Перейти к содержанию
           
Авторизация  
autodrome

Где страхуетесь по ОСАГО?

Рекомендуемые сообщения

Альмир

В Питере навалом, только это не очень удобно - далеко ездить,  сдавать документы и доверенности.

дык епрст.ты ж по работе частенько мотаешся, удели своим проблемам час времени....вот реально человек диван...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

У меня в СПБ нет времени на пообедать зачастую. Мне деньги платят не за то, что бы я там свои проблемы решал. Сейчас поеду на погрузку, потом в СПБ , там можно до ночи работать - на 8 грузов доверки выданы, сколько успею. Владелец и водитель - жена, это надо её тащить в СПБ или тут доверки делать. Позвонил же в одну контору - 25000 руб ведение дела в суде + их эксперт в Тихвин поедет за 7000 руб + госпошлина тыщи 2. Суд может назначить вторую экспертизу в СПБ - тыщ 15 выйдет с услугами эвакуатора. Если проиграют дело, то как раз на стоимость ремонта пролечу(( 

Надо попробовать самому написать исковое заявление, экспертиза в Тихвине 2000 руб стоит. Мировой суд на моей улице..Просто опытные люди пишут, что одним судом не обойдётся ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

сегодня застраховал свой Баргузин в Рессо гарантия,насчитали 1710.72(11 класс),ничего дополнительно не навязывали.А россгострах пусть горит огнем 

Изменено пользователем andrey83
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Вчера обошёл 3 страховых, в двух "нет бланков", в третьей (Макс) застраховали за 3880 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Знакомые в Росгосстрахе сказали, что они спецом сокращают себе клиентов по осаго - навязывая доп. услуги, ставя "палки" и уменьшают весь "геморрой" связанный с выплатами , при этом зарабатывают столько же , а то и больше. Вот так надо работать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Вчера заехал к юристам на пять минут , в итоге минут 40 рабочего времени потерял)) Вроде согласились помогать судиться , но проблема в том, что жена в Тихвине прописана и полис выдан в Тихвине - скорей всего придётся юристам ездить на заседания в Тихвин, а это сильно удорожает процесс(( 

В общем я так понял, что жителю мухосранска лучше покупать полис ОСАГО в СПБ - дешевле юристы обойдутся в случае обращения в суд на свою страховую.

Ведение дела в СПБ -12500, в Тихвине -17500 и плюс 3000 руб за каждое доп заседание суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На прошлой неделе сделал независимую экспертизу за 3500 руб в Тихвине - насчитал эксперт 87200 ущерба , с учётом износа 62800. Юристы сказали, что , это уже районный суд и сумма не 12500 , а 17500 руб за ведение дела. Надо ещё доверку на них делать и копию ПТС заверять. Вроде в СПБ будут судиться - значит не надо платить им за доп заседания.
Сказали, что уже могу ремонтировать авто - судебную экспертизу (если она будет) можно сделать и по акту и фото независимой.
Знакомому так и делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

Алексей,на будущее,есть масса фирм,которые получают вознаграждение по факту.Не важно в каком регионе случилось дтп,важнее,где головной офис.Уже писал,что все расходы компенсируют,немного урежут. юр.услуги,но они перекрываются выплатой,т.е. разумная потеря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир

Алексей,на будущее,есть масса фирм,которые получают вознаграждение по факту.Не важно в каком регионе случилось дтп,важнее,где головной офис.Уже писал,что все расходы компенсируют,немного урежут. юр.услуги,но они перекрываются выплатой,т.е. разумная потеря.

не повериш.....это оказывается есть только не в СТОЛИЦАХ....

 

Вчера заехал к юристам на пять минут , в итоге минут 40 рабочего времени потерял)) Вроде согласились помогать судиться , но проблема в том, что жена в Тихвине прописана и полис выдан в Тихвине - скорей всего придётся юристам ездить на заседания в Тихвин, а это сильно удорожает процесс(( 
В общем я так понял, что жителю мухосранска лучше покупать полис ОСАГО в СПБ - дешевле юристы обойдутся в случае обращения в суд на свою страховую.
Ведение дела в СПБ -12500, в Тихвине -17500 и плюс 3000 руб за каждое доп заседание суда.

 

если твои юристы выиграют твое дело, то все твои издержки за счет проигравшей стороны.

да и при чем тут где страховаться? можно подавать иск по месту ФИЛИАЛА..хоть на луне, если есть филиал ответчика.

Изменено пользователем Альмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

По словам юриста не факт, что суд решит возместить полностью мои расходы на юристов , могут и 50% присудить. Всё зависит от конкретного судьи. То же самое относится и к сумме ремонта, морального ущерба, пеней за просрочку, штрафа на страховую в 50% .


 

 


да и при чем тут где страховаться? можно подавать иск по месту ФИЛИАЛА..хоть на луне, если есть филиал ответчика.

Подавать в суд можно по месту регистрации филиала, по месту выдачи полиса или по месту жительства истца - у меня все это в Тихвине, а юристы в СПБ. Если бы я был прописан в СПБ или там полис получил, то можно судится в СПБ.

На моё счастье отдел урегулирования "Альянса" находится в СПБ и поэтому будет суд в СПБ.


 

 


важнее,где головной офис.

У Альянса это Воронеж)) и в Москве представительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

Питер не самое худшее место для суда,есть сложные города,где судьи применяют одну резиновую статью и очень много майнают.Возможно зависит от судьи,но по практике срезают треть,а вот моральный ущерб-это беда,его в расчет не беру.Штраф,тож раз на раз не приходится,хотя больше присуждают,а с остальным пока проблем небыло,постучал по дереву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Отдал юристам 17500 на прошлой неделе, жду..

Вот из за таких мошенников и не платят честным людям по ОСАГО!

http://www.zr.ru/content/news/624164-zhene-omskogo-gaishnika-ne-udalos-obmanut-straxovshhika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Страховка на газельку по осаго 3900!!!В прошлом году 1400.В этом году ни каких скидок,в прошлом "за безаварийку" и "стаж" учитывалось.Госстрах совсем охренел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Приятель попал в ДТП ,притормозил перед пешеходным пропустить пешеходов и бум .

Страховая прислала письмо что ,в выплате отказываем по причине не соответствия полиса с автомобилем виноватого .

Полис левый и в базе числится другой автомобиль .

Судится не стал ,починился за свои .

 

 


Вот из за таких мошенников и не платят честным людям по ОСАГО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

Ребята как дела со страхованием обстоят?В мае страховка выходит,у нас фигня началась в Чувашляндии с этим делом,позвонил сегодня в свою страх.комп(МСК)запись на 6 июня,толи полисов нет или Х.з у вас как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

И у нас в Ульяновской.обл нету нигде полисов,ни где не страхуют.Наверно бастуют.Говорят только по знакомству,или полтары штуки сверху.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


Ребята как дела со страхованием обстоят
у нас без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

В регионах со страховкой попа .. http://www.yaplakal.com/forum7/topic775908.html

 

В МСК ваще без проблем БМ дали -25%, аж офигел .. ну я лет 8 наверно без дтп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня прошёл официально техосмотр на Калине за 940 руб , за 10 минут , там и ОСАГО можно купить, но сказали, что сейчас нет бланков)) На лицо сговор страховых компаний! Придётся идти в "родной" Альянс за полисом - надеюс там найдут мне бланк))

Звонил юрист на прошлой неделе - первое предсудебное заседание назначили аж на 17 июня((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Седой57

У нас тоже нет полюсов. Они есть только для жителей города, а не района, и что бы было больше 100 лошадей. Скидок нет. Только без ограничения в полисе. До этого за страховку платил 2100 (всегда без ограничения), а сейчас насчитала 3700! И это у знакомой, у которой лет 10 страхуюсь. Завтра поеду брать, а то 12 апреля кончается. Как она пояснила, руководство не дает добро на продажу дешёвых полюсов, Надо до 5000 догонять разными дополнительными страхованиями. Страховой сговор налицо!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Да охренели совсем. Сегодня застраховал. Было 3100, стало 3900 + 400 за жизнь, и это по знакомству. Росгосстрах 5700 просит :wub:   Садоводов на полгода посылают.

Изменено пользователем Brovkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

че стали за жисть страховать????чушь какая...у меня в октябре+техосмотр за рубль-30% скидняк,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Да охренели совсем. Сегодня застраховал. Было 3100, стало 3900 + 400 за жизнь, и это по знакомству. Росгосстрах 5700 просит :wub:   Садоводов на полгода посылают.

А что в Кирове нет Ресо-гарантия ? у нас без всяких допов страхуют,а вот остальные типа Россгостраха навязывают или говорят что полисов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

уралсиб,5 лет,в этом годе 30% скидка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Я слышал,что с 1 апреля повысили,сколько сейчас осаго на газель???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...