Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Игорь

Электростеклоподъемники

Рекомендуемые сообщения

Просто Дед

Пробовал во всех вариантах.Завтра еще по пробую.

Извиняюсь.

У дополнительного выключателя распиновка верная а изображение выключателя перевёрнуто. Вот с первого взгляда и увидел нормально замкнутые контакты вместо лампочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

Поставил себе на ЭСП разгрузочные реле на каждый подъемник! О чудо они быстро поднимать начали!!!

Вот на #### поднял тему :(  засрете все!!!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Надо чтоб масса хорошая была и можно ещё напряжение померять на + когда стекло поднимается. Я у себя переставил с предохранителей плюс к предохранителю у аккума- быстрее ездить стали

Я массу с двери водительской взял, с крепления рейки...Может к кабине протянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Я массу с двери водительской взял, с крепления рейки...Может к кабине протянуть?

Обязательно, мне помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Сегодня попал под ливень..И теперь пока стойки у машины мокрые, стекла по ним ЭСП тащат с таким жутким скрипом (когда до верха немного остается). Снял обшивку, отсоединил моторчик от стекла. Отдельно и моторчик и стекло ходят бесшумно, зато когда соеденишь все вместе, то снова начинают скрипеть, причем левое водительское ходит хуже пассажирского..Чего еще придумать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

А не кто нормально регулировать не пробовал, когда ставиш рейку, то верх может вперед уйти, а низ назад. Подымаш вверх, затягиваеш верш, опускаеш вниз, затягиваеш низ. Сколько не ставил за 7 лет, все нирмально получались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

А не кто нормально регулировать не пробовал, когда ставиш рейку, то верх может вперед уйти, а низ назад. Подымаш вверх, затягиваеш верш, опускаеш вниз, затягиваеш низ. Сколько не ставил за 7 лет, все нирмально получались.

Да там же колёсико

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Да там же колёсико

Какое, вверху шпилька, внизу шпилька. Колесико на направляющей, а направляющая имеет хороший люфт на креплении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

Какое, вверху шпилька, внизу шпилька. Колесико на направляющей, а направляющая имеет хороший люфт на креплении.

У меня моторчик крепится к стеклу через направляющую с роликом. Как рейку стеклоподъемника не поставь, всё- равно перекоса не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

У меня моторчик крепится к стеклу через направляющую с роликом. Как рейку стеклоподъемника не поставь, всё- равно перекоса не будет

Такие или подобные http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4&img_url=http%3A%2F%2Fa.a.d-cd.net%2F75228bu-480.jpg&pos=2&rpt=simage&lr=65&noreask=1&source=wiz, и на этих будет, на тросах бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Не знаю чего и думать, сегодня довыеживался...Регулировал до того, что сорвал верхниее крепление (резьбу на болтике), заверну все кое как на сполях и...Скрипа нет, стекло ходит быстренько и бесшумно, осталось с пассажирской стороны так же напортачить и будет все О КЕЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Не знаю чего и думать, сегодня довыеживался...Регулировал до того, что сорвал верхниее крепление (резьбу на болтике), заверну все кое как на сполях и...Скрипа нет, стекло ходит быстренько и бесшумно, осталось с пассажирской стороны так же напортачить и будет все О КЕЙ.

Правильно, когда свободно они сами себе место найдут, а так то одну сторону прижимает, то другую. А затягивать без фанатизьма надо  :D  :D  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Правильно, когда свободно они сами себе место найдут, а так то одну сторону прижимает, то другую. А затягивать без фанатизьма надо  :D  :D  :D

Завтра болтик крепления высверлю и новый поставлю (капну сваркой), но блин сегодня весь день балдею от работы стеклоподъемников...Получится ли завтра так отрегулировать???? Это большой вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Завтра болтик крепления высверлю и новый поставлю (капну сваркой), но блин сегодня весь день балдею от работы стеклоподъемников...Получится ли завтра так отрегулировать???? Это большой вопрос...

Да там смысл простой, отпустил полностью, поднял вверх, подтянул слегка, опустил вниз, опять подтянул, если все нормально, затянул нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Spas750

Да се они одинаково крепятся, есть у меня такой комплект, нормально все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

У меня такой комплект стоит на машине с бошевскими моторами,отлично работает,но есть и минус.Медленные они.Но к этому привыкаешь быстро...

Их считаю лучше тросовых форворда и подобных...Ломаться нечему!!!Не тросов не роликов ни лишних деталей...

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

У меня такой комплект стоит на машине с бошевскими моторами,отлично работает,но есть и минус.Медленные они.Но к этому привыкаешь быстро...

Их считаю лучше тросовых форворда и подобных...Ломаться нечему!!!Не тросов не роликов ни лишних деталей...

у приятеля с бошем тоже медленные,сарапульские в 2 раза быстрее,думали что подключены "неправильно"?????

взяли что есть на рынке((((кстати брызгайте силикон в ручьи-будут быстрееееее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

У меня Димитровградские и поднимают и опускают быстро, но это после того как массу с двери на кабину перекинул. А когда на двери масса стояла, то и стекла тяжело поднимались и моторчики грелись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asafin

 а почем .а? продают. давно думаю взять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

У меня Димитровградские и поднимают и опускают быстро, но это после того как массу с двери на кабину перекинул. А когда на двери масса стояла, то и стекла тяжело поднимались и моторчики грелись..

как узнал что греются???первый раз слышу...у меня стоит контроллер,там термореле походу,под обшивку не лазил(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

как узнал что греются???первый раз слышу...у меня стоит контроллер,там термореле походу,под обшивку не лазил(((((

Да я их пол дня регулировал (гонял вверх, вниз), время от времени за моторчик рукой брался, так пока массу не перекинул с двери на кабину, так он грелся...Зато когда переставил чуть чуть теплый стал, после 10 - 15 раз подъема, спуска...Кстати пока верхнее крепление не сорвал стекла поднимались с жутким скрипом, зато теперь при сорванном верхнем креплении стекло ходит как по маслу и быстро и без скрипа.

 а почем .а? продают. давно думаю взять 

Я Димитровградские в Чебоксарах брал на рынке по 1950 за комплект (только там заглушек для ручек в комплекте не было)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asafin

 

 


по 1950 за комплект (только там заглушек для ручек в комплекте не было)..

нормально .докомплектовывать уже традиция и подгонять это же газель 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Да я их пол дня регулировал (гонял вверх, вниз), время от времени за моторчик рукой брался, так пока массу не перекинул с двери на кабину, так он грелся...Зато когда переставил чуть чуть теплый стал, после 10 - 15 раз подъема, спуска...Кстати пока верхнее крепление не сорвал стекла поднимались с жутким скрипом, зато теперь при сорванном верхнем креплении стекло ходит как по маслу и быстро и без скрипа.

Я Димитровградские в Чебоксарах брал на рынке по 1950 за комплект (только там заглушек для ручек в комплекте не было)..

2300 за комплект на рынке..в лабазах-дороже(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy135

Добрый день. Я новичок на форумах. Мне нужна помощь опытных автовладельцев по покупке и установке электростеклоподъемников на ГАЗель. Не мнение, а опыт. В инете нашел примерный список стеклоподъемников на рынке:
-Гранат
-Форвард
-Урал (Ural)
-димитровград (не знаю название, только город)
-Беркут
-Идеал (ИдеAL) (практически нет информации в инете, поэтому очень интересен)
Прошу ЗНАЮЩИХ и ОПЫТНЫХ поставить оценки от 1 до 5 (если нет опыта по модели, то лучше сказать). Общие критерии - надежность и простота конструкции, простота монтажа, цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...