Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lamaster

Зеркала

Рекомендуемые сообщения

Demon405

Лямин, Единственное думаю поставить как нибудь зеркала нового образца с подогревом и эл.настройкой,цена вопроса 5000рэ Может подогрев поможет? *09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

roman_kr

Demon405, Сто процентов поможет. У меня тоже новые, цена вопроса два зеркальных элемента с подогревом по 250р.(кстати купил по случаю у вас на рынке в понедельник) 30р. реле, 45р. кнопка и полтора часа траха. Теперь кайфую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roman_kr

Сами подвижные элементы зеркал продаются с подогревом, на рынке спроси на новую газель, продавцы зеркал знают. У вас по понедельникам оптовый рынок, я там и покупал, пара-500р.Снимаются они легко, только надо не переусердствовать, а ставятся еще легче( они кроме защелок еще двухсторонним скотчем приклеены).

Будут вопросы, звони89187400400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

А мне по обзору нравились большие на металических кронштейнах зеркала. Типа Маз Камаз. Задом по ним всё реально видно и вверх, ивзад, и вниз. А на новой Газельке соответственно новые зеркала--красивые, но виртуальные. Каждый раз подьезжая к эстакаде вспоминаю про старые неказистые, но очень правдивые зеркала.

По старым я мог ну очень быстро задом ехать и не надо было из кабины вывешиваться, чтобы остановиться в паре сантиметров от эстакады. А с новыми надо либо выпрыгивать глядеть либо отбойниками сзади всё залепить. А задом я наездился вдоволь, в порту 13 лет отработал. Там на погрущике по 12 часов как заведённый даёшь тонно километры. Вобщем толк в езде задом знаю(попрошу без фривольных толкований). Красиво не значит хорошо! Хотя в нижних заркальцах есть свои большие плюсы.

А обогревы на старые за 80 р. покупал. Он сзади на зеркальный элемент на герметик наклеивается и всё окей. Только не забывайте делать так, чтобы при выключении зажигания выключался бы и обогрев сам. А то можно без аккумулятора остаться утром.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurliss

наконец сфоткал.поставил зеркала.в тех местах,где зеркало прикручено к переходной пластине,просверлил дверь насквозь.а из нутри просверлил дырки 20мм.вставил длинные болты,завернул с другой стороны гайками и дырки закрыл заглушками от пола волги.выглядиг по моему нормально.теперь если будут отламывать,то зеркало сломают(может и оставят в покое)

post-361-1178205416.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sib2217

Здорово у вас там хулиганят!

А я тож хотел себе купить нового образца, но когда они появились в магазине впо 110 у.е., то как-то и перехотелось совсем. Купил старого образца с подогревом за 20 у.е, покрасил по уму. Смотреться стали красивше, а вот подогрев радовал в самом начале. Потом как-то не особо. Че-то "греют" слабовато :( В чем причина, не знаю. Есть подозрения, что нагреватель отошел от зеркала. Халтурщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь
Здорово у вас там хулиганят!

А я тож хотел себе купить нового образца, но когда они появились в магазине впо 110 у.е., то как-то и перехотелось совсем. Купил старого образца с подогревом за 20 у.е, покрасил по уму. Смотреться стали красивше, а вот подогрев радовал в самом начале. Потом как-то не особо. Че-то "греют" слабовато :( В чем причина, не знаю. Есть подозрения, что нагреватель отошел от зеркала. Халтурщики.

20 уёв крутая цена. У нас зимой пара стояла 9 уёв. Подогрев хорош от обмерзания. От тумана и водяных брызг - неочень. Долго нагревается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurliss

у меня и в дождь высыхают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolf_Jungle

Мужики. Стал ездить с этими лопухами цветными - стал всё ими задевать... кажыся, они больше. У многих посмотрел - зацарапанные.

 

Кстати, может кто знает...

На нового образца отдельно кронштейн продаётся? ...тот что трескается при ударе - собака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf_Jungle

Спрошу подробно!

 

Значит, когда откручиваешь зеркало нового образца, то на зеркале, на самом кронштейне, остается силуминовая деталь, которая прикручена к корпусу кронштейна. Вот она очччень нужна! для правого зеркала.

 

В продаже есть только та часть, что на двери остается, а этой - нет. Не хочется зеркало в сборе брать из-за такой ерунды. :unsure:

Изменено пользователем Wolf_Jungle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4
Нашел на ушинском рынке! 3000тыс штука. буду брать на неделе! :-)))

В москве божеская цена 4700, везде зато. Тоже хот-ца но жаба, новые-то машины уже с ними идут, а старые не так сильно обмерзают как в дождь забрызгиваются. Много разных вариантов тюнинга видел, себе тоже к дождям буду козырьки делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurliss

Wolf_Jungle эта часть отдельно не продаётся. я специально привинтил её,чтоб если оторвут ,то всё равно без зеркала останутся.а сломать её при задевании зеркалом,практически не реально. оно очень хорошо складывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf_Jungle
Wolf_Jungle эта часть отдельно не продаётся. я специально привинтил её,чтоб если оторвут ,то всё равно без зеркала останутся.а сломать её при задевании зеркалом,практически не реально. оно очень хорошо складывается

 

1. Знаю, что не продаётся, вот и спрашивал, может есть у кого.

2. Давно видел твои проделки с зеркалом - гуд, нужно что-то с магнитолой что-нибудь эдакое замутить ;)

3. Теоретически эту часть сломать сложно, а практически очень легко. Есть некая проблема с новым сцепление (как у всех почти), когда трогаешься груженный, то машинка подёргивается... Короче, руль был вывернут полностью влево и сдавал задом, а справа стояла какая-то труба. Действие удара было направлено на прижатие зеркала к двери как раз с торца, там где повторитель, поэтому-то оно и не сложилось, а эта петрушка силуминовая треснула вместе с нижним отражателем...

4. Складывается туго, но не об этом сейчас.

 

PS Мне показалось, что ты меня подозреваешь в краже зеркала :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider

Я по поводу козырьков от дождя на зеркала.

Нужно ставить не козырьки, а что-то типа спойлера, забирающего воздух над корпусом зеркала и направляющего его вдоль самого зеркала. Какая часть грузовика всегда самая грязная? Зад. При движении там образуется разряжение, и всю грязь туда просто засасывает. То же происходит и с зеркалами. На всех легковушках с кузовом универсал на заднем стекле стоят сейчас дворники, а на волгах сараях нет, но там стоит подобный спойлер. И зеркала я такие видел ещё очень старые, советские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol

я с глубокой деревни и денег жалб на такие зеркала я вставил лампочку 10 ватную в зеркало и вырезал примоугольник под тазовский поворот в зеркало мне нравится главное обогреваются зеркала и светов габарит больше запитаны на габаритку цена лампа цоколь герметик ну макс 40руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4
Я по поводу козырьков от дождя на зеркала.

Нужно ставить не козырьки, а что-то типа спойлера, забирающего воздух над корпусом зеркала

Да не надо, слишком сложно, самое простое это обрезок канистры из под тосола сверху. Козырек не более 2см уже защищает хорошо. Видел варианты из оцинковки, крепеж на саморезах и заклепках. сам склоняюсь к чему-то боле темному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel
Да не надо, слишком сложно, самое простое это обрезок канистры из под тосола сверху. Козырек не более 2см уже защищает хорошо. Видел варианты из оцинковки, крепеж на саморезах и заклепках. сам склоняюсь к чему-то боле темному.

 

Rider прав. От козырька толку мало будет. Нужен обдув. На Фордах козырёк вперёд направлен, а сзади он заворачивает поток воздуха на зеркало. Сдувает с него дождь и туман тоже. На восьмерках после установки спойлера на крышу забываешь о грязи на заднем окне совсем!!! Здесь тоже самое.

Начался сезон туманов и ездить без обогрева зеркал совсем тоскливо стало. Надо прикупить по 500 р. за элемент. Всетаки обогрев лучше всяких козырьков будет.

Можно конечно погородить и сэкономить ещё купив нагреватель отдельно. Придётся вынимать зеркало из пластиковой рамки и наклеивать под него элемент. Но проще сразу зеркало купить уже в рамке с обогревом. Останется только реле и провода кинуть с кнопкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yellow

Обогрев зеркал, вещь, как известно полезная, потому было принято решение установить их (эл-ты) на авто.

В интернете информации о продаже последних нет. Когда то я их видел в магазине запчастей на Лескова, позвонив выяснил стоимость (450 руб. за шт), но купил в ЮП по 400...

Итак они у меня в руках

 

 

 

Далее приступаем... отделяем Зеркальный Эл. б/о, просунув отвертку между элементом и корпусом зеркала, поддевая эл-нт за основание

с одной стороны

 

 

и с другой

 

 

 

далее после секса с левым зеркалом, которое я начал разбирать основательно, поломав несколько защелок декоративной панели, так и не разобрав его до конца, решил схалтурить и просто просверлил две дырки,

 

 

 

одну в накладке кронштейна зеркала (только пластик), другую на двери насквозь, пластик-кронштейн-дверь,

(не знаю как разбирается зеркало полностью, возможно его надо было снять и все было бы проще, но я с новА рассверлил винты под крестовую отвертку, крепящие зеркало, дабы их не скрутили до меня)

далее отогнув зеркало, отцепил защелку

 

 

 

 

 

продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yellow

продолжение что то не задалось, в смысле фотоотчет, фотки я выложил на стриме

 

http://www.streamphoto.ru/users/petrovichi/221802/

 

а на словах дело было так...

 

через то, что разобрал, отогнул, просверлил и тп, провел проводку, подключил ее к кнопке обогрева заднего стекла от 15-ки( в тч индикатор включения и подсветка кнопки, при вкл габаритов), где "+" взял управляемый от зажигания, перед установкой элемента, проклеил 2-х сторонним скотчем соприкасаемые поверхности и установил элемент на место, до характерной фиксации на защелках.

 

Тест драйв показал полную работоспособность системы, капли от дождя высыхают (t за бортом 20 гр), утренняя роса испарятся...

 

Одно из правил форума, которому придерживаются все - не создавать одинаковые темы

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
parfenoff
а где такой?

между проспектом просвещения и проспектом луначарского ,ближе к метро "Гражданский проспект"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyKiev79
Спрошу подробно!

 

Значит, когда откручиваешь зеркало нового образца, то на зеркале, на самом кронштейне, остается силуминовая деталь, которая прикручена к корпусу кронштейна. Вот она очччень нужна! для правого зеркала.

 

В продаже есть только та часть, что на двери остается, а этой - нет. Не хочется зеркало в сборе брать из-за такой ерунды. :unsure:

 

Та же проблема, силуминовый кронштейн сломан маршруткой нах. В Киеве сколько не искал-

все пожимают плечами, говорят, новые зеркала идут только в сборе и точка. А цену сам знаешь,

как для зеркала на рабочую машину мне кажецца 130 долл. (одно!) это многовато.

Нароешь што, маякни:) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf_Jungle
Та же проблема, силуминовый кронштейн сломан маршруткой нах. В Киеве сколько не искал-

все пожимают плечами, говорят, новые зеркала идут только в сборе и точка. А цену сам знаешь,

как для зеркала на рабочую машину мне кажецца 130 долл. (одно!) это многовато.

Нароешь што, маякни:) ;)

 

Ни чего не нарыл... только у механика парка маршруток старое раздолбанное зеркало, где эта чушь уцелела...

Когда перебирал, думал развалится всё к чертовой бабушке. Очень хлюпкая конструкция и материалы :angry:

 

Поговорил с одним водилой и выяснил, что фордовские такого же расклада стоят 3800 за пару.

...с подогревом и на джойстике.

Чё-то Раша загоняется по ценам явно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга
Ни чего не нарыл... только у механика парка маршруток старое раздолбанное зеркало, где эта чушь уцелела...

Когда перебирал, думал развалится всё к чертовой бабушке. Очень хлюпкая конструкция и материалы :angry:

 

Поговорил с одним водилой и выяснил, что фордовские такого же расклада стоят 3800 за пару.

...с подогревом и на джойстике.

Чё-то Раша загоняется по ценам явно!

от какого форда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol

чего то хахол пи...ш на счет фордовских зеркал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

Кстати вчера на трассе видел с фордофскими зеркалами и ещё пару недель назад маршрутку видал с такими же.

А у меня пытались скрутить. Нет заглушек и два винта почти откручены, а третий шлицы сорвались. Есть всё таки плюсы в нашей сборке. У друга так же было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...