Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GALANT

Украли номера(

Рекомендуемые сообщения

AHдрей

. а ты тупо получпешь новые, так чтоль получается?))

А ты "тупо" купишь номер, думаю порядка пару тысяч. А потом нарвёшься на езду с подложными номерами, санкцию озвучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

Мне вот интересно, с упрощением выдачи дубликатов номеров такой административный рычаг как снятие номеров с авто перестает работать? С той же тонировкой (до сих пор кстати езжу), остановят, скрутят номер, а ты тупо получпешь новые, так чтоль получается?))

Штраф все равно заплатишь!! Ты будешь в базе! И номера дубликаты 2000 руб стоят!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Штраф все равно заплатишь!! Ты будешь в базе! И номера дубликаты 2000 руб стоят!!!!

12.5.3.1 - 500р. +

12.2.3   - 2500р. +

12.2.4   - лишение отполугода до года.

Дороговато получается!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

AHдрей, долго думал? С чего бы они вдруг подложными стали?

Усложним, украли у меня номера. Пошел и сделал дубликаты. Законно? Через неделю нашел в кустах. В ГАИ сдавать не понес, есть ответственность? Еще через неделю расстался с номерами на посту в 1000км от дома, плюнул и поставил родные. Далее, какова ответственность! Только думайте, господа, думайте, утомили уже тупостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Штраф все равно заплатишь!! Ты будешь в базе! И номера дубликаты 2000 руб стоят!!!!

Тут надо понимать правила игры. Если гаец понимает что я сейчас не готов с той же тонировкой расстаться (с ней вообще сейчас и не тормозят, кстати, ибо либо блатной либо 100% трезвый либо и то и другое), и без номеров оставаться без желания - это один расклад. Другой - когда говоришь: снимай, родной, снимай. А сей процесс на видео запечатлею, мало ли бампер поцарапаешь, или пацаненок случайно тебе пендаль отвесит, пока ты раком стоишь, типа споткнулся, и нидайбоже тебе матернуться, за полляма запись будешь выкупать, а я все равно дубликаты поставлю, у меня халява. Так что снимай, конечно, денег не наживу, так хоть поприкалываюсь.

Половинку от штрафа будет рад от такого разговора поиметь, дабы лица не терять, и никаких снятий, ибо понятно что тебе на это пофиг, а ему гимор может выпасть, а в лучшем случае гайки бесплатно крутить придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


Пошел и сделал дубликаты. Законно?
Да.

 

 


Еще через неделю расстался с номерами на посту в 1000км от дома, плюнул и поставил родные.
НЕ законно.= 12.2.4 Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


за полляма запись будешь выкупать
Бредишь? Все такие крутые, как ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Да.

НЕ законно.= 12.2.4

Ууу... как все запущено... и как это вдруг получаецца, что номера, выданные официально, в окошечке, должностным лицом, вдруг стали подложными? Должностное лицо, не иначе как в преступном сговоре было, да? Тогда карать его, оборотня, за выдачу заведомо подложных госудрственных знаков, жестока и беспощадна. Андрей... может промолчать всеже лучше иногда? Я понимаю, тяжело, непривычно... но - ?

Бредишь? Все такие крутые, как ..

Ты наверно будешь удивлен, но далеко не все, кто говорили ".б твою мать" делали это в действительности. Говорить - не значить делать. Но если не делать, то что уже, и сказать нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RA3QBJ

Каякер,Так будет составлен протокол, о запрете эскплуатации(снятие номеров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


... может промолчать всеже лучше иногда? Я понимаю, тяжело, непривычно... но - ?
Ну и помолчи.

Тема называется "Водитель и закон", здесь обсуждаются законные действия обоих сторон, а не "о если не делать, то что уже, и сказать нельзя?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
RA3QBJ, так я и пытаюсь понять, что дальше... Если бы сказали, что в этом случае пришлось бы отвечать за эксплуатацию тс, в отношении которого вынесен запрет на эксплуатацию, я бы понял. Если бы при этом статью указали. Но вроде как нет статьи? Нарушение налицо, а ответственность не предусмотрена? Считалось что достаточно снятия номеров и ответственности за езду без номеров, однако вот она - лазеечка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Машина пострадавшего была востановлена департаментом.

первых- ДА, вторых естественно - НЕТ, конфликт замяли потихоньку...у меня просто знакомый там работал в то время, поэтому знаю точно. Кстати это бывший РУБОП теперь так называется-Департамент.

Мне вот интересно, с упрощением выдачи дубликатов номеров такой административный рычаг как снятие номеров с авто перестает работать? С той же тонировкой (до сих пор кстати езжу), остановят, скрутят номер, а ты тупо получпешь новые, так чтоль получается?))

законы придумают одни, а исполняют другие-поэтому так и получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Мне снимали номера за тонировку, никакого "запрета на эксплуатацию", проткол-постановление на 500 рублей и гуляй. Номера верунули только после осмотра ТС на предмет снятия тонировки.Были бы "номера" в запасе, пяихатку бы оплатил и дальше бы ездил с тонировкой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

А ты "тупо" купишь номер, думаю порядка пару тысяч. А потом нарвёшься на езду с подложными номерами, санкцию озвучить?

так по закону ОН буден настоящим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Учитывая что снимают как правило 1 номер, пара дублей стоит 2.000, те же 2.000 стоит растонироваться и затонировать вновь, налицо выгода, пущай снимают, мне в 2 раза дешевле их не возвращать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Мне снимали номера за тонировку, никакого "запрета на эксплуатацию", проткол-постановление на 500 рублей и гуляй. Номера верунули только после осмотра ТС на предмет снятия тонировки.Были бы "номера" в запасе, пяихатку бы оплатил и дальше бы ездил с тонировкой.

А если сняли номера ,то это не запрет эксплуатации ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

А если сняли номера ,то это не запрет эксплуатации ?

Так опять же, если даже и так, ответственность же не предусмотрена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

А если сняли номера ,то это не запрет эксплуатации ?

24 часа на ней можно ещё ездить после этого, а потом как бы нельзя...но если очень хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

однако вот она - лазеечка...

 

 

Так опять же, если даже и так, ответственность же не предусмотрена...

12.2.3 и 12.2.4

 

 

так по закону ОН буден настоящим

дубликатом, он будет.

 

 

пара дублей стоит 2.000

каждый по 2000.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 

 

 

 

 

каждый по 2000.

В Москве ПАРА номеров стоит 1500 или 1600 рублей

 

дубликатом, он будет.

 

так ведь настоящим дубликатом, т.е. законным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

AHдрей, ну апять ты не в струе http://www.avtoznakrus.ru

Что такое комплект номеров пояснять, или сам погуглишь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Вообще мне кажется что от этой инициативы с дубликатами для ПОРЯДОЧНЫХ граждан одни проблемы будут...страна погрязнет в этих номерах-двойниках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Вообще мне кажется что от этой инициативы с дубликатами для ПОРЯДОЧНЫХ граждан одни проблемы будут...страна погрязнет в этих номерах-двойниках

Так вот для двойников и существует 12.2.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Так вот для двойников и существует 12.2.4

для этого их надо поймать, а чтобы поймать надо чтоб они были в розыске-это я про камеры рассказываю...Вот например история из жизни ; месяц назад ездил на ДТП так там барсеточники скрывались от ДПС и сделали очень сильное ДТП, оказалось украли ночью номера, утром хозяева объявили в розыск через 02, так примерно около 14.00 сработала камера и это передали ближайшим экипажам по округу, они засекли и получилась погоня с очень не приятным концом. Что самое интересное они за утро на этих номерах успели сделать ДВЕ кражи-вот и подумай те если не подавать в розыск ,а идти делать дубликаты...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


так ведь настоящим дубликатом, т.е. законным
Дубликат выдаётся законно, при сдачи пришедшего в негодность. остальное подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...