Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Игорь

Электростеклоподъемники

Рекомендуемые сообщения

Serg544
Да ладно, прямо в прикуриватель +12 и с его же подсветка кнопок. Работает как с зажиганием так и без оного. Кстати так рекомендует производитель Граната (у меня такие, с подачи Леши Толмачева), а вот доводчик пока себе еще не приобрел :(

на прикуриватель (кстати в мануале про него так-то ни слова, а просто +12) можно вешать привод ЭСП (что мне удобно, ибо хоть стоишь, хоть едешь, а окна открывай независимо), но с пацветкой - иное дело, ибо в кнопках не лампы накаливания , а светодиоды. Напряжение на пацветку регулятора освещения приборки ааатнють не 12,5 а 11.58 (если быть точным) и такая же картина на приборку и гидрокорректор фар. Ну и кроме того, пацветка с прикуривателя будет работать постоянно, а значит в ночи будет мигать светодиод сигналки и пацветка кнопак ЭСП будет сиять путеводными звёздами в этом агромнам мире...

 

а доводчик для меня неактуален, чесслово... даже в легковой не пользуюсь, а там есть на штатке... это просто часть мировоззрения наверное - покидая авто запри ворота!

Изменено пользователем Serg544

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inc

Вчера спонтанно взял ЭСП Димитровградские, бошевские моторы. обошлись в Александрове 2850р. В комплекте были кнопки, не подходящие к проводке, в магазине поменяли на большие, как заглушка справа под рулевой колонкой, но нет их распиновки, сейчас поищу, но если кто ткнет носом,буду рад))

Да, поставились почти нормально, малость не совпадало расстояние между шпильками с отверстиями в двери и после установки вверху мотор цеплялся за внутренние ребра жесткости в двери, не закрывая до конца окно,пришлось чуть отгибать крепеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc
Вчера спонтанно взял ЭСП Димитровградские

Сегодня закончил их установку. Кнопки оказались наипростейшие, пришлось переделывать все-равно проводку под них. Вроде все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

о как! я такие впервые слышу. надо было сфотатть механизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc
о как! я такие впервые слышу. надо было сфотатть механизм

Я тоже в первый раз их увидел) В НН должны знать, магазин там закупается) Упаковка в бело-синей гамме,вроде была

Механизм обычный, типа Граната и других. Рейка зубастая, моторчик бошевский. Только комплект для подключения без переделки не ставится))) Может и сфоткаю потом, если решу в дверь динамики ставить.

3302-6104010-11-21-att.jpg

Изменено пользователем Inc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

У меня ижевские. так они тоже не лезли по крепежу. Пришлось подтачивать дырки в дверях. Чуток, но всёж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОРТ85

тема ещё актуальна по поводу стеклоподъёмников???

в продаже есть реечные на газель???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalashnikov-47
Кому нужны стеклоподъемники Форвард реечные для Газели или Баргузина??? Стоимость комплекта 2 150 рублей с учетом доставки. В комплекте: 2 стеклоподъемника+электроустановочный комплект (провода+кнопочки), в общем то всё что нужно для нормальной инсталляции. Если необходимо, вышлю по электронке ВСЮ техническую инфу по ним. Найдете дешевле - скажите где и будем торговатся!!!

в казазстан в караганду возможна доставка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толмачев
У меня ижевские. так они тоже не лезли по крепежу. Пришлось подтачивать дырки в дверях. Чуток, но всёж.

Василий, у меня тоже "ижевские" реечные, встали как родные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Василий, у меня тоже "ижевские" реечные, встали как родные

 

и как ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
и как ходят?

Машина проржавела нафиг, а они всё ещё работают изумительно, для сравнения мой кум за это же время поменял 5 комплектов обычных, а это уже намного дороже одного комплекта електро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Стоят уже на второй машине ижевские"форвард",работают без нареканий,что зимой,что летом.На первой наверное уже лет 6 робят.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rinat490
Заказал форвард но привезли гранат.Раньше стояли от тойота кроун но с большими доработками и косяками.Проблем с подключением не возникло т.к.проводка уже есть.Проблема стала в другом:когда ставил японские ЭСП выкинул направляющие ролика которые прикручиваются к стеклу(там они были не нужны)Сейчас нашёл только одну .поставил ЭСП впассажирскую дверь.Работает отлично.Где взять вторую направляшку не знаю.в магазинах их нет.

а на рынках то должно быть,я неашел на рынке 50 р за шт. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
на прикуриватель (кстати в мануале про него так-то ни слова, а просто +12) можно вешать привод ЭСП (что мне удобно, ибо хоть стоишь, хоть едешь, а окна открывай независимо), но с пацветкой - иное дело, ибо в кнопках не лампы накаливания , а светодиоды. Напряжение на пацветку регулятора освещения приборки ааатнють не 12,5 а 11.58 (если быть точным) и такая же картина на приборку и гидрокорректор фар. Ну и кроме того, пацветка с прикуривателя будет работать постоянно, а значит в ночи будет мигать светодиод сигналки и пацветка кнопак ЭСП будет сиять путеводными звёздами в этом агромнам мире...

Так подсветку кнопок надо запитывать от подсветки прикуривателя (у меня все нормально работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rinat490
Я тоже в первый раз их увидел) В НН должны знать, магазин там закупается) Упаковка в бело-синей гамме,вроде была

Механизм обычный, типа Граната и других. Рейка зубастая, моторчик бошевский. Только комплект для подключения без переделки не ставится))) Может и сфоткаю потом, если решу в дверь динамики ставить.

3302-6104010-11-21-att.jpg

я точьно такие же установил особых проблем с установкой не ощутил :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc
я точьно такие же установил особых проблем с установкой не ощутил :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ну значит повезло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rinat490
Ну значит повезло))

нет а какие проблемы то возникли и в личку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc
нет а какие проблемы то возникли и в личку )

Ну вообще я все написал. После установки моторы упирались не закрывая сантиметров 5 стекло во внутренний элемент жесткости двери,или хз как его обозвать. Пришлось подогнуть крепления. По отверстиям немного не совпадало, я натфилем чтобы легче поставились оверстие расширял. И кнопки в комплекте не подходили к проводке. Проводка на обычных мамах, а на кнопках мелкие штыри. В магазине дали другие кнопки, но они без всякой электроники,просто 2 2позиционных переключателя, чтобы стекло опускало\поднималось пришлось все-равно наращивать проводку, делать по 2 вывода на проводах от ЭСП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Schokk

http://www.dzstp.ru/img/prod/800x/3302-6104010-11-21-att.jpg

 

на бмв на подобие таких стоят

Изменено пользователем Schokk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rinat490
Ну вообще я все написал. После установки моторы упирались не закрывая сантиметров 5 стекло во внутренний элемент жесткости двери,или хз как его обозвать. Пришлось подогнуть крепления. По отверстиям немного не совпадало, я натфилем чтобы легче поставились оверстие расширял. И кнопки в комплекте не подходили к проводке. Проводка на обычных мамах, а на кнопках мелкие штыри. В магазине дали другие кнопки, но они без всякой электроники,просто 2 2позиционных переключателя, чтобы стекло опускало\поднималось пришлось все-равно наращивать проводку, делать по 2 вывода на проводах от ЭСП.

ааа теперь ясно ну провода я тоже удлинил <_< вот а так упирались а извеняюсь забыл я крепежки стекла переделывал , но меня удивило одно, правый эсп был смазан литолом по самое не хочу, а левый водительский был сухой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
ааа теперь ясно ну провода я тоже удлинил <_< вот а так упирались а извеняюсь забыл я крепежки стекла переделывал , но меня удивило одно, правый эсп был смазан литолом по самое не хочу, а левый водительский был сухой :(

Закон физики - если где прибавилось,значит где то ушло! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rinat490
Закон физики - если где прибавилось,значит где то ушло! :lol:

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Броненосец

интересно ещё тема актуальна или уже все отоварены, сколько сейчас стоит этот форвард, и с доставкой как, или ехать на южку?

Изменено пользователем Броненосец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

А что форвард уже не продает сам свою продукцию? http://ts.izhnet.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Броненосец
А что форвард уже не продает сам свою продукцию? http://ts.izhnet.ru/

полазел и нашел это, с утра посмотрю кто работает!

http://www.ts18.ru/forward/buy.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...