Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Антивирусная программа

Рекомендуемые сообщения

Juravel
ставь новую сетевую карту, или в БИОСЕ поройся

еще есть лекарство - переставь систему :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
Может я тупой,но как настроить модем ,ввести пароль и прочее,если ноут не видит через шнур модем?

Леха ты не тупой.Я то же также тормозил.По поводу настройки модема.Пока спец не показал как это делается.

Ещё раз по порядку.Включаешь модем и комп,соединяешь их кабелем штатным.Один конец в модем,только в правильное место.Оно отдельно.Другой конец в сетевую плату мамы.

Дальше в компе открываешь интернет.У тебя откроется чистый браузер и все.Соединения с интернетом у тебя же нет.Дальше в командной строке интернета забиваешь цифры.192.168.1.1 И должен после этого открыться модем.Вернее допуск к нему.А вот дальше настройки индивидуальны.

 

ответ - никак,или поставить драйвер модема.

Как поставить драйвер если вы войти в модем не можете.Я ниже написал как войти в настройки модема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
У тебя диск с ПО прилагается- сделай установку с диска. Кстати- система какая на ноуте? В смысле- Windows какой?

XP вроде :rolleyes:

Дальше в командной строке интернета забиваешь цифры.192.168.1.1 И должен после этого открыться модем.Вернее допуск к нему.А вот дальше настройки индивидуальны

Сто раз забивал эти цифирьки уже :( и в старый модем и в новый ,шнур ещё в среду проверил,теперь через новый из комплекта,разворачивал шнур наоборот по совету техподдержки! Телефон работает ,значит линия не оборвана...Было пару раз за осень,что отключался инет на сутки,но не на деделю же!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигаро
Может я тупой,но как настроить модем ,ввести пароль и прочее,если ноут не видит через шнур модем?

Во первых в диспетчере устройств проверь дрова не слетели на сетевом адапторе.Кстати у тебя при включении компа инет сам включался или ты его включал потом(это бридж или роутер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel

Toyota007 ответ на твой вопрос,разжовывать не буду,юзеров нет :lol:

Дра́йвер (driver) (множественное число дра́йверы) — это компьютерная программа, с помощью которой другая программа (обычно операционная система) получает доступ к аппаратному обеспечению некоторого устройства. ...

Изменено пользователем Juravel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон

если у тебя ноут отключи беспроводное подключение.после включения ноута внизу где часы должны загорется два компа с крестиком нет подключения по сети. если при подключении модема они исчезли идем в настройки сетевого подключения свойства протокол интернета (ТСР\IP) свойства настраиваем подключение* использовать следующий IP адрес 192.168.1.2 маска подсети 255.255.255.0 основной шлюз 192.168.1.1 после этого должно заработать.мегафон тоже выдерни.В настройках браузера отключи использовать прокси.

Изменено пользователем валерон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Во первых в диспетчере устройств проверь дрова не слетели на сетевом адапторе.Кстати у тебя при включении компа инет сам включался или ты его включал потом(это бридж или роутер).

Ладно,завтра забашляю умным людям ,пускай настраивают :rolleyes: Инет подключал после включения компа .Обычно было так -включишь комп и появиться надпись внизу монитора о наличии связи с телекомом,потом щёлкнешь по иконке подключения и выскакивает табличка,что инет подключён,ну и эксплорер запускаешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Toyota007 ответ на твой вопрос,разжовывать не буду,юзеров нет :lol:

Дра́йвер (driver) (множественное число дра́йверы) — это компьютерная программа, с помощью которой другая программа (обычно операционная система) получает доступ к аппаратному обеспечению некоторого устройства. ...

Да я всё понимаю.Зачем обижаться.Просто нужно человеку помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juravel
Ладно,завтра забашляю умным людям ,пускай настраивают :rolleyes: Инет подключал после включения компа .Обычно было так -включишь комп и появиться надпись внизу монитора о наличии связи с телекомом,потом щёлкнешь по иконке подключения и выскакивает табличка,что инет подключён,ну и эксплорер запускаешь..

Алексей,это САМОЕ мудрое решение,я без иронии...

 

Да я всё понимаю.Зачем обижаться.Просто нужно человеку помочь.

я не обиделся...не дождетесь :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигаро
Ладно,завтра забашляю умным людям ,пускай настраивают :rolleyes: Инет подключал после включения компа .Обычно было так -включишь комп и появиться надпись внизу монитора о наличии связи с телекомом,потом щёлкнешь по иконке подключения и выскакивает табличка,что инет подключён,ну и эксплорер запускаешь..

Попробуй со старым модемом каторый работал уже.Выдерни из него телефон и введи 192.в браузере.Потому что бридж.

Изменено пользователем Фигаро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
если у тебя ноут отключи беспроводное подключение.после включения ноута внизу где часы должны загорется два компа с крестиком нет подключения по сети. если при подключении модема они исчезли идем в настройки сетевого подключения свойства протокол интернета (ТСР\IP) свойства настраиваем подключение* использовать следующий IP адрес 192.168.1.2 маска подсети 255.255.255.0 основной шлюз 192.168.1.1 после этого должно заработать.мегафон тоже выдерни.В настройках браузера отключи использовать прокси.

самый правильный алгоритм действий ))

 

Алексей,это САМОЕ мудрое решение,я без иронии...

а этот в самом деле мудрый :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон

Алексей Ф. Ну что победил модем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Алексей Ф. Ну что победил модем?

Не-а,позвонил с утра в техподдержку,приняли заявку на ремонт...потом по "воздуху" ноут увидел модем,зашёл в его меню через 192. но там всё на англицком ,не разобраться..не нашёл ,где вводить данные свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигаро
Не-а,позвонил с утра в техподдержку,приняли заявку на ремонт...потом по "воздуху" ноут увидел модем,зашёл в его меню через 192. но там всё на англицком ,не разобраться..не нашёл ,где вводить данные свои.

Всё в инете есть,всё легко и просто.Поищи настройка такого-то модема,и всё найдёшь с картинками.Значит точь как у меня было,косяк провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Позвонили,сказали ,что на линии и АТС починили,но инет не появился..позвал домой за деньги -сидел парняга почти час ,настроил всё за 600 руб .Теперь с "Вайфаем" я! :lol:

1022082017.png

На вопрос ,что было-сказал кто то отключил сетевую карту -мы с женой и незнаем ,где её искать то,не то ,что отключить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
На вопрос ,что было-сказал кто то отключил сетевую карту -мы с женой и незнаем ,где её искать то,не то ,что отключить!

Да Леха.Тяжелый случай. :lol: Но зато теперь знаешь.Где эта штука стоит.

Кстати тебе вчера мальчишки об этом писали.Нужно было спросить.Где можно увидеть.Сетевую карту.И как проверить её работоспособность.Не переживай.Все когда та с этого начинали.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Toyota007, эта карта может сама отключиться? Мы точно никуда не лазили в настройки,потому ,что ничего не понимаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Toyota007, эта карта может сама отключиться? Мы точно никуда не лазили в настройки,потому ,что ничего не понимаем!

Эту карту какая нибудь левая программа могла выключить.Вы ни чего нового из программ не устанавливали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
Toyota007, эта карта может сама отключиться? Мы точно никуда не лазили в настройки,потому ,что ничего не понимаем!

может...или аппаратный сбой,или вирус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигаро

Я когда первый комп купил,и начал его изучать,мой знакомый программист взмолился(дословно)-Игорь ты как какую кнопку нажать сначала мне позвони...Загрёб я его в шаболы тогда.И ты потихоньку научишься с помощью)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон
Toyota007, эта карта может сама отключиться? Мы точно никуда не лазили в настройки,потому ,что ничего не понимаем!
Пару дней назад у дочери на компе пропал инет а я катаюсь.Шум пыль до небес пока домой не приехал полез в настройки а сетевая отключена.Кто когда неизвестно.Так что всякое бывает.Года три назад боялся не то что кнопки нажимать а подойти страшно было.А сейчас два компа в доме сам сеть поставил с дочерью в NFS гоняем.Жаль годы уже не те что молодые за час усваивают день уже надо. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

проверка компа на открытые порты, т.е на дырявость https://www.grc.com/x/ne.dll?bh0bkyd2 - здесь жмём "Proceed", далее "Common Ports" и видим результат

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knufis

Я в этом совсем дилетант. А какое мин. количество портов нужно для работы с инетом(серфинг)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
проверка компа на открытые порты, т.е на дырявость https://www.grc.com/x/ne.dll?rh0dk2du - здесь жмём "Connom Ports" и видим результат
что то я не нашел на что надо жать :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
Я в этом совсем дилетант. А какое мин. количество портов нужно для работы с инетом(серфинг)?

если просто юзать странички то достаточно 1 :rolleyes:

у каво как или 80 или 8080

 

что то я не нашел на что надо жать :unsure:

ниче не жди,включи стандартный брандмауэр винды,

а там уже поймешь сам когда будет запрашивать на разрешение открытие портов и программ...

если стоит лицензия,обязательно обновляй у билла :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...