Перейти к содержанию
           
Авторизация  
autodrome

Где страхуетесь по ОСАГО?

Рекомендуемые сообщения

Санек71rus

страхую в росгосстрахе, 1460р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий029

РГС выплачивает быстро,но динамит на все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

это новый способ не платить!! мелкие страховые компании в регионах переносят свои головные офисы из крупных городов в отдалённые местечки областей- вроде как бы и офис есть, всё вроде по закону....а сам понимаешь что далеко не каждый поедет за небольшим убытком за 100 км , да ещё не один раз придется ездить :angry:

Да сейчас все так делают, в РГС Киров, тоже пришли в прошлом году, отправлять стали тоже за 100 км от города - в деревню :angry:. Пришлось оформлять ДТП по полной программе... А считают суммы от ущерба вообще смехотворные - у друга жип потерли старенький - предложили либо ремонт, либо деньги. В итоге в ремонте не могут найти запчасти, а денег насчитали 14000  :o...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я сразу хотел продать дело автоюристам, да они долго думали - далеко им ехать за 230 км из СПБ. Потом нашли сами какого то эксперта местного, но я уже сдал документы в страховую((  Попробую им опять позвонить, или придется  в Тихвине искать юриста и нанимать , судится. Знакомый гаражный мастер посмотрел авто и сказал, что ничего страшного, но выйдет 50-60 тыс руб починить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Я сразу хотел продать дело автоюристам, да они долго думали - далеко им ехать за 230 км из СПБ. Потом нашли сами какого то эксперта местного, но я уже сдал документы в страховую((  Попробую им опять позвонить, или придется  в Тихвине искать юриста и нанимать , судится. Знакомый гаражный мастер посмотрел авто и сказал, что ничего страшного, но выйдет 50-60 тыс руб починить. 

не полинись, привези с питера оценщика, и пусть какая нить контора занимается твоим делом, в суд можно подать хоть на Сахалине, если есть филиал виновника там. все издержки за счет страховой, ты не платиш ни копейки, они свой процент сдерут со страховой по решению суда. правда это дело не быстрое, но по крайне мере выдерниш все деньги.

это если у тебя в Тихвине ни кто не занимается взыскиванием денег со страховой, да и срок по такому иску составляет 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Да не нужно никуда ехать.Извещаем СК о дтп,если не нравятся сроки или место осмотра авто СК,то делаем свою НО,собираем все доки и делаем заверенную копию (пригодится для суда).Все доки и квитанции отправляем в СК заказным,все.Ждем 30 суток.Получаем ответ (отказ).Если отказ,то нам пригодятся копии и пишем претензию и дальше в суд.Да немного гиморно,но,как правило,суд присудит СК 50% штраф от цены иска,а это немало и хорошая компенсация.К сожалению всего 3-5 % потерпевших обращаются в суд,а зря. Компенсирует все расходы на НО,транспортировку,стоянку и часть юр. расходов (обычно в пределах 10 т.р.).Если ОСАГО не покроет расходов,то подаем иск (вначале предложем досудебно)по ГК,с прошением запретить все операции авто или арест части имущества виновника,очень убыстряет компенсацию.Все очень просто.

я проще сделал:написал доверенность на фирму(независимые экспертизы),а они уже сами составляют документы,делают экспертизу и подают в суд на СК,а на выходе хошь деньги,хошь ремонт(при этой же фирме),но все равно в плюсе чем насчитает сама СК(особенно россгострах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

M8mugP2zd5k.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Алексей Ф., так судя по письму в отказе эксперт виноват, который внес смуту в произошедшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pafnutii

Страхуюсь где дешевле и пох какая компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Страхуюсь где дешевле и пох какая компания.

если делать всё по правилам, то стоимость ОСАГО должна быть везде одинаковой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Алексей Ф., так судя по письму в отказе эксперт виноват, который внес смуту в произошедшее.

Ходили сегодня к дознавателю после звонка от пенсионера МВД )) Посмотрел он документы и сказал, что всё нормально с их стороны , всем так пишут. Это вас говорит страховая просто решила отфутболить, идите в суд.

Ну и копии актов осмотров скептически рассматривал - не номерные, без печатей. Что он там отправил в СПБ , как описал повреждения и составил отчёт, какое качество фото - одному богу известно...

Отправил сканы бумаг юристам в СПБ , жду звонка , что они мне предложат. Если согласятся, то надо делать экспертизу независимую, договор заключать доверку выписывать((

Знакомый с опытом , сказал , что год судиться мне - первый суд должен признать, что повреждения получены в результате  именно этого ДТП, второй суд должен доказать, что страховая должна именно ту сумму мне выплатить , которую насчитает НЭ. Я в шоке от этих страховых и прочего((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

Все должно быть проще.Юристы обязаны все сделать,единственно представитель должен быть в суде,а не в его отсутствии (обязательно обговори,иначе можно потерять штраф 50%).Обычно в полгода все укладываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


единственно представитель должен быть в суде,а не в его отсутствии

Не понял смысл этой фразы . 

После проведения экспертизы уже можно ремонтировать авто, или суд может назначить вторую экспертизу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

Иногда юристы не присутствуют на заседании,т.е. пишут письмо,чтобы рассмотрели в их отсутсвии.В нашем регионе,думаю и у вас,судьи очень не любят.Режут выплаты конкретно.

По поводу ремонта,то все движения под руководством выбранных юристов,иначе получится каша.Для совета нужны все доки и быть в теме.Другой вопрос,если будут сомнения в их действиях,тогда без проблем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Позвонили сейчас из "Платим по осаго" куда я сканы отправил - не хотят выкупать моё дело, видимо большой шанс проиграть дело. Приглашают завтра на бесплатную консультацию в СПБ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

 

 


Эксперта предоставила страховая,
делай свою, ни кто не мешает...писец, у вас че нет контор которые взыскивают деньги со страховых???????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

Алексей,по чеснаку,такое дтп тож не стану выкупать.Причина одна,лучше выкупить новую иномать за 2-3 мл. и прилично заработать,а здесь лучше пойти правовым путем.Они заработают на НО и юр.услугах.Ты потеряешь немного на юр.услугах,но потерю компенсирует выплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

делай свою, ни кто не мешает...писец, у вас че нет контор которые взыскивают деньги со страховых???????????????????

ущерб для них небольшой, а значит и заработать не возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Альмир,все конторы в СПБ, а я живу в Мухосранске за 230 км от СПБ . Только за подготовку искового заявления в суд местные юристы просят 4 - 7 тыс руб. Независимая экспертиза стоит 2 - 3 тыщи.

Сейчас общался с соседом ментом - тот помогал приятелю написать исковое заявление в мировой суд на страховую. Попали в ДТП и гаишники написали - обоюдка, страховая платить отказалась. Они сделали экспертизу за 2000 руб в Тихвине ( ауди 4) купили какую то справку за 2000 руб ( у кого обоюдка сильнее) и суд постановил выплатить им 32 тыс из 50 насчитанных НЭ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

ущерб для них небольшой, а значит и заработать не возможно

чет я не пойму, при чем тут сумма ущерба???????????? у нас поффигу какой ущерб, контора в иске к страховой закладывает плюсом свои расходы, выигрывает дело и снимает деньги....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

ущерб для них небольшой, а значит и заработать не возможно

Я думаю тыщ 100 насчитает НЭ , гаражный мастер насчитал под 60 тыс руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Альмир,все конторы в СПБ, а я живу в Мухосранске за 230 км от СПБ . Только за подготовку искового заявления в суд местные юристы просят 4 - 7 тыс руб. Независимая экспертиза стоит 2 - 3 тыщи.

 

ну и что????????? все эти траты закладываются в иске к страховой.....и забудь ты про местных, пусть делает одна контора...у нас таких конторе море, пришел, объяснил суть дела, выписал гендоверенность на ведение дела и забыл про все суды, все делают сами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

чет я не пойму, при чем тут сумма ущерба???????????? у нас поффигу какой ущерб, контора в иске к страховой закладывает плюсом свои расходы, выигрывает дело и снимает деньги....

Сейчас юристы выкупают дела по ОСАГО - к примеру их эксперты насчитали 100 тыс руб , юристы дают тебе 70 тыс руб и ты уступаешь им права. Дальше они высуживают со страховой , как можно больше))

Плюс в том , что тебе в течении недели дают 70 тыс, а страховая даст 40 через месяц, два,  или вообще ничего , как в моём случае((

ну и что????????? все эти траты закладываются в иске к страховой.....и забудь ты про местных, пусть делает одна контора...у нас таких конторе море, пришел, объяснил суть дела, выписал гендоверенность на ведение дела и забыл про все суды, все делают сами.

Нет таких контор в городе с населением в 50 тыс человек !

Хотя пойду погуглю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

 

 


Нет таких контор в городе с населением в 50 тыс человек ! Хотя пойду погуглю..
че в питере тож нет?????????????

срок давности 3 года по таким делам, в принципе можеш и через год предъявить страховой, только обязательно сделай ещё и независимую экспертизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Питере навалом, только это не очень удобно - далеко ездить,  сдавать документы и доверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...