Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GALANT

Украли номера(

Рекомендуемые сообщения

t-r-a-k-t-a-r

Что получил взамен украденных. Украденные позже нашел. Нормативный акт, обязывающий меня их сдавать, мне так и не определили. Если он все же и есть, то ответственности за его неисполнение все же нет. Так что лесом пошлю я гайцев.

 

А вообще понятие подложности подразумевает предоставление несоответствующей информации, т.е. если я повешу номер с другого авто, то он однозначно будет подложным, во всех иных случаях, даже если я его самолично в преступных целях изготовлю, пусть даже из 2х других, но при этом он будет содержать информацию присвоенную авто при регистрации, такой номер будет лишь нестандартным. И за управление буду отвечать по статье 12.2.1 как и за нечитаемые.

Желающие поспорить, подумайте прежде, чтоже тогда считать нестандартом, если не самопал.

В самом благоприятном исходе, это будет происходить в отделе полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

Весь день слежу за темой. Вывод, а вот и не подеретесь :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

t-r-a-k-t-a-r, не уподобляйся. Да хоть сто досок у меня будет с буквами и цыфрами принадлежащими моей машине, хоть половина из них будет самопалом, хоть у меня в кузове найдут работающий станок печатающий по одному моему номеру в минуту,ЧТО мне там в твоем отделе предьявят ЧТО?

Незаконное предпринимательство или неуплату налогов? (в случае со станком)))

В самом благоприятном исходе, это будет происходить в отделе полиции.

А если не повезет, вывезут в лес и расстреляют, по твоей логике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Каякер,Так то конечно да, вы правы, но я думаю скоро заплатки выйдут.(закона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Незаконное предпринимательство или неуплату налогов? (в случае со станком)))

 

Это только если номера делаешь на продажу с целью получения выгоды, дело могут возбудить только если более 1000руб выгоды получил, но это еще доказать надо. Сталкивался уже с нашим "правосудием", неважно что менты знают, важно что доказать смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

http://auto.mail.ru/article.html?id=43982

4 пункт про номера   !

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

если бы стырили один,- то просто сделали бы дубликат без перерегистрации авто

То пришлось бы так же менять оба номера на другие цыфры

 

Влад 36 регион, хорошо  - Ты заявил о краже утрате паспорта(удостоверения офицера) тебе выдали новый, ты нашёл старый, можно им пользоваться? Нормативный акт, пожалуйста.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 

Влад 36 регион, хорошо  - Ты заявил о краже утрате паспорта(удостоверения офицера) тебе выдали новый, ты нашёл старый, можно им пользоваться? Нормативный акт, пожалуйста.

отвечу за Влада- при утрате документов и выдачи новых там будет пометка "дубликат. выдан взамен***", при этом "старые" документы с этого момента НЕ действительны. Опережаю твой вопрос про номера- с ними по другому: во первых на них не написано дубликат, а во вторых нигде не написано что второй комплект при его обнаружении не законен!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей

spasatel-77, где написано что первый документ, в случае обнаружения, незаконен? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Если честно ,то лень искать закон, но вкратце это выглядит так:

.  Различие : Оригинал-Копия- Дубликат::

  1. Цель изготовления. Дубликат заменяет оригинальный документ, а копия – в точности воспроизводит его.
  2. Юридическая сила. Дубликат может полностью заменять оригинал, а копия – только в отдельных случаях.
  3. Количество. Копий с оригинального документа можно снять множество, а дубликат выдаётся лишь взамен утраченного оригинала.
  4. Порядковый номер. Копии нумеруются лишь в том случае, если на них находится гриф «ДСП», «СЕКРЕТНО» и т.д. Дубликаты обязательно получают порядковый номер.
  5. Влияние на оригинал. Копия не отменяет подлинный документ, а только дублирует его. Если дубликат выдаётся взамен утраченного оригинала, то последующее использование обнаруженного подлинника неправомерно.

/

Дубликат – повторный экземпляр подлинника документа, имеющий юридическую силу. Дубликаты документов выдаются взамен утерянных подлинников или подлинников, пришедших в негодность. Дубликаты документов выдаются по письменным заявлениям юридических или физических лиц. Порядок выдачи дубликатов отдельных видов документов устанавливается нормативными актами. Дубликаты, как правило, оформляются на бланках установленной формы, используемых и для оформления подлинника документа. В отличие от дубликата копия документа может оформляться на обычной бумаге и не передавать некоторых особенностей внешнего оформления подлинника документа.

Для того чтобы можно было отличать дубликаты от подлинников (в случаях, когда дубликат выдается взамен испорченного или пришедшего в негодность подлинника) на дубликате в верхнем правом углу от руки или с помощью штампа указывается «Дубликат», а на испорченном или пришедшем в негодность подлиннике делается запись: «Взамен выдан дубликат серия __________».

 

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

 

То пришлось бы так же менять оба номера на другие цыфры

 

Влад 36 регион, хорошо  - Ты заявил о краже утрате паспорта(удостоверения офицера) тебе выдали новый, ты нашёл старый, можно им пользоваться? Нормативный акт, пожалуйста.

  АНдрей я не с потолка это взял. по крайней мере мне так разъяснили: что если бы нашелся хоть один из знаков или хоть кусочек от одного номера (пол номера или сломанный пополам ) то сделали бы дубликаты без перерегистрации и все. а так как отсутствуют оба номерных знака, то перерегистрация и другие циферки. Я не знаю как там с утерей паспорта и удостверением офицера, но с номерами случай был! номера"500" на моем авто сменились на какие бог послал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 

 

Влад 36 регион, хорошо  - Ты заявил о краже утрате паспорта(удостоверения офицера) тебе выдали новый, ты нашёл старый, можно им пользоваться? Нормативный акт, пожалуйста.

Нельзя по закону. По инструкции (ДСПэшная она) при утрате служебного удостоверения объявляется дисциплинарное взыскание, выдаётся новое, действие старого аннулируется приказом. Это на бумаге. Но, вот сколько тебе пытаюсь объяснить, то что на бумаге, не всегда в жизни..А по жизни, по моему утерянному паспорту кредит получили и до сих пор коллекторы за...ют...Паспорт менял, заявление было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

 

  АНдрей я не с потолка это взял. по крайней мере мне так разъяснили: что если бы нашелся хоть один из знаков или хоть кусочек от одного номера (пол номера или сломанный пополам ) то сделали бы дубликаты без перерегистрации и все. а так как отсутствуют оба номерных знака, то перерегистрация и другие циферки. Я не знаю как там с утерей паспорта и удостверением офицера, но с номерами случай был! номера"500" на моем авто сменились на какие бог послал)

Это было раньше, теперь с 15 октября получил бы свои 500-е номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

 

Это было раньше, теперь с 15 октября получил бы свои 500-е номера.

  знаю-знаю :)

поздно пить боржоми! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Сергей903,  спорить бесполезно, прочитай правила регистрации , действующий в  то время 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

 

Сергей903,  спорить бесполезно, прочитай правила регистрации , действующий в  то время 

  ды я и не спорю, за что купил за то и .. ( так мне растолковали в ровд и мрэо ) а сейчас уже хоть читай ,хоть не читай - легче не станет. дело сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Про регион все понятно! А вот если у меня машина другого региона будет, налоги куда платить буду???

Где зарегестрировал ТС (поставил на учёт) в тот регион и будеш платить налоги, и по ставкам этого региона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

БРОДЯГА74, по месту ТВОЕЙ прописки налоги приедут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

БРОДЯГА74, по месту ТВОЕЙ прописки налоги приедут

Прочитай положение внимательно, налоги платятся по месту регистрации, это квитанцию присылать будут по указанному тобой адресу!

Или чего-то не правельно я понял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Прочитай положение внимательно, налоги платятся по месту регистрации, это квитанцию присылать будут по указанному тобой адресу!

Или чего-то не правельно я понял!

Налоги будешь платить по ставкам региона ТВОЕЙ ПРОПИСКИ, Crady правильно говорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Прочитай положение внимательно, налоги платятся по месту регистрации, это квитанцию присылать будут по указанному тобой адресу!

Или чего-то не правельно я понял!

я 15 числа как раз в гаи тусовался.там было вывешено разъяснение,в обл.гаи.там чётко было выделено налоги платятся по месту регистрации СОБСТВЕННИКА.для снятия вопросов в скобочках(владельца ТС) :D

написано казённым языком,без стакана не разбершься :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Или чего-то не правельно я понял!

По месту регистрации владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Понял ребята, понял! Опять всё через жо..! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 я не с потолка это взял. по крайней мере мне так разъяснили: что если бы нашелся хоть один из знаков или хоть кусочек от одного номера (пол номера или сломанный пополам ) то сделали бы дубликаты без перерегистрации и все. а так как отсутствуют оба номерных знака, то перерегистрация и другие циферки.

и это было правильно-хотя бы с точки зрения здравого смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


с точки зрения здравого смысла

с точки зрения налогового законодательства ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...