Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Перегруз авто

Вы часто перевозите..  

731 пользователь проголосовал

  1. 1. Вес груза который вы согласитесь перевезти на вашей Газельке?

    • 500кг
      17
    • 1000кг
      53
    • 1500кг
      203
    • 1700кг
      89
    • 1900кг
      16
    • 2000кг
      184
    • 2200кг
      46
    • 2500кг
      51
    • 2800кг
      11
    • 3000кг
      33
    • 3500кг
      16
    • 4000кг
      4
    • Больше 4000кг
      18


Рекомендуемые сообщения

wert57

Пацаны , вы либо с ума посходили? На кой хер это нужно - 2тонны,3тонны итд? Что за нужда такая ?

Как то лично для себя вез 2470кг - но это для СЕБЯ любимого , а возить заказы ...да пошли они на...Пусть купят себе машину, заправят её,обслужат , отремонтируют ,заплатят налоги , а потом возят по 10 тонн...

 

 

Нормальный клиент , а-у-у-у , ты куда пропал? Скоро памятник поставим с надписью : "ХОРОШЕМУ КЛИЕНТУ"

Изменено пользователем wert57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр
Пацаны , вы либо с ума посходили? На кой хер это нужно - 2тонны,3тонны итд? Что за нужда такая ?

Как то лично для себя вез 2470кг - но это для СЕБЯ любимого , а возить заказы ...да пошли они на...Пусть купят себе машину, заправят её,обслужат , отремонтируют ,заплатят налоги , а потом возят по 10 тонн...

 

 

Нормальный клиент , а-у-у-у , ты куда пропал? Скоро памятник поставим с надписью : "ХОРОШЕМУ КЛИЕНТУ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Глюк ! Памятник надо здравому смыслу ставить ! А пока только жадности и тупости - это мудаки с переломанными рамами и сгоревшей резиной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

я свою пустую взвесил 2500 уже :rolleyes: , ща обвес доварю 2700-2900 наверно будет. к лету буду думать как на тонну похудеть

 

я свою пустую взвесил 2500 уже :rolleyes: , ща обвес доварю 2700-2900 наверно будет. к лету буду думать как на тонну похудеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор Митрич

Хотелось бы посмотерть на этих человеков !!! :rolleyes:

Больше 4000кг :o [ 5 ] :o [2,12%]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
Хотелось бы посмотерть на этих человеков !!! :rolleyes:

Больше 4000кг :o [ 5 ] :o [2,12%]

только на дороге желательно не смотреть, там спарка друг об друга трется, и ощущение что этот катафалк щас целый ряд за собой похоронит. рессор как на камазе, усилитель из швеллера, вся рама уголком обварена. если моя пустая весит 2500 почти, то такие по 3, всего короче 7 тонн на колеса давят :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
только на дороге желательно не смотреть, там спарка друг об друга трется, и ощущение что этот катафалк щас целый ряд за собой похоронит. рессор как на камазе, усилитель из швеллера, вся рама уголком обварена. если моя пустая весит 2500 почти, то такие по 3, всего короче 7 тонн на колеса давят :lol:

Да ничего удивительного, ты смотри америку открыли, ничего страшного с машиной не делается, ездят как и все нормальные пацаны, я видел 5700 нагрузили и ничего, поехали прямо таки шустро! А то начитаешься у вас тут -- я больше полторы не гружу, перегруз максимум 100кг, аж читать противно ! Сколько хотят столько пусть и возят, кому какое дело !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Соболёк 282, мне есть дело! Не хочется , что бы перегруженный пепелац въехал мне в зад или на встречку вышел мне или моей жене в лоб из за лопнувшего колеса итд!

Плюс некоторые люди возят 3 тонны за те же деньги , что я 1500кг, а потом клиенты говорят, что у меня "неправильная" Газель - мало груза берёт!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболёк 282
Соболёк 282, мне есть дело! Не хочется , что бы перегруженный пепелац въехал мне в зад или на встречку вышел мне или моей жене в лоб из за лопнувшего колеса итд!

Плюс некоторые люди возят 3 тонны за те же деньги , что я 1500кг, а потом клиенты говорят, что у меня "неправильная" Газель - мало груза берёт!!

Лёш, въехать могут и на пустом металлоломе, хоть в зад , хоть в перёд если так судить, то волков бояться, в лес не ходить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Лёш, въехать могут и на пустом металлоломе, хоть в зад , хоть в перёд если так судить, то волков бояться, в лес не ходить !

Могут, но перегруз усиливает эту вероятность в разы! Любое "советское" авто рассчитано на перегруз в треть грузоподъёмности , но не в два раза же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Могут, но перегруз усиливает эту вероятность в разы! Любое "советское" авто рассчитано на перегруз в треть грузоподъёмности , но не в два раза же!

На сколько помню себя, то даги и осетины на камазах всю жизнь возят двойной, а то и тройной перегруз, аварии с ними большая редкость, а вот лётчиков с 1500 тоннами хватает везде, просто здесь придерживаются правила те, кто едит с перегрузом - тише едишь, дальше будешь !

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obana61

Я сам меньше 2 на 7 местки невазил,на будке было 4тонны,но в Ростове на оптовом(сельхозном)видел как на веса взвешвалиГазель удленоную с хурмой 5400кг с тамбовскими номерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Чем южнее тем больше влияние на мозги от соседей загорелых :lol: Так сказать ассимиляция в обратную сторону))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
Плюс некоторые люди возят 3 тонны за те же деньги , что я 1500кг, а потом клиенты говорят, что у меня "неправильная" Газель - мало груза берёт!!

Алексей, это другой вопрос. Думаю, если тебе предложить 2-3 ставки сверху за перегруз, то и ты согласишься.

Не хочется , что бы перегруженный пепелац въехал мне в зад или на встречку вышел мне или моей жене в лоб из за лопнувшего колеса итд!

В Дуксона Паджеро прилетел новый, с миллионом всяческих навороченных систем. Всё от "прокладки" зависит, а не от машины.

Сколько хотят столько пусть и возят, кому какое дело !

Вот это правильный подход. Возил я от 2-4 тонн ежедневно, в течении почти трёх лет. Продал потом "цельник" за 180 тыщ. Многие этот цельник видели, особо ничего страшного с ним не было. Машину отбил за 3,5-4 месяца (317000 руб). Можно конечно возить и по 1200-1500 кг, дрочить кредит лет 6, и говорить как всё плохо. У всех разный подход к работе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
Алексей, это другой вопрос. Думаю, если тебе предложить 2-3 ставки сверху за перегруз, то и ты согласишься.

 

Вот это правильный подход. Возил я от 2-4 тонн ежедневно, в течении почти трёх лет. Продал потом "цельник" за 180 тыщ. Многие этот цельник видели, особо ничего страшного с ним не было. Машину отбил за 3,5-4 месяца (317000 руб). Можно конечно возить и по 1200-1500 кг, дрочить кредит лет 6, и говорить как всё плохо. У всех разный подход к работе.

все правильно каждый сам расчитывает что выгодно а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

если есть постоянка возить 3-4тонны каждый день то почему не купить газона 3309 и ездить по тем же ценам. расход 15л на 100км ломается реже при такой нагрузке. на одном расходе топлива отобьется быстрее. машина не дороже. выгода во всем. ну едет 70-80 ну и что, вы перегруженные не быстрее мчитесь. вы на одном только перерасходе топлива теряете больше. не понимаю желания загрузить по больше. по вашей логике пора покупать жигули и таскать в прицепе по 3-4 тонны.

да и клиентов таких не понимаю они за перегруз платят больше чем зил 5тонник стоит. или это просто кайф какой то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
если есть постоянка возить 3-4тонны каждый день то почему не купить газона 3309 и ездить по тем же ценам. расход 15л на 100км ломается реже при такой нагрузке. на одном расходе топлива отобьется быстрее. машина не дороже. выгода во всем. ну едет 70-80 ну и что, вы перегруженные не быстрее мчитесь. вы на одном только перерасходе топлива теряете больше. не понимаю желания загрузить по больше. по вашей логике пора покупать жигули и таскать в прицепе по 3-4 тонны.

да и клиентов таких не понимаю они за перегруз платят больше чем зил 5тонник стоит. или это просто кайф какой то?

потому что у нас в центр на газоне нельзя, ни в один двор ты на нём не заедешь, и не в одну арку тем более. а газель и берётся для такой работы, чтоб отбить за полгода и продать нах... ( Рома возил воду, рессоры не усиляя, 3-4 тонны легко, но даже не цельнике не в каждую арку въедешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
или это просто кайф какой то?

Ты че думаешь, дураки реально собрались и не знают что есть ГАзон на белом свете ?

Тебе Сэшик уже написал, я добавлю. Газону дальше "кольца" нельзя, можно на ряд улиц, окольными путями. Разговор идет о доставке по центру. Дальше, арки Саня тоже упомянул. Я въехал во двор колодец, выкинул 1500 тонны, обратно - в арке застрял. Загрузили обратно, выгрузили уже за аркой, дальше чуркистан на себе перетаскивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

ну сточки зрения въезда под знак грузовым запрещено понятно. но многие пишут тут о меж городе тогда не понятно.

 

Ты че думаешь, дураки реально собрались и не знают что есть ГАзон на белом свете ?

Тебе Сэшик уже написал, я добавлю. Газону дальше "кольца" нельзя, можно на ряд улиц, окольными путями. Разговор идет о доставке по центру. Дальше, арки Саня тоже упомянул. Я въехал во двор колодец, выкинул 1500 тонны, обратно - в арке застрял. Загрузили обратно, выгрузили уже за аркой, дальше чуркистан на себе перетаскивал.

разговор шел о перегрузе а не о том как в центр по больше провезти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
да и клиентов таких не понимаю они за перегруз платят больше чем зил 5тонник стоит. или это просто кайф какой то?

Просто отчаянных мало. Приезжает машина наёмная, один, максимум два раза. Потом проподает. Дешевле платить НАМНОГО больше постоянному водителю, с тем учетом, что он убивает машину, чем искать постоянно наемника. Каякер уже писАл об этом на форуме, что водила постоянник должен получать в 2-3 раза больше наемного. Нормальные конторы так и платят. И не забывай, практически у каждой конторы есть несколько клиентов заведомо убыточных или работающих в НОЛЬ, но они составляют 70% оборотных денег фирмы. Поэтому, доставка к ним - в первую очередь.

 

разговор шел о перегрузе а не о том как в центр по больше провезти!

А мы щас о чем ? О телках разговариваем ?

Изменено пользователем Рома-татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

сейчас вы начали приводить аргументы про цент, и это неизбежность приходиться ни куда не денешься и это отдельная тема. а до этого в теме про проезды под знаки ни чего не писалось. так что получается что ты про телок говоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
Соболёк 282, мне есть дело! Не хочется , что бы перегруженный пепелац въехал мне в зад или на встречку вышел мне или моей жене в лоб из за лопнувшего колеса итд!

Плюс некоторые люди возят 3 тонны за те же деньги , что я 1500кг, а потом клиенты говорят, что у меня "неправильная" Газель - мало груза берёт!!

Алексей со второй частью я соглашусь хотя с этим не сталкивался т.к вожу свой груз, а вот с первой нет. Я сколько за рулем езжу ни разу, повторяю ни разу не видел аварию из-за перегруза Газели, да и вообще Газели кроме маршруток бьются не чаще других машин, а вот что меня действительно достало на дорогах-дак это аварии с участием куриц на новеньких машинах, пробки из-за них. Да и если эта курица ещё не доехала до своей аварии то она так тупит что и самому ей в жопу поддать ой как хочется, чтоб научилась ездить больше 40 по ровному сухому асфальту в ясный день, ну или не ползать на двух полосах сразу. А Газели перегруженные в городе едут грамотно как правило и мне не мешают, а по трассе я и не замечаю их в отличии от большегрузов арбузтранса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
сейчас вы начали приводить аргументы про цент, и это неизбежность приходиться ни куда не денешься и это отдельная тема. а до этого в теме про проезды под знаки ни чего не писалось. так что получается что ты про телок говоришь.

Собственно тут тема про перегруз в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

Пол страны перегружают. С таким расходом и ценами на запчасти без перегруза никак. На Газель до 4т.На Валдай до 6,5т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость

Вчера до Тамбова 2170-и это первый мой перегруз.Я на камазе восьмитоннике по 15, арбузов возил-терпимо...Но тут не изгладимое впечатление стойко держится!-до сих пор... Мне сложно представить 4! Тащить! Вообщем вонь сцепления на подьеме и до второй! В колее шо баркас! По неволе перед газелистом обнажишь седую голову . Приходит пословица на ум..."В дурдоме валенок ...т,говорят женский орган напоминает"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...