Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Guryev Dmitry

Доп. фары.

Рекомендуемые сообщения

barbos

Ребята, подскажите по подключению доп. фар с лампой Н4. В общем купил дополнительные фары с ближним и дальним. Естественно хочу задействовать и ближний и дальний. Но возник вопрос можно ли чтоб в лампе горели обе нити, или обязательно ближний должен выключаться при включении дальнего? Яндекс курил. Кто- то пишет, что обязательно ближний должен выключаться, кто-то пишет что на японцах и мерс вито горят обе нити.

В штатных фарах я сделал чтоб ближний не выключался, переделывать назад нет желания. Только если придется доп. реле ставить.

Но хочется много света, но и чтоб лампы не сгорели (900 отдал за найт брекер LE plus).

Там где покупал спрашивал, сказали что обе нити должны гореть, но по выражению лица понял, что он не знает

На ВАЗ 2106 при включенном дальнем, светят не две нити!

Изменено пользователем barbos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WarLem

моргают наверно ему все? Я как хеллу микро де поставил с ксеном (до этого приоровскими встречку мучал), так всем слепящим гей- ксенонщикам показываю как дальний светит :D

Да вроде как нормально, не слепит... Мы сами проверяли не однократно... Единственный косяк выходит на вертикальных виражах, но там и от обычных штатных ламп Изменено пользователем Леха306 52
Мат
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

На ВАЗ 2106 при включенном дальнем, светят не две нити!

Ну так там отдельный фары на ближнем и дальнем. А тут в одной лампочке две нити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

пластиковая оптика плоховато светит,стоят доп. освар,левая середину,правая обочину-метров 150,белые,цена-качество 700р. пара,правда колхозить маленько пришлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Ребята, подскажите по подключению доп. фар с лампой Н4. В общем купил дополнительные фары с ближним и дальним. Естественно хочу задействовать и ближний и дальний. Но возник вопрос можно ли чтоб в лампе горели обе нити, или обязательно ближний должен выключаться при включении дальнего? Яндекс курил. Кто- то пишет, что обязательно ближний должен выключаться, кто-то пишет что на японцах и мерс вито горят обе нити.

В штатных фарах я сделал чтоб ближний не выключался, переделывать назад нет желания. Только если придется доп. реле ставить.

Но хочется много света, но и чтоб лампы не сгорели (900 отдал за найт брекер LE plus).

Там где покупал спрашивал, сказали что обе нити должны гореть, но по выражению лица понял, что он не знает

Если денег не жалко за лампочки, то подключай все вместе :D , на неделю может хватит.

Категорически нельзя Н4 лампочки так включать, будет сразу перегрев, сама лампа не расчитана на это, или раздует или перегорит.

 

На ВАЗ 2106 при включенном дальнем, светят не две нити!

Нет, не две, в наружних стоят Н4, и также ближний отдельно, дальний отдельно, а внутренние чисто с дальним, как прожектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А есть ли толк от противотуманок,ну те которые в бампер бизнесовский?Или лучше поставить хорошие лампы в родные фары?И если лампы,то какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

А есть ли толк от противотуманок,ну те которые в бампер бизнесовский?Или лучше поставить хорошие лампы в родные фары?И если лампы,то какие?

Противотуманки, если правильно настроены (которые в низу, в бампере) освещают неосвещенную часть дороги между автомобилем и ближним светом. Я приоровские ставил, но только с ксеноном (с галогеном даже не пробовал), они и ближнему помогали, но была большая засветка. Поменял их на хеллу микро де (естественно с ксеноном), теперь засветки нет вообще (как галоген), освещают хорошо, без зон пересвета. А так конечно я бы посоветовал бы тебе поставить ПТФ. А лампы если менять, то лучше наверно найт брекер плюс +90. Филипс не бери, я однажды ставил одна 2 месяца служила, другая 3, а отдал 1500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


А есть ли толк от противотуманок
Есть толк отдельно большие поставить.Кстати очень большой толк,в сырую погоду освещаемость раза в два увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59

допоптика ВЕЩЬ...ночью лучше чем днем еду))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
володька

Я себе вот такие воткнул. Ксенона нет, но светят лучше ближнего))

post-18749-0-47613800-1383477197_thumb.jpg

post-18749-0-04110200-1383477214_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Я себе вот такие воткнул. Ксенона нет, но светят лучше ближнего))

у меня почти такие-же,производитель другой,класс бьют полосой горизонтально)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
володька

у меня почти такие-же,производитель другой,класс бьют полосой горизонтально)))))

Так то это фары ближнего света с трактора JCB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Так то это фары ближнего света с трактора JCB

неважно,у меня освар))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Если денег не жалко за лампочки, то подключай все вместе :D , на неделю может хватит.

Категорически нельзя Н4 лампочки так включать, будет сразу перегрев, сама лампа не расчитана на это, или раздует или перегорит.

 

Нет, не две, в наружних стоят Н4, и также ближний отдельно, дальний отдельно, а внутренние чисто с дальним, как прожектора.

Все же решил всё вместе подключать, почитал везде где нашел. Это особенно подбодрило http://www.drive2.ru/communities/remontVAZ/blog/273427

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR'

0747a5bbfef5.jpg

а у меня вот такие доп. фары дальнего света, включаются с дальним(когда нужен ХОРОШИЙ дальний).фото с телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Игорь,только головной свет наверно уже не очень с такими старыми фарами. ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

А ведь любителям ксенона выбора не оставили. китайские линзы в газелевскую фару не становятся, кроме старого образца.

У меня все стало и работает уже как год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vertex300

скажите установил птф вперед куак положено через реле на скорости туманки дергаются как будто в полнакала и в этот момент стрелка бензина зашкаливает на ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

скажите установил птф вперед куак положено через реле на скорости туманки дергаются как будто в полнакала и в этот момент стрелка бензина зашкаливает на ноль

Так зашкаливает или на ноль падает? Туманки на раме висят, масса там же? Кинь доп массу между кузовом и рамой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vertex300

стрелка бензинова на ноль падает, туманки прикручены к раме, по-этому массу не прокидывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

стрелка бензинова на ноль падает, туманки прикручены к раме, по-этому массу не прокидывал

Вот по этому и кинь доп массу. Там провод тонкий идет, поди не первой свежести, туманки берут ток 10 Ам, масса начинает терятся на этом проводке. Масса бака то же прикручена на раме. Если у тебя грузовая, масса задних фонарей то же на раме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vertex300

Вот по этому и кинь доп массу. Там провод тонкий идет, поди не первой свежести, туманки берут ток 10 Ам, масса начинает терятся на этом проводке. Масса бака то же прикручена на раме. Если у тебя грузовая, масса задних фонарей то же на раме.

я так понимаю, надо массу от туманок подключить на минус аккумулятора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

я так понимаю, надо массу от туманок подключить на минус аккумулятора

Между кабиной и рамой кинь нормальную массу, можеш косичку. Масса аккума на кабине зацепленна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек71rus

у меня такие же, очень хорошие туманки

Я себе вот такие воткнул. Ксенона нет, но светят лучше ближнего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пряник_71

поставил польские WESEM(правда дальнего света). до этого стояли противотуманные такие же. светят отлично и цена не особо кусается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...