Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sweet

течет масло на умз 4216

Рекомендуемые сообщения

Танчик

Мужики глушите на хер эти масляные радиаторы у меня позавчера машина загорелась из-за обрыва шланга. :( Я про Газель бизнес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dober16
У меня тоже самое пробег 15600,кто знает что первым делом нужно делать? при такой течи расход масла на долив 1литр на 5-6 тысяч,но по поддону не ссыт.

 

привет! я сделал так с краником выкинул кран а на его место установил штуцер под шланг подобрал в магазине запчастей газ родной шланг обрезал и посадил на хомут и проблема решена!!

Изменено пользователем dober16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dober16
Здрасте . Протянул всё с нуля кроме краника нигде не сопливет . Пробег 50 т. Завтра выкину ентот краник вместе с радиатором - дастал. <_<

привет! я сделал так с краником выкинул кран а на его место штуцер под шланг подобрал в магазине запчастей газ родной шланг обрезал и посадил на хомут и проблема решена!!

 

че за заглушки как они выглядят, если можно фото, а то я свой масляный кран закрыл и все, пока сухо, но хотелось бы конкретно заглушить и забыть.

привет! я сделал так с краником выкинул кран а на его место штуцер под шланг подобрал в магазине запчастей газ родной шланг обрезал и посадил на хомут и проблема решена!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
привет! я сделал так с краником выкинул кран а на его место установил штуцер под шланг подобрал в магазине запчастей газ родной шланг обрезал и посадил на хомут и проблема решена!!

Если сделал без крана напрямую,то зимой будет долго прогреватся и быстро остывать.

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Если сделал без крана напрямую,то зимой будет долго прогреватся и быстро остывать.

Да ,но завод тоже перестал ставить краны.Один клапан и радиатор и всё!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Да ,но завод тоже перестал ставить краны.Один клапан и радиатор и всё!!!! :rolleyes:

саша он зделал просто напрямую сейчас ставят термоклапан ,а раньше кран ,так вот если нет крана ,значит что ,все гоняет напрямик ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
саша он зделал просто напрямую сейчас ставят термоклапан ,а раньше кран ,так вот если нет крана ,значит что ,все гоняет напрямик ,

Антох!Нам в августе на встрече выгоняли новые машины с конвейера.Какой термо клапан?Обычный клапан высокого давления,без крана и всё.Сам эту систему всю облазил... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Антох!Нам в августе на встрече выгоняли новые машины с конвейера.Какой термо клапан?Обычный клапан высокого давления,без крана и всё.Сам эту систему всю облазил... :lol:

саня я его так и называю ,,,,,ну малость по своему написал ,а так если че я знаю что там стоит ,, :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seeking

Подскажите пожалуйста , двигатель УМЗ 4216 подтекает масло по креплениям кронштейна катушки зажигания, болты затянуты, в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Подскажите пожалуйста , двигатель УМЗ 4216 подтекает масло по креплениям кронштейна катушки зажигания, болты затянуты, в чем проблема?

обсуждалось уже где то, сажай или на герметик или на холодную сварку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Подскажите пожалуйста , двигатель УМЗ 4216 подтекает масло по креплениям кронштейна катушки зажигания, болты затянуты, в чем проблема?

на геметик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
as0112
один кран выкинуть или вместе с переходником который в блок вкручен?( чем заглушить?) и как быть со второй трубкой которая из радиатора в поддон пошла.

Глушить можно аварийным датчиком масла один к одному резьба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
as0112
Мужики глушите на хер эти масляные радиаторы у меня позавчера машина загорелась из-за обрыва шланга. :( Я про Газель бизнес

у нас в городишке 2 газели бизнес за месяц сгорели, топливопровод к ракушке из пластика сделан лопает под давлением от бензонансоса и приехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
у нас в городишке 2 газели бизнес за месяц сгорели, топливопровод к ракушке из пластика сделан лопает под давлением от бензонансоса и приехали

эти топливо проводы меняют у дилеров бесплатно вне зависимости стоишь на гарантии или нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

зачем радиатор глушить чем то!? мне один раз заменили по гарантий краник а недавно просто поставили штуцер. т.е. масло идет всегда. просто и безотказно.. а охлаждает нет пофиг есть работает и ладно. течи у меня получается прекратились))) чего и вам желаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584

у меня тоже текло масло со всех крышек. стояли пробковые прокадки. поставил резину без герметика всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

у такое дело. под клапаную поставлю резиновую прокладку. а прокладка поддона тока пробковая бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Check

тоже потеет движок пробег 14000 км. на десятку долил 1л. зато не заржавеет.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость
у такое дело. под клапаную поставлю резиновую прокладку. а прокладка поддона тока пробковая бывает?

Нет.Бывает РЕЗИНО - ПРОБКОВАЯ(Черная с включениями,как на жигули)Существует прорезиненая-не знаю точно может и резино пробку так называют.Есть резиновая,как и под клапан-крышку. Смысл:это боковые комплекты.На овалы поддона только пробка.Других не видел,и о других не слышал.

 

тоже потеет движок пробег 14000 км. на десятку долил 1л. зато не заржавеет.))))

Пот и течь не одно и то же. Не много в сторону...По поту и определяются при покупке машины.При течах...сами понимаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бороис
Коллеги! подскажите что делать? на бизнесе умз4216 е3 потекло масло из-под головки блока.Отчего это может быть? пробег 12 000 км.

Ни один двиг УМЗ при эксплуатации сухим небыл. У меня сейчас на Бизнес-Газель. Пробег 14т.км. Мало того что на гарантии,ездили в сервис

три раза-эффект--0. У меня стаж 45 лет и я маленько понимаю что это такое! Спасио. Пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Пот и течь не одно и то же. Не много в сторону...По поту и определяются при покупке машины.При течах...сами понимаете...

А масло какой вязкости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость
Ни один двиг УМЗ при эксплуатации сухим небыл. У меня сейчас на Бизнес-Газель. Пробег 14т.км. Мало того что на гарантии,ездили в сервис

три раза-эффект--0. У меня стаж 45 лет и я маленько понимаю что это такое! Спасио. Пишите.

У тебя на машине пять...Нет СТО! :o УМЗ стоят?Я...Мамонт 74...Еще несколько,с своими движками перечень красной книги что ли?

 

А масло какой вязкости?

У меня сейчас ZIC полусинтетика,5W30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
У меня сейчас ZIC полусинтетика,5W30

Залить погуще и проблема отпадет сама(если потение-это для кого-то проблема)..

Изменено пользователем Р.У.С.Т.А.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Ни один двиг УМЗ при эксплуатации сухим небыл. У меня сейчас на Бизнес-Газель. Пробег 14т.км. Мало того что на гарантии,ездили в сервис

три раза-эффект--0. У меня стаж 45 лет и я маленько понимаю что это такое! Спасио. Пишите.

тебе показать чтобы сомнения разьвеять :rolleyes:

 

Ни один двиг УМЗ при эксплуатации сухим небыл. У меня сейчас на Бизнес-Газель. Пробег 14т.км. Мало того что на гарантии,ездили в сервис

три раза-эффект--0. У меня стаж 45 лет и я маленько понимаю что это такое! Спасио. Пишите.

и еще у умоего отца стажа по уазовским двс по более твоего ,так вот он до сих пор удивляется по чему у него на уазе двс чистый ,а догадайся почему ,а я отвечу за тебя ,вы еще до сих пор по старинке все делайте ,меня мой отец очень многому научил ,но тут я его учу ,чтобы сухо было ,,, :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость
Залить погуще и проблема отпадет сама(если потение-это для кого-то проблема)..

:blink: Ни фига не понял...У меня нет проблем. И пот я воспринимаю как пот..."Сердечко" моей "газявки"-работает же...следовательно и потеет. А течи нет у меня.за исклучения с датчика в завальцовке.Но брак производителя датчика,и свою лень-я не хочу превращать в бестселер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...