Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sev-k

Отказ в регистрации авто из-за обтекателя

Рекомендуемые сообщения

t-r-a-k-t-a-r
А если номер на раме отскочил и потерялся, много заморочей с его восстановлением?

В смыле отскочил- потерялся,он выбит на раме,как его можно потерять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

А номера на раме нету с 2005г есть вин только ;) и он выбит на раме,а на самых первых газелях номер рамы был нарисован краской ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232

Ставил на учет вот недели 2 назад Газель 2007 года! утром приехал мототрер заехал на стоянку стал ждать инспектора ! машин куча, тут минут через приехала еще одна газель термос 2009 года ну с виду ушатаная уже встала рядом! еще через 10 минут приехал парень на 7-к без капота просто накрытый целофаном! когда я его спросил где капот он просто ответил ! да на покраске! ну думаю не поставит он ее на учет! тут появился заветный инспектор началась проверка , прошло время и дошла очередь до Газелт соседа рядом! глянул номер под дворниками глянул номер в кабине около пассажирской двери и как ни странно заглянул под пропановый балон, подписал и подошел ко мне то же самое поглядел за исключением номероа рамы так как в доках у меня его нету а фактически на раме за баллоном он есть подписал и перешел к это 7-ке глянул под целофаном номер потом в салоне подписал и пошел дальше даже не спрося, А где капот! а вы говорите спойлер и тд! тоже самое и ГТО! Я ЕГО РЕШИЛ ПРОЙТИ ДА БЫ ПОТОМ НЕ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ ! помыл заплатил пошлины приехал прошел сразу так как был совсем один и даже когда ждал выдачу то ни одной маштны так и не подъехало! но сидя в машине после выдачи док-ов заметил подьезжающую газель которая была обвешана с ног до головы всем чем только можно! спойлер, козырек, бампер походу ( маска зорро ) наклейки на капоте , дудки на споилере, цепи на задних брызговиках , отбойник с зади и много еще какой хрени было и ни чего прошел только застаили лампочку заднего хода заменить и со 2-го раза парень все таки прошел ГТО и получил талончик! а Вы говорите проверки спойлер не положен или ящик для инстр-та!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Не знай как и что у других,брал целиком после дтп авто,привозил на эвакуаторе в гаи,там сверили номера и эвакуатор уехал,все сняли с учета и поставили на учет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
А номера на раме нету с 2005г есть вин только ;) и он выбит на раме,а на самых первых газелях номер рамы был нарисован краской ;)

Автомобиль конец 2008. В свидетельстве о регистрации шасси (рама) № 33020 и ещё 9 цифр , крепился на металлической бирке сзади рамы (под будкой). Это вин или номер? Может дублирующий? В каком месте он на раме выбивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
Автомобиль конец 2008. В свидетельстве о регистрации шасси (рама) № 33020 и ещё 9 цифр , крепился на металлической бирке сзади рамы (под будкой). Это вин или номер? Может дублирующий? В каком месте он на раме выбивается?

Всегда выбивался с правой стороны,правее кронштейна рессоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Всегда выбивался с правой стороны,правее кронштейна рессоры.

Завтра посмотрю. На бирке что, дублирующий был? Никто ей интересоваться в МРЭО не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
Завтра посмотрю. На бирке что, дублирующий был? Никто ей интересоваться в МРЭО не будет?

Хрен знает если у тебя будка у них же свои номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

На будках кроме промтоварки бирка идет с номером ,в птс то же указывается номер этой бирки будки

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
На будках кроме промтоварки бирка идет с номером ,в птс то же указывается номер этой бирки будки

У меня промтоварка (если я правильно понимаю это понятие). В ПТС: Кузов (кабина, прицеп) №..Это тот, что на бирке был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232
У меня промтоварка (если я правильно понимаю это понятие). В ПТС: Кузов (кабина, прицеп) №..Это тот, что на бирке был?

если обшита внутри будка то тогда изотерма у тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
если обшита внутри будка то тогда изотерма у тебя!

Не обшита. С номером по ПТС разобрался. Это действительно номер будки (кузова). Вот эту бирку и потерял. Теперь точно бабло готовить((( Как его восстановить-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
Не обшита. С номером по ПТС разобрался. Это действительно номер будки (кузова). Вот эту бирку и потерял. Теперь точно бабло готовить((( Как его восстановить-то?

Какая кантора изготавливала будку? Им напиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Не обшита. С номером по ПТС разобрался. Это действительно номер будки (кузова). Вот эту бирку и потерял. Теперь точно бабло готовить((( Как его восстановить-то?

Заявление в ГИБДД о внесении изменинений в связи с утерей номера будки

ЗЫ Первый раз слышу о номере на будке, не встречал однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Какая кантора изготавливала будку? Им напиши.

Она с завода с этой будкой шла. Какая контора им ставит? И что от неё можно добиться? Скорее всего это экспертиза...Проще бирку сделать))) Хотя это ответственность...Замкнутый круг,...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Всем привет!

Приобрел Газель с установленным обтекателем-инспектор сказал что это внесение изменений в конструкцию авто и надо снимать его чтобы зарегистрировать автомобиль.Он прав?Я написал также на сайт ГИБДД интересно какой будет ответ,чтобы потом ткнуть носом гаишника если окажется что это его вымысел. Подскажите кто сталкивался с подобным.Поехал в платное МРЭО-таких вопросов не было. Спасибо.

Походу аффтар зашёл отметиться своим вопросом и усё на этом, даже не потрудившись город указать - Санкт-Петербург

 

Ну а вообще такие пёрлы в СПб везде, в любом районом МРЭО. Едешь в платное МРЭО и делаешь с меньшими проблемами, но с бОльшими финансовыми потерями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Заявление в ГИБДД о внесении изменинений в связи с утерей номера будки

ЗЫ Первый раз слышу о номере на будке, не встречал однако

Кстати, хороший вариант. Спасибо за подсказку!

 

Походу аффтар зашёл отметиться своим вопросом и усё на этом, даже не потрудившись город указать - Санкт-Петербург

 

Ну а вообще такие пёрлы в СПб везде, в любом районом МРЭО. Едешь в платное МРЭО и делаешь с меньшими проблемами, но с бОльшими финансовыми потерями.

Что это за чудо такое платное МРЭО? Оно во всех субъектах есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Менял в сентябре 2010 ДВС на новый, приехал в РЭО переоформить. Вышел инспектор, увидел у меня ящик под кузовом для инструмента и сказал: снимай, заводом не ставится, значит изменение конструкции. Обтекатель тоже под это попадает.

Вобщем пока я ему 500р не сунул вместе с заявлением, ничего не подписывал. Рядом со мной стоял МАЗ, у него два огромных ящика по бокам было да еще приварены, он и научил, что надо сунуть.

А проверяют и осматривают в РЭО при осмотре не только номера, но и внешний вид авто.

У меня мат вырываеться при вспоминании словосочетания Нижний Новгород+ГАИ. Это нешто необъяснимое со своими понятиями толкования законов и подзаконных актов! :o Вообщем комментарии излишни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
У меня промтоварка (если я правильно понимаю это понятие). В ПТС: Кузов (кабина, прицеп) №..Это тот, что на бирке был?

Промтоварка это если кузов обшит железом снаружи,а изнутри видно карказ весь и немного поперечных досок по бокам

deafca89f820.jpg

1.На раме где обычно стоит(ставят) газовый балон,плюс под капотом с правой стороны

8. НА кабине под капотом с левой стороны

А если бирка на будке есть то номер заносят в особые отметки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Кстати, хороший вариант. Спасибо за подсказку!

Что это за чудо такое платное МРЭО? Оно во всех субъектах есть?

Не знаю,но в Москве, СПб точно есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Промтоварка это если кузов обшит железом снаружи,а изнутри видно карказ весь и немного поперечных досок по бокам

deafca89f820.jpg

1.На раме где обычно стоит(ставят) газовый балон,плюс под капотом с правой стороны

8. НА кабине под капотом с левой стороны

А если бирка на будке есть то номер заносят в особые отметки

С промтоваркой понятно. У меня стандартная промтоварка. А вот с биркой снова запутался...В ПТСе четыре номера (включая двигатель)...Особых отметок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
С промтоваркой понятно. У меня стандартная промтоварка. А вот с биркой снова запутался...В ПТСе четыре номера (включая двигатель)...Особых отметок нет.

Ну тогда тоже отсканируй и выложи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Ну тогда тоже отсканируй и выложи ;)

Мне это сложно, с компьютером не на "Ты"))). Всем спасибо за мнения, советы и информацию. Дальше буду разбираться с этой биркой на месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...((( Как его восстановить-то?

 

Кстати, хороший вариант. Спасибо за подсказку!

 

Проще! Взять и набить цифры на любой металической детали фургона...

Если вы думаете что гаец знает как какой завод фургонов набивает номер - вы ошибаетесь, и это не при каком раскладе не будет подделкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yumy

Кто-нибудь в курсе про обтекатели над кабиной, нужно ли их вписывать в документы на авто, правда ли что выписывают предписание на устранение, так как обтекатели (спойлеры) являются внесением изменения в конструкцию атс? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...