Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Перегруз авто

Вы часто перевозите..  

731 пользователь проголосовал

  1. 1. Вес груза который вы согласитесь перевезти на вашей Газельке?

    • 500кг
      17
    • 1000кг
      53
    • 1500кг
      203
    • 1700кг
      89
    • 1900кг
      16
    • 2000кг
      184
    • 2200кг
      46
    • 2500кг
      51
    • 2800кг
      11
    • 3000кг
      33
    • 3500кг
      16
    • 4000кг
      4
    • Больше 4000кг
      18


Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Мне просто не понять, как она физически возит 3 тонны)) Тем более длиннобазная.. Дело не только в моторе - ещё есть КПП, сцепление, тормоза, рама итд.В центр Москвы говорят теперь и на Газельке не въедешь -дорого.

Я понимаю Влад нагрузит 3 тонны и половину выгрузит уже через 20-30 км, а тащить по нашим убитым трассам 3 тонны за 500-1000 км, это   у меня даже в голове не укладывается .. Это же каждые 50 тыщ переборка КПП, замена сцепления и резины наверняка ?

У меня машинке только 1 год.У друзей по 2,5 года.И ничего,ездят.А КПП так и так перебирать с дизелем будешь.Хоть с перегрузом,хоть без.Сцепление родное у всех.Резина у нас зимняя и летняя.Да все нормально.Едет машинка и не чувствует что 1 что 3 тонны.А за 500 км я не езжу.При таком пробеге ничего не заработаешь.Москва-Сибирь,или уралские горы.Чем дальше,тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goga

У меня машинке только 1 год.У друзей по 2,5 года.И ничего,ездят.А КПП так и так перебирать с дизелем будешь.Хоть с перегрузом,хоть без.Сцепление родное у всех.Резина у нас зимняя и летняя.Да все нормально.Едет машинка и не чувствует что 1 что 3 тонны.А за 500 км я не езжу.При таком пробеге ничего не заработаешь.Москва-Сибирь,или уралские горы.Чем дальше,тем лучше.

вы наверное из тех кто притащил медь в прутках 4 тонны из Челябинска в Пермь. На длинной газельки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

вы наверное из тех кто притащил медь в прутках 4 тонны из Челябинска в Пермь. На длинной газельки.

не совсем понимаю о чем речь.Орфография еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

не совсем понимаю о чем речь.Орфография еще...

Такие как раз и не понимают. А потом клиент рассказывает: " Вот газель с другого региона за грошик 3т забрала. Через диспа заказал... а водиле 50% выходит" . Потом кто то про межгород говорит, да на ух такую работу. :angry:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Такие как раз и не понимают. А потом клиент рассказывает: " Вот газель с другого региона за грошик 3т забрала. Через диспа заказал... а водиле 50% выходит" . Потом кто то про межгород говорит, да на ух такую работу. :angry:

А ты все ждешь что бы в оба конца,да рублей по12-13 за км.Да еще и выбирал-это далеко или тяжелей,другой возьму.Прошли те времена и не вернутся.Жизнь все расставила.И понимаю я все лучше тебя.И никогда не жаловался что работы нет,цены посбивали,как все плохо,царь говно,страну разворовали и прочее.Я работаю и зарабатываю.Чего и всем желаю.А жаловаться и плакать,это удел слабых.Не мужицкое это дело.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

А ты все ждешь что бы в оба конца,да рублей по12-13 за км.Да еще и выбирал-это далеко или тяжелей,другой возьму.Прошли те времена и не вернутся.Жизнь все расставила.И понимаю я все лучше тебя.И никогда не жаловался что работы нет,цены посбивали,как все плохо,царь говно,страну разворовали и прочее.Я работаю и зарабатываю.Чего и всем желаю.А жаловаться и плакать,это удел слабых.Не мужицкое это дело.

Вобщето мне хватает, клиент больше1,5 за перегруз доплачивает. Он заказывал 3х тонник, а приехал вот такой деятель. :D . Кстати на постоянку говорит таких умников не надо. Поржали вместе. Чутка себя уважать надо, РАБОТАТЬ, ЧТО БЫ ЖИТЬ, А НЕ ЖИТЬ-ЧТО БЫ РАБОТАТЬ. Кстати за 2 года своей газели 2 раза реально думал продавать, но за пол цены не поеду, а барин всегда найдётся, кому в рабство сдаться.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вобщето мне хватает, клиент больше1,5 за перегруз доплачивает. Он заказывал 3х тонник, а приехал вот такой деятель. :D . Кстати на постоянку говорит таких умников не надо. Поржали вместе. Чутка себя уважать надо, РАБОТАТЬ, ЧТО БЫ ЖИТЬ, А НЕ ЖИТЬ-ЧТО БЫ РАБОТАТЬ. Кстати за 2 года своей газели 2 раза реально думал продавать, но за пол цены не поеду, а барин всегда найдётся, кому в рабство сдаться.

Если человек берет данный груз-значит его устраивает.И не твое это дело обсуждать-дешево он поехал или не дешево.Как на базаре)))Я на межгороде десятку лет отмотал и знаю как свою сотку чистых в месяц поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик

А ты все ждешь что бы в оба конца,да рублей по12-13 за км.Да еще и выбирал-это далеко или тяжелей,другой возьму.Прошли те времена и не вернутся.Жизнь все расставила.И понимаю я все лучше тебя.И никогда не жаловался что работы нет,цены посбивали,как все плохо,царь говно,страну разворовали и прочее.Я работаю и зарабатываю.Чего и всем желаю.А жаловаться и плакать,это удел слабых.Не мужицкое это дело.

Видел, как щас в футбол играют? Чуть дотронулись и футболист уже в предсмертных муках корчится и жалуется арбитру. В жизни примерно так же. Ну зачем Ему платить, ведь Он не жалуется. Давайка ещё Ему работы подбросим.

У меня один знакомый постоянно жалился на жисть и бегал к руководству за прибавкой (по сути - клянчил). Так вот он и работал меньше и получал больше. А такие дурачки, как я (читай мужики), пахали.

Изменено пользователем жексик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rool

Если человек берет данный груз-значит его устраивает.И не твое это дело обсуждать-дешево он поехал или не дешево.Как на базаре)))Я на межгороде десятку лет отмотал и знаю как свою сотку чистых в месяц поднять.

Ну так и не обсуждай других

 

.Не мужицкое это дело.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Видел, как щас в футбол играют? Чуть дотронулись и футболист уже в предсмертных муках корчится и жалуется арбитру. В жизни примерно так же. Ну зачем Ему платить, ведь Он не жалуется. Давайка ещё Ему работы подбросим.

Не совсем уместное сравнение.Футболисты разные бывают.Кто то клянчит пенальти и получает желтую за симуляцию(согласись,не красиво смотрится),а кого то сбили,но он встает и доигрывает момент до конца.Это в спорте.А в жизни.Ну не к лицу мужику жаловаться.Работу я себе только сам могу подкинуть.

 

Ну так и не обсуждай других

А тут вроде как меня обсуждают.Мол три тонны в ГАЗель,да еще 26 кубов.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик

Ту алекс.

Ну тыж понял, про что я гутарю! Чего бодягу разводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ту алекс.

Ну тыж понял, про что я гутарю! Чего бодягу разводить.

Ок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня машинке только 1 год.У друзей по 2,5 года.И ничего,ездят.А КПП так и так перебирать с дизелем будешь.Хоть с перегрузом,хоть без.Сцепление родное у всех.Резина у нас зимняя и летняя.Да все нормально.Едет машинка и не чувствует что 1 что 3 тонны.А за 500 км я не езжу.При таком пробеге ничего не заработаешь.Москва-Сибирь,или уралские горы.Чем дальше,тем лучше.

У брата 120 тыщ пробег на Фермере с Камминз - кпп не трогали и пока повода нет, сцепление родное, задние рессоры и подрессорники то же, правда добавлено по подрессорнику . Больше 1500-1800 не возит, половина пробега - пустой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

половина пробега - пустой

По этому, все родное.А так.

Изменено пользователем gavril"off

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Офигеть, 26 кубов и три тонны за 500км! У меня авто весит 2650 кг  и если нагрузят 1700 кг, то как на своём горбу везёшь)) А тут три тонны...

Если платят 24 рубля с км, то не проще купить Валдай и на нём работать, тем более он не намного дороже стоит, кабина та же, а мотор, рама и тормоза мощнее!

Ну для начала у тебя не усиленный авто,если на стандарт грузить то очень опасно и кирпичей наложить можно на сиденье. :D

Просто у людей универсальная машина,сегодня надо 3т а завтра 700кг 

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Просто у людей универсальная машина,сегодня надо 3т а завтра 700кг 

Совершенно верно. Перевезём сборный груз от 1 кг до 20-ти тонн)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

ща лазил по Быковскому форуму,так там 5-7 тонн для Быка - это нормально,а грит если недалеко то и 10 тонн увезу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Если смотреть конструктивно, то задний мост со спаренными колесами говорит о грузоподъемности порядка 3х тонн, но металл на раме врядли долго выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

ну на быке мост с колесами меняют со всей тормозной заднего моста.Ставят либо от мерса либо от валдая.А на импортных пяти тониках таскают по 7-8тонн,а один раз видел ман 7 тоник с грузом 14тонн

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Если смотреть конструктивно, то задний мост со спаренными колесами говорит о грузоподъемности порядка 3х тонн, но металл на раме врядли долго выдержит.

Вот тоже думается, что газель это трёхтонник, ограниченный категорией В. Ну а раму надо усилить и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

Вот тоже думается, что газель это трёхтонник, ограниченный категорией В. Ну а раму надо усилить и всё...

да нет цыкотно тормоза не те)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

да нет цыкотно тормоза не те)))

С тремя тоннами и больше держу дистанцию и еду чуть помедленнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Будь безмятежан , словно цветок лотоса у подножия храма истины ;) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

С тремя тоннами и больше держу дистанцию и еду чуть помедленнее.

Мне с двумя цыкотно, еду 60-70. Ладно мелкие выбоинки, а если волной- за раму и рессоры страшно...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

Вот тоже думается, что газель это трёхтонник, ограниченный категорией В. Ну а раму надо усилить и всё...

В том то и вся беда, что раму невозможно усилить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...