Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Антивирусная программа

Рекомендуемые сообщения

Александр
что то я не нашел на что надо жать :unsure:
исправил

"проверка компа на открытые порты, т.е на дырявость https://www.grc.com/x/ne.dll?bh0bkyd2 - здесь жмём "Proceed", далее "Common Ports" и видим результат"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juravel
исправил

"проверка компа на открытые порты, т.е на дырявость https://www.grc.com/x/ne.dll?bh0bkyd2 - здесь жмём "Proceed", далее "Common Ports" и видим результат"

Александр - не пугай народ,воскресенье ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Я в этом совсем дилетант. А какое мин. количество портов нужно для работы с инетом(серфинг)?

вот как у меня f4b0c5b5b0cdt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
вот как у меня f4b0c5b5b0cdt.jpg

так должно и быть или как ,а то чето у меня не так все ,

Изменено пользователем мамонт 74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
вот как у меня f4b0c5b5b0cdt.jpg

 

все это конечно хорошо,но только в целях ознакомления.Обычному пользователю это не надо...

Включенный стандартный брандмауэр,работоспособный(обновляемый,настроенный) любой антивирусник,

меньше лазить по порнухи(если не проверенный сайт ;) ) не устанавливать левые плагины,периодически

делать бэкап системы(при желании) - это все,что можно сделать для защиты своего компьютера...

Все остальные понты и выстраивание барикад -лишняя головная боль...

Ломают банковские системы,Пентагон не раз был вскрыт...а там такие стены стоят,что нам и не снилось...

Имхо не стоит это того,что бы парится!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

может кому и не стоит париться, тому наверно не влом и винду периодически переустанавливать со всеми вытекающими, а кто-то желает чтобы меньше вирусов к ним попадало вот пусть и повозяться

и кому-то не мешало-бы выложить правила настройки файрволла виндовского и не вещать чтоб не парились

 

так должно и быть или как ,а то чето у меня не так все ,

должно так и быть, но у меня Линукс - поэтому результаты отличные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
может кому и не стоит париться, тому наверно не влом и винду периодически переустанавливать со всеми вытекающими, а кто-то желает чтобы меньше вирусов к ним попадало вот пусть и повозяться

и кому-то не мешало-бы выложить правила настройки файрволла виндовского и не вещать чтоб не парились

Нет, я не против,если есть желание и время - то пожалуйста можно поломать голову...

А насчет стандартного виндовского фаэрвола - так почему я за него говорю,потому,что

он не требует особых знаний,просто включить,немного настроить(все понятно и по русски)

и при запуске любого приложения или игрушки выскакивает окошечко с предупреждение - разрешить или нет...

Если сам запускаешь и уверен,что это "твое'' разрешай,если нет-блокируй.

Все остальные (бесплатные в основном)фаэрволы которые "прошли" через мои руки,или требуют четкой настройки,

или же так тормозят систему,что не хочется ни какой защиты :rolleyes:

и еще - если открыт хотя бы один порт(а без этого нельзя) уже есть угроза заражения вирусом

не будет вируса в компе если не подключать интернет,не ставить диски,флешки,дискеты,не подключать usb,

не пользоваться блю тузом..а в любом другом случае при использовании винды(люникс не в счет) это неизбежно.

Изменено пользователем Juravel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
может кому и не стоит париться, тому наверно не влом и винду периодически переустанавливать со всеми вытекающими, а кто-то желает чтобы меньше вирусов к ним попадало вот пусть и повозяться

и кому-то не мешало-бы выложить правила настройки файрволла виндовского и не вещать чтоб не парились

 

 

должно так и быть, но у меня Линукс - поэтому результаты отличные

ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр

Винда - 7 тоже прошла тест на отлично, стоит на ноуте второй системой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
Винда - 7 тоже прошла тест на отлично, стоит на ноуте второй системой.

лицензия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигаро
лицензия?

Если чо через минуту лицензия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
Если чо через минуту лицензия))

девки тоже если че и через минуту целка :lol: ,это совсем не то!!!

просто семерок много разновидностей у меня есть,а лицензии нет и к сожалению

у кого не спрошу,нет ни у кого...а хотелось бы услышать отзыв именно о лицензионной фулл семерке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
девки тоже если че и через минуту целка :lol: ,это совсем не то!!!

просто семерок много разновидностей у меня есть,а лицензии нет и к сожалению

у кого не спрошу,нет ни у кого...а хотелось бы услышать отзыв именно о лицензионной фулл семерке.

а чем принципиально отличается лицензионная от нелицензионной? Тем, что её слегка обманули? ))

 

Вот по поводу KIS 2011 могу сказать. Установил его недавно взамен 2010-го., полная несовместимость с другими антивирусами. Пришлось удалить Microsoft Security Essentials, который прежде благополучно уживался с KIS 2010 и Crista.

Изменено пользователем Adfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
лицензия?

лицензия - была предустановлена при покупки нового ноута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигаро
девки тоже если че и через минуту целка :lol: ,это совсем не то!!!

просто семерок много разновидностей у меня есть,а лицензии нет и к сожалению

у кого не спрошу,нет ни у кого...а хотелось бы услышать отзыв именно о лицензионной фулл семерке.

Ты не догоняешь малость,не беда :lol: ,я серьёзно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
а чем принципиально отличается лицензионная от нелицензионной? Тем, что её слегка обманули? ))

основное отличие это возможность обновляться на сайте майкрасофт.

у меня хом лицензия 2007года,в данный момент больше двух гиг только одних обновлений.

 

Ты не догоняешь малость,не беда :lol: ,я серьёзно

ну поясни мне бестолковому,что я не догоняю?

Изменено пользователем Juravel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигаро
а чем принципиально отличается лицензионная от нелицензионной? Тем, что её слегка обманули? ))

 

Вот по поводу KIS 2011 могу сказать. Установил его недавно взамен 2010-го., полная несовместимость с другими антивирусами. Пришлось удалить Microsoft Security Essentials, который прежде благополучно уживался с KIS 2010 и Crista.

Вот именно малость обманутая,всё тоже самое,постоянно автоматически обновляется.У меня максимальная,пока нормально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
лицензия - была предустановлена при покупки нового ноута

ясно.

 

Вот именно малость обманутая,всё тоже самое,постоянно автоматически обновляется.У меня максимальная,пока нормально))

крякнутая и обновляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигаро
основное отличие это возможность обновляться на сайте майкрасофт.

у меня хом лицензия 2007года,в данный момент больше двух гиг только одних обновлений.

 

 

ну поясни мне бестолковому,что я не догоняю?

Я не сказал бестолковый))Тебе активацию надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
Я не сказал бестолковый))Тебе активацию надо?

нет у меня есть семерка с ключом - просто не знал,что с "левым"ключом идет обновление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигаро
нет у меня есть семерка с ключом - просто не знал,что с "левым"ключом идет обновление...

Я давал ссылку в теме полезные программы.Просто для интереса посмотри чем я пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
а чем принципиально отличается лицензионная от нелицензионной? Тем, что её слегка обманули? ))

 

Вот по поводу KIS 2011 могу сказать. Установил его недавно взамен 2010-го., полная несовместимость с другими антивирусами. Пришлось удалить Microsoft Security Essentials, который прежде благополучно уживался с KIS 2010 и Crista.

 

KIS 2011 ещё не доделан его ставить не стоит в принципе надо ждать сборку CF 2 её ещё тестят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel

еще ВОТ в продолжение...

p/s но это все приблизительные показания :D

Изменено пользователем Juravel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Microsoft предупреждает всех пользователей Windows о серьезной опасности

 

Сегодня 09:42 В Мой Мир 0

512 просмотрa

 

Компания Microsoft предупреждает пользователей современных настольных и серверных версий операционной системы Windows об уязвимости в системе защиты, которая может использоваться для запуска вредоносного кода на клиентской системе. Уязвимость, информация о которой появилась в глобальной сети в прошлую пятницу, охватывает все поддерживаемые на данный момент версии Windows, включая XP, Vista, Windows 7, а также Windows Server 2003 и 2008.

 

По словам представителей Microsoft, брешь в защите операционной системы является результатом «бага» в обработчике протокола MHTML и позволяет инициатору атаки получить доступ к конфиденциальной пользовательской информации. Для того чтобы воспользоваться уязвимостью злоумышленнику достаточно убедить пользователя пройти по специально подготовленной ссылке и обеспечить выполнение вредоносного скрипта. Подобные механизмы используются в атаках с применением межсайтового скриптинга (XSS).

 

На данный момент не известно ни одного случая использования уязвимости, хотя информация о ней была опубликована на большом количестве сайтов. Разработчики Microsoft заняты подготовкой патча, устраняющего уязвимость. До выпуска «заплатки» пользователям предлагается позаботиться о защите самостоятельно. Одним из действенных вариантов решения проблемы является блокировка протокола MHTML с помощью соответствующего мастера настройки FixIt, который ликвидирует брешь, а также позволит убедиться в безопасности системы.

 

По материалам сайта NeoWin.

 

взято отсюда http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=40946

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...