трудно включить 2 передачу. пробег 55000 км.

а жижка в бачке есть?как вариант лепесткам каким то капец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

или выжимной вилки подходит капут, .т.к на заводе экономят со смазкой - уже проверено на Бизнесе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
При нажатии на педаль сцепления звук скрипа, усилие на педаль тугое, и еще трудно включить 2 передачу. пробег 55000 км.

к дилеру на гарантийку доедь.редкий дефект на бизнесе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poocs

Было такое же один в один. Меняется по гарантии на сервисе за 2 часа. Проблема в клине подшипника вилки, которая заходит с карданного вала в коробку. Мне меняли этот подшипник уже два раза, но проблема уходит лишь на время (неделя-другая). Может кто сможет подсказать проблема кроется в некачественных запчастях или клин подшипника следствие чего-то другого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Проблема в клине подшипника вилки, которая заходит с карданного вала в коробку

что за подшипник такой? первый раз слышу, где стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
что за подшипник такой? первый раз слышу, где стоит?

он про выжимной говорит :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus
Было такое же один в один. Меняется по гарантии на сервисе за 2 часа. Проблема в клине подшипника вилки, которая заходит с карданного вала в коробку. Мне меняли этот подшипник уже два раза, но проблема уходит лишь на время (неделя-другая). Может кто сможет подсказать проблема кроется в некачественных запчастях или клин подшипника следствие чего-то другого?

Проблема по любому в клине!!! :lol: Снимал коробку на 55000, менял подшипники, но суть не в том . Выжимной не разборный , но мы его вскрыли так вот там смазка вся по стенкам как пластилин , добавили литола медшприцем стало лучше . хотел выкинуть.

п.с . Автосервисы выжевут!

Изменено пользователем ВаЛеРа42rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Poocs
он про выжимной говорит :lol:

 

Ну скорее всего да :rolleyes: . Просто похож он был на вилку вот и описал его как увидел на СТО. На данный момент у меня опять тяжело выжимается сцепление и появляется поскрипывание, что на нейтралке, что на скорости. Третий раз подряд разве может быть проблема только в запчасти? Кстати пробег только 28 тысяч.

Изменено пользователем Poocs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Ну скорее всего да :rolleyes: . Просто похож он был на вилку вот и описал его как увидел на СТО. На данный момент у меня опять тяжело выжимается сцепление и появляется поскрипывание, что на нейтралке, что на скорости. Третий раз подряд разве может быть проблема только в запчасти? Кстати пробег только 28 тысяч.

а не подшипник в коленвале случаем накрылся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
Ну скорее всего да :rolleyes: . Просто похож он был на вилку вот и описал его как увидел на СТО. На данный момент у меня опять тяжело выжимается сцепление и появляется поскрипывание, что на нейтралке, что на скорости. Третий раз подряд разве может быть проблема только в запчасти? Кстати пробег только 28 тысяч.

Чайники млин :P :P :P вилку смени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poocs
а не подшипник в коленвале случаем накрылся!

 

Если брать по порядку развитие этой проблемы, то решал я её 3 раза. 1 раз на одном сервисе и 2 раза на другом. В первый раз мне поменяли именно подшипник коленвала и проблема исчезла на время. В остальные два раза мне меняли выжимной подшипник, как мне уже объяснили выше, но поломка так же устранилась временно. Мистика какая-то просто :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Если брать по порядку развитие этой проблемы, то решал я её 3 раза. 1 раз на одном сервисе и 2 раза на другом. В первый раз мне поменяли именно подшипник коленвала и проблема исчезла на время. В остальные два раза мне меняли выжимной подшипник, как мне уже объяснили выше, но поломка так же устранилась временно. Мистика какая-то просто :unsure:
так возьми и смаж место по которому ходит выжимной. подойдет любая смазка не совсем жидкая . Изменено пользователем SA.DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad161
Если брать по порядку развитие этой проблемы, то решал я её 3 раза. 1 раз на одном сервисе и 2 раза на другом. В первый раз мне поменяли именно подшипник коленвала и проблема исчезла на время. В остальные два раза мне меняли выжимной подшипник, как мне уже объяснили выше, но поломка так же устранилась временно. Мистика какая-то просто :unsure:

 

Так а вилку то меняли, хоть раз в одном из трех сервисов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazel386

У меня такая же проблема

, только когда отпускаю педаль сцепления начинается скрежет потом перестает,и ты так и не написал в чем была проблема, похоже у меня все тоже самое .Отпишись как сделал,заранее спасибо

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poocs
У меня такая же проблема

, только когда отпускаю педаль сцепления начинается скрежет потом перестает,и ты так и не написал в чем была проблема, похоже у меня все тоже самое .Отпишись как сделал,заранее спасибо

 

Собственно говоря проблема так до конца и не решилась. На сервисе поменяли подшипник коленвала и всё было нормально. 3 дня назад опять начались скрипы. После Нового Года снова поеду менять ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
макс997

Вчера появилась такая же проблема появился скрежит при выжеме сцепление хоть в холостую хоть при троганьи с места сцепление стало подклинивать всередине если чуть резче отпускаешь пидаль то скрип пропадал потом прошло грешу на выжимной подшибник или на корзину сцепления пробег 43000 раньше такого небыло надо снимать коробку а на улице не май месяц если ктото знает где копать то подскажитес чего начать за панин спасибо всем

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Вчера появилась такая же проблема появился скрежит при выжеме сцепление хоть в холостую хоть при троганьи с места сцепление стало подклинивать всередине если чуть резче отпускаешь пидаль то скрип пропадал потом прошло грешу на выжимной подшибник или на корзину сцепления пробег 43000 раньше такого небыло надо снимать коробку а на улице не май месяц если ктото знает где копать то подскажитес чего начать за панин спасибо всем

все признаки указывающие на выжимную вилку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
макс997

Я непойму почем здесь вилка мечом это вилка то есть различия на бизнесе и стандартной вилкой если есть то где найти вилку в москве или области не сочти тупым просто в свое время работал в сервисе с волнами и 406 моторами но проблем свилками не было если только она не ламалась по полам проблемы были либо с корзиной либо с выжемным подшидником и именно он издавал писк при подклинивании когда начинает седать липистки корзины если я не прав то поправь меня опыт как известно приходит с годами век живи век учись и дураком помрешь как вилка может писчать при выжеме сцепления и почему это прошло также быстро как и нвгалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deimon74
Вчера появилась такая же проблема появился скрежит при выжеме сцепление хоть в холостую хоть при троганьи с места сцепление стало подклинивать всередине если чуть резче отпускаешь пидаль то скрип пропадал потом прошло грешу на выжимной подшибник или на корзину сцепления пробег 43000 раньше такого небыло надо снимать коробку а на улице не май месяц если ктото знает где копать то подскажитес чего начать за панин спасибо всем

У меня при пробеге 57000 км. появился звук из района сцепления при троганьи с места. сняли коробку, диск сцепления 7 мм, рассыпался 203 подшипник, который стоит в маховике, в который входит первичный вал коробки, стоит он 80 рублей, работа 1200, вскрыли этот подшипник, он оказался сухосмазаный, новый вскрыли загнали в него смазки и закрыли, поставили, хочется верить, что проходит подольше, все остальное поставили на место родное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik
У меня такая же проблема

, только когда отпускаю педаль сцепления начинается скрежет потом перестает,и ты так и не написал в чем была проблема, похоже у меня все тоже самое .Отпишись как сделал,заранее спасибо

Появилась такая же байда.Кто нибудь решил эту проблему?Если да,то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

У меня так же скрипела педаль при выжиме, не придавал значения, думал пройдет-притрется! Пока посреди дороги не встал с разбитым РЦС, просто развалился, вытекла тормозуха.в магазине купил стоит около 1000р, поменял быстро, а вот прокачивал потом долго, ну не идет в него тормозуха и все! Дул в него минут 40!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серега 52

Всем привет. Вчера перебирали коробку меняли подшибники выжимной после того как установили появился скрежет, сцепление стало мягким, когда полностью сцепление выжимаеш скрежет пропадает. SOS SOS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

вилкой хоть попали?

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серега 52

Да легли нормально. только когда снимал вилку из выжимного тормазуха капала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...