Перейти к содержанию
           
Авторизация  
den773

Высоковольтные провода

Рекомендуемые сообщения

Slavyan

Slavyan, значит брать в зеленой коробке, эти нормальные ? А то у меня перед этим тесла и тысячи не прошел(( 

Да, зелёная коробка, провода синие матовые. Сопротивление мультиметром сразу проверь (ставишь на 20К и сопротивление должно быть где то около 3 - 4. На более длинных проводах оно немного больше)

И их катушек когда выдираешь, за провод не тяни. К свечам колпачки этих проводов не пригорают и не выдираются потом, но я всё- равно при первой установке вовнутрь резинового колпачка немного силиконовой смазки прыскаю

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DimaTSK

померил сопротивление:

 

3,85 (Сargen)

8,5 (черный без надписей)

2,72 (черный без надписей)

2,15 (черный без надписей)

 

машина дергается сильно.

Провода, как я понял, самые приличные - ТЕСЛА глянцевые с силиконовыми колпачками, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Тесла синие или зелёные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aland

 

 


померил сопротивление:   3,85 (Сargen) 8,5 (черный без надписей) 2,72 (черный без надписей) 2,15 (черный без надписей)

это с колпачком ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


Провода, как я понял, самые приличные - ТЕСЛА глянцевые с силиконовыми колпачками, правильно?

Тесла синие или зелёные?

Мужики вы че? Над вашими сообщениями человек толком объяснил какие Тесла стоит брать!

Коротко и ясно в розовой коробочке и гламурным бантиком :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimaTSK

Мужики вы че? Над вашими сообщениями человек толком объяснил какие Тесла стоит брать!

Коротко и ясно в розовой коробочке и гламурным бантиком 

 

цвет не важен - глянцевые (лучше) или матовые (изоляция хуже)

 

Теслу под свою катушку не нашел, взял слон черные, сопротивление примерно 3,2 на всех, +-0,4

это с колпачком ?

да.

 

 

поменял свечи денсо W20TT (на них уже были сталлактиты, пробег около 30ткм) на бриск L17, других не было. 

Машина поехала без рывков, но зажигает ошибку 354 - обрыв катушки D, и периодически ругается на ДПКВ.

Изменено пользователем DimaTSK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Может я некорректно задал вопрос - цвет коробки Тесла.

У меня был опыт теслы в зелёной коробке, пришли быстро в негодность. Недавно воткнул теслу в синей коробке.. на коробке написано - Премиум :D

 

 

post-32004-0-97055100-1475513563_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Вот елки их теперь еще и по цветам выбирай! Осталось еще на зуб пробовать  ;)  Владисон, вроде выше человек писал что в зеленой нормальные а ты взял и обломал :)  Теперь совсем не знаю что брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владисон

dub,

 

разницу на коробках нашёл только в более высокой температуре - 230 градусов к 280 у Премиум (по памяти цифры, могу соврать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Тут бы еще узнать разницу в качестве ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Внешне полностью одинаковы. Коробки разные. Цвет проводов тоже чуть отличается. Получается платишь только за картонку с названием )) 

Бери что дешевле, всё равно "разведут" ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Вот спасибо тебе брат! Успокоил  :D Меня и так с ними уже развели. Попробую еще раз, если будут г... завяжу с этими проводами навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

dub

 

умные люди советуют просто очень аккуратно монтировать эти ВВ провода. И ни в коем случае не дёргать, и не растягивать их. Иначе придёт кирдык )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Надо создать инструкцию по монтажу ВВ провода )) В училище этому не учили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Посмотрел свои тоже синяя коробка,сами глянцевые. Третий год работают нормально.каргены со слонами больше ни ни, ни ни.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

тесла в синей коробке, 6 год уже стоят. проблем нет. и за провод не дергаю, только за наконечник или уплотнитель

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Слышал такое мнение, что сопротивление силиконовых проводов не возможно точно измерить тестером(мультиметром), так ли это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Отработали своё " ЦИТРОНовские" провода.Что-то задёргалась сегодня вся,даже на оборотах подрагивала.Ну что ,достал из под сидухи Тесловские.Вроде ровненько работает,пропуски ушли,но движка стал каким-то ватным.Обороты как- то нехотя набирает.Интересно, а сейчас вот эти ЦИТРОНовские провода выпускают? Шут с ним ,что дубовые,зато движка на них, как конь бешеный.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chema

Провода Tesla , различия по цвету

post-26448-0-36368100-1497642745_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Красные интересные по конструкции.Стоят наверное как чугунный мост.В автолавках только в синих и зелёных коробках.Не впечатляют.Наигрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chema

Красные интересные по конструкции.Стоят наверное как чугунный мост.В автолавках только в синих и зелёных коробках.Не впечатляют.Наигрался.

TESLA  T713M в автодоке 1096р,exist 1061р, можно еще дешевле найти www.legoauto.ru.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chema

У меня тоже где то с месяц назад в дождь затроила,свеча на четвертом черная была,поставил новые свечи всеравно троит, катушки.провода забрызгал "осушителем зажигания"из балончика перестала троить,так по сей день и езжу,но всеровно провода буду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2110MRC

Ну что стоит не стоит делать ВВ провода с нулевым сопротивлением? А то на днях видел провод для неона и чет решил поинтересоваться стоит оно того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Провода подизносились.Решил поменять.а автолавках  кроме Tesla и какие-то Lecar ни чего на 406 не подобрать.С Tesla я уже наигрался .А про эти только и узнал что Тольяттинские.Сопротивление самого длинного провода 4,6 КОм.Много это или нормально не упомню.Кто чего про них знает?

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73
Татарин, Гардиан -хорошие провода. В этом году тоже менял.Гардиан не было, от Теслы сразу отказался , взял какие- то самарские. Сопротивление вв проводов с наконечниками должно быть по мануалу 5- 15ком. Сейчас отдельно проводов и наконечников нет, а мануал гласит, что сопротивление провода должно быть от 1 до 6 ком. Кстати мои провода 1,1 ком показывают.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...