Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sev-k

Отказ в регистрации авто из-за обтекателя

Рекомендуемые сообщения

Crady
20 часов назад, L2140 сказал:

Нет конечно. Оно имеет такую же силу, как протокол. Обжалуется , если ошибочно. 

обжалуй..обоснование дано на базе оттс и заключения нами.не,если сможешь перепрыгнуть,то ради бога.кто ж спорит то?маразм крепчает,это факт.а что надо,что нет.это пока никто тебе не скажет,у нас как всегда,сего дня не надо,а завтра тебе уже штраф за это.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха73rus

На днях парнишку при регистрации авто , заставили снимать сполер . 

Звонил в контору у нас , которая занимается оформлением этих переделок ИП . Венедиктов . Он утверждает , что сполер не надо регить . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Какой-то бред, как обтекатель может повлиять на безопасность. А ещё есть люди, готовые и автономку регистрировать, скоро ещё чехлы на сиденья и коврики на пол станут вносить в документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
6 минут назад, Олег Ф. сказал:

и автономку регистрировать, скоро ещё чехлы на сиденья и коврики на пол станут вносить в документы.

не поверишь,но дефлекторы на окна надо оформлять.есть даже методика определения можно их ставить или нет.:biggrin: 

так что уже не смешно становиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника
47 минут назад, Андрюха73rus сказал:

На днях парнишку при регистрации авто , заставили снимать сполер . 

Звонил в контору у нас , которая занимается оформлением этих переделок ИП . Венедиктов . Он утверждает , что сполер не надо регить . 

Что за машина у него?У меня -Луидор-3009D0,мне тоже снимать спойлер.Я  в новую покупал в луидоре со спойлером и меня не еб..,или в луидор звонить пусть решают дела почти 9 ти летние.

Изменено пользователем Без ника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Подскажите, есть ли данные на высоту тента на 3302? 

Технадзор ещё про фанеру в кузове.. Типа нельзя, пару-тройку лет назад было.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
6 часов назад, Олег Ф. сказал:

Какой-то бред, как обтекатель может повлиять на безопасность. А ещё есть люди, готовые и автономку регистрировать, скоро ещё чехлы на сиденья и коврики на пол станут вносить в документы.

Обтекатель еще тот снаряд. При мне с фуры сдуло и улетел на обочину, лично стало не посебе как то. Представил если накрыло в потоке походу движения и что тода получилось бы неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
9 часов назад, Gazecus59 сказал:

Подскажите, есть ли данные на высоту тента на 3302? 

ОТТС и руководство по эксплуатации

Изменено пользователем L2140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59
28 минут назад, L2140 сказал:

ОТТС и руководство по эксплуатации

Ага, нарисована палатка, значит будут грабить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
9 часов назад, german сказал:

Обтекатель еще тот снаряд. При мне с фуры сдуло и улетел на обочину, лично стало не посебе как то. Представил если накрыло в потоке походу движения и что тода получилось бы неизвестно.

Ты еще не видел наверное, как колеса отлетают ..или ящик на ходу открывается.вот это страшно...:biggrin:

А еще куски льда с крыши мешка летят, их тоже нужно вписывать...

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Как насчет:... Закон обратной силы не имеет?.. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Gazecus59 Как помню закон о переоборудование еще с 2000  или 2001г действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
4 часа назад, Gazecus59 сказал:

Как насчет:... Закон обратной силы не имеет?.. :ph34r:

нормально..априори ты виноват и должен,и обратной силы это не имеет :biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Вот за техосмотр

Так то ни чего нового , раньше так и было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
22 часа назад, Gazecus59 сказал:

Подскажите, есть ли данные на высоту тента на 3302? 

Технадзор ещё про фанеру в кузове.. Типа нельзя, пару-тройку лет назад было.. 

высота ограничена только 4метрами от земли...строй любую палатку...

что же касается обшивки фанерой внутри.у меня обшита палатка ..но не до потолка..у меня европлатформа.снизу три доски по 10 см кажется.выше них но впритирку я обшил фанерой 4мм..162 на 162..оставшиеся 40 см до потолка не стал обшивать..инспектор при оформлении заглядывал внутрь хотел что то вякнуть,но увидел что стена не полностью обшита и промолчал...

56 минут назад, Андрюха73rus сказал:

Вот за техосмотр

Так то ни чего нового , раньше так и было .

за всю жизнь я два раза проходил то.никогда так не проверяли.на газели только проверили как работает ручник на специальном стенде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Всегда все проверяли . Мало того на дороге , любой постовой проверял ручник , огнетушитель , аптечку  . У отца москвич был , постоянно гайцы тормозили , просили поставить на ручник и инспектор толкал машину .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
16 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Ты еще не видел наверное, как колеса отлетают ..или ящик на ходу открывается.вот это страшно...:biggrin:

А еще куски льда с крыши мешка летят, их тоже нужно вписывать...

По молодости на газоне 52 при повороте влево в моей автопрактике левое колесо соскачило, и поскакало  вприпрыжку и ускакало метров на тридцать, было такое. Поставил на место доехал недалече до сварного, приварил гайку, с тем в утиль потом и сдали через некторое время. Тоже внес изменение в конструкцию тс.:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

а что тут думать, у нас на пример на выезде из города в сторону Ростова на Дону пост ГАИ закрыли, инспекторов на дороге становиться все меньше.

а утренние проверки сводятся к проверке "свежего" дыхания и быстрому выявлению пьяни, ровным счетом не кому и не когда этим заниматься будет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
В 28.02.2021 в 22:48, L2140 сказал:

Читайте документы. А то кронштейн для навигатора на стекле и защиту арок в птс побежите вносить. 

А! Ну дык если Ты там почитал все документы и всё выяснил, то будь добр просвети нас дремучих.

 

В 28.02.2021 в 22:48, L2140 сказал:

 за исключением некоторых случаев

Что это за случаи, и где обо всём этом написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 28.02.2021 в 22:48, L2140 сказал:

А то кронштейн для навигатора на стекле

Лет так 15 назад проходил ТО сам.Машина новая,только с завода.На стекле висел кронштейн антирадара.Заставили снять.Сказали ничего нельзя на стекло вешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Короче ужаснах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
14 часов назад, газель2005 сказал:

Такие правила установлены постановлением Правительства РФ № 413, принятым еще в апреле 2019 года. Постановление внесло изменения в техрегламент Таможенного союза «О безопасности­ колесных транс­портных средств»...

Это просто шедевр писаки, который кроме этого, даже не удосужился хотя бы бегло ознакомиться с ГОСТ33670, о чём он и о каких автомобилях идёт в нём речь.  Дальше читать статью вообще тошнотворно. На какие только западлянки не идут эти писаки, лишь бы искусственно создать сенсацию и поднять рейтинг. Народ не напрягайтесь, просто перед тем как вносить изменения согласуйте их с аккредитованной ИЛ. И это я считаю правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Если бы это было так просто- зашело по пути с работы и согласовал пару изменений, пока тебя чаем угощают... Я обращался однажды в лабораторию по поводу изменения компановки сидений... Они говорят, что в отличие экспертных организаций, которые работают камеральная, по имеющимся документам и прецедентам, работают по самому железу в оригинале, почему и называются лабораторией а не эксп организацией, и любую переделку должны моделировать, и вероятнее всего ИСПЫТЫВАТЬ. То есть им нужны проект, расчеты, чтобы смоделировать расчетную схему и ТУ. А если что, то реально рвать крепления самодельные, испытывать всяку фигня на нагрузки!!! И стоит это весьма не дешево. За переделку сидений и калитки заломили с меня 48тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
34 минуты назад, шурик 60 сказал:

если Ты там почитал все документы и всё выяснил, то будь добр просвети нас дремучих.

о том, что  где-то что то написано говорил ты. И привел название документа. Но где в нём написано о необходимости регистрации обтекателя почему-то не пояснил.

20 минут назад, шурик 60 сказал:

Что это за случаи, и где обо всём этом написано?

 приложение 9и в самом определении внесения изменений в пункте 1

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...