Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ЛукаFFый

чип-тюнинг на Газель-Бизнес(УМЗ-4216)

Рекомендуемые сообщения

Несущий свет
Да без проблем! Дело твоё! Если всё дело в поиске новых клиентов, то так и скажите :) Я лишь говорю о том, что с этого мероприятия ни чего особого не поймаешь и всё тут... и не надо оперировать тут заумными словечками набивая себе цену :) Хотите в бан отправить, давайте) я тут всё равно не так часто появляюсь что-бы что-то ощутить от этого действия :rolleyes:
Зря ты так об Иване.Грамотный и толковый человек,к тому же РЕАЛЬНО занимающийся усовершенствованием железа.30-40 ПРОЦЕНТОВ ОТ ЧИПА блин,даже обидно чувсствовать себя л...Хотел высказаться,но Иван опередил,просто с языка снял.Я понял,пока ты в туалет отходил они тебе полный бак Нитрометана налили и напоследок воткнули систему распределенного впрыска Закиси азота,только так и никак иначе.Потому,что даже моно система не даст прирост в 40 проц.Кстати запах выхлопа не изменился,а...Ато всетаки Нитрометан,не шутки.Все бьемся над железом,а тут Чип и 40 процентов,даже турбу вешать не надо,не то-что компрессор.ВСЕМ СКОРЕЕ НАДО БЕЖАТЬ К ПРОШИВАЛЬЩИКАМ И НЕ ЗАБУДЬТЕ УСТАНОВИТЬ КОВКУ И КЕВЛАРОВУЮ СЦЕПУ,ну или КЕРАМИКУ на худой конец.Чип для УМЗ,для этого мертворожденного,жуткого двига.Ну-ну.Лучший Чип для УМЗ -ЭТО СВАП.

 

 

МНЕНИЯ СОВПАДАЮТ!!!! На 1000!!!!!!!!
Не всех покосило,остались люди.Золотые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TATARIN 73
Тоже очень хотелось прошивкой снизить расход и оставить тягу. Но пообщавшись с продвинутыми диагностами, занимающимися прошивкой понял, что возможно только одно: или экономия с потерей динамики, или динамика с увеличением расхода. Остановился на втором.

Всем привет!

работаю давно в этом направлении, и есть достижения по расходу, поэтому прошивал и буду прошивать и падение расхода присутствует всегда !

PS. на 4216 микас 11 позволяет корректировать дозировку и после прошивки по диагнозе ЧТО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
PS. на 4216 микас 11 позволяет корректировать дозировку и после прошивки по диагнозе ЧТО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО))

там никогда не было микаса 11,там живёт микас 10.3,а это скажем,несколько разные блоки :D на новых идут микас 12. микас 11 шол на ЗМЗ,и то не очень долго их ставили,совместно с СОАТЭ под нормы Е2.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TATARIN 73

Все правильно подметил, загнался с утра))

били сначала м113 теперь м 114 (которые закрытые))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
били сначала м113 теперь м 114 (которые закрытые))

и тот и тот можно сделать "открытым" или "закрытым".вопрос в наличии нужного ПО и оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

TATARIN 73, тебя случайно не Романом зовут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TATARIN 73
TATARIN 73, тебя случайно не Романом зовут?

Нет, меня Ирек зовут

 

 

и тот и тот можно сделать "открытым" или "закрытым".вопрос в наличии нужного ПО и оборудования.

согласен, а смысл на старую переходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edikt7575
Боюсь не скинет она расход!Мне прошу поменяли.Много чего хорошего я с новой программой получил.А вот расход всё равно не упал!!!!

У меня аппарату было 2 тыс пробега пару недель назад. Приехал к Олегу "CRADY". Расход был на трассе ЕКБ-Тюмень 25 л/100 км при 1т груза. После прошивки блока ЭБУ стало 17.5л/100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

beavisrom

Так за кем правда?)))) Шить или не шить, вот в чем вопрос?)))) 21 литр по трассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игореха
привет, тоже занимаюсь диагностикой и чип тюнингом ваз газ, все микасы 11- 10.3 в том числе и м114(типа )закрытый

буду рад помочь в Ульяновске!

А в Казани кто нибудь Бизнесами занимается?, до Ульяновска от нас 230 км и в ту сторону у меня работы почти не бывает.Скиньте парни телефончик, если кто в Казани толкового перепрошивщика знает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Так за кем правда?)))) Шить или не шить, вот в чем вопрос?)))) 21 литр по трассе

что тебе сказать?тут каждый выбирает сам,шить или нет.хочешь прошей,нет желания.ну нет так нет.прошивка не панацея,это не волшебная таблетка.помогает,это да,но..есть свои тонкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beavisrom
что тебе сказать?тут каждый выбирает сам,шить или нет.хочешь прошей,нет желания.ну нет так нет.прошивка не панацея,это не волшебная таблетка.помогает,это да,но..есть свои тонкости.

Спасибо. Пока на гарантии буду слушать дальше сказки "специалистов" СЦ и не трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Спасибо. Пока на гарантии буду слушать дальше сказки "специалистов" СЦ и не трогать.

да по этой теме уже стока исписано.почитай форум,найдёшь ВСЕ ответы на свои вопросы.если доверяешь "специалистам" с СЦ.ну ради бога!удачи тебе в этом деле! :D хотя может у вас там и водятся спецы в СЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beavisrom
да по этой теме уже стока исписано.почитай форум,найдёшь ВСЕ ответы на свои вопросы.если доверяешь "специалистам" с СЦ.ну ради бога!удачи тебе в этом деле! :D хотя может у вас там и водятся спецы в СЦ.

Как раз вся проблема в том что перечитал)))))))) Есть армия тех кто "ЗА" и тех кто "ПРОТИВ" и обе говорят убедительно))). А насчет спецов - я написал в кавычках))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Как раз вся проблема в том что перечитал)))))))) Есть армия тех кто "ЗА" и тех кто "ПРОТИВ" и обе говорят убедительно))). А насчет спецов - я написал в кавычках))))))

осталось поспрашивать тех кто уже прошил... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

beavisrom, есть активный клубень с твоего города и твоим мотором.. найди его и поспрашай чё да как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beavisrom
beavisrom, есть активный клубень с твоего города и твоим мотором.. найди его и поспрашай чё да как...

Ого. Спасибо огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TATARIN 73

Всем привет! Вышел новый блок управления в паре с электронным газом, очень плохой хх блок требует репрога (письмо газа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Всем привет! Вышел новый блок управления в паре с электронным газом, очень плохой хх блок требует репрога (письмо газа)

у меня такое впечатления что на ГАЗе спецом фуфел гонят что бы работу чиповщикам дать... по ходу с чиптюнера откат на завод идёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TATARIN 73
у меня такое впечатления что на ГАЗе спецом фуфел гонят что бы работу чиповщикам дать... по ходу с чиптюнера откат на завод идёт...

НА вазе тоже перешли на новые блоки, бощики новые и наши автелы, так вот по бош нет глюков вообше(только бенз им не нравиться) а у наших вплоть до отказа педалей (е газ), без работы не оставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игореха
А в Казани кто нибудь Бизнесами занимается?, до Ульяновска от нас 230 км и в ту сторону у меня работы почти не бывает.Скиньте парни телефончик, если кто в Казани толкового перепрошивщика знает..

Всем привет! Неделю назад установил мне прошивку один товарищ. Что хочется сказать - Умница...Машинка теперь по трассе расходует около 16.5 литров ( при загрузке 2-2.2 тонны и скорости 80-90 км/час), а было на заводской прошивке 21-22 литра. По городу тоже расход упал с 22-24 литров, до 18-19 литра. Заводится неплохо, тяга хорошая, движок не колбасит. Только сказал, что надо инжектор промыть...А зачем? Машина прошла 97000 км, но ездил всегда на газе (бензин только при заводке). В общем если кому то в Казани нужен толковый диагност, то всегда готов поделиться телефончиком... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ksv2127

Соболь 2012г. выпуска.Двигатель УМЗ 4216.Пробег 16000 км.Расход 12 л на 100 км.Езжу в основном пустой или с небольшим весом.С места берет тяжеловато ,но потрассе идет хорошо,если нужно кого обогнать ,надавил педаль набирает очень хорошо.Позвякивают клапана,думаю в зиму отрегулировать и бывает провал при наборе оборотов.В принципе кроме провала все устраивает,он бывает не всегда ,но часто.Можно ли это убрать чип-тюнингом.Заранее спасибо всем за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz

Соболь 2012г. выпуска.Двигатель УМЗ 4216.Пробег 16000 км.Расход 12 л на 100 км.Езжу в основном пустой или с небольшим весом.С места берет тяжеловато ,но потрассе идет хорошо,если нужно кого обогнать ,надавил педаль набирает очень хорошо.Позвякивают клапана,думаю в зиму отрегулировать и бывает провал при наборе оборотов.В принципе кроме провала все устраивает,он бывает не всегда ,но часто.Можно ли это убрать чип-тюнингом.Заранее спасибо всем за советы.

 

заслонка с тросовым приводом? на корпусе эбу под капотом что написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ksv2127

заслонка с тросовым приводом? на корпусе эбу под капотом что написано?

С троссовым,его видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anton071

ребят, а где в Туле прошить умз 4216 микас12.3 с электронным газом?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...