Перейти к содержанию
           
Авторизация  
forsaj

Устранение свиста ремня генератора.

Рекомендуемые сообщения

panik
зддрасте все ,

---

было так : купил я тачку -33023-бизнес-фермер-короткий кузов, через неделю пошол свист какойто -но -проподал при прогреве, то что вы пишете сдесь, так я эздил просто времени небыло по горантии мозг салону выносить, потом не ездил 2 недели- даже не заводил,

3 дня назад завелся понадобилось, и пиндец-жопа -хер-чаво , я в салоне реч не слышу !!!

свист со скрежетом да не проходит никак -хот воды ,свечек истер об ремени , да хоть вешайся ,

да все по вашим советам на форуме ,

---

потом мозг и силы собрал + смелости шоб в нову тачку влесть и исправил это ,

свист пропал сразу (советую применить выше описанное мной всем сразу как тока с салона выехали),,

обидеть никого не хочу " но вы и я не самые умные на свете , есть и поумнее ребята"

я первый раз на форум дело предложил ,некто не попробовал ,а в дермо меня кунать давай сразу ,,,,,,,,,,

----

писать и отвечать ,помогать по делам буду если надо,_____ а дерьмом кидайтесь без меня !!!

извените если что не так ,,,

Пиши по делу,кому будет надо попробует твою втулку. Мне тема интересна но читать твои сообщения тяжело. Изменено пользователем panik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корешок72
зддрасте все ,

---

было так : купил я тачку -33023-бизнес-фермер-короткий кузов, через неделю пошол свист какойто -но -проподал при прогреве, то что вы пишете сдесь, так я эздил просто времени небыло по горантии мозг салону выносить, потом не ездил 2 недели- даже не заводил,

3 дня назад завелся понадобилось, и пиндец-жопа -хер-чаво , я в салоне реч не слышу !!!

свист со скрежетом да не проходит никак -хот воды ,свечек истер об ремени , да хоть вешайся ,

да все по вашим советам на форуме ,

---

потом мозг и силы собрал + смелости шоб в нову тачку влесть и исправил это ,

свист пропал сразу (советую применить выше описанное мной всем сразу как тока с салона выехали),,

обидеть никого не хочу " но вы и я не самые умные на свете , есть и поумнее ребята"

я первый раз на форум дело предложил ,некто не попробовал ,а в дермо меня кунать давай сразу ,,,,,,,,,,

----

писать и отвечать ,помогать по делам буду если надо,_____ а дерьмом кидайтесь без меня !!!

извените если что не так ,,,

Я на форуме тоже недавно,но из темы этой вынес такое мнение.Я думаю ,что у тебя был брак втулки ролика и всё.Ты его исправил.А у нас всё таки, плохая эластичность ремня.(может покрытие ролика) Обежаться на людей,дело не благодарное.Ты конечно,не дурак,но тут люди тоже не глупые.Думали над этим ,как и инженеры завод(я их не защищаю-это однозначно их минус),но твоё решение это решение,только твоей проблемы с роликом,а не проблемы свиста ремня на холодную.Лично я пока не поменяю ремень и ролик,мнение своё не изменил,но и тебя осуждать не бросился.Так что ,не переживай ,всё будет хорошо! А читать правда тяжело!(нажми на правую кнопочку мышки и чудо свершится сам так постоянно делаю) :rolleyes: Изменено пользователем корешок72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZanoZa_RU
Я на форуме тоже недавно,но из темы этой вынес такое мнение.Я думаю ,что у тебя был брак втулки ролика и всё.Ты его исправил.А у нас всё таки, плохая эластичность ремня.(может покрытие ролика) Обежаться на людей,дело не благодарное.Ты конечно,не дурак,но тут люди тоже не глупые.Думали над этим ,как и инженеры завод(я их не защищаю-это однозначно их минус),но твоё решение это решение,только твоей проблемы с роликом,а не проблемы свиста ремня на холодную.Лично я пока не поменяю ремень и ролик,мнение своё не изменил,но и тебя осуждать не бросился.Так что ,не переживай ,всё будет хорошо! А читать правда тяжело!(нажми на правую кнопочку мышки и чудо свершится сам так постоянно делаю) :rolleyes:

 

 

 

нет боле свиста не на холодную ни гарячю -просто нету более этого гемора - я поменял только втулку и выкинул шайбу которая бала

с внутренней стороны роля,

пробег мого авто 2900-км

post-48116-1319129387_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB
зддрасте все ,. а дерьмом кидайтесь без меня !!!

извените если что не так ,,,

 

Настройся на правильную волну, посмотри вот это

http://www.eralash.ru/video/%D0%BF%D0%BE%D...%80%D0%B8%D0%BC и улыбнись, :rolleyes: .

Мало нарисовать идею, нужно чтобы все поняли, что идея правильная, а для этого надо грамотно и доходчиво изложить свою мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZanoZa_RU

да уж как еше подробнее видео шоль надо от и до снимать и выкладавать штоль.

я не извозом зарабатываю а строительством и тех-остнасткой для производств,

токаря и другие меня както с простого карандаша по клочку рисованному рубят,.

я же вам конкретно чертеж аж с допусками предоставил ,а вам ну никак да не этак ,мой сын 12 лет и тот понял и ржот стоит

рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Настройся на правильную волну, посмотри вот это

http://www.eralash.ru/video/%D0%BF%D0%BE%D...%80%D0%B8%D0%BC и улыбнись, :rolleyes: .

Мало нарисовать идею, нужно чтобы все поняли, что идея правильная, а для этого надо грамотно и доходчиво изложить свою мысль.

а ему это надо??????????? парни вы че то путаете......это вам надо....он траблу решил, причину объяснил, выложил как избавится, а вам все неймется, надо г...м облить.....

топикстартеру забей на все, если им это не надо, то пусть слушают этот свист.

Изменено пользователем Альмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZanoZa_RU
а ему это надо??????????? парни вы че то путаете......это вам надо....он траблу решил, причину объяснил, выложил как избавится, а вам все неймется, надо г...м облить.....

топикстартеру забей на все, если им это не надо, то пусть слушают этот свист.

 

-- спасибо принято к сведенью .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
111
,мой сын 12 лет и тот понял и ржот стоит

рядом

пускай не ржот а текст тебе набирает а то тебя не поймешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panik
,

токаря и другие меня както с простого карандаша по клочку рисованному рубят,.

Когда главный цилиндр сцепления от бизнеса ставил себе на соболь то токарю тоже на словах объяснял что нужно переходник выточить. Токарь все сделал цилиндр я поставил. Создал тему в ней фото и больше ни чего. Чертеж переходника нарисовать не смогу а как идея пойдет. Кому понравится сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Альмир, ты понял, что он пытался объяснить? Я нет!

а че там не понятного? судя по всему трабла в подшибнике, он болтается, а вместе с ним и ролик...если кто в живую видел этот узел, то думаю разберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Альмир, это уже не первый такой человек, кто открывает тему и начинает выдавать инфу порциями и выставляет себя крутым технологом , инженером и автослесарем в одном лице! Потом обижается, что его не приняли всерьёз! Чё загадки постить - хочешь реально помочь коллегам по несчастью , так возьми и опиши решение проблемы подробно и фотками!

ну не всем это дано...кто то хорошо делает руками, а кто то языком чешет...я вот тоже например многие вещи не смогу правильно объяснить, а показать без проблем.

надо терпеливее относится друг к другу. каждый в праве считать себя кем угодно, но крутизны и заносчивости в его постах я не заметил, а огрызатся человек начал когда его начали травить..я думаю каждый поступил бы так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
а че там не понятного? судя по всему трабла в подшибнике, он болтается, а вместе с ним и ролик...если кто в живую видел этот узел, то думаю разберется.

Объясни тогда почему свист только на холодном моторе появляется , или после 10-20 км трясучей дороги?

Скрежета нет у брата и не было! Если бы подшипник болтался , то ролик бы разбило за 45000км ...

Мне то же кажется , что автору темы попался реально бракованный ролик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Объясни тогда почему свист только на холодном моторе появляется , или после 10-20 км трясучей дороги?

Скрежета нет у брата и не было! Если бы подшипник болтался , то ролик бы разбило за 45000км ...

Мне то же кажется , что автору темы попался реально бракованный ролик!

:D ну я ж не технолог с ГАЗа...

ГАЗель до того загодочная машина, что я б попробовал такое изделие поставить, чем черт не шутит, может и поможет B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
111
, что автору темы попался реально бракованный ролик!

скорее всего он сам там что то сломал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
хочешь реально помочь коллегам по несчастью , так возьми и опиши решение проблемы подробно и фотками!

И решения такие в отдельные темы без возможности коментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
:D ну я ж не технолог с ГАЗа...

ГАЗель до того загодочная машина, что я б попробовал такое изделие поставить, чем черт не шутит, может и поможет B)

От ГАЗа на моторе только вискомуфта прикручена , всё остальное Китайцы сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Свистит обратная сторона ремня!! Если брат подогревает мотор "Гидроником" но после пуска не свистит.

Это не свист ремня об шкив генератора!

ну вот видиш....

подшиб говорю прижат а не посажен !!!!!!!!!!!!!!!!! голое нарушение технологии крепления подшиба

при прогреве происходит расширение и подшипник плотнее садится на свое место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
ну вот видиш....

 

при прогреве происходит расширение и подшипник плотнее садится на свое место

Почему иногда на ходу начинает свистеть? Хоть +20, хоть -20 на улице ? Польёшь водички на ремень и перестаёт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Почему иногда на ходу начинает свистеть? Хоть +20, хоть -20 на улице ? Польёшь водички на ремень и перестаёт))

Леш ну не знаю я, не знаю.может смещается, может ещё что..

вобщем как я понял, щас если что то сделал, то лучше сидеть и помалкивать, иначе ещё и крайним останешся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZanoZa_RU

AЛЬМИР - отвачаю только вам :

-

1- мой пробег 2900км ,подшиб я раздолбать малым пробегом не успел, НИКАКИХ ПРОГРЕВАТОВ Я ПОСТАВИТЬ НЕ УСПЕЛ .

2- результат предложенного мной технического решения поразил моих друзей но хрен с ними ,я же мучался, а теперь се номально.

3- ПРИ НАГРЕВЕ РАСШИРЯЯСЬ НА МОЕЙ ВТУЛЕ -ДА ПРОИХОДИТ УПЛОТНЕНИЕ ПОСАДКИ ПОДШИБА -

-НА РОДНОЙ ПРОСЛАБЛЕНИЕ.

4- ПОЛИВКА РЕМНЯ ВОДОЙ ГОСПОДА - ДАЕТ ЭФФЕКТ КАК ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ КЛАПАНОВ НА 405-ДВИГЛЕ ! ПОТОМУ И НЕ СВИСТИТ

КАКОЯТО ВРЕМЯ , ТАК И НЕГРЕВ РЕЗИНЫ РЕМНЯ -МЯГЧЕ ЗНАЧИТ БЛИЖЕ К ЖИТКОМУ СОСТОЯНИЮ.

--

5 ПОЖАЛУЙСТА ЗАКРОЙТЕ ЭТУ МНОЙ СОЗДАННУЮ ТЕМУ . ЧЕСТНО МНЕ НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ПЕРЕМЫВАНИЕ МОИХ КОСТЕЙ,БЫЛОБ ЗА ЧТО ,

А Я ПЕРВИЙ РАЗ ЗА ШЕСТЬ ЛЕТ РОТ НА ФОРУМЕ ОТКРЫЛ..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ssmakss

Кстати те кто сейчас так бурно рассуждал о посадке подшипника .Вы сами-то снимали у себя ролик? И как вам посадочная втулка? На мой взгляд ху..ня какая-то. Либо это космические технологии либо дибилизм. Жаль не сфоткал, многие бы оценили сей девайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB
От ГАЗа на моторе только вискомуфта прикручена , всё остальное Китайцы сделали.

 

Алексей, добрый день.

 

Как то я говорил о том что шкив вентилятора делает ГАЗ. Поясню на чём основаны мои предположения.

 

a632da832c4ct.jpg

 

1) На фото видно, что на моторе шкив вентилятора окрашен краской, и в реалии я никогда не видел шкивов на моторах Камминз чтобы они небыли окрашены.

На Газели данный шкив оцинкован. Без покраски. (Посмотри фото в первых сообщениях.)

2) В официальном каталоге Камминз при просмотре деталей на мотор, есть пометка на каждую запчасть, поставляется ли эта деталь Камминз. В разделе привод вентилятора, данный шкив имеет пометку "нет"(т.е. не поставляется)

 

Насколько я помню на Вашей Газели наблюдаются скачки натяжителя ремня, я это связываю только с биением какого-либо шкива.(надо проверять, данное предположение, у нас машины не свистят, и ролик натяжения ремня находится в покое, поэтому данной проблемой не занимался.)

Почему ремень свистит именно об верхний ролик, На фото в первых сообщениях видно, что только этот ролик имеет малую поверхность обката ремнём.

Ещё как одни из причин проскальзования ремня, это слабая натяжка: растянулся ремень, брак с размером ремня, брак натяжной пружины ролика натяжителя. (данные неисправности я также думаю могут привести к скачкам натяжителя при работе двигателя.)

Примерно так я вижу эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
111
Кстати те кто сейчас так бурно рассуждал о посадке подшипника .Вы сами-то снимали у себя ролик? И как вам посадочная втулка? На мой взгляд ху..ня какая-то. Либо это космические технологии либо дибилизм. Жаль не сфоткал, многие бы оценили сей девайс.

а там что ПОДШИИБ прокручивается на втулке что ли. скорее всего нет . тогда объясните для чего вытачивать новую втулку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB
а там что ПОДШИИБ прокручивается.....

 

Видимо инфекция распространяется :lol: :lol: :lol:

 

Надо у Альмира спросить, он "толмач" по данным вопросам. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
111
Видимо инфекция распространяется :lol: :lol: :lol:

 

Надо у Альмира спросить, он "толмач" по данным вопросам. :D

это я попробовал с ошибками написать, чтоб в одном слове их было несколько. оказывается, это так сложно. как Заноза так пишет? есть подозрение что у него специальная программа есть :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...