Перейти к содержанию
           
Авторизация  
вангазыч

Дёргается при трогании???

Рекомендуемые сообщения

kap70ma

А педаль сцепления не пробовал опускать??

 

А то нет. Регулировка педали что-то не помогла.

Изменено пользователем kap70ma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cerokyz
с новья дергаласть как только прогреется. поставил сцепу валио, хватило на 2500км и потехоньку перешло в постоянное дерганье, был просто в бешенстве от не малой потраченной суммы и офигенно малым пробегом.

Ну прямо один в один как у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros
А педаль сцепления не пробовал опускать??

 

А то нет. Регулировка педали что-то не помогла.

Понятно, соболезную( Значит мне везло: как тока начинала дергаться, опускал чуть педаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох

Представьте себе диск с лепестками, и каждый дюйм идеален в плане закалки, упругости и прочих параметрах! Представили?

а теперь представьте каким будет диск если его делают на конвейере! на китае! на кооперативе! и прочие места изготовления, из железа - бабла.

 

Без стенда проверочного, трудно на прилавке купить какой-нить бренд и надеятся на лучшее.

 

У меня три лапки, дергалась слегка, после поменял по пробегу диск сцепления и уже 20 тысяч плавно трогается. Хотя точно знаю, лапки требуют регулировки, видимо диск удачный попался.

 

Сцепление дергается если плоскости не параллельны, маховика и ведущего диска. Если ведомый диск не плоский. Если пружины-гасители (демпферы), мягкие или наоборот. Порой масло виной бывает.

Причин много, а узел такой простой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ko$tey

Здравствуйте!

У меня такая проблема: на холодную не дёргается вообще даже на горку с грузом!

Дёргается очень сильно когда покатался по жаре с грузом или без оного короче когда нагрел сцепление.

Причём прыгает кабина а не двигатель, когда с грузом так вообще, с панели мобильники выпрыгиваю!

А началось с того что поменял диск сцепления на старом не дёргалась не при каких обстоятельствах.

Что интересно на второй передаче при трогание (при одинаковых оборотах) частота колебаний кабины удваивается!

Значит причина находится после коробки?(Тоесть не сцепление?) Или я в чём то заблуждаюсь?

 

Заранее благодарен...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бурчёнок

Здравствуйте!

У меня такая проблема: на холодную не дёргается вообще даже на горку с грузом!

Дёргается очень сильно когда покатался по жаре с грузом или без оного короче когда нагрел сцепление.

Причём прыгает кабина а не двигатель, когда с грузом так вообще, с панели мобильники выпрыгиваю!

А началось с того что поменял диск сцепления на старом не дёргалась не при каких обстоятельствах.

Что интересно на второй передаче при трогание (при одинаковых оборотах) частота колебаний кабины удваивается!

Значит причина находится после коробки?(Тоесть не сцепление?) Или я в чём то заблуждаюсь?

 

Заранее благодарен...)

проблема в диске сцепления точнее в его кривизне ставить надо импорт, а старый зажми в токарный станок и увидишь (потом подогрей его паяльной лампой и посмотри офигеешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ko$tey

Тогда теоретически частота (скорость) вибрации не должна зависеть от выбора передачи,

потому что сцепление находится перед коробкой передач а не после её....?

 

П,С. сцепление ставил по моему Крафт.

Изменено пользователем Ko$tey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бурчёнок

Тогда теоретически частота (скорость) вибрации не должна зависеть от выбора передачи,

потому что сцепление находится перед коробкой передач а не после её....?

 

П,С. сцепление ставил по моему Крафт.

у меня было сцепление HOLA диск стёрся поставил наш русский и началось тоже самое, сняли поставили в токарный станок и увидели. старый диск ведёт себя в токарке нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avtouser

Дергалась тоже та.сгоревшая.Перетряхнул всю сцепу.коробку тоже поменял.Потом застрял и сцепу попалил жестко.и дергаться перестала :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бурчёнок

Дергалась тоже та.сгоревшая.Перетряхнул всю сцепу.коробку тоже поменял.Потом застрял и сцепу попалил жестко.и дергаться перестала :lol:

притёрлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Тогда теоретически частота (скорость) вибрации не должна зависеть от выбора передачи,

потому что сцепление находится перед коробкой передач а не после её....?

 

П,С. сцепление ставил по моему Крафт.

Так ты что менял, диск или сцепу в сборе, если только диск, то впорне возможно, это болезнь ЗМЗшных дисков на любой корзине.

Раз уж тронули тему, мне лень коробас снимать лишний раз, как сороковка стукнула вообще обленился себе машины ремонтировать. Проблема такая, сцепа стояла на фермере ЗМЗ (заводская еще за 4 года, пробег 80 тыс) дергалось при нагрузке, поставил ХОЛА, работает мягче но так же дергается, приятелю ставили после меня тоже самое, все в идеале, думаю маховик протачивать надо. Раньше натыкался на такие дерганья только на дисках ЗМЗ, не даром на них грузики висели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Так ты что менял, диск или сцепу в сборе, если только диск, то впорне возможно, это болезнь ЗМЗшных дисков на любой корзине.

Раз уж тронули тему, мне лень коробас снимать лишний раз, как сороковка стукнула вообще обленился себе машины ремонтировать. Проблема такая, сцепа стояла на фермере ЗМЗ (заводская еще за 4 года, пробег 80 тыс) дергалось при нагрузке, поставил ХОЛА, работает мягче но так же дергается, приятелю ставили после меня тоже самое, все в идеале, думаю маховик протачивать надо. Раньше натыкался на такие дерганья только на дисках ЗМЗ, не даром на них грузики висели.

выкинь змз..подарю врагу,лежит как новое-50 пробегу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ko$tey

Ставил попутно с кап-ремонтом движка там мастера мне много что меняли,поэтому не помню что они мне тогда меняли,один диск или сцепу в сборе, помню только что сказали "выжимать легко теперь будит, как на иномарке ездить будеш самое дорогое усиленное ставим тэбэ БРАТ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Ставил попутно с кап-ремонтом движка там мастера мне много что меняли,поэтому не помню что они мне тогда меняли,один диск или сцепу в сборе, помню только что сказали "выжимать легко теперь будит, как на иномарке ездить будеш самое дорогое усиленное ставим тэбэ БРАТ!"

"армянский автосервис"(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

когда начинает "трясти" - специально подпаливаю немного (упираюсь калесами в поребрик и на 3000об/мин поджигаю), хватает на неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vaycheslav123

alex134, надо попробывать )) То по Ростову с его горками уже надоело дергаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

когда начинает "трясти" - специально подпаливаю немного (упираюсь калесами в поребрик и на 3000об/мин поджигаю), хватает на неделю.

Да уж надо попробовать, один хрен сцепу менять летом собирался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ko$tey

+1 Совмещу приятное с полезным, груз к одному месту подвожу а там задом нужно ехать и на горочку и по грунтовке ямы большие,

я наоборот старался не жеч, попробуем наоборот! только жаль через неделю где-то получится((

а специально жеч КАРАМБА! сердце кровью обливается! :(

Изменено пользователем Ko$tey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

выкинь змз..подарю врагу,лежит как новое-50 пробегу

Ты мне говориш выкинь, я их сразу в помойку несу, ставлю что то интересней.

 

когда начинает "трясти" - специально подпаливаю немного (упираюсь калесами в поребрик и на 3000об/мин поджигаю), хватает на неделю.

Ну ты и живодер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Ну ты и живодер.

маховик идеальный, корзина ЛЮК, диск ЛЮК(тот самый за 3тыр) новый, подвесной новый, крестовины тоже, редуктор только перебрал. а она горячая ВСЕ РАВНО ТРЯСЕТСЯ !!! что еще делать ? я ж не палю до дыма, так, шлифанул чутка - пару раз по 3сек, и несколько дней не трясет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

и всё таки какой комплект не дергает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

У меня дергала .уже смирился, ездил...не приятно,машина вроде лупастая, не ржавая,свежая, а дергает как хрен знает что :blink:

 

Поставил сакс, нормуль.Ни груженая ни какая не дергает,раз перевозил 2 000 кг(так вожу мало) ,очень плавно,можно играть сцепой ,и Умз радует тягой. Вот заметил, может слегонца ели ели потрястись, когда с малым газом на какое нибудь препятствие заезжаешь (например уперся  в лежачего полицейского,я бы да же сказал спецназовца,задними колесами и на задней передаче пытаешься на него почти без газа заехать задом-трясет намного). Но того что БЫЛО уже нет. Ради чего и ставил комплект

 Причина дерганья на старом-скорее всего изи того что лепестки на корзине были разного уровня,волнообразно по кругу.

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

 

 Причина дерганья на старом-скорее всего изи того что лепестки на корзине были разного уровня,волнообразно по кругу.

Не понятно как лепестки сами по себе могут влиять на "дрыгание"? Вот точно перестаёт "дрыгаться" если смазать обильно вал по которому выжимной ездиет , почему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor

Не понятно как лепестки сами по себе могут влиять на "дрыгание"? Вот точно перестаёт "дрыгаться" если смазать обильно вал по которому выжимной ездиет , почему? 

Засаливаешь накладки на  диске, проскальзывает, пока совсем не зажмет. ))

Изменено пользователем Pomor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Засаливаешь накладки на  диске, проскальзывает, пока совсем не зажмет. ))

Да неее! Диск-корзина чистые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...