Перейти к содержанию
           
Авторизация  
autodrome

Где страхуетесь по ОСАГО?

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.
Закон то я читал и поправки тоже,но там написано-действующий талон на день заключения договора страхования.А ситуация если он закончится раньше начала действия нового полиса не понятна...Так сейчас все начнут заключать договора за 3,4,6 или 8 месяцев вперед..сам же писал что это Россия и здесь каждый придумает как....другого.

Думаю не прокатит - талон ТО должен быть действующим на дату начала действия полиса ОСАГО, имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasatel-77
Думаю не прокатит - талон ТО должен быть действующим на дату начала действия полиса ОСАГО, имхо!

Мой здравый смысл тоже подсказывает что должно быть именно так,но пока подверждения нашим с тобой догадкам не нашел...

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Думаю не прокатит - талон ТО должен быть действующим на дату начала действия полиса ОСАГО, имхо!

Сегодня делал страховку,узнал все "из первых уст"-талон ТО должен действовать на день заключения полиса,т.е. допускается его (действие талона ТО) окончание до начало действия продлеваемого полиса.Продлевать действие полиса ОСАГО можно зарание,но не более чем за ДВА месяца до его окончания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

То есть если у меня техосмотр заканчился в ноябре 2011(мораторий), а страховка в середине октября 2012, то я пролетаю ? А если бы ТО был до ноября этого года , то застроховали бы на год в сентябре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
То есть если у меня техосмотр заканчился в ноябре 2011(мораторий), а страховка в середине октября 2012, то я пролетаю ? А если бы ТО был до ноября этого года , то застроховали бы на год в сентябре

Да в этом году тебе придется делать ТО,если бы ТО у тебя было до ноября застраховали бы по любому...У меня на легковой страховка кончается 9 августа,ТО прошел 1 августа,т.е. талон действует до 08.2013-на следующий год по нему можно будет сделать ещё один полис до 2014,если не придумают чего -то нового :angry: Сделай как я- пройди ТО в начале октября и получишь лишний год в будущем.Но правда не понятно с диагностической картой-у меня есть и талон и карта,в талоне до 08.2013,а в карте не указано,но говорят когда начнут давать только карту(без талона) в ней тоже будут указывать дату,только не понятно точное число или как раньше месяц прохождения.

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
если у меня техосмотр заканчился в ноябре 2011(мораторий), а страховка в середине октября 2012

Чуть-чуть не внимательно прочитал твой вопрос про МОРАТОРИЙ,ответить точно на вопрос про "такие" талоны ТО не могу...писал про "действующие" и "окончившиеся"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Продадут(застрахуют) :) Вот страна моя родная

Если ТО действителен ещё как минимум 6 месяцев, о чём они сделают отметку!

Так у нас страховые работают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Отменили 6 месяцев -хоть неделю действует талон , всё равно можно на год ОСАГО купить по нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир
Отменили 6 месяцев -хоть неделю действует талон , всё равно можно на год ОСАГО купить по нему.

а вот будет ли полис ОСАГО действительным при просроченном талоне(в случае ДТП)? вот в чем вопрос.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
а вот будет ли полис ОСАГО действительным при просроченном талоне(в случае ДТП)? вот в чем вопрос.....

ДА,сегодня в страховой спрашивал и про это.Их ответ что они читают закон "прямо как написано",т.е написано требовать действующий талон только при заключении полиса и больше никак.

 

Если ТО действителен ещё как минимум 6 месяцев, о чём они сделают отметку!

Так у нас страховые работают!

отменили это с 1 августа,но дату действия талона вбивают в компьютер.

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
ДА,сегодня в страховой спрашивал и про это.Их ответ что они читают закон "прямо как написано",т.е написано требовать действующий талон только при заключении полиса и больше никак.

это для агента заключающего договор, а вот как на это смотрит отдел выплат....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
это для агента заключающего договор, а вот как на это смотрит отдел выплат....

Твоя логика понятна :) ,но я в страховой ВИП и заключаю договора в центральном офисе с личным агентом последнии 11 лет,так что думаю мой агент в курсе реальных дел...хотя другие компании могут что-то и придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
правила страхования почитай.

Почитал, не является основанием для отказа в выплате при страховом случае. Если не так-дай ссылку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Почитал, не является основанием для отказа в выплате при страховом случае. Если не так-дай ссылку...

Про отказ ничего сказать не могу,НО требование об вписании номера в полис и базу данных страховой ЕСТЬ и их надо выполнять.Ведь не так трудно доехать до страховой на 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
это для агента заключающего договор, а вот как на это смотрит отдел выплат....

Ответ на твой вопрос:пункт 9-76ж правил страхования ОСАГО с дополнениями от 30.12.2011 -наличие действующего талона ТО на день наступления страхового случая требуется ТОЛЬКО для легкового такси,автобуса,грузового а/м оборудованного для перевозки людей или перевозки опасных грузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сейчас можно к примеру купить авто в СПБ и ехать домой в Тихвин на "транзитах" без оформления ОСАГО, оформить её уже дома и там же встать на учёт. Или обязательно нужна ОСАГО, что бы доехать 220км до дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Сейчас можно к примеру купить авто в СПБ и ехать домой в Тихвин на "транзитах" без оформления ОСАГО, оформить её уже дома и там же встать на учёт. Или обязательно нужна ОСАГО, что бы доехать 220км до дома?

Стоять без полиса можеш, двигатся нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Сейчас можно к примеру купить авто в СПБ и ехать домой в Тихвин на "транзитах" без оформления ОСАГО, оформить её уже дома и там же встать на учёт. Или обязательно нужна ОСАГО, что бы доехать 220км до дома?

есть транзитные полисы, на 15 дней выдают, 500р в том году стоил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Стоять без полиса можеш, двигатся нет!

Точно? Я свою нынешнюю в 2006 году без номеров и осаго пригнал из СПБ, брат так 4308 пригнал в 2008 году - ДПС останавливали, но ничего не сказали про ОСАГО. Или закон изменился?

 

есть транзитные полисы, на 15 дней выдают, 500р в том году стоил

Дешевле на месте выписать в любой компании, если есть её филиал в Тихвине ( что бы номера вписали)

Жаба душит платить сверху 2500 руб за постановку на учёт в коммерческом МРЭО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Точно? Я свою нынешнюю в 2006 году без номеров и осаго пригнал из СПБ, брат так 4308 пригнал в 2008 году - ДПС останавливали, но ничего не сказали про ОСАГО. Или закон изменился?

 

Дешевле на месте выписать в любой компании, если есть её филиал в Тихвине ( что бы номера вписали)

Жаба душит платить сверху 2500 руб за постановку на учёт в коммерческом МРЭО.

в 08 гнал с нижнего даже без транзитов-5 дней на перегон было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

Сейчас можно к примеру купить авто в СПБ и ехать домой в Тихвин на "транзитах" без оформления ОСАГО, оформить её уже дома и там же встать на учёт. Или обязательно нужна ОСАГО, что бы доехать 220км до дома?

Если знаешь,что покупаешь,в своей страховой выпиши полис на будущую машину,У нас в конторе так делают-страховому агенту показывают счет или называют модель машины,которую хотят взять и потом,после постановки на учет,вписывают номера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Позвонил своему агенту - говорит, что надо обязательно ОСАГО , даже на техосмотр теперь не пускают без ОСАГО, хотя бы транзитное нужно..

Вроде раньше 5 дней давали на постановку , на учёт и страхование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Позвонил своему агенту - говорит, что надо обязательно ОСАГО , даже на техосмотр теперь не пускают без ОСАГО, хотя бы транзитное нужно..

Вроде раньше 5 дней давали на постановку , на учёт и страхование.

я свою страховщицу сразу "обрадовал"машина не новая,тех.осмотр не пройдет,короче с осагой за рубль тех.осмотр на 2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Ребята, если кто в теме...У меня такой случай. Страховался я всегда в одной и той же компании, у одного и того же агента (своей бывшей жены), лет так примерно 10. Накопил за это время большую скидку, каждый год по 5% скидывали пока до максимума не дошел. В прошлом году по новой женился (на другой), да плюс к этому зацепил Фиат-Пунто (задним ходом сдавал, не заметил как эта "козявка" к жопе пристроилась). В общем в этом году думаю надо мне линять из этой компании, к бывшей за советом не пойдешь (пошлет подальше). А переплачивать как аварийщику не хочется. Может кто подскажет, куда слинять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Ребята, если кто в теме...У меня такой случай. Страховался я всегда в одной и той же компании, у одного и того же агента (своей бывшей жены), лет так примерно 10. Накопил за это время большую скидку, каждый год по 5% скидывали пока до максимума не дошел. В прошлом году по новой женился (на другой), да плюс к этому зацепил Фиат-Пунто (задним ходом сдавал, не заметил как эта "козявка" к жопе пристроилась). В общем в этом году думаю надо мне линять из этой компании, к бывшей за советом не пойдешь (пошлет подальше). А переплачивать как аварийщику не хочется. Может кто подскажет, куда слинять ?

даже не думай,у тебя скидка 50%,а в чужой страховой могут и с нуля,бывшая-не единственный агент в фирме,найди другого,скидка останется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...