Перейти к содержанию
           
Авторизация  
den773

Высоковольтные провода

Рекомендуемые сообщения

Slavyan

Говорят в Метрике мультиметр за 100 руб продают. Какие лучше провода купить на УМЗ евро4  ? Какое должно быть сопротивление ?

Себе поставил Тесла в зелёной коробочке. Исправны уже больше года. Мультиметром ставлю на 20К и сопротивнение должно быть от 4 до 7 в зависимости от длины провода

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

l.auto

ребят,мое впечатление о силиконовых проводах хреновое!!!!!  умирают не к месту, частые пробои,ну и тд. поставил заводские зеленые и колпаки заводские (250 комплект 4 шт.) работает четко)))))  на двигло стакан в накат ставишь и не плеснется,тока рябь мелкая. и еще -  снимал колпак  со свечки и охренел когда провод в колпак полез)))) . в родных синих колпаках сопротивление встроено,а в фигне силиконовой чет не нашел. удачи в ремонте и на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

ребят,мое впечатление о силиконовых проводах хреновое!!!!!  умирают не к месту, частые пробои,ну и тд. поставил заводские зеленые и колпаки заводские (250 комплект 4 шт.) работает четко)))))  на двигло стакан в накат ставишь и не плеснется,тока рябь мелкая. и еще -  снимал колпак  со свечки и охренел когда провод в колпак полез)))) . в родных синих колпаках сопротивление встроено,а в фигне силиконовой чет не нашел. удачи в ремонте и на дороге.

вродных синих гвоздь  обычный в место сопротивления. силикон просто провод до свечи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


в родных синих колпаках сопротивление встроено,а в фигне силиконовой чет не нашел

а их там и нет...сам провод имеет сопротивление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

а их там и нет...сам провод имеет сопротивление

сопротивление в свече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

Дврм17-буква р означает резистор,если наконечники проводов без резистора(сопротивление)надо свечи брать дврм,и на оборот двм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


сопротивление в свече.

не о ней речь...сопротивление проводов обычных и силикона замерял когда нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лодырь

полез менять насвечники, проверил старые 2 мертвых 2 меньше показали нормы. Купил новые два 5,6 кОм у других 5,4 и 5,2.  А провода  самый длинный 3,2 кОм а самый короткий 1,9кОм. Поехал в магаз фирменый там провода от волги с 406 и сопрротивления примерно такие. Вот где оно нормально будет работать. Вот думаю самому провода делать надо. Разобрал старый насвечник с двигла: там реально гвоздь внутри :( . Надо где то найти сопротивление 7кОм и вотнуть просто в подсвечние, а провода простые поставить от контактной системы многожильные. Кто пробовал нечто подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лодырь

поменял только наконечники провода старые. Машина ПОЕХАЛА повеселей опять стали низы, а я на качество газа грешил. Про расход не скажу машина почти не глушиться при коротких проездах у нас -38 по утрам уже 4 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Надо где то найти сопротивление 7кОм и вотнуть просто в подсвечние
и каким то образом выкинуть сопротивление из свечей.или попробовать найди их такие в продаже.

во поэтому и гвоздь там .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лодырь

не там от контакты на свече: сопротивление 5,6 кОм, пружина, гвоздь, а дальше видимо контакт угловой на провод высокого напряжени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лодырь

все проблемы вроде ушли. Заводиться лудше стала на газу, танет повеселей, хлопки пропали при нагрузке и при старте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

и каким то образом выкинуть сопротивление из свечей.или попробовать найди их такие в продаже.

во поэтому и гвоздь там .

 

Ну так нужно или нет распределенное сопротивление в проводах при наличии резистора в свечке?

А то катушка обкатку прошла, надо и провода до ума довЕсть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Напишите ( кто знает) , какое должно быть сопротивление для каждого провода . и какая погрешность+- так же для каждого провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Напишите ( кто знает) , какое должно быть сопротивление для каждого провода . и какая погрешность+- так же для каждого провода.

не более 5 кОм, ну 5500 еще с перцем пойдет, а желательно в идеале чтобы все провода имели почти одинаковое сопротивление с разбросом не более 100 Ом

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Купил теслу во всех 3.1-3.2 плюс новые свечи . машину не узнать! Гонка:)) Старые провода показывали 8.4-7.3-6.4-5.7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aland

Пошел сегодня за ВВ с мультиметром. В одном магазе были Тесла на всех 4,2 кОм +/- 0,1. В другом тоже только Тесла, но картина дрянная: от 4,6 до 6,6 , ко всему какие на вид кооперативные...

Взял из мервого магаза ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Пошел сегодня за ВВ с мультиметром. В одном магазе были Тесла на всех 4,2 кОм +/- 0,1. В другом тоже только Тесла, но картина дрянная: от 4,6 до 6,6 , ко всему какие на вид кооперативные.

Взял из мервого магаза ;)

Тесла два вида- китай/ не китай. Разные по цвету коробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aland

были в зеленой коробке матовые синие и в синей коробке глянцевые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

были в зеленой коробке матовые синие и в синей коробке глянцевые..

Вот вроде в синей - китай. У нас такие вроде 600 стоят, а нормальные рубль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


а нормальные рубль

А нормальные стоит брать или тоже лотерея. Мне что то последнее время на ТЕСЛА не везет. правда врать не буду на коробку внимания не обращал, сами провода синие, матовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

А нормальные стоит брать или тоже лотерея. Мне что то последнее время на ТЕСЛА не везет. правда врать не буду на коробку внимания не обращал, сами провода синие, матовые.

У меня предыдущие пару лет отработали, под 2 сотки пробега. Теперь опять их поставил, мне нравятся. Брал как то СЕТ или СЭТ, так они говно говном, как и многие другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

А меня вчера вечером на работу вызвали,говорят автобус (ПАЗ) чуть не сгорел. Приехал а там ВВ загорелись. На моей практике такое впервые. Думал на коллектор провод лёг, а они прямо на крышке трамблёра загорелись. По ходу Китай провода были.

Изменено пользователем savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Slavyan, значит брать в зеленой коробке, эти нормальные ? А то у меня перед этим тесла и тысячи не прошел(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

Я себе в педалях брал,там только в зелёной коробке были,провода синие матовые. Вроде ничего.

Изменено пользователем savyol
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...