Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Guryev Dmitry

Доп. фары.

Рекомендуемые сообщения

газель2005

Либо линзовые птф для приоры под ксенон заточенные.И еще запомни ты подверг свою и чужую жизнь опасности установив ксенон ;)

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

Либо линзовые птф для приоры под ксенон заточенные.И еще запомни ты подверг свою и чужую жизнь опасности установив ксенон ;)

 

Либо, наоборот, заметив ночью во время дождя или сильного тумана опасность.

Однажды ночью ехал в Москву и на одном участке дороги был очень сильный туман, я еду 80 (был тогда у меня ксенон в ближнем) в правом ряду, по левому ряду пролетает грузовой соболь и въезжая на участок с очень плотным туманом тормозит и едет медленно на аварийке. А я с той же скорость спокойно еду и всё вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

А истина где-то посередине. Хороший свет - залог успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

.заметив ночью во время дождя или сильного тумана опасность.

Не понимаю вас граждане.Я всегда в 100 из 100 раз знаю кто меня слепит... :angry: .Чаще казелисты...а тот кто ксенон ставит знай .каждый раз когда мимо тебя едут люди...за тобой стелятся проклятия.И они правы!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Кедр, Не согласен с тобой!!!Сейчас глубокая осень и снега нет почти,ночью дорогу практически не видно,все сливается в сплошную черноту,и долбаные фуры включают всю свою иллюминацию,как новогодние елки,и получается сплошная стена света...Вот кто на самом деле издевается над людьми...Газели им не соперники... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolos

Заметил, Газели бизнес даже днём с дальнем светом это что фишка такая,слепят с***.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Не понимаю вас граждане.Я всегда в 100 из 100 раз знаю кто меня слепит... :angry: .Чаще казелисты...а тот кто ксенон ставит знай .каждый раз когда мимо тебя едут люди...за тобой стелятся проклятия.И они правы!

А ведь любителям ксенона выбора не оставили. китайские линзы в газелевскую фару не становятся, кроме старого образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ден Ф

Привет всем, скажите кто ставил противотуманки на бизнесс с приора, ну или родные, долго ли они работаю.? бьются стекла ..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Привет всем, скажите кто ставил противотуманки на бизнесс с приора, ну или родные, долго ли они работаю.? бьются стекла ..?

Фирменный приоровские,сделаны не хуже чем у иномарок,стекла толстые.Вообще достойные они.Да и тем про них полно,в плоть до установки с фотками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Привет всем, скажите кто ставил противотуманки на бизнесс с приора, ну или родные, долго ли они работаю.? бьются стекла ..?

 

 

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А ведь любителям ксенона выбора не оставили. китайские линзы в газелевскую фару не становятся, кроме старого образца.

зато ставятся более дорогие и качественные хелла.модули на 90 и 76.цена за один модуль правда по цене как пучок китайских :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Привет всем, скажите кто ставил противотуманки на бизнесс с приора, ну или родные, долго ли они работаю.? бьются стекла ..?

 

Вот тут почитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

зато ставятся более дорогие и качественные хелла.модули на 90 и 76.цена за один модуль правда по цене как пучок китайских :D

:rolleyes: Так я и имел ввиду, то, что поближе к народу, как газель :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

:rolleyes: Так я и имел ввиду, то, что поближе к народу, как газель :D

дёшево хорошо не бывает! -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

дёшево хорошо не бывает! -_-

Китайские линзы по крайней мере не слепят и свет приличный, а если всунуть лампы с блоками 50вт, то думаю и хелла отдохнет :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Не понимаю вас граждане.Я всегда в 100 из 100 раз знаю кто меня слепит... :angry: .Чаще казелисты...а тот кто ксенон ставит знай .каждый раз когда мимо тебя едут люди...за тобой стелятся проклятия.И они правы!

 

Если не моргают встречные значит не слепит!

 

Заметил, Газели бизнес даже днём с дальнем светом это что фишка такая,слепят с***.

 

Это мудаки за рулём. Я как то ехал по прямой узкой дороге днем навстречу такому, включил тоже дальний, а он даже внимания не обращает цензура

 

А ведь любителям ксенона выбора не оставили. китайские линзы в газелевскую фару не становятся, кроме старого образца.

 

А почему не ставятся? Ставятся они http://legal-xenon.ru/index.php?route=nnews/article&nnews_id=14

Изменено пользователем Slavyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Ага,а один человек убил себя и всю свою семью ослепив встречный камаз.Недавно это было,дорога сырая и темно было.Как не регулируй фары с ксеноном без линз в сырыю темную погоду,они все равно ослепляют

 

Бывает, кстати, встречаются иномарки, чаще джипы с ксеноном но без линз, засветки почти нет, а свет супер

 

а толку тебе моргать? :D ты чё на габариты переключишься?как не выдержат у кого нервы,"моргнут" монтировкой

 

Если не слеплю не моргают, проверено :D У меня сейчас не в ближнем, а в приоровских ПТФ, светят хорошо, но не далеко

Изменено пользователем Slavyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис-Колчин80

Купил себе как то, года два назад осваровские белые, круглые такие с чехлом, три штуки. Они все лежали, и две недели назад настал их час. Одну впиндюрил на зад. Ход, отлично, в темное время суток видно хорошо. Воткнул и вперед, тоже хорошо, но не так как хотелось бы, на старой машине стояли такие же, только желтые, в дождь и в туман здорово помогали, мне нравилось. Но пока за не имение средств катаемся на этом.

Да еще, в штатные места бампера поставил доп фары приоровские валялись, но установил их так, чтобы встречку слепить. Почему? Скажете вы! Их включаю очень редко, просто заеб...и умники на трассе которые положив большой и толстый Х.. На всех прут с дальним, вот для таких сей девайс и предназначается. Можете осудить меня за это, но реально помогает, у них сразу желание ехать с дальним отпадает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Ребята, подскажите по подключению доп. фар с лампой Н4. В общем купил дополнительные фары с ближним и дальним. Естественно хочу задействовать и ближний и дальний. Но возник вопрос можно ли чтоб в лампе горели обе нити, или обязательно ближний должен выключаться при включении дальнего? Яндекс курил. Кто- то пишет, что обязательно ближний должен выключаться, кто-то пишет что на японцах и мерс вито горят обе нити.

В штатных фарах я сделал чтоб ближний не выключался, переделывать назад нет желания. Только если придется доп. реле ставить.

Но хочется много света, но и чтоб лампы не сгорели (900 отдал за найт брекер LE plus).

Там где покупал спрашивал, сказали что обе нити должны гореть, но по выражению лица понял, что он не знает

Изменено пользователем Slavyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Ребята, подскажите по подключению доп. фар с лампой Н4. В общем купил дополнительные фары с ближним и дальним. Естественно хочу задействовать и ближний и дальний. Но возник вопрос можно ли чтоб в лампе горели обе нити, или обязательно ближний должен выключаться при включении дальнего? Яндекс курил. Кто- то пишет, что обязательно ближний должен выключаться, кто-то пишет что на японцах и мерс вито горят обе нити.

В штатных фарах я сделал чтоб ближний не выключался, переделывать назад нет желания. Только если придется доп. реле ставить.

Но хочется много света, но и чтоб лампы не сгорели (900 отдал за найт брекер LE plus).

Там где покупал спрашивал, сказали что обе нити должны гореть, но по выражению лица понял, что он не знает

Господа электрики вы где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Я хоть и не электрик, скажу, что если доп фары подключены через реле, то штатной проводке ничего не будет. Если используются провода для подключения нужного сечения, то и здесь проводке ничего не будет. А дальше, включение двух нитей может влиять только на температуру внутри доп фары, от нее имхо в основном и зависит долго зависит долговечность лампы, если доп фара малого объема, то, к примеру, на стоящем авто и при включенных двух нитях температура лампы может подниматься очень быстро, что Может сильно сократить срок службы ак ламп, так и самих доп фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Я хоть и не электрик, скажу, что если доп фары подключены через реле, то штатной проводке ничего не будет. Если используются провода для подключения нужного сечения, то и здесь проводке ничего не будет. А дальше, включение двух нитей может влиять только на температуру внутри доп фары, от нее имхо в основном и зависит долго зависит долговечность лампы, если доп фара малого объема, то, к примеру, на стоящем авто и при включенных двух нитях температура лампы может подниматься очень быстро, что Может сильно сократить срок службы ак ламп, так и самих доп фар.

Про провода я все знаю, именно интересует про лампу. Будет ей плохо от этого или нет. Хотя я уже решил что буду ставить без реле размыкания. Дома сейчас подсоединял к аккумулятору, любовался как светит. Лампы заменил на найт брекер. Конечно не вдвое ярче стало, но всё- же поярче свет, а дальний белым светит через светофильтр. Фары эти http://wesemshop.ru/shop/faryi-wesem/golovnyie-faryi/pes1.418.00-h4.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Про провода я все знаю, именно интересует про лампу. Будет ей плохо от этого или нет. Хотя я уже решил что буду ставить без реле размыкания. Дома сейчас подсоединял к аккумулятору, любовался как светит. Лампы заменил на найт брекер. Конечно не вдвое ярче стало, но всё- же поярче свет, а дальний белым светит через светофильтр. Фары эти http://wesemshop.ru/shop/faryi-wesem/golovnyie-faryi/pes1.418.00-h4.html

Хорошие фары, я два комплекта таких искатал. Первые были еще с рифленым стеклом, они полопались от глубоких луж, а второй комплект снял почти целым. Ставь не переживай, с этими фарами ничего не случится. А вот лампы найт брекер ЛЕ у нас чуть дешевле, на рубли чуть меньше или около 600, но это мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarLem

Напарник тоже недавно такие поставил, только он сразу перевел их на биксенон...

Изменено пользователем WarLem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Напарник тоже недавно такие поставил, только он сразу перевел их на биксенон...

моргают наверно ему все? Я как хеллу микро де поставил с ксеном (до этого приоровскими встречку мучал), так всем слепящим гей- ксенонщикам показываю как дальний светит :D

Изменено пользователем Slavyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...