Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Игорь

Электростеклоподъемники

Рекомендуемые сообщения

Crady

излишеняя скорость то же иногда не совсем айс,особенно если надо щелку приоткрыть,вот и вылавливаешь.по идее схемку собирать надо что бы в верхней четверти подъёма скорость падала.но лень изобретать.доводчик пока устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

А я просто массовый провод который был раньше прикручен к двери провел в кабину и плюсовой провод который был взят раньше с предохранителей подключил к предохранителю около АКБ. Теперь тоже быстро двигаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Clou

заменять механический СП на автоматический - опасно. если машина попадёт в воду или перевернётся в канаву, то электричество отключится и невозможно будет открыть окно. был случай, так погибли в вазе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

заменять механический СП на автоматический - опасно. если машина попадёт в воду или перевернётся в канаву, то электричество отключится и невозможно будет открыть окно. был случай, так погибли в вазе.

в воде от механики так же ноль толку.если откроешь окно,только быстрей заполнишь машину водой...несколько другой алгоритм эвакуции из тонущей машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

заменять механический СП на автоматический - опасно. если машина попадёт в воду или перевернётся в канаву, то электричество отключится и невозможно будет открыть окно. был случай, так погибли в вазе.

просто фигня пишешь...это для удобства ставиться,а не для "ныряния"((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Clou

всё предугадать невозможно, но мне думается, что внутри должен быть какой-то механизм открыть окно при отсутствии тока.

Изменено пользователем Clou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядька Васька

всё предугадать невозможно, но мне думается, что внутри должен быть какой-то механизм открыть окно при отсутствии тока.

Молоток под сиденьем)) ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

всё предугадать невозможно, но мне думается, что внутри должен быть какой-то механизм открыть окно при отсутствии тока.

это что бы вскрывать машину удобней было? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Может катапульту?А что? А вдруг на Ж.Д.переезде заглох,а тут паравоз? :lol:  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Может катапульту?
главное механическую!а то вдруг искричесво закончится в банке! :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

всё предугадать невозможно, но мне думается, что внутри должен быть какой-то механизм открыть окно при отсутствии тока.

как открыть газель))))загнул электрод или проволку и под уплотнитель-тащишь тягу наверх))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
foma38

Кака ерунда вылезла при установке.

Ставил себе на Соблю 2011 года все нормально, с проводкой маленький попадос(ну не электрик я))).

Вчера ставил на Валдая 2007 года и маленькая ##### вылезла: в дверях нет отверстий под проводку. Точнее есть, но заварены заглушками. Моя в шоке! Вышибал железяками. А в остальном все нормально, электрифицировался так сказать)))

Изменено пользователем Леха306 52
Мат!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нестеров

А можно релюхами развязать. Там не сложно и хоть десять кнопок повесить. Я правда все кошусь на блоки управления Альтоника либо Пандора. Принцип как в иномарках.

Искал такие, были на рабочей Газели. Вообще тема.

Изменено пользователем Нестеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нестеров

Давным давно ставил такие же себе на ваз 10, тот же завод.

Так вот, через год у меня "зубья срезались" на водительской двери! Стекло опускается на 3 см, поднадавишь - ещё на 10 опуститься и т.д.

Эх, как же я замучился! А летом - ваще ппц! Но спустя только год поставил обратно родные механические стеклоподъёмники..

Но этот мой случай наверно 1 на 1000! Статистика отказов ничтожно мала.

 

На газель пока ничего не поставил.. но всё мечтаю )

одна машина во владении уже 10 лет этого счастья ждёт..

 

У меня стоят сейчас в Соболе такие (досталось от предыдущего владельца). Такое г...о. Когда стекло на половину начинают греметь, на правой двери при подъеме цепляют за тягу открытия двери. До этого на другой Газельке стояли такие же, только новые и такая же фигня.

 

Вот кстати вопрос, где в Москве можно ЭСП Форвард купить. Тоже пользовался такими остался доволен.

 

 

 

заменять механический СП на автоматический - опасно. если машина попадёт в воду или перевернётся в канаву, то электричество отключится и невозможно будет открыть окно. был случай, так погибли в вазе.

 

Ты пока откроешь стекло в Газеле, утонешь раза четыре))) Был у меня трагичный случай, Амулет я на крышу положил. И все стеклоподъемники открывались и закрывались после этого. Так что все это фигня. Кстати скажи, что ЭСП опасно дяденьке на каком-нибудь Е-классе))

Изменено пользователем Нестеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У меня стоят сейчас в Соболе такие (досталось от предыдущего владельца). Такое г...о. Когда стекло на половину начинают греметь, на правой двери при подъеме цепляют за тягу открытия двери. До этого на другой Газельке стояли такие же, только новые и такая же фигня.

 

 

Ты как будь то не газелист.Это все лечится-приложи руки.Делов на пол часа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нестеров

Ты как будь то не газелист.Это все лечится-приложи руки.Делов на пол часа. 

 

Нафиг надо. Не хочу. Хочу Форвард поставить и не париться. И блок управления к ним привязать с функцией Уан Тач)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Нафиг надо. Не хочу. Хочу Форвард поставить и не париться. И блок управления к ним привязать с функцией Уан Тач)).

Так ставь и не парься!!!!Зачем тогда советы спрашивать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нестеров

Так я не советовался!!! Я лишь спросил где в Москве Форвард продается? Но уже поздно, заказал из Ижевска, буду ждать.

Изменено пользователем Нестеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сегодня подключил дополнительную кнопку стеклопоъемника правой двери.Все работает.При одновременном нажатии основной кнопки правой двери вверх и дополнительной кнопки правой двери вниз-стекло останавливается.КЗ не происходит.Ни каких реле не устанавливал.Подключал по этой схеме.Осталось доводку стекол поставить.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Дед

по этой схеме при включении габаритов будет К.З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

по этой схеме при включении габаритов будет К.З

Пробовал во всех вариантах.Завтра еще по пробую.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Сегодня поставил ЭСП производства г. Димитровград. Помаялся немного с подключением (в коробке схемы не было и заглушек вместо ручек тоже).  Первые впечатления смазанные..Вроде бы и работает все, но как то не так как у соседа (ему такие же в сервисе поставили). Опускают стекла хорошо, быстро...Но с поднятием уже похуже. Когда остается до верха 3-5 см, то стекло, что с права, что с лева, идут уже с ощутимым напрягом (питание взял с предохранителя стеклоподъемников на 20 Ампер), думаю, что предохранители такую нагрузку долго не выдержат. Механизм стеклоподъемников реечный, по рейке моторчик с шестерней бегает...Зубья рейки и пластиковый ролик на планке подъема смазал литольчиком, может разработается постепенно...Тут на форуме писали про силиконовую смазку направляющих стекол...Что это за смазка такая? Где ее купить ? В каких местах она вообще продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сегодня подключил дополнительную кнопку стеклопоъемника правой двери.Все работает.При одновременном нажатии основной кнопки правой двери вверх и дополнительной кнопки правой двери вниз-стекло останавливается.КЗ не происходит.Ни каких реле не устанавливал.Подключал по этой схеме.Осталось доводку стекол поставить.

П,С, Чего то не понятки с этой темой.Или их две с одинаковыми названиями.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел К

Сегодня поставил ЭСП производства г. Димитровград. Помаялся немного с подключением (в коробке схемы не было и заглушек вместо ручек тоже).  Первые впечатления смазанные..Вроде бы и работает все, но как то не так как у соседа (ему такие же в сервисе поставили). Опускают стекла хорошо, быстро...Но с поднятием уже похуже. Когда остается до верха 3-5 см, то стекло, что с права, что с лева, идут уже с ощутимым напрягом (питание взял с предохранителя стеклоподъемников на 20 Ампер), думаю, что предохранители такую нагрузку долго не выдержат. Механизм стеклоподъемников реечный, по рейке моторчик с шестерней бегает...Зубья рейки и пластиковый ролик на планке подъема смазал литольчиком, может разработается постепенно...Тут на форуме писали про силиконовую смазку направляющих стекол...Что это за смазка такая? Где ее купить ? В каких местах она вообще продается?

Нет не разработается уже год как такие установил даже метал кое где отгибал непомогло  ! Сегодня знакомый дал силикона жидкого помазал напровляйки что побокам дак получше стало ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Сегодня поставил ЭСП производства г. Димитровград. Помаялся немного с подключением (в коробке схемы не было и заглушек вместо ручек тоже).  Первые впечатления смазанные..Вроде бы и работает все, но как то не так как у соседа (ему такие же в сервисе поставили). Опускают стекла хорошо, быстро...Но с поднятием уже похуже. Когда остается до верха 3-5 см, то стекло, что с права, что с лева, идут уже с ощутимым напрягом (питание взял с предохранителя стеклоподъемников на 20 Ампер), думаю, что предохранители такую нагрузку долго не выдержат. Механизм стеклоподъемников реечный, по рейке моторчик с шестерней бегает...Зубья рейки и пластиковый ролик на планке подъема смазал литольчиком, может разработается постепенно...Тут на форуме писали про силиконовую смазку направляющих стекол...Что это за смазка такая? Где ее купить ? В каких местах она вообще продается?

Надо чтоб масса хорошая была и можно ещё напряжение померять на + когда стекло поднимается. Я у себя переставил с предохранителей плюс к предохранителю у аккума- быстрее ездить стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...