Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ЛукаFFый

чип-тюнинг на Газель-Бизнес(УМЗ-4216)

Рекомендуемые сообщения

lekar791

Нужно уметь ценить того кто тебе добро делает!!!

Жаль что не все так думают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

auto02

Жаль что не все так думают...

 

Главное что бы мы так думали, а остальные поймут со временем, все бумерангом возвращаеться:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lekar791

auto02,Слушай, а ты только на бензе или на газу тоже катаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
auto02

auto02,Слушай, а ты только на бензе или на газу тоже катаешься?

 

Я на Газе на бензе я бы разорился, на вторую машину еще газ не поставил вот думаю метан поставить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
auto02

кстати ты прошил свою как расскажи поделись ощущением от прошивки качественной!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz

это Саша с италгаза штоле?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lekar791

кстати ты прошил свою как расскажи поделись ощущением от прошивки качественной!!!

нет, пока не прошился. запара на основной работе. на 23-е себе подарок думаю сделаю ) прошьюсь, в гараже кат почищу ))) тут знакомый газовик говорит, не шейся, прошивку заводскую не теряй. чета озадачил меня..типа на бензе потом плохо ездить будет. у тебя такого не было что на бензе хуже? тут на днях посчитал на газе в городе 23-25 л.!!! я в осадок упал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
auto02

нет, пока не прошился. запара на основной работе. на 23-е себе подарок думаю сделаю ) прошьюсь, в гараже кат почищу ))) тут знакомый газовик говорит, не шейся, прошивку заводскую не теряй. чета озадачил меня..типа на бензе потом плохо ездить будет. у тебя такого не было что на бензе хуже? тут на днях посчитал на газе в городе 23-25 л.!!! я в осадок упал...

 

Заводская прошива лучше самодельной которые кулибины лепят, и по 1500 в паривают...

Мне же Александр прошил коммерческую и откатаную прошивку, которая проходила испытания стендовые, о чем говороит сама за себя динамика и расход в городе и особенно по трассе, и вообще езжу и очень доволен!!!

Не слушай ни кого, умников много вот моторист говорит что на газе движки гробятся и прогорают, хотя я сам на старой газеле три круга проехал без капиталки на газе и еще продал машину... И что ты после того что скажут газ это хуже бенза снимешь оборудование газовое?

 

это Саша с италгаза штоле?

 

Да раньше он в Италгазе был, знаешь его? прошивался у него? Рассказывай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lekar791

auto02, согласен, прошивальщикам подвальным я низачто не поеду. так же как и газ не хочу снимать))) просто в Уфу нет и заказов, и резона. а так бы с радостью у Саши прошился. как прошьюсь - отпишусь!!! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 

 

 

.

Мне же Александр прошил коммерческую и откатаную прошивку, которая проходила испытания стендовые,

http://www.chiptuner.ru/content/gazbutan/

 

ну так какая? :D  тут они все коммерческие от микаса 7 до микас 10.3.

к стати не интересовался в каком городе на стенде её испытывали? :)

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
auto02

http://www.chiptuner.ru/content/gazbutan/

 

ну так какая? :D  тут они все коммерческие от микаса 7 до микас 10.3.

к стати не интересовался в каком городе на стенде её испытывали? :)

 

Нет эти не то все:) вообще в Москве так то все прошивки катают на роликах, да же заводские проши все сейчас пошли в Микас-12

Так же в коммерческую серию на Микас 12.3 пустили прошивки, читал сам лично на сайте производителя!!!

Вот ссылка: http://www.mikas-service.ru

 

Нет эти не то все :) вообще в Москве так то все прошивки катают на роликах, да же заводские проши все сейчас пошли в Микас-12

Так же в коммерческую серию на Микас 12.3 пустили прошивки, читал сам лично на сайте производителя!!!

Вот ссылка: http://www.mikas-service.ru

 

Вот еще фото: http://www.mikas-service.ru/ncd-1-2/info.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

дык давным давно уж на микас 12.3 есть другие проги,так же и на микас 10.3.на сайте элкаровском проги заводские,то что идёт на конвеер,то и там.приобретая машину ты получаешь заводскую,так называемую стоковую прогу,вот и покупая блок ты приобретаешь всю ту же прошивку.в новых блоках чуть могут отличаться калибровки.с новых прог на старую точно так же можно поставить новые калибровки,чем к стати дилеры и занимаются,не прогу меняют,а калибровки в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strel-a

Добрый день.

Подскажите пожалуйста где в Череповце прошить на 2-х режимную прошивку (бензин-метан) Микас 12,3 с эл. педалью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
auto02

Добрый день.

Подскажите пожалуйста где в Череповце прошить на 2-х режимную прошивку (бензин-метан) Микас 12,3 с эл. педалью?

А через Уфу не ездишь? так то у нас есть Диагност хороший!!! Александр вот его номер 89174159908

Прошивает и машина радует, и движок поёт:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lekar791

Свершилось) Прошился наконец. Пока еще только два дня прошло, особо кардинальных изменений не вижу, но движок работает ровнее, холостые держит уверенно. и тише кстати стало. По расходу на холостых по компу показывает на 10% уменьшение, что бенза, что газа. В казань заправился и ехал пустой, ушло полбаллона газа. Обратно тоже заправился (для эксперимента) с грузом 0,8т, плюс развозка по городу 2 часа, смотрю - осталось еще больше половины. Пока что радует. Еще нужно кат распотрошить. как сделать, не решусь никак. если срезать и открыть, чем заварить, обычная сварка наверно прожжет тонкий металл. А пробить кривизна не позволяет, да и дребезжать потом будет. Кто что посоветует?

auto02, ты не потрошил?

Изменено пользователем lekar791

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Пробивать кат бесполезно, надо резать и варить полуавтоматом. Год назад 300р отдал сварному, делов на 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

А в Пензе есть мастер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

lekar791, Я гофру вварил в место катализатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lekar791

Пробивать кат бесполезно, надо резать и варить полуавтоматом. Год назад 300р отдал сварному, делов на 10 минут.

Ты на месте потрошил и заваривал? снимать муторно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

у нас в магазинах есть кусок этой трубы с двумя дырками под датчики)))) цена что то бешеная за нее, точно не помню, больше трех руб по моему. действительно лучше свою распотрошить и заварить)  ребят,мож знает кто, есть у нас спецы в Пензе по прошивкам газелек? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Свершилось) Прошился наконец. Пока еще только два дня прошло, особо кардинальных изменений не вижу, но движок работает ровнее, холостые держит уверенно. и тише кстати стало. По расходу на холостых по компу показывает на 10% уменьшение, что бенза, что газа. В казань заправился и ехал пустой, ушло полбаллона газа. Обратно тоже заправился (для эксперимента) с грузом 0,8т, плюс развозка по городу 2 часа, смотрю - осталось еще больше половины. Пока что радует. Еще нужно кат распотрошить. как сделать, не решусь никак. если срезать и открыть, чем заварить, обычная сварка наверно прожжет тонкий металл. А пробить кривизна не позволяет, да и дребезжать потом будет. Кто что посоветует?

auto02, ты не потрошил?

А что тебе сделали прошивкой? Евро2? Что отключили?Просто хочу узнать что мне своим диагностам говорить что мне нужно,чтоб сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис54

Вчера в Томск на своей ездил, груза было около тонны... при скорости 70-80, с натягом, уложил в 15л... сегодня попробую перепрошить, а то дергается и обороты "виснут" при переключении передач... и расход большой - из Кемерово гнал ее - при скорости 80-90 расход 22!!!! и это порожняком..., а 70 по трассе - не особо приятно. У нас дороги хорошие и можно 90 ехать, а так - уснуть можно. Да и со всеми веселей ехать...

Изменено пользователем Борис54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lekar791

А что тебе сделали прошивкой? Евро2? Что отключили?Просто хочу узнать что мне своим диагностам говорить что мне нужно,чтоб сделали.

Я как то не мешал процессу. Просто в конце спросил, что в итоге я сейчас имею. Он сказал, что отключил второй ДК, так что можешь кат либо убирать, либо пробивать, движок "вздохнет", а какая именно прошивка я не спросил. знаю что однорежимка, с корректированными параметрами, т.к. чувствую что с 1500 оборотов уже тянет ощутимее. Да и расход упал. Еще он выставил температуру включения винта на 93 градуса, так будет лучше. ну, в принципе все. Щас сам ищу время и возможность распотрошить кат )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
auto02

Я как то не мешал процессу. Просто в конце спросил, что в итоге я сейчас имею. Он сказал, что отключил второй ДК, так что можешь кат либо убирать, либо пробивать, движок "вздохнет", а какая именно прошивка я не спросил. знаю что однорежимка, с корректированными параметрами, т.к. чувствую что с 1500 оборотов уже тянет ощутимее. Да и расход упал. Еще он выставил температуру включения винта на 93 градуса, так будет лучше. ну, в принципе все. Щас сам ищу время и возможность распотрошить кат )))

 

Кат я убрал поставил трубу пустую купил в магазине...

А тебе кто прошивал то же Александр у него был? Если у него у нас все одинаково хорошо должно быть значит кат выкинешь и еще машина поедет лучше!!! Сейчас вот вторую машину новую гнать хочу на прошивку денег пока собираю планирую на конец Апреля сразу кат уберу ГБО поставлю и прошьюсь у Александра пока все деньги ушли на Глонас будь он не ладен и на страховку пассажиров, кто на маршруте тот в курсе ободрали до нитки 80 тыс пришлось выложить за все машины:(

 

Кат я убрал поставил трубу пустую купил в магазине...

А тебе кто прошивал то же Александр у него был? Если у него у нас все одинаково хорошо должно быть значит кат выкинешь и еще машина поедет лучше!!! Сейчас вот вторую машину новую гнать хочу на прошивку денег пока собираю планирую на конец Апреля сразу кат уберу ГБО поставлю и прошьюсь у Александра пока все деньги ушли на Глонас будь он не ладен и на страховку пассажиров, кто на маршруте тот в курсе ободрали до нитки 80 тыс пришлось выложить за все машины :(

Да забыл написать, в личке спрашивают многие, контакты Александра  хоть и писал ранее в теме, вот еще напишу 89174159908 Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lekar791

Кат я убрал поставил трубу пустую купил в магазине...

А тебе кто прошивал то же Александр у него был?

Нет, я в Казань сьездил. Прошился у Игоря. Весьма толковый спец. Спросил что хочу от машинки. Он сам все и подкрутил. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...