Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Yrvik

Отказ бензонасоса ЗМЗ-405.22

Рекомендуемые сообщения

GAZELVAGEN

Всё , прозвонился газовщикам!!! Слухайте братья газелисты что можно сделать..

Если сломался бензонасос или закончился бензин , то на ГБО 4 поколения есть аварийный вариант запуска мотора(ну у меня точно) ставите в положение газ и при включеном зажигании держите 15 секунд кнопку газового переключателя , после чего не отпуская кнопки заводите. вот такие пироги...

всем удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grey
наружныу бензонасос устанавливается безболезненно или что то переделывать надо, трубки подводящие уменя пластиковые на быстросъемных раземах стоят, как же быть с подключением датчика топлива да и питание самого насоса.

У нас в этом же разделе по 405-му, на второй странице есть тема " Шум топливного насоса или..."

Там это обсуждалось и даже есть фоты переделок на наружний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

А как погибает бензонасос ? На прошлой машине он постепенно, с шумом и визгом крякнул. А вчера просто тихо перестал работать, может это реле ? Прочитав все посты понял что лечению он не подлежит и не снимая бака его не проверить(погружной) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Сегодня при снятии топливного модуля , посадил "чижа", высверлить не получилось, отсюда вопрос : если вместо восьми болтов, заверну на семь будет сочится??? А может каким то герметиком промазать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
А как погибает бензонасос ? На прошлой машине он постепенно, с шумом и визгом крякнул. А вчера просто тихо перестал работать, может это реле ? Прочитав все посты понял что лечению он не подлежит и не снимая бака его не проверить(погружной) ?

Насосы погибают так же как и люди, все по-разному.

"кому бесславие, а кому бессмертие..." :lol:

 

Сегодня при снятии топливного модуля , посадил "чижа", высверлить не получилось, отсюда вопрос : если вместо восьми болтов, заверну на семь будет сочится??? А может каким то герметиком промазать ?

Ни обин герметик не держит бензин, а новая бензостойкая прокладочка рулит...

Правельно затянешь, будет держать. Там потому и восемь, чтоб пару-тройку можно было в " чижей" пустить

( словечко твое пондравилось, возьму в свой лексикон. Ты не против?) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
Насосы погибают так же как и люди, все по-разному.

"кому бесславие, а кому бессмертие..." :lol:

 

 

Ни обин герметик не держит бензин, а новая бензостойкая прокладочка рулит...

Правельно затянешь, будет держать. Там потому и восемь, чтоб пару-тройку можно было в " чижей" пустить

( словечко твое пондравилось, возьму в свой лексикон. Ты не против?) :P

 

Конечно grey, понравилось, бери на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
А как погибает бензонасос ? На прошлой машине он постепенно, с шумом и визгом крякнул. А вчера просто тихо перестал работать, может это реле ? Прочитав все посты понял что лечению он не подлежит и не снимая бака его не проверить(погружной) ?

Ну что ж,отвечу...Было дело на ЗМЗ40522... Опишу только СВОЙ(!!!) случай! Короче,машина нормально заводится,едет какое то время,а потом вдруг просто тупо пропадают обороты и на педаль мотор просто НЕ РЕАГИРУЕТ! Мотор глохнет... На попытку снова завести его он(мотор) просто тупо посылает меня на...(именно на него...))) Через минут 10-15 мотор всё ж заводится и его хватает,чтобы проехать примерно километра 3-4...Потом снова такой же апидерсиоз... Пришлось тащить на буксире и срочно менять ПОГРУЖНОЙ бензонасос.

Для справки...Никогда не допускал,чтоб топлива было меньше,чем пол-бака...ВЫВОД! Просто бракованный бензонасос или "бензин делала ключница...НА КОЛ!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel-2752

Вот бяда-то! у практически нового бензо-насоса(погружного, менял весной), вчера накрылся датчик уровня топлива :( . И теперь что? опять покупать насос?? все производители зап.частей - редиски :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ
Вот бяда-то! у практически нового бензо-насоса(погружного, менял весной), вчера накрылся датчик уровня топлива :( . И теперь что? опять покупать насос?? все производители зап.частей - редиски :wacko:

 

 

Если старый не выкинул, то можно из двух один собрать. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel-2752

Сегодня он и накрылся, в месте с неработающим ДУТ. как показало вскрытее, оплавился контакт в топливном модуле....И вот теперь я думаю: КАКОЙ купить насос, чтоб забыть про него года на два? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel-2752

P.S.: заметил разницу в "родном" бензонасосе и в покупном: в "родном" на питании моторчика стоит шунтирующий кондесатор, а на покупном - нет. Вот по этому контакт и оплавился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
: КАКОЙ купить насос, чтоб забыть про него года на два? <_<

поставь ГБО!

 

P.S.: заметил разницу в "родном" бензонасосе и в покупном: в "родном" на питании моторчика стоит шунтирующий кондесатор, а на покупном - нет. Вот по этому контакт и оплавился.

Не-а...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel-2752
поставь ГБО!

ну про ГБО отдельная тема....пока его нет

 

Не-а...

 

обоснуй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Мужики движок евро 3- газель новая. Бензонасос то фурычит, то нет. Главное с болды оп - и не работает. Потом каким то непонятным образом заработает. Не пойму почему. Главное отчего?

ВЫ темы читайте хоть иногда мужики!!!! Массу затяни на раме в районе бака и зачисть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STORM

Много тем о бензонасосах вот решил тут написать. На медни крякнул у меня третий уже по счету бензонасос( и это за два года). В магазине отдельно насосы не продают а модуль весь 3000 рубля. А поскольку на дворе кризис и руки растут откуда нада решил поизобретать благо время есть. Позвонил своему знакомому он по яповским запчастям работает. Короче купил я погружной насос от какого то япа за 600р. Ну дуаю пригодятся мне мои руки, разобрал- нифига всё встало как родное только корпус насоса диаметром потоньше на сантим где то. Собрал поставил . Включаю зажигание и тишина. Ну думаю не проканало. И так на всякий случай крутнул стартером, а она завелась, сам офигел. Вот теперь езжу и радуюсь что вопреки возражениям решился на такую переделку. Теперь буду думать как ГУР с япа приладить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Много тем о бензонасосах вот решил тут написать. На медни крякнул у меня третий уже по счету бензонасос( и это за два года). В магазине отдельно насосы не продают а модуль весь 3000 рубля. А поскольку на дворе кризис и руки растут откуда нада решил поизобретать благо время есть. Позвонил своему знакомому он по яповским запчастям работает. Короче купил я погружной насос от какого то япа за 600р. Ну дуаю пригодятся мне мои руки, разобрал- нифига всё встало как родное только корпус насоса диаметром потоньше на сантим где то. Собрал поставил . Включаю зажигание и тишина. Ну думаю не проканало. И так на всякий случай крутнул стартером, а она завелась, сам офигел. Вот теперь езжу и радуюсь что вопреки возражениям решился на такую переделку. Теперь буду думать как ГУР с япа приладить

 

Молодец! Уважаю! Только с ГУРом осторожней.Взвесь всё,проконсультируйся у спецов,ведь от этого зависит жизнь,не только твоя!

Изменено пользователем Sakura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
владислав
Много тем о бензонасосах вот решил тут написать. На медни крякнул у меня третий уже по счету бензонасос( и это за два года). В магазине отдельно насосы не продают а модуль весь 3000 рубля. А поскольку на дворе кризис и руки растут откуда нада решил поизобретать благо время есть. Позвонил своему знакомому он по яповским запчастям работает. Короче купил я погружной насос от какого то япа за 600р. Ну дуаю пригодятся мне мои руки, разобрал- нифига всё встало как родное только корпус насоса диаметром потоньше на сантим где то. Собрал поставил . Включаю зажигание и тишина. Ну думаю не проканало. И так на всякий случай крутнул стартером, а она завелась, сам офигел. Вот теперь езжу и радуюсь что вопреки возражениям решился на такую переделку. Теперь буду думать как ГУР с япа приладить

Такая же история,проехался с пустым баком на газу,вот насос то повизжал и здох, а когда разобрался что к чему, пришлось идти в магазин, купил насос СИМЕНС от 2110 тоже за 600 с чем то, обмотал изолентой пластиковой желтой и приладил,работает с прошлой зимы. Буквально на следующий день ,заезжаю на стоянку около ворот стоит погружной насос в сборе,ктото поменял и оставил, еще 600 рублей , у меня теперь еще один запасной :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Мужики объясните, как не снимая бака вытащить бензонасос в Баргузине, его там даже открутить не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

Alex-nsk, Разве что если только болгаркой выпилить люк,а по другому никак не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Понял. Полная задница. Болгаркой не получиться, там фанерный пол и ковролин лежит, а чтобы снять придется пол салона разобрать. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Сегодня он и накрылся, в месте с неработающим ДУТ. как показало вскрытее, оплавился контакт в топливном модуле....И вот теперь я думаю: КАКОЙ купить насос, чтоб забыть про него года на два? <_<

Ставь насос для рамы, а не погружной и будет тебе счастье. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Понял. Полная задница. Болгаркой не получиться, там фанерный пол и ковролин лежит, а чтобы снять придется пол салона разобрать. :(

А сидушки и ковролин с полом тебе при любом раскладе снимать придется,иначе ты никак не доберешься чтобы отсоединить клемму и топливопроводы. Спасибо можно сказать конструкторам за наше счастливое обладание таким чудо автомобилем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Там как раз есть лючок, точнее два. один вполу пластиковый, второй ниже в кузове металлический, под ним клемная колодка и два патрубка металлических. Но проем этого лучка примерно на треть меньше самого фланца насоса, и один винт крепления фланца не достать ни каким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Там как раз есть лючок, точнее два. один вполу пластиковый, второй ниже в кузове металлический, под ним клемная колодка и два патрубка металлических. Но проем этого лучка примерно на треть меньше самого фланца насоса, и один винт крепления фланца не достать ни каким образом.

Там сбоку на баке еще есть хитрый штуцер,его не видно и не долезть до него пока бак не приопустишь.

Мой совет,не мудри,быстрее бак скинуть чем думать как это все порешать!

А на будующее можно и лючок расширить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...