Перейти к содержанию
           
Авторизация  
igoruha

Передняя ходовая

Рекомендуемые сообщения

igoruha
Да я уже вижу, что земляк. Из Архангельска?

А вибрация действительно "раскатистая", она же по рукам сразу идёт. Тогда остаётся двигатель перебрать, чтоб не трясло его... :D

Из Архангельска.А движек зачем перебирать его у меня на холостых из кабины даже не слышно.Вентилятор громче воет да и вибрация только на ходу.

 

igoruha Может и с завода, где нибудь брак, не отцентровано!

Так вот и я хочу знать что конкрктно не отцентрировано .А так можно и полмашины заменить что очень накладно в условиях рыночной экономики и наших расценок на грузоперевозки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

den773

А кардан смотрели? А хвостовик в КПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
Из Архангельска.А движек зачем перебирать его у меня на холостых из кабины даже не слышно.Вентилятор громче воет да и вибрация только на ходу.

Мой как-то "шероховато" работает. Мысли возникают- может из за него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igoruha
А кардан смотрели? А хвостовик в КПП?

Поменяны и коробка и задний мост и 3 редуктора задних но это так к слову как я уже писал вибрация идёт спереди и именно на рулевом колесе.а как ввбрируют задние подшипники я знаю,спасибо.

 

Мой как-то "шероховато" работает. Мысли возникают- может из за него...

На чём ездишь?Мой на бензине тоже весь как дробильник а на газе мягонький правда и не тащит на газе нихрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
На чём ездишь?Мой на бензине тоже весь как дробильник а на газе мягонький правда и не тащит на газе нихрена.

В основном на газе, впрочем особой разницы нет. На газе похуже тянет но некритично, расход 17л.

Движок снова "шероховатый", после замены сцепления ещё заметнее. Впрочем может придираюсь, на старушку с 402 сажусь ужас берёт :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Толяныч

Даа... был я тут на прошдой неделе у вас в гостях ажж два раза. Думал что если до дома доберусь без поломок, то это будет просто чудо. ООО и чудо свершилось. Я вернулся домой, но заменил по прибытию: передние диски вместе с резиной (пробег 45,000км), и за одно подшибники передние соответственно. Плюс к тому же подвесной подшибник, на этом пока все. Дороги конечно там местами желают лучшего (лучше бы была грунтовка).

Браток, смотри: подшипники, направляющие на тормозных колодках, да за одно на баланс сгоняй посмотри резину . может кривая так , что именно на повороте бьёт. Больше вариантов нет пока. Да в принципе и быть то не может. Че еще вспомню чиркану! УДАЧИ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
Даа... был я тут на прошдой неделе у вас в гостях ажж два раза. Думал что если до дома доберусь без поломок, то это будет просто чудо. ООО и чудо свершилось. Я вернулся домой, но заменил по прибытию: передние диски вместе с резиной (пробег 45,000км), и за одно подшибники передние соответственно. Плюс к тому же подвесной подшибник, на этом пока все. Дороги конечно там местами желают лучшего (лучше бы была грунтовка).

Браток, смотри: подшипники, направляющие на тормозных колодках, да за одно на баланс сгоняй посмотри резину . может кривая так , что именно на повороте бьёт. Больше вариантов нет пока. Да в принципе и быть то не может. Че еще вспомню чиркану! УДАЧИ !!!

Рад, что тебе у нас понравилось!!!

Кстати недавно к нам приезжал министр транспорта, пообещал, что к 2015 году М8 будет блестеть, как у кота яйца!!! :D

Резину с дисками недавно поменял, с балансировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaziol_35

igoruha, Adfer, мужики, немного не в тему, но в прошедшие выходные (суббота-воскресенье) совершил ралли-рейд по Архангельской области (Удимский-Красноборск-Котлас-Коряжма). Очень понравился народ Архангельский, правду говорят - чем дальше на север, тем душевнее!!!

 

 

P.S. Колёса в порядке! :)

 

Adfer, а М8 давно пора!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adfer
igoruha, Adfer, мужики, немного не в тему, но в прошедшие выходные (суббота-воскресенье) совершил ралли-рейд по Архангельской области (Удимский-Красноборск-Котлас-Коряжма). Очень понравился народ Архангельский, правду говорят - чем дальше на север, тем душевнее!!!

Спасибо на добром слове! А ралли-рейд это как? "Ударим пробегом по .."? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaziol_35

Adfer, ага. Енто Вологдаагроопторг прикалывается - куда я тока не возил их вёдра-лопаты-тазики-семена-землю-удобрения-посуду-подставки для цветов и т.д. ГЫ! Млин! 9 точек разгрузки, а пробег всего 1400 :(

Изменено пользователем Gaziol_35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igoruha
igoruha, Adfer, мужики, немного не в тему, но в прошедшие выходные (суббота-воскресенье) совершил ралли-рейд по Архангельской области (Удимский-Красноборск-Котлас-Коряжма). Очень понравился народ Архангельский, правду говорят - чем дальше на север, тем душевнее!!!

P.S. Колёса в порядке! :)

 

Adfer, а М8 давно пора!!!

Для создания реального образа архангельских дорог тебе бы надо было бы лучше на Мезень или Онегу сгонять.Я с вашими 35-ми ходил в паре в сторону мезени так они были просто в шоке и очень удивлялись моему спокойствию при этом матерясь беспросветно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

если колёса хорошието как вариант попробуй развести колодки и посмотреть на машине,нормально крутятся или бьёт,возможно сама ступица "кривая". и ещё-схождение проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь

Вот у меня такаяже фигня! Только вибрация не такая сильная. Но бесит при подруливании! Чё только не смотрел и не мерял. Я свою всю перетряхнул когда купил! Мне кажется это от двигателя. На старушке с 402 такого небыло. Скорее от дисбаланса нового сцепления. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igoruha
если колёса хорошието как вариант попробуй развести колодки и посмотреть на машине,нормально крутятся или бьёт,возможно сама ступица "кривая". и ещё-схождение проверял?

Как ступица бьёт,Серега, я тоже знаю и развал-сход когда был отрегулирован ситуация не менялась причём были попытки делать разные углы схождения внутрь-наружу ничего не менялось

 

Вот у меня такаяже фигня! Только вибрация не такая сильная. Но бесит при подруливании! Чё только не смотрел и не мерял. Я свою всю перетряхнул когда купил! Мне кажется это от двигателя. На старушке с 402 такого небыло. Скорее от дисбаланса нового сцепления. :(

Уменя на предыдущих машинах с 406 тоже такого не было.а сцепление поменял полностью и ничего не изменилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

если могут сделать посадку под сальник эксцентриком(если не ошибаюсь есть такая тема) то почему не сделать так ступицу.процедура проверки не сложная,но чем чёрт не шутит.так раньше даже балансировку делали,статическую.вобщем полюбому решать тебе,а у меня просто мысли вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaziol_35
Для создания реального образа архангельских дорог тебе бы надо было бы лучше на Мезень или Онегу сгонять.Я с вашими 35-ми ходил в паре в сторону мезени так они были просто в шоке и очень удивлялись моему спокойствию при этом матерясь беспросветно.

 

Не вопрос, будет заказ в ту сторону - сгоняю хотя бы из любопытства. А исчо очень хочу в сам Архангельск.

 

Хотя по хорошим дорогам больше люблю ездить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
:( Господа газелисты помогите! 4 года машине,проблема была уже у новой.Двигатель405.Идет вибрация на рулевое колесо при малейшем движении его в сторону.Были попытки: смена 3-х видов резины,смена аммортизаторов,варьирование по толщине передних рессор,установка "мягких"прокладок на крепление движка к раме.Ничего не помогает.Подскажите кто знает что можно сделать.

Севодня был у "собратьев по цеху", залдно спросил про эту беду. Сказали следущее:

Карданчик на рулевом, который "заломный" надо садить как можно дальше на рулевое. Если не досадишь, получаетца острый угол и вобрация передаетца на руль...

Это то, что мне сказали. Сам я не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

grey Как можно дальше это как? Там есть фаска под клин и не дальше не ближе его не посадить.

 

 

 

Можно руля поднять поставить выше, тогда он выпрямляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey

slash98

Так и есть, руль повыше. Я чево та недопонял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

igoruha появилась одна мысля,но сперва скажи есть гур или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322

на двух новых машинах 4х4 Соболе супорта сильно вибрируют, колёса ходят как бы восьмёркой. создалось впечатление, что неправильно выточена ступица. подняли на подъёмник, люфта подшипника нет. Шкворни не болтаются. Двиг 405.

при вращении ступицы без тормозного диска и приводного вала (ПОЛУ ОСЬ) - ступица "бьёт".

что за .

куда смотреть ...

можт кто сталкивался.

с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

igoruha -ау!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
igoruha появилась одна мысля,но сперва скажи есть гур или нет

у меня нету ГУра - говори! :)

После регулировки передних ступиц ничего не изменилось - вибрирует дальше.

Сегодня на дальняк - попробую установить зависимость от скорости и оборотов двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

23322

Наверно менять ступицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга
у меня нету ГУра - говори! :)

После регулировки передних ступиц ничего не изменилось - вибрирует дальше.

Сегодня на дальняк - попробую установить зависимость от скорости и оборотов двигателя.

моя теория при отсутствии гура теряет смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...