Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Перегруз авто

Вы часто перевозите..  

731 пользователь проголосовал

  1. 1. Вес груза который вы согласитесь перевезти на вашей Газельке?

    • 500кг
      17
    • 1000кг
      53
    • 1500кг
      203
    • 1700кг
      89
    • 1900кг
      16
    • 2000кг
      184
    • 2200кг
      46
    • 2500кг
      51
    • 2800кг
      11
    • 3000кг
      33
    • 3500кг
      16
    • 4000кг
      4
    • Больше 4000кг
      18


Рекомендуемые сообщения

valera61101

На Опеле Аскона с дрыгателем 1,8 возил по 1,5 тонны. Занимался сахаром. Рекорд 1600кг. Правда с телегой. 500 в машине, остальное в телеге. Через пару лет кузову пришёл звиздец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

На Опеле Аскона с дрыгателем 1,8 возил по 1,5 тонны. Занимался сахаром. Рекорд 1600кг. Правда с телегой. 500 в машине, остальное в телеге. Через пару лет кузову пришёл звиздец.

Вспомнилось как жигули мерили мешками картошки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Да, Аскона не очень хороший автомобиль в этом плане - у него первая передача длинная, вот Фольксваген Сирокко лучче!)) У него первая короткая, с полутора тоннами трогается вполне нормально, а на Асконе приходится крутить - как следствие горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Да, Аскона не очень хороший автомобиль в этом плане - у него первая передача длинная, вот Фольксваген Сирокко лучче!)) У него первая короткая, с полутора тоннами трогается вполне нормально, а на Асконе приходится крутить - как следствие горит.

У нас на отправку клиент на 24-й волге по три тонны железяк возит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

 

В середине 90-х, возможно. В 70-е-80-е, вообще, либо от военкомата или от автопарка направляли на обучение. Про сейчас. И не про купить, а официально отучиться и сдать.

ну еслибы вот этого кипиша небыло с мед справками, тогда бы и щас не мог бы сдать. сейчас наверно недают только справки тем кто в коме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obana61

Да, Аскона не очень хороший автомобиль в этом плане - у него первая передача длинная, вот Фольксваген Сирокко лучче!)) У него первая короткая, с полутора тоннами трогается вполне нормально, а на Асконе приходится крутить - как следствие горит.

тебе газель нельзя брать,а то камазы в городе без работы оставишь.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

тебе газель нельзя брать,а то камазы в городе без работы оставишь.

 

))) Да, у меня прицеп по паспорту грузоподъёмность 200кг, а я посмотрел на него ...ресурс есть и усилил)). По факту полторы везёт. Больше не грузил - баллоны лопаются и болты прицепного ломает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obana61

у меня раньше был Т-25 с прицепом одноосным на 1.5т и хотелось большего,брал тракторный прицеп на 4т.Людям возил доски,кирпич и как назло к клиентам надо было с горочки спускаться.При рагзрузке почему то всегда прицеп лежал по вверх груза.

 

с детства люблю перегрузы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никитон63

тебе газель нельзя брать,а то камазы в городе без работы оставишь.

блин я прочитал и монитор слюнями забрызгал как ржать начал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр&

Осилил все страницы, такая же задача нужна машина B категория груз более 2 т, газель с будкой развалится, обзвонил иномарки говорю мне нужна с полной массой тонн 5-7 по размерам с газель, но категория B. Везде послали. И что делать не пойму(((

 

2 т. можно и на газели возить а полная масса 5-7 тонн на В категории не прокатит ни как хоть какая машина категория от веса зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vanessa

больше тонны муж старается не грузить, только в крайних случаях может немного превысить эту отметку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ddima

Гружу до 2т. С 1.5т. беру доплату по городу 1руб с кг., межгород по договорёности пару раз в Казань бегал 370км брал сних по 12000р. У нас ценик на Казань 6000-7000руб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

150тыр делим на 25 условно рабочих дней в месяце, выходит, надо зарабатывать по 6тыр в день. Делим на 8.. нет, даже на 10 рабочих часов в день.. Выходит, что час работы должен стоить 600 рублей, а то и выше, не так ли? Ну или 500км по 12 рублей/км надо проезжать каждый день. Это 8 часов езды со средней скоростью 62.5км/ч., ну еще неучтем час личного времени на погрузку-разгрузку.

 

А когда реально час работы стоит вдвое меньше, да и работа не всегда есть, то отстегнуть государству вроде как нечего и не с чего..

Это ты по таким расценкам работаешь.А у меня машинка 26 кубов и берет 3 тонны.И я никогда не поеду по 12 р/км с оплатой в обе стороны(т.е. груз от туда сюда).А по городу я вообще не езжу,да же по 600 руб/час.Не вижу выгоды.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

150тыр делим на 25 условно рабочих дней в месяце, выходит, надо зарабатывать по 6тыр в день. Делим на 8.. нет, даже на 10 рабочих часов в день.. Выходит, что час работы должен стоить 600 рублей, а то и выше, не так ли? Ну или 500км по 12 рублей/км надо проезжать каждый день. Это 8 часов езды со средней скоростью 62.5км/ч., ну еще неучтем час личного времени на погрузку-разгрузку.

 

А когда реально час работы стоит вдвое меньше, да и работа не всегда есть, то отстегнуть государству вроде как нечего и не с чего..

Ты не пробовал взять два груза и уже проехав 500 км в день,получишь 24 руб/км.Только не на 8 кубовой машинке конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик

Ты не пробовал взять два груза и уже проехав 500 км в день,получишь 24 руб/км.Только не на 8 кубовой машинке конечно.

А не проще тогда на фуре? Там и простой оплачивается, и грузов двадцать можно взять. Если все газелисты будут возить по3 тони и 30 кубов, ты из разряда эксклюзив перейдёшь в раряд стандарт и столько тебе платить не будут. Так шта... не надо...

А тема "Как побыстрее угробить Газель" находится в другой ветке!

Изменено пользователем жексик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А не проще тогда на фуре? Там и простой оплачивается, и грузов двадцать можно взять. Если все газелисты будут возить по3 тони и 30 кубов, ты из разряда эксклюзив перейдёшь в раряд стандарт и столько тебе платить не будут. Так шта... не надо...

А тема "Как побыстрее угробить Газель" находится в другой ветке!

Береги ее хоть сто лет,а я ее покупаю для зарабатывания денег.И не одну уже сменил.Три года и на продажу.Вообще то первую то же как ты не перегружал,чуть ли не облизывал ее.А толку то?Машина стареет,года идут-она в цене падает,с каждым годом ремонта все больше становится.И вот тут и ловишь себя на мысли-это не я имею машину,это машина имеет меня.Пройденный этап еще лет 15 тому назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик

 

Береги ее хоть сто лет,а я ее покупаю для зарабатывания денег.И не одну уже сменил.Три года и на продажу.Вообще то первую то же как ты не перегружал,чуть ли не облизывал ее.А толку то?Машина стареет,года идут-она в цене падает,с каждым годом ремонта все больше становится.И вот тут и ловишь себя на мысли-это не я имею машину,это машина имеет меня.Пройденный этап еще лет 15 тому назад.

Ну да в погоне за длинным рублём... Знаю чуваков, которые и по пять тонн грузят, потому что платят за вес. Но они убивают хозяйские машины... Мне мою жалко. Я сней иногда даж разговариваю. Без шуток. Изменено пользователем жексик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ну да в погоне за длинным рублём... Знаю чуваков, которые и по пять тонн грузят, потому что платят за вес. Но они убивают хозяйские машины... Мне мою жалко. Я сней иногда даж разговариваю. Без шуток.

Я то же свою люблю,и то же разговариваю.Но машина должна приносить прибыль.За три года с ней ничего не будет.А потом уже не мои проблемы."Я ее покупаю не для второго хозяина"-хорошие слова одного из клубней.Ту есть такой момент.Если у тебя есть все необходимое для существования(кого то жена содержит,кого то родители-к примеру),тогда конечно можно и пыль с машинки по сдувать.А есть такой момент-растут дети,внуки.И им надо помогать.Да и у себя еще планы есть.А сдувать пыль и радоваться что у тебя есть машина-я думаю планов больших не построишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А не проще тогда на фуре? Там и простой оплачивается, и грузов двадцать можно взять. Если все газелисты будут возить по3 тони и 30 кубов, ты из разряда эксклюзив перейдёшь в раряд стандарт и столько тебе платить не будут. Так шта... не надо...

А тема "Как побыстрее угробить Газель" находится в другой ветке!

А на счет взять фуру,я тебе так скажу.Посмотри на трассе кто в основном-одни фуры.У них конкуренция очень большая.Т.е. эта ниша занята.А вот в классе одиночек уже такой конкуренции нет.Вот и ездим пока тут(в этой нише).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

А на счет взять фуру,я тебе так скажу.Посмотри на трассе кто в основном-одни фуры.У них конкуренция очень большая.Т.е. эта ниша занята.А вот в классе одиночек уже такой конкуренции нет.Вот и ездим пока тут(в этой нише).

Ну да. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Офигеть, 26 кубов и три тонны за 500км! У меня авто весит 2650 кг  и если нагрузят 1700 кг, то как на своём горбу везёшь)) А тут три тонны...

Если платят 24 рубля с км, то не проще купить Валдай и на нём работать, тем более он не намного дороже стоит, кабина та же, а мотор, рама и тормоза мощнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Офигеть, 26 кубов и три тонны за 500км! У меня авто весит 2650 кг  и если нагрузят 1700 кг, то как на своём горбу везёшь)) А тут три тонны...

Если платят 24 рубля с км, то не проще купить Валдай и на нём работать, тем более он не намного дороже стоит, кабина та же, а мотор, рама и тормоза мощнее!

Ребята,да хватит уже об этом.Все давно просчитано.И не 500 км,а уезжаю в рейс на неделю-другую.Бывает и 6-8 тыс наматываем.У меня 5 друзей,и у всех такие машины,все так работаем.Через три года авто на продажу.И дизель с 405 не сравнивай.И еще,я на ней в центр Москвы легко въеду,а на Валдае?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне просто не понять, как она физически возит 3 тонны)) Тем более длиннобазная.. Дело не только в моторе - ещё есть КПП, сцепление, тормоза, рама итд.В центр Москвы говорят теперь и на Газельке не въедешь -дорого.

Я понимаю Влад нагрузит 3 тонны и половину выгрузит уже через 20-30 км, а тащить по нашим убитым трассам 3 тонны за 500-1000 км, это   у меня даже в голове не укладывается .. Это же каждые 50 тыщ переборка КПП, замена сцепления и резины наверняка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

 

Это же каждые 50 тыщ переборка КПП, замена сцепления и резины наверняка ?

Ошибаешься .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ошибаешься .

Может быть - проверять не планирую)) Поражаюсь просто здоровью и энергии людей которые готовы неделями жить в кабине трёхместной Газели , искать грузы в АТИ  и ещё по три тонны таскать! Я уже точно так не смогу .. и 150 тыщ грязью не нужны мне за такую работу, лучше 1500кг и спишь дома за 60-90))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...