Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GALANT

Украли номера(

Рекомендуемые сообщения

spasatel-77

Дубликат выдаётся законно, при сдачи пришедшего в негодность. остальное подделка.

Андрей, я с тобой как правило везде согласен, но тут буду спорить. Про негодность было раньше, а сейчас просто утрата.разницу в трактовке закона понимаешь?  Например ты вчера потерял номер, сегодня пошел сделал новый, а завтра сосед принес тебе его за бутылку.закон НЕ ГОВОРИТ- иди его и сдай- от этого и будут проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей

 

 


а сейчас просто утрата.разницу в трактовке закона понимаешь?  Например ты вчера потерял номер, сегодня пошел сделал новый, а завтра сосед принес тебе его за бутылку.з
А я и не спорю. Я говорю - потерял, сделал дубликат. Написав заявление: "При обнаружении обязуюсь сдать". Не сдал = имеешь на руках(автомобиле)поддельный(полученный незаконно).

 

 


от этого и будут проблемы
Это я и пытаюсь доказать, что или законотворцы тупые, или газетчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 

Это я и пытаюсь доказать, что или законотворцы тупые, или газетчики.

 

ничего  .сейчас пойдет волна левых номеров и всё вернется на старые круги как и было раньше...Вообще иногда доходит до маразма..Я вот сегодня катал машину которую страховая должна была забрать по каско после ДТП, но по договору владелец ОБЯЗАН её снять с учета, с которого снять теперь нельзя.и получился замкнутый круг- страховая не берет не снятую машину, потому что она не может её взять на баланс , а клиент не может снять потому что это запрещено законом.как быть никто не знает.ДИБИЛИЗМ((

Изменено пользователем spasatel-77
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Я говорю - потерял, сделал дубликат. Написав заявление: "При обнаружении обязуюсь сдать". Не сдал = имеешь на руках(автомобиле)поддельный(полученный незаконно).

 

Не стоит понимать под словом закон свои индивидуальные представления о справедливости
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


представления о справедливости
Понятие справедливости у каждого своё! ЗАКОН один для всех. Его надо знать, что бы уметь обойти.

Каякер, Я даю ссылки на статьи :rolleyes: . Ты  в ответ говоришь: "Сам дурак" :( . Такой у нас диалог :P ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

При этом считая что выданный в МРЭО номер, при определенных, тобой и лишь тобой (считаешь иначе - ссылки, иначе грошь цена твои словам, и имя твое - балабол) обстоятельствах становиться подложным. Браво. Только аву замени на Олега Попова, более соответствовать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Присутствует три-четыре номерных знака, одинаковых. Сколько из них законные, сколько подложных?  Что говорит закон о наличии второго ВУ, и что будет когда тебя прихватят со вторым удостоверением после лишения?


 

 


и имя твое - балабол
Иди ты на в эротическое путешествие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Присутствует три-четыре номерных знака, одинаковых. Сколько из них законные, сколько подложных? .

Все законные, если получены не в обход закона. Иначе как понять какие из них законные, а какие нет, если они идентичны? Аналогия с ву не уместна, т.к. во-первых каждый бланк ву имеет свой уникальый номер, в отличии от досок госзнаков, во-вторых за управление лишенцем по "потерянным" правам никакой дополнительной ответственности не предусмотрено. Не привлекать же, согласно твоей логике и представлению о справедливости таких по ук за подделку?

Изменено пользователем Каякер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей

 

 


т.к. за управление лишенцем по "потерянным" правам никакой дополнительной ответственности не предусмотрено.
:blink:  Да??? Я тебя понял.

Иди проспись, завтра допишешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
AHдрей, твое последнее сообщение можно исталковать 2мя способами: ты в корне не согласен и ехидно выражаешь протест, или же ты узнал что то новое, но будучи этим раздражен, не желаешь более совершенствоваться сегодня... Определи...
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

12.7.2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
AHдрей, то что ты копировать умеешь и вставлять, я в курсе. Убеди меня, пожалуйста, в том что иногда это по делу получается. Ключевое слово - ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ, иначе говоря согласись уже, что поймают лишенца без прав или он потеряшки предъявит - ответственность никоим образом для него не измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Каякер, не изменится ничего, кроме срока лишения!

Срок лишения, идёт с момента сдачи удостоверения.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
AHдрей, не стану тут спорить, тут действительно 2 мнения может быть. Вернемся к нашим баранам. Ты по прежнему считаешь что выданные в МРЭО номера при определенных обстоятельствах могут стать подложными и готов откуда то скопировать бесценную информацию, твою правоту подтверждающую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


Ты по прежнему считаешь

Да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Все законные, если получены не в обход закона. Иначе как понять какие из них законные, а какие нет, если они идентичны? Аналогия с ву не уместна, т.к. во-первых каждый бланк ву имеет свой уникальый номер, в отличии от досок госзнаков, во-вторых за управление лишенцем по "потерянным" правам никакой дополнительной ответственности не предусмотрено. Не привлекать же, согласно твоей логике и представлению о справедливости таких по ук за подделку?

с получением нового ВУ взамен старого не всё так просто, При получение новых там будет в особых отметках надпись- "ДУБЛИКАТ.  ВЫДАН ВЗАМЕН В/У№***" и  с момента получения новых "прав" старые считаются НЕ действительными-это относится ко всем документам на которых написано ДУБЛИКАТ, для этого это слово и пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

AHдрей, не стану тут спорить, тут действительно 2 мнения может быть. Вернемся к нашим баранам. Ты по прежнему считаешь что выданные в МРЭО номера при определенных обстоятельствах могут стать подложными и готов откуда то скопировать бесценную информацию, твою правоту подтверждающую?

Теоретически такого быть не может. На практике ХЗ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Караганда :) Ссылки, ссылки давай твою правоту подтверждающие! Иначе подверждаешь правоту мою. И имя твое - ... ну ты знаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Караганда :) Ссылки, ссылки давай твою правоту подтверждающие! Иначе подверждаешь правоту мою. И имя твое - ... ну ты знаешь :)

У меня закончился лимит на лайки... Поддерживаю полностью...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Влад 36 регион, а адьютант юр. наук, должен не лайки раздавать а мотивированно рассудить наш "спор". У тебя же где то было юр. образование, по твоим словам. Растолкуй нам "серым".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Влад 36 регион, а адьютант юр. наук, должен не лайки раздавать а мотивированно рассудить наш "спор". У тебя же где то было юр. образование, по твоим словам. Растолкуй нам "серым".

АНдрей, адъюнкт))) Специализация 200203 (Военное право и международные (публичные проблемы военного  права), к административному праву никакого отношения не имеющего. Да и как могу рассудить, если не один, ни другой не ссылается на правовые нормы...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

При этом считая что выданный в МРЭО номер, при определенных, тобой и лишь тобой (считаешь иначе - ссылки, иначе грошь цена твои словам, и имя твое - балабол) обстоятельствах становиться подложным. Браво. Только аву замени на Олега Попова, более соответствовать будет.

Есть еще здравый смысл.Если ты заявил о краже то,он и будет считаться подложным.Если не заявил то берешь на себя всю ответственность за дальнейшую его судьбу.Ну и представь,что ты будешь обьяснять полиции,увидившей у тебя второй комплект твоих номеров?Уже сейчас рекомендуют не делать дубликатов при утере или краже,а получать новые.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

 

Сейчас по телеку в новостях слышал что утерянные и украденные номера будут востанавливать без перерегистрации, с сегодняшнего дня.И ещё куча изменений и упрошений в регистрации.Сказали что можно авто в любом регионе зарегистрировать не зависимо от места проживания, только я не пойму они номера давать будут с твоим регионом или с тем где зарегистрировался.

  год назад по другому было: у меня сдернули оба номерка. помчался в гаи мол так и так- беда. так вот, с начала было заявление в ментовку, 10 дней они типа ищут, потом пишут письмо начальнику гаи мол не нашли и искать нет смысла так как не представляют огромной ценности и стоят копейки! и только после этого получаешь номера, но уже другие. те что были -забудь! если бы стырили один,- то просто сделали бы дубликат без перерегистрации авто, а если оба - то только так и никак иначе! сейчас действительно не понятная ситуация, а если найдет кто и будет все камеры собирать на такой же машинке? пока разбор полетов, суть да дело, можно и на сутки уехать за не оплаченые . )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

,что ты будешь обьяснять полиции,увидившей у тебя второй комплект твоих номеров?.

Что получил взамен украденных. Украденные позже нашел. Нормативный акт, обязывающий меня их сдавать, мне так и не определили. Если он все же и есть, то ответственности за его неисполнение все же нет. Так что лесом пошлю я гайцев.

 

А вообще понятие подложности подразумевает предоставление несоответствующей информации, т.е. если я повешу номер с другого авто, то он однозначно будет подложным, во всех иных случаях, даже если я его самолично в преступных целях изготовлю, пусть даже из 2х других, но при этом он будет содержать информацию присвоенную авто при регистрации, такой номер будет лишь нестандартным. И за управление буду отвечать по статье 12.2.1 как и за нечитаемые.

Желающие поспорить, подумайте прежде, чтоже тогда считать нестандартом, если не самопал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

по этому не хотят дубликаты выдавать

за утерю

машин двойников появятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...