Перейти к содержанию
           
Авторизация  
вангазыч

Дёргается при трогании???

Рекомендуемые сообщения

Mycoyan
А если серьезно то у меня интернет появился только год назад. А до этого я чинил свои машины нормально и без него.

Одна голова хорошо, а две - мутант..

На форуме могут подсказать решение, которое в одиночку можно искать годами. (Одно из самых неочевидных (я сам бы вряд ли догадался) был совет померять длину нового промежуточного вала кпп при его замене. А без интернетов я дооолго думал, почему передачи толком не включаются и все скрежещет.

Но это так, лирическое отступление, граничащее с флудом. А по теме - может, сцепление новое чуточку ведет, и получается удар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mogu4ev2010

Dimon2752, ну вот видишь и настроение повысилось.

 

А вот у Mycoyanа, вроде уже и нормально вмазано, и начинает нормальную фигню пороть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
partizan31rus

Люди добрые, кто нибудь слышал про 6-ую передачу на Газель?

 

 

Кстати про дерганье, у меня тож самое, только вот на холодную! Если не прогреть машину до 80 то дергается целый день! Как только перед первой поездкой прогрею хорошенько так все отлично! До сих пор не могу понять что это!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Кстати про дерганье, у меня тож самое, только вот на холодную! Если не прогреть машину до 80 то дергается целый день! Как только перед первой поездкой прогрею хорошенько так все отлично! До сих пор не могу понять что это!!!!

Начни с замены свечей.

Думаю это не сцепление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
o.sinitzin

Парни ну замучила машина дёргаться при тродание... что можно сделать ??? сцепление менялось 2 раза а теперь и вместе с движком, кардан менял, подушки менял по кругу... в чём может быть засада ?

Изменено пользователем Леха306 52
мат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
Парни ну замучила машина дёргаться при тродание... что можно сделать ??? сцепление менялось 2 раза а теперь и вместе с движком, кардан менял, подушки менял по кругу... в чём может быть засада ?

Маховик. и желательно отбалансировать вместе валом и сцеплением.

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
o.sinitzin

не вариант. тоял один двиг и на нём 3 сцепления разных и маховик менял на новый...теперь вообще движок новый но трясёт одинакого... чую что не в сцепе дело...но в чём не пойму! когда трясёт в пидаль не отдаёт и кпп не прыгает а больше трясёт всю машину ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сигнал
не вариант. тоял один двиг и на нём 3 сцепления разных и маховик менял на новый...теперь вообще движок новый но трясёт одинакого... чую что не в сцепе дело...но в чём не пойму! когда трясёт в пидаль не отдаёт и кпп не прыгает а больше трясёт всю машину ???

Чет не понятно, трясет, а КПП не прыгает. Крутящий момент передается от двигателя через трансмиссию к мосту. Если там все в порядке, тогда только колеса квадратные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

o.sinitzin

трясёт всю машину а кпп почти не ощущается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62

помаж литолом место по которому ползает выжимной, сними вилку и через окно рукой достанешь, помажешь и всё пройдёт. удачи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Это неизлечимая болезнь Газели с лепестковым сцеплением(( Очень "быстрая" задняя передача - пару раз подожгёшь сцепление и начинает трясти (( Особенно в когда в пробке постоишь - коробит диск от нагрева!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин
Парни ну замучила машина дёргаться при тродание... что можно сделать ??? сцепление менялось 2 раза а теперь и вместе с движком, кардан менял, подушки менял по кругу... в чём может быть засада ?

Может есть не соосность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN
трясёт всю машину а кпп почти не ощущается ?

Колеса подкачай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
o.sinitzin
помаж литолом место по которому ползает выжимной, сними вилку и через окно рукой достанешь, помажешь и всё пройдёт. удачи ;)

попробую помазать.

 

Колеса подкачай.

по 8 туда надуть ? :D

 

Может есть не соосность.

а где она может быть ??? и как опредилить ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryL
не вариант. тоял один двиг и на нём 3 сцепления разных и маховик менял на новый...теперь вообще движок новый но трясёт одинакого... чую что не в сцепе дело...но в чём не пойму! когда трясёт в пидаль не отдаёт и кпп не прыгает а больше трясёт всю машину ???

на двух легковых было подобное, но после прогрева двигателя, помогло замена сцепы на импортное, наше ходило от силы 4-8 тысячи, при замене они выглядели как из магазина но двигатель при трогании чуть из под капота не выпрыгивал. Если уверен, что сцепление полностью рабочее, смотри его привод (главный и рабочий). Если там все ништяк, то я бы стал смотреть на карбюратор (у тебя же карб стоит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
o.sinitzin
на двух легковых было подобное, но после прогрева двигателя, помогло замена сцепы на импортное, наше ходило от силы 4-8 тысячи, при замене они выглядели как из магазина но двигатель при трогании чуть из под капота не выпрыгивал. Если уверен, что сцепление полностью рабочее, смотри его привод (главный и рабочий). Если там все ништяк, то я бы стал смотреть на карбюратор (у тебя же карб стоит).

главный и рабочий тоже менял... кар тоже уже третий и + газ... чё на него смотреть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85
главный и рабочий тоже менял... кар тоже уже третий и + газ... чё на него смотреть ?

сожги ее тогда,или продай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
o.sinitzin
сожги ее тогда,или продай

сжечь и продать это легко...а вот найти причину...вот вопрос ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёжка007

была у меня такая ситуёвина-стоял редуктор с газелевской парой не трясло,поставил соболячий и затрясло :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
o.sinitzin
была у меня такая ситуёвина-стоял редуктор с газелевской парой не трясло,поставил соболячий и затрясло :lol:

х.з.что у меня за редуктор стоит но его тоже делал(менял блок сателитов) делал мужик-спец...но трясло и до этого и после

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sulik180977
Парни ну замучила машина дёргаться при тродание... что можно сделать ??? сцепление менялось 2 раза а теперь и вместе с движком, кардан менял, подушки менял по кругу... в чём может быть засада ?

Х.З.,но когда у меня начинает машина трястись при трогании(даже ть пустым,не говоря уже про груженного)меняю сцепление в сборе-замена одного диска болезнь лечит,но не надолго.груз постоянно 2-3 т.-перегруз-поэтому приходится 2 раза в год менять сцепление,причем ставлю постоянно усиленные,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor
Особенно в когда в пробке постоишь - коробит диск от нагрева!

это не диск коробит, а лепестки "отпускают", металл, начинают работать не как рычаг, а просто гнутся при нажатии...

Мне так старые водилы говорили, когда я на камазе работал, там тоже лепестковое... (если конкретно сел и сжёг сцепу- просто замена дисков не помогала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pafiklist

У меня трясло при трогании, когда на подвесном подшипнике оборвало половину резинки, когда поменял всё нормально стало. Глянь на всякий, если ещё не смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser9023

Не удивляйтесь,но такое бывает при затянутых или подгорелых клапанах! Можно 10 раз поменять сцепление, но пока клапана не притрешь, ничего не выйдет! И еще вариант банальный - порвалась подушка двигателя, в основном рвется левая.

Изменено пользователем ser9023

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
o.sinitzin

может бывает и от клапонов и от подушки оторванной... но тут двиг новый и подушки новые при установки(так на всякий случай) Кароче буду что нибуть мудрить с подвесным (поднимать сдвигать) думаю засада в траверсе *почемуто* и помажу первичный.ну а если не поможет то тогда опять буду менять сцепу.а чё ещё делать .!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...