Перейти к содержанию
           
Авторизация  
autodrome

Где страхуетесь по ОСАГО?

Рекомендуемые сообщения

spasatel-77

Алексей Ф.,  вот сейчас смотрю правила, если дословно то-в кратчайший возможный срок, но не позднее 15 рабочих дней от момента ДТП. Короче, чем быстрее, тем лучше


.пункт 42 правил страхования ОСАГО

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий029
Алексей Ф.

В Росгосстрахе не приняли документы - офис по приёму документов в СПБ ( 230км) , это у них новая фишка)))

Оформили страховой случай в своей компании " Альянс" , в субботу ломиком вскрыл капот при их эксперте , но надо будет , ещё на осмотр везти , на СТО .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Алексей Ф.,  а я тебе сразу говорил ,что с РГС лучше не связываться -найдут миллион причин послать тебя за 230км..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

Алексей сохрани чек(квитанцию) эвакуатора и чек(квитанцию)стоянки,подлежит вожмещению в объеме 100%.Работы по разбору на СТО покроются нормачасами при оценке.СК считают спецефично нормочасы,это одна из причин для НЭ.Когда получишь на руки калькуляция,то мож мне скинуть,есть возможность проверить,точнее оценщик-это мой сын.

Изменено пользователем Юрий029
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Эвакуатор был нанят за полцены по знакомству без чека, чек за автостоянку (первые 16 дней) уже отдал в страховую, второй на месяц вперёд вчера не приняли(( 

Теперь и в Альянсе не принимают документы от "чужих клиентов" - отправляют в СПБ , как РГС )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Алексей Ф., Эвакуатор страховая по закону должна покрывать только ОДИН раз - с места ДТП. Но если ты не взял бумагу тем числом ,то возможно оплата и на следующею перевозку но надо будет писать доп/заявление об этих обстоятельствах: так мол и так-с места ДТП увез за свои , а прошу возместить эвакуацию в сервис

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Предлагают завтра осмотреть авто на подъёмнике в сервисе , только вот трудно совместить вместе свободный подъёмник, эвакуатор и эксперта. Может сразу ещё независимого эксперта позвать? 

Для чего нужно отправлять телеграмму в страховую, когда её отправлять и что писать в ней ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

Отвечаю на вопрос темы, так как ничего более не читал. Страховая компания Макс. Было ещё Согласие.

Изменено пользователем Влад 36 регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Предлагают завтра осмотреть авто на подъёмнике в сервисе , только вот трудно совместить вместе свободный подъёмник, эвакуатор и эксперта. Может сразу ещё независимого эксперта позвать? 

Для чего нужно отправлять телеграмму в страховую, когда её отправлять и что писать в ней ?

Значит по порядку: эвакуатором можешь привести машину заранее, а подъёмник будешь просить когда приедет эксперт. Если у тебя завтра осмотр ,то независимого эксперта уже наверное поздно вызывать-зачем тебе ДВА? Телеграмму в страховую надо отсылать в том случае если ты проводишь независимую экспертизы по своей инициативе и своими средствами, а телеграммой просто ставишь их перед фактом: например , что 27.12.1013 в 13.00 по такому то адресу ты будешь делать калькуляцию независимым экспертом. Телеграмма в этом случае очень ВАЖНА, т.к. если они на калькуляцию не приедут(а они процентов на 95 не приедут), то если ты не послал им телеграмму, то они скажут что не знали об этом и калькуляция будет признана не действительной.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

spasatel-77,так и тут я сам буду оплачивать эвакуатор и сервис((  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

spasatel-77,так и тут я сам буду оплачивать эвакуатор и сервис((  

это вопрос или факт??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня отдал 1000 за эвакуатор и 300 в сервисе - факт)) Теперь будем ждать сколько насчитает эксперт и сколько выплатит Альянс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

бумагу взял на эвакуатор?


эксперт ихней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Эксперта предоставила страховая, бумаги не стал просить с эвакуаторщика.. злой он какой то - не спит сутками)) сезон. Коллега у него погиб неделю назад по собственной дури - соляра закончилась на трассе - вылезли с пассажирами их эвакуатора и стояли перед кабиной, а на трассе лёд! Сзади фура влетела - водила эвакуатора на месте умер, пассажиры живые остались, один совсем не пострадал. Водила фуры весь переломан, больше не ездок и водитель встречного фокуса труп - влетел под полуприцеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Раньше страховался у мужичка на улице,сотрудник ГИБДД на пенсии... Сегодня нужно было полис делать,а у него бланки кончились,сказал типа под конец года ни у кого нет,направил в росгострах,сказал мол только у них могут быть в нашем маленьком городке... Приехал,сделали полис,за 2300... Плюс где то 1100 (страхование жизни)!Я читал данную тему,и был в курсах что это навязывание услуг... Так как страховка кончилась и больше негде в нашем городке не было бланков,да и уже заполнили половину бумажек,я не стал ругаться,а так ненавязчиво стал распрашивать,мол обязательно ли эту дополнительную страховку делать и почему,ведь раньше я ее не делал... На что девушка начала впаривать что это обязательная услуга,мол с этого года стала обязательной и теперь так везде... Ну думаю ладно,хрен с вами,в следующий раз если будет возможность буду страховаться где угодно только не у них :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Эксперта предоставила страховая, бумаги не стал просить с эвакуаторщика.. злой он какой то - не спит сутками)) сезон. Коллега у него погиб неделю назад по собственной дури - соляра закончилась на трассе - вылезли с пассажирами их эвакуатора и стояли перед кабиной, а на трассе лёд! Сзади фура влетела - водила эвакуатора на месте умер, пассажиры живые остались, один совсем не пострадал. Водила фуры весь переломан, больше не ездок и водитель встречного фокуса труп - влетел под полуприцеп.

да уж...история жесть .. а у нас никак сезон не начнется :на улице +3.Аварии не люблю-это всегда чья то беда и чьё то горе...а вот при минус 25 работать хорошо))-работы завал, все не заводятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не хотят мне платить деньги(( Говорят, что справка из ГАИ неправильная с противоречиями! Наверное думают, что мы мошенники - сами врезались в зад авто, а не оно нам въехало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

В чем противоречие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Завтра вечером скажу. Жене объясняли , она завтра мне в городе объяснит. В общем скоро по почте прийдёт официальный отказ - тётки из страховой сказали , им уже это сказали сверху. Они стали спрашивать в чём причина и им объяснили, что не нравится справка из ГАИ . Типа  в ней не указано, что виновница дтп ударилась в нас задней частью авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Не хотят мне платить деньги(( Говорят, что справка из ГАИ неправильная с противоречиями! Наверное думают, что мы мошенники - сами врезались в зад авто, а не оно нам въехало))

вот в этом главный минус ОСАГО. Виновнику похрен:подписал схему ДТП , написал обьяснительную и свободен,а пострадавший бегай потом по страховым,а если сумма не устроит,то потом и по независимым придется побегать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

"Северная казна" Ацтой компания...ТАк случилось ,что стукнул я машину работодателей...Их машина не застрахована на приколе...Пежо Боксер...ТАк обратились в мою эту долбанную "Северную казну" ...Сходу стали на человека гнать мол на кой ты к нам пришёл? Иди к своим!...НУ я наругал их ...типа что за фигня ...мы уже тут платите! Так они ему потом звнонили ,что если хотите с нас поиметь, езжайте заявление писать в Актаныш( типа головной офис там) ..это блин колхоз в 110 км от Челнов!...Идиотизм какой то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Гаишники когда приехали на ДТП, то сразу решили, что жена сама "догнала" Короллу )) Хорошо виновница ДТП не пошла в отказ.

XWtyl-LlSrM.jpg

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


Так они ему потом звнонили ,что если хотите с нас поиметь, езжайте заявление писать в Актаныш( типа головной офис там) ..это блин колхоз в 110 км от Челнов!...Идиотизм какой то!
это новый способ не платить!! мелкие страховые компании в регионах переносят свои головные офисы из крупных городов в отдалённые местечки областей- вроде как бы и офис есть, всё вроде по закону....а сам понимаешь что далеко не каждый поедет за небольшим убытком за 100 км , да ещё не один раз придется ездить :angry:
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

Да не нужно никуда ехать.Извещаем СК о дтп,если не нравятся сроки или место осмотра авто СК,то делаем свою НО,собираем все доки и делаем заверенную копию (пригодится для суда).Все доки и квитанции отправляем в СК заказным,все.Ждем 30 суток.Получаем ответ (отказ).Если отказ,то нам пригодятся копии и пишем претензию и дальше в суд.Да немного гиморно,но,как правило,суд присудит СК 50% штраф от цены иска,а это немало и хорошая компенсация.К сожалению всего 3-5 % потерпевших обращаются в суд,а зря. Компенсирует все расходы на НО,транспортировку,стоянку и часть юр. расходов (обычно в пределах 10 т.р.).Если ОСАГО не покроет расходов,то подаем иск (вначале предложем досудебно)по ГК,с прошением запретить все операции авто или арест части имущества виновника,очень убыстряет компенсацию.Все очень просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...