Перейти к содержанию
           
Авторизация  
igoruha

Передняя ходовая

Рекомендуемые сообщения

belov81

Берси,

Спасибо. На счёт балки были мысли. После замены амортизаторов, скорее всего придётся попробывать. А на счёт стенда совершенно согласен. Я сильно целью не залавался, так, поверзностно пробежался по поиску стенда. Ничего для Газели не нашёл. Тут ещё огромное но. Если даже стенд и найдётся, должен быть высокий въезд. У меня высота 3.20. С этим на самом деле тоже большая проблема.

Кстати, такой вопрос. А почему, когда машина загружена, вибрация сильно сглаживается, или вообще пропадает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

antonio

мужики привет,от вибрации поменяйти болты на супортах...я все перебрал,не знал на что грешить,а потом вспомнил что у меня какраз эти болты и не поменяны.итог все гладко... ;) ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сеня1

рассказываю в первую очередь для тебя УМНИК АЛЕКСАНДР 1975 тебе кстати пить надо меньше. итак началось с того что както попал на повороте на скорости в небольшую ямкку и начало колбасить руль так что он вырывается из рук как будто отвалились колёса но быстро прекратилось,потом небыло какоето время, недавно опять такая же беда но на скорости уже не выравнивается пока не встанешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
итак началось с того что както попал на повороте на скорости в небольшую ямкку и начало колбасить руль так что он вырывается из рук ..

А Гур есть у тебя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сеня1
А Гур есть у тебя ?

да есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Похоже умирает он , смотреть надо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сеня1
Похоже умирает он , смотреть надо !

он кстати подтекать начал но люфтов в нём нет

 

он кстати подтекать начал но люфтов в нём нет

вибрация такая что того гляди бублик отлетит как будто колесо открутилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

У меня такая байда была на волге , чуть чуть кусался в одну сторону сначала , а потом на щебнёвку залетел с ходу , отказал на время , короче дружище это ГУР .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сеня1
У меня такая байда была на волге , чуть чуть кусался в одну сторону сначала , а потом на щебнёвку залетел с ходу , отказал на время , короче дружище это ГУР .

спасибо дружище порадовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Я если честно сам не разбирал , но вроде не так дорого перебрать его стоит!Может малой кровью обойдётся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сеня1
Я если честно сам не разбирал , но вроде не так дорого перебрать его стоит!Может малой кровью обойдётся!

да нет от ребят слышал переберали толку нет на 1000км и всё нада новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
рассказываю в первую очередь для тебя УМНИК АЛЕКСАНДР 1975 тебе кстати пить надо меньше. итак началось с того что както попал на повороте на скорости в небольшую ямкку и начало колбасить руль так что он вырывается из рук как будто отвалились колёса но быстро прекратилось,потом небыло какоето время, недавно опять такая же беда но на скорости уже не выравнивается пока не встанешь
на мой взгляд это проблема восьмерка на диске + черезмерный люфт в рулевом включая тяги всему виной центробежные силы которые стремятся раздвинуть калеса и переломный момент наступает как раз на скорости 65-75км в час тоесть наступает резонанс если пройти этот рубеж быстро то почти не заметно биение . а если медленно то колбасит руль не по детски того и гляди выскочит из рук.. у себя выличил эту болячку именно так замена пеедних дисков. также замечы не( квадратных) на них машина будет подпррыгивать а именно восьмерка. (к стати даже прокаткой вылечить такой диск очень трудно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сеня1
на мой взгляд это проблема восьмерка на диске + черезмерный люфт в рулевом включая тяги всему виной центробежные силы которые стремятся раздвинуть калеса и переломный момент наступает как раз на скорости 65-75км в час тоесть наступает резонанс если пройти этот рубеж быстро то почти не заметно биение . а если медленно то колбасит руль не по детски того и гляди выскочит из рук.. у себя выличил эту болячку именно так замена пеедних дисков. также замечы не( квадратных) на них машина будет подпррыгивать а именно восьмерка. (к стати даже прокаткой вылечить такой диск очень трудно)

да. у меня была мысль на счот дисков. но не ужели бублик вырывается из рук только из за дисков? тяги я поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
да. у меня была мысль на счот дисков. но не ужели бублик вырывается из рук только из за дисков? тяги я поменял.
восьмерка+ ллюбой люфт даже в шкворнях центробежные силы будут переводит колесо из точки а в точку б и присходит это как раз на этой скорости если скорости не достаточно то колесо постоянно гуляет от а к б отсюда разколбас Изменено пользователем SA.DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сеня1
восьмерка+ ллюбой люфт даже в шкворнях центробежные силы будут переводит колесо из точки а в точку б и присходит это как раз на этой скорости если скорости не достаточно то колесо постоянно гуляет от а к б отсюда разколбас

огромное спасибо дизель начну с этого потом отпишу

 

восьмерка+ ллюбой люфт даже в шкворнях центробежные силы будут переводит колесо из точки а в точку б и присходит это как раз на этой скорости если скорости не достаточно то колесо постоянно гуляет от а к б отсюда разколбас

кстати за 100 000 2 комплекта резины(края)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
огромное спасибо дизель начну с этого потом отпишу

 

 

кстати за 100 000 2 комплекта резины(края)

У меня жрало внутреннюю сторону левого колеса и тянуло вправо, а вылечилось прокаткой левого диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сеня1
У меня жрало внутреннюю сторону левого колеса и тянуло вправо, а вылечилось прокаткой левого диска.

рав у меня ваще не тянет ни куда и машина идёт ровно хоть 80 хоть 120,но стоит попасть в неровность на скорости ду маю ка же дети мои жыть то будут без меня))) как будто колесо открутилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexORM
рав у меня ваще не тянет ни куда и машина идёт ровно хоть 80 хоть 120,но стоит попасть в неровность на скорости ду маю ка же дети мои жыть то будут без меня))) как будто колесо открутилось

Что было? Как вылечил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
and946320
Доброго времени суток. Имеется та же проблема. Это ШЛЯПА полная.

Описываю подробно. Читать ВСЕМ!!!

Машине ровно год. 2008 г/в, ДВС 405, фургон удлиннёнка и высотка. Непонятная вибрация была уже у новой. Как только выгнал за ворота салона, и поехал ставить на учёт - я её почувствовал. ))) (подчеркну, что пробег у новой был уже 700 км., 1 ТО в 1000 !!!). Вибрация появлалась примерно при достижении 75-80 км/ч. Ехать реально невозможно. Торпеда вот-вот упадёт на колени, щёки и рабочий "мазоль" отрываются. Магнитолу, то и дело стряхивало внутрь торпеды. После часа такой езды, как буд-то день с отбойным молотком работал. Из личного ощущения, вибрация начиналась справа. Она была везде. В руле. По всей кабине. И вот ещё момент. Я обратил внимание, что вибрация гуляющая. При определённом угле поворота колёс, она могла вообще пропасть, и вдруг в другой момент она может усилиться в два раза. И тоже самое со скоростью. Иногда, очень редко, разгоняешься до 90 км/ч в час - а её нету!!! Ну это очень редко. Короче природа вибрации неизвестна. Чуть позже, проявились ещё такие моменты. Машину прилично тянуло врпаво. А при повороте вправо, (центр тяжести естественно смещается влево) - крен машины нормальный, а когда совершается поворот влево, соответственно цетр тяжести смещается вправо - крен машины очень сильный. Такое ощущение, что она вот-вот перевернётся. И на счёт резины - сжирает моментально. Вот ещё вспомнил. Сильная дрожь в руле, даже на месте, когда поднимаешь обороты.

На всех ТО я говорил и писал о существующей проблеме, и то, что эта проблема не приобретённая при покупке. То, что она уже была изначально, и это было зафиксировано. Кстати, машина обслуживалась в Темп Авто. НЕ СОВЕТУЮ!!!! Обслуживался там, только что бы не слететь с гарантии. Вообщем за год борьбы с этой болячкой были заменены:

1.Карданы, несколько штук.

2.Редуктор перебирали.

3.Резина и диски пробовались разные.

3.Балансировка колёс постоянная и в разных местах.

4.Схождение колёс.

5.Замена ступиц.

6.Тормозные диски.

Вроде ПОКА всё. Планирую на днях заменить передние амортизаторы. И кстати, то, что проблема не трансмиссионных узлах - это факт. Течи нет нигде. Все резинки в отличном состоянии.

Вообщем природа вибрации пока неизвестна.

У меня ситуация как две капли похожа на описанную выше, только еще сильно бьет при торможении и постоянно изменяется плавность хода, то едешь как на дубовой, но потом вдруг может катиться как по автобану. Кстати заметил что при редких случаях когда вибрация пропадает на ходу, то и при торможении становиться меньше. Тоже менял все 6 колес, все ступицы, тормозные диски 2 раза, тормозные барабаны, кардан, делал шкворня, ступичные подшипники несколько раз, а уж сколько денег выпулил на балансировку и покупку новых дисков различных производителей просто не сосчитать. До этого было 3 машины все маршрутки, хожу на межгород по 500 км ежедневно ни с одной такого не было, а с этой с новья мучаюсь уже пробег под 300 т. км. Может кто-то все же как-то решил эту проблему огромная просьба поделитесь.

Изменено пользователем and946320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grinser2006
У меня ситуация как две капли похожа на описанную выше, только еще сильно бьет при торможении и постоянно изменяется плавность хода, то едешь как на дубовой, но потом вдруг может катиться как по автобану. Кстати заметил что при редких случаях когда вибрация пропадает на ходу, то и при торможении становиться меньше. Тоже менял все 6 колес, все ступицы, тормозные диски 2 раза, тормозные барабаны, кардан, делал шкворня, ступичные подшипники несколько раз, а уж сколько денег выпулил на балансировку и покупку новых дисков различных производителей просто не сосчитать. До этого было 3 машины все маршрутки, хожу на межгород по 500 км ежедневно ни с одной такого не было, а с этой с новья мучаюсь уже пробег под 300 т. км. Может кто-то все же как-то решил эту проблему огромная просьба поделитесь.

У belov81 вибрация была и на стоящей машине в этом случае ходовая ни при делах проблему нужно искать в креплении двигателя к раме ,может гдето к кузову касается.- как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А37

сеня1, писал немного выше... Чем действительно вылечился-то? Похоже, у меня такая-же беда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох

Давление в шинах по госту сделайте, а то мячики у вас получились! :) Никакой аммортизатор не загасит!

 

В общем так, раз на жучке потекли амортеры, передние оба и я решил купить новые, сгоняв в автомагазин. У нас есть мост в городе, там разрешено 90 км гонять. Вот влетаю на мост со снятыми старыми амортизаторами и ... !!!! руль хрен поймать было!!! Сразу скажу, по этому мосту гонял под 130 км.\ч. постоянно, никаких болтанок руля не было ...Сразу вспомнил для чего вообще аммортизаторы нужны на машине, при этом усек, надо сбалансировать колесики бы. После шиномонтажки решил таки проверить качество балансировки, руль меньше, но било-колотило. Не стал менять на тот момент шиномонтажку, просто купил балансировочное устройство и сам в гараже уже, тщятельно отбалансировал колеса.

После проверки машина на том же участке шла ровненько и при этом как баржа, плавно покачивалась, видимо задних аммортизаторов не хватает все же для подавления раскачки.

 

Позже подсел на Газель, у токаря заказал балансировочник на подобии жигулевского и после тщательной балансировки.(ожидая результата как на жиге). это был пипец! Трясло как в лихорадке машину.

 

(не забываем, я снимал передние аммортизаторы для проверки балансировки колес)

 

Менял все! Не помогало! ... Пока не сходил еще раз к токарю :) Выточил псевдо-ось, зажал в тиски, чистые простые шариковые подшипники в ступицу, насадил ее на ось и получил

 

300 грамм!!! дисбаланса самой ступицы колеса!!!

 

Причем ступица новая была. Я потом и старую проверил, правда там меньше был дисбаланс, 230 грам, но и они были причиной дрыганья и прыганья и колбасинья всей машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
котя

2 дня назад поймал хорошо сразу две ямы, в итоге передние оба диска погнул. Вчера прокатал, все равно вибрация, а на малой скорости вообще передок плавает влево в право. Сейчас посмотрел колеса у мня в разные стороны. никто не сталкивался, а то завтра собираюсь под нее залезать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Давление в шинах по госту сделайте, а то мячики у вас получились! :) Никакой аммортизатор не загасит!

Если давление по ГОСТу, то читай пост № 98. Мы ж не в Германии живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gddv

Ребят подскажите.. суть проблемы такова: машину болтает при движении накатом на маленькой скорости, шкворни заменены, аморты заменены, резину не жрет, ГУР-нет???? И еще самое главное непонятный стук . при движении по кочкам, да и вообще хруст металла об металл, думал на саленблок в серьге рессоры, заменил , подтянул, стук хруст остался.??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...