Перейти к содержанию
           
Авторизация  
goldstar_83

жрет масло в чем причина?

Рекомендуемые сообщения

Рома-татарин
Где-то читал, что если вакуум подшыпивает, то масло тоже будет уходить.

2 варианта епт, или "За рулем" или "Авторевю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vic123
2 варианта епт, или "За рулем" или "Авторевю"

Вы уже здесь? :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
Почему именно этот вариант? Где-то читал, что если вакуум подшыпивает, то масло тоже будет уходить. Для начала все "сопли" убрать надо..

Че за ваккум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Че за ваккум?

ГТЦ куда крепится? Если мембрана там не совсем "живая", то расход масла возрастает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
ГТЦ куда крепится? Если мембрана там не совсем "живая", то расход масла возрастает..

эт как? вообще-то не в ваккумник засасывает а из него, и единственно что может быть, это снижение уровня тормозной жидкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

А как определить ,что дело в колцах,если в них дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
А как определить ,что дело в колцах,если в них дело?

Посмотри нагар на свечах и проверь компрессию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Сегодня был на ремзоне. Масло жрало. Оказалось, что малосъёмные колпачки слетели. Усе!

Такое иногда бывает с некоторыми партиями даже фирменных изделий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Rogozin

Отдал на ремонт :замена прокладки поддона ,замена двух сальников(мокрые), вместо крана штуцер и на средний фиксатор резьбы. Маслосьемные колпачки сказали меняют только со съемом башки , я отказался.Машина заводится, тянет , расход в норме,абсолютно не дымит. Если и дальше будет кушать масло просто перейду на самое дешовое пойло , самый простятский лукойл, люксоил, тнк ,сиби, или роснефтькакой нибудь.Есть из чего выбирать. Поработаю время,а потом и продать можно.Это проще ,чем движок у наших мастеров вскрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Отдал на ремонт :замена прокладки поддона ,замена двух сальников(мокрые), вместо крана штуцер и на средний фиксатор резьбы. Маслосьемные колпачки сказали меняют только со съемом башки , я отказался.Машина заводится, тянет , расход в норме,абсолютно не дымит. Если и дальше будет кушать масло просто перейду на самое дешовое пойло , самый простятский лукойл, люксоил, тнк ,сиби, или роснефтькакой нибудь.Есть из чего выбирать. Поработаю время,а потом и продать можно.Это проще ,чем движок у наших мастеров вскрывать.

Попробуй ещё лавра для разкоксовки залить.Видел лично его эффект,мне очень понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Не ну это-же трындец,с таким расходом только на масло и фильтра работать будешь.Нада руки в двигатель запускать.

У меня запустили на 211 000 км - заменили ГБЦ , кольца.. Расход масла не уменьшился((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Попробуй ещё лавра для разкоксовки залить.Видел лично его эффект,мне очень понравился.

лавр отстой!если уж и пробовать раскоксовку,то хадо,в узких красных тюбиках,всего 20 минут и масло менять не надо.а после лавра встречал залёгшие кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
лавр отстой!если уж и пробовать раскоксовку,то хадо,в узких красных тюбиках,всего 20 минут и масло менять не надо.а после лавра встречал залёгшие кольца.

О чем вы парни, не совсем понял... Уже в поиске поискал, а для движки все эти хитрости не опасны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
О чем вы парни, не совсем понял... Уже в поиске поискал, а для движки все эти хитрости не опасны?

А ты сделай и сам всё поймешь.Только с начало замерь компрессию перед заливкой жидкости на ночь,и потом после прогрева двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

вот такую фигня смотри в магазинах.один тюбик на один цилиндр.20 минут,масло менять не надо.

http://xado.ru/antikoks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
вот такую фигня смотри в магазинах.один тюбик на один цилиндр.20 минут,масло менять не надо.

http://xado.ru/antikoks

 

И как этот блистер выдавливать в свечной колодец???? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
И как этот блистер выдавливать в свечной колодец???? :lol:

включить мозг...подумать.вытащить из блистера тюбик,надеть на наконечник трубочку и выдавить в цилиндр. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Лучше этим заниматься на срок замены масла. Потому что его всетаки надо менят после этих дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барыш
У меня запустили на 211 000 км - заменили ГБЦ , кольца.. Расход масла не уменьшился((

А ГБЦ то зачем меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Машина которая разочаравала перегревами, немного порадовала.

 

После того как мне устранили так называемые сопли за 940 км уровень не уменьшился, боюсь как бы не сглазить.Да и еще щас жара пошла , у меня в заторах температура 98-103 градуса , жесть вообще ,как бы после токого она жрать уже по настоящему не стала. Срочно решил ставить электровент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Senya_San

Тож расход масла есть на 1300км скушала 350гр. (между метками стало). Пригнал дилеру для установки музыки и ремонта капота, сказал что масло кушает мне в ответ. ВНИМАНИЕ, все готовы? "С завода бумага есть, по которой они допускают на межсервисный интервал (от ТО до ТО 15000км) 18 литров масла". Я даж ниче не смог возрозить... Ушел в ступор минут на 5 ;)

Если действительно есть такая бумага, то это все... без комментариев, ну я думаю сами прикинете это больше литра на 1000км и это в допуске...

Значит по гарантии можно будет обратиться на жор масла если она за прогрев сожрет уровень :lol:

Я все понимаю, что русский автомобиль, что не совсем у нас технолгия да и размеры соблюдаются, но 18 литров на 15 тыс км.... :(

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Senya_San, нет такой бумаги.. тебя очень тупо послали лесом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Senya_San
Senya_San, нет такой бумаги.. тебя очень тупо послали лесом...

Хм... Тогда можно вполне претендовать на новый разбор полета по поводу масла. Хотя мне тоже говорят поезди еще (пробег всего 10500км) вроде как притрется. Поезжу еще пока что, скоро ТО1 попробую предъявить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Тож расход масла есть на 1300км скушала 350гр. (между метками стало). Пригнал дилеру для установки музыки и ремонта капота, сказал что масло кушает мне в ответ. ВНИМАНИЕ, все готовы? "С завода бумага есть, по которой они допускают на межсервисный интервал (от ТО до ТО 15000км) 18 литров масла". Я даж ниче не смог возрозить... Ушел в ступор минут на 5 ;)

Если действительно есть такая бумага, то это все... без комментариев, ну я думаю сами прикинете это больше литра на 1000км и это в допуске...

Значит по гарантии можно будет обратиться на жор масла если она за прогрев сожрет уровень :lol:

Я все понимаю, что русский автомобиль, что не совсем у нас технолгия да и размеры соблюдаются, но 18 литров на 15 тыс км.... :(

про эту бумагу не ты первый пишешь ,но это все уловки дилеров ,при таком раскладе можно с новья его на капиталку отдавать ,, :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
А ГБЦ то зачем меняли?

Сёдла просели из за работы на метане - клапана не закрывались и начали прогорать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...