Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Yrvik

Отказ бензонасоса ЗМЗ-405.22

Рекомендуемые сообщения

Alex-nsk

Я и так уже бросил все и сижу дома, завтра буду думать как его до станции оттащить. А лючок буду переделывать летом, когда буду шумку доделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paha 3302
Привет всем!

Недавно бензонасос начал подавать звуки(шуметь) и вот наступили 17т. км и бензонасос заорал и машина не заводится, недолго

думая скинул шланг включил насос и чудо звук есть а давления нет. Скинул разобрал отдельное спасибо кто придумал ставить на винты крепления бензонасоса. Разобрал и ужас звездочка насосика из стали изготовленна, а штири от эл.двигателя выполнены из пластика вот их и сорвало, а сорвало из-за грязи но вот откуда она там непонемаю, кусочки стружки металла немогут просочиться через две сетки. Так откуда она тама?

Для выносного насоса дофени количество бензина в баке! У меня на прошлой выносной отходил 72 тыщи,.,накрылся чисто от старости при разборе увидил что где труться щеткимедное покрытие стерто полностью до пластмассы. Авот откуда бралась грязь сам так и ненашел сетка целая ,а грязи полно

Изменено пользователем paha 3302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Поставил сегодня новый топливный модуль с Bosch-евским насосом, работает тихо. Пока доволен посмотрим сколько отработает, родной прошел 37000 км, правда раза три дотаскивали до заправки с пустым баком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888

Вообще бензонасосы наши - полное кидалово. Я уже три поменял за 21000 . В последний раз модуль менять не стал - просто заменил насос , от жигулей идеально подошел. Если крякнет, буду ставить от какой нибудь буржуйской телеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Для выносного насоса дофени количество бензина в баке! У меня на прошлой выносной отходил 72 тыщи,.,накрылся чисто от старости при разборе увидил что где труться щеткимедное покрытие стерто полностью до пластмассы. Авот откуда бралась грязь сам так и ненашел сетка целая ,а грязи полно

Извиняюсь. А выносной с чего ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papaurik

выносной бензонасос с волги двиг 406 перед насосом поставил фильтр жигулёвский ,по этой теме уже писали про двигателя 405 за прошлый год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Извиняюсь. А выносной с чего ставил?

Волга, Газель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serjr

Если вышло так что бензин закончился и преш на газу просто снеми клемы с рэле бензонасоса и он останется целым.

Я все время на газу и заважусь и катаусь, бензанасос отключен, в баке литров пять навсяк провсяк. Прохлопал газ, одел клемы на рэле и до ближайшей заправки. А вообще хочу в салоне кнопочку поставить чтоб насос отключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lesija@i.ua
Если вышло так что бензин закончился и преш на газу просто снеми клемы с рэле бензонасоса и он останется целым.

Я все время на газу и заважусь и катаусь, бензанасос отключен, в баке литров пять навсяк провсяк. Прохлопал газ, одел клемы на рэле и до ближайшей заправки. А вообще хочу в салоне кнопочку поставить чтоб насос отключать.

 

 

Подскажи пожалуйста как заводишся на газу???????У меня сегодня сдох бензонасос,а завтра утром завестись нужно срочно :( Пробывал заводится на газу на холодную то только схватывает и не заводится....а когда прогреется до 40 то потом нормально заводится. Подскажите как завестись???????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
Подскажи пожалуйста как заводишся на газу???????У меня сегодня сдох бензонасос,а завтра утром завестись нужно срочно :( Пробывал заводится на газу на холодную то только схватывает и не заводится....а когда прогреется до 40 то потом нормально заводится. Подскажите как завестись???????????????

пузырь 0,5 через шланг от бензонасоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
пузырь 0,5 через шланг от бензонасоса.

таскать на галстуке на передаче и смотреть когда до 40 градусов нагреется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesija@i.ua
пузырь 0,5 через шланг от бензонасоса.

 

И как он закачается???Создаст нужное давление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
И как он закачается???Создаст нужное давление?

Если есть помошники еще лучше, пусть давит на пузырь, вот дополнительное давление.

Изменено пользователем 66edward66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BRIZ

Всем привет! Мужики, наверное кого-то на ржачь пробьёт, но я обещал отписаться о своей заморочке. Чуть больше месяца назад я грустил на форуме по поводу отказа банзонасоса. Дважды морозил детишек5e5d88bc86c05d9c990e07ff4ea46bf5.gif на трассе в январскую стужу. И чего только я не делал!!! Купил книгу, изучил движ, внял всем вашим полезным советам ( за что приношу всем, кто мне ответил, огромную благодарность)Трагикомичность ситуации заключалась в том, что денег на зап части в интернате нет + машинка на гарантии, а до сервиса не доехать - глохнет. Короче всё это время иногда катался в пределах города, ломая голову, как лечить авто.

И вот однажды при посадке детишек в салон вошла воспиталка внушительных размеров e1a1cda32128b7b2330756c15f6e1b37.gifи весом за 100 - движок заглох, УУТ показывает в баке 0. Баба вышла

и стрелка пошла вверх.Завёл, прошу её войти - мотор глохнет. ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gifОсмотр на яме показал. что бензопровод нигде не зажат, а вот жгут с проводкой к топливному модулю проходит между рамой и кузовом. Резиновые подушки там где-то 15мм и при полной нагрузке сминаются,видимо, настолько, что зажимается жгут. Дефектов изоляции в этом месте я так и не обнаружил. Нашёл кусок толстой резины и вставил между кузовом и рамой рядом с проводом. И всё! Дважды гонял по межгороду, за пробег в 1200км сбоев, слава Богу , небыло.7a40de23fab4c292e13755acd7a27f0a.gif Как говориться: не вероятно, но Факт. Надеюсь, что это не какое-нибудь совпадение... Когда снимал бак и вытаскивал модуль сеточки, о которой вы тут писали, я не обнаружил. Теперь вот думаю, что меня ждёт, тем паче бак постоянно пустой. 10-30л бензина дают перед поездкой.

 

P.S. Проверяя "массу" обнаружил слабую затяжку, а самое главное все соединения посажены на краску. Вся рама раскручивалась так, что потерял 6 болтов.

Теперь ВЕЗДЕ поставил кнтргайки!!! 8468c53b01704d1d82913a7bf4509bb7.gif

Изменено пользователем BRIZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд

чудеса!! а как красочно !!да еще с такими смайликами!!класс!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staer

Это все-таки случилось!!!Пробег 170т.км.Он Отказал.Приехал на заправку,запрвился,завел,два метра отъехал и пипец!Тишинааааааа.Разобрал насос,частично нет медного покрытияна роторе где скользят щетки.Причина-бракованный пластмассовый держатель магнитов,перекос ротора.Но пробег!!!Завтра буду мудрить,что-бы заменить только сам насос,а не весь мдуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
А как погибает бензонасос ? лучше поставить кнопку отключения бензонасоса,когда ездиеш на газу,,если его не отключать, внем создается сильное давление,и просто он сам убивает себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

На этот случай всё предусмотренно в нормальных прошивках.Мудрить ничего не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
На этот случай всё предусмотренно в нормальных прошивках.Мудрить ничего не надо!

Согласен на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доцент
Это все-таки случилось!!!Пробег 170т.км.Он Отказал.Приехал на заправку,запрвился,завел,два метра отъехал и пипец!Тишинааааааа.Разобрал насос,частично нет медного покрытияна роторе где скользят щетки.Причина-бракованный пластмассовый держатель магнитов,перекос ротора.Но пробег!!!Завтра буду мудрить,что-бы заменить только сам насос,а не весь мдуль.

Покупаешь насос, и меняешь, я брал бошевский за 1700, но как вариант от вазов подходят дешевле,только ищи сразу трубочку от насоса, прозрачную старую давлением срывает или на хомут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@лекс
я вот тут подумал слегка , в машине ГБО может она при отказавшем бензонасосе ехать и заводится?

может

1й способ. включаешь зажигание, держишь кнопку переключения, крутишь стартером. только так можно завести всего несколько раз,дальше мозги тебе этого сделать не дадут. надо будет прошить.

2й способ. на лямке при включеном зажигании и оборотах двигла ок 2000(т.е. машина на скорости) если редуктор достаточно теплый,то сек.чере 10-15 должна перключиться на газ и завестись.

оба способа мной лично проверены ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bimatek
Много тем о бензонасосах вот решил тут написать. На медни крякнул у меня третий уже по счету бензонасос( и это за два года). В магазине отдельно насосы не продают а модуль весь 3000 рубля. А поскольку на дворе кризис и руки растут откуда нада решил поизобретать благо время есть. Позвонил своему знакомому он по яповским запчастям работает. Короче купил я погружной насос от какого то япа за 600р. Ну дуаю пригодятся мне мои руки, разобрал- нифига всё встало как родное только корпус насоса диаметром потоньше на сантим где то. Собрал поставил . Включаю зажигание и тишина. Ну думаю не проканало. И так на всякий случай крутнул стартером, а она завелась, сам офигел. Вот теперь езжу и радуюсь что вопреки возражениям решился на такую переделку. Теперь буду думать как ГУР с япа приладить

а скакой японки бензонасос подошёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BRIZ

Всем привет! Что то тут тихо стало? Давно никто не пишет. Тема умерла что ли? А у меня насос помер. Поставил новый, а он тоже не качает. Релюшку переставил - безрезультатно. Фильтр новый. Бензопровод продувал. Не заводится. Снимаю бензопровод с рампы, включаю зажигание, через 5сек щелчок ( типа давление в норме) а бензин не идёт...не качает бензонасос хоть и жужжит. Куда теперь взор направить? Подскажите пжалста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Трудно заочно что посоветовать, :unsure: попробуй другой насос поставить или найти хорошего спеца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Всем привет! Что то тут тихо стало? Давно никто не пишет. Тема умерла что ли? А у меня насос помер. Поставил новый, а он тоже не качает. Релюшку переставил - безрезультатно. Фильтр новый. Бензопровод продувал. Не заводится. Снимаю бензопровод с рампы, включаю зажигание, через 5сек щелчок ( типа давление в норме) а бензин не идёт...не качает бензонасос хоть и жужжит. Куда теперь взор направить? Подскажите пжалста.

Быстрей всего сам где то на модули напортачил, или шланг слетел, или перепутал подачу с обраткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...