Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lamaster

Зеркала

Рекомендуемые сообщения

дуксон
Зеркала то уже есть, пластины купил!!! Просто я хотел узнать встанут на Газель со старой мордой или нет? Вроде посмотрел места для крерления разные...

Если старого образца встают на новую то в обратном порядке тоже встанут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то
Блин сегодня обнаружил что какойто пи.р пытался снять зеркала , расковырял заглушку и шлиц на винту .Может кто знает какие там винты стоят , хочу подобрать с нестандартной головой чтоб если сунулись то обломились.

Зеркала с повторителями опворотов отломили ,оставив крепления на месте. Даже заглушки не сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grand Maestro
Зеркала с повторителями опворотов отломили ,оставив крепления на месте. Даже заглушки не сняли.

Как ты узнал, что заглушки не трогали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vodolaz160

А заглушки из слишком мягкой пластмассы на ней все видно. Сегодня пошарился по метизам , ничего путного не нашол пришлось рассверлить шлицы . Теперь только либо ламать либо мудохатся . А в голову пришла мысль взять на работе цифровые керны и накернить на корпусах номера ,как делают на лобовых и задних стеклах. Вот только думаю не рухнут ли зеркала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барс_33

вот кронштейны 500р и зеркала 550р

 

https://www.gazelleclub.ru/mkportal/modules...cat=0&pos=0

Изменено пользователем Барс_33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grand Maestro
вот кронштейны 500р и зеркала 550р

 

https://www.gazelleclub.ru/mkportal/modules...cat=0&pos=0

Поворотник должен быть виден водителю едущему на уровне грузовой платформы. В твоем, Барс, Случае это невозможно, если нет поворотников в крыльях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vodolaz160

Уже три ночи подряд воюю с какимто пи... ром , дебил уже третью ночь пытается снять зеркала с разсверлиными шлицами винтов .В первую ночь сковырнул какойто гадостью заглушки ( вокруг дырок радиальные царапины ) обломилось , вчера видно пытался поддеть и оторвать крепежную пластину , поцарапал дверь в раене зеркала и попортил зашитную крышку на пластину . Жду когда смирится или перебесится . Хотя если поймаю ,пальцы поломаю так что не один хирург не востановит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Уже три ночи подряд воюю с какимто пи... ром , дебил уже третью ночь пытается снять зеркала с разсверлиными шлицами винтов .В первую ночь сковырнул какойто гадостью заглушки ( вокруг дырок радиальные царапины ) обломилось , вчера видно пытался поддеть и оторвать крепежную пластину , поцарапал дверь в раене зеркала и попортил зашитную крышку на пластину . Жду когда смирится или перебесится . Хотя если поймаю ,пальцы поломаю так что не один хирург не востановит.

Это в каком районе опять шакалить начали?У меня вторая неделя пока норма хоть в окно каждое утро с опаской гляжу.Начал зеркала складывать только отогнешь кричать начинает сигналка.Попробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hirmumyrsky
Это в каком районе опять шакалить начали?У меня вторая неделя пока норма хоть в окно каждое утро с опаской гляжу.Начал зеркала складывать только отогнешь кричать начинает сигналка.Попробуй

А у меня спёрли после полугода!!! район Отрадное ! Чтоб он в эти зеркала нихуя не видел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vodolaz160

Невский район в Питере. А зеркала я и так складываю,( парковатся неудобно, чтобы не снесли метеоры)а вот сигналка на это реагирует слабо только пи-пи-пи и все .Наверно надо регулировать чуствительность, а где не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Невский район в Питере. А зеркала я и так складываю,( парковатся неудобно, чтобы не снесли метеоры)а вот сигналка на это реагирует слабо только пи-пи-пи и все .Наверно надо регулировать чуствительность, а где не знаю.

А датчик удара есть?По идее установщики должны были показать куда блочок регулировачный поставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vodolaz160

Где блочек то стоит я знаю , и даже ключик от него не потерял но вот что крутить и куда не вкурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Где блочек то стоит я знаю , и даже ключик от него не потерял но вот что крутить и куда не вкурсе.

Там под отвертку дырочка есть.Влево слабее вправо более чутко.По крайней мере у меня на всех так было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vodolaz160

Это тот что на крышке или ее снимать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Это тот что на крышке или ее снимать надо?

Да именно тот погляди чтоб шлицы под отвертку были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomonosov
А у меня спёрли после полугода!!! район Отрадное ! Чтоб он в эти зеркала нихуя не видел!!!

поймали вчера возле моей машины в районе лианозово по абрамцевской

запреметили его ещё днём сидел на детской площадке всё наблюдал

иногда отходил в машину 99 думали колёса снимит так как у нас последнее время колёса с литьём тырят

часа в 24 00 слышу на улице а су** крик (кричал от боли походу он ему по почкам хорошо сьездил)

выглядывю в окно и что вижу нарвлся на соседа из 3 подьезда байкера

тот его вместе с отверткой за руку завалил на землю и со словами если отвертку из рук выпустиш прибью

этого пи**** забрали менты

но самое козлинное это то что его забрали вместе с моими зеркалми типо вич док на время следствия

щас пойду ещё раз к знакомуму в ментуру чтоб зеркала вернули может договорюсь а то работать как то надо

p.s есть ли юристы имеютли права забрать зеркала и на сколько время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vodolaz160

Однозначно имеют ,но только до суда . А вот суд заразы могут затянуть на долго. Если у этого пи... ра будет толковый адвокат .Тут реально говорю надо ломать пальцы . Да так чтоб ложку держать не мог , не то что отвертку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guryev Dmitry

Был вчера на рынке. Ремонтирую девятку жены. МАЗ догнал. Несильно, правда. Решил прицениться к зеркалам на Газель. Так вот зеркал нового образца, на самом деле, не беря в расчет тех что по три штуки за зеркало, два вида. Оба на кронштейнах трубчатых, но разной конфигурации и крепления. Сами зеркала тоже разные, различаются длиной и выпуклостью. То что поменьше- только без подогрева, то что подлинней- с подогревом и без. То что с подогревом сделано по-уродски. Фишка разъема находится на тыльной стороне зеркала- постоянная вода и грязь ей обеспечена. Вот и решил купить длинное зеркало с коротким кронштейном, без подогрева и отдельно подогреваемый элемент. Вставлю сам, а проводку протащу через трубки кронштейна, сделав дырку по месту, уже отрегулировав зеркала. Цена вопроса-750 руб. за все. Завтра поеду куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
поймали вчера возле моей машины в районе лианозово по абрамцевской

запреметили его ещё днём сидел на детской площадке всё наблюдал

иногда отходил в машину 99 думали колёса снимит так как у нас последнее время колёса с литьём тырят

часа в 24 00 слышу на улице а су** крик (кричал от боли походу он ему по почкам хорошо сьездил)

выглядывю в окно и что вижу нарвлся на соседа из 3 подьезда байкера

тот его вместе с отверткой за руку завалил на землю и со словами если отвертку из рук выпустиш прибью

этого пи**** забрали менты

но самое козлинное это то что его забрали вместе с моими зеркалми типо вич док на время следствия

щас пойду ещё раз к знакомуму в ментуру чтоб зеркала вернули может договорюсь а то работать как то надо

p.s есть ли юристы имеютли права забрать зеркала и на сколько время.

Побольше бы таких байкеров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52

Привет всем я тут у вас новичек. Есть одна фишка на счет зеркал незнаю может уже и знаете про нее но всеровно раскажу. 4 мес. незад купил новую газель и сразу стал вопрос что делать с зеркалами, у нас их тащат с каждой машины отрывают с корнями 3 секунды на все, купил стальные пластины переделал думаю не помогут чуть больше усилия и оторвут, я беру дрель, сверло на 4.1 клепки на 4 и заклепочник, карандашом сделал разметку на лицевой стороне зеркал нарисовал цифру 52(мой регион), хотел свои номер но передумал, высверлил отверстия и с помощью заклепочника и клепок наклепал эту цифру. Сейчас если рассудить логично зеркала обезабражены и потеряли товарный вид, а с другой стороны если кому и надо будет то и их снимут. Но пока (тьфу-тьфу) никому они не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

В 2005 году, когда брал Газель, меня сразу предупредили, что стырят. Через два месяца с корнем выдрали. Я не желею. Был к этому готов. Сразу поставил простые, с дополнительным круглым зеркалом на кронштейне. Основные зеркала 130 руб. за пару, дополнительные 250 руб. за пару. Кроме того вожу дополнительные основные. Уже пригодились. Ехал в Тверской губерне. лихач прижался, сбил зеркало и удрал. Ладно. Не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
ужОс то КПП, то зеркала у вас снимают.тьфу-тьфу-тьфу, у нас такого нет, даже запаску можно не прятать.

 

Кстати по поводу этого широкоугольного зеркальца круглого, оно реально увеличивает обзор справа, а то вот все думаю ставить не ставить, на китаезе они штатно стоят, но там и основные зеркала как лопухи в два раза больше газелевских вот только кронштейн далеко выступает - обгонять трудно и пешеходов каждый раз задеваю.

До недавнего времени дворники воровали каждую неделю. И у офисов, и у дома и просто на улице. Я специально ставил разные, либо один новее другого. А зеркала фирменные стоят более 5000 руб за пару. Чего не стырить. Продашь за стоху - на бутылку поимеешь.

А зеркольцо продается на крепеже устанавливаемом между основным зеркалом и дверью. Вроде удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52

Рассказывали в Нижнем, стоиш в пробке подбегают двое резко срывают зеркала и по разным сторонам и ничего не сделаеш машину же не бросиш по среди дороги менты все равно ни чего не сделают только если каско есть и то незнаю возместят ли. Мое такое мнение что это безобразие скоро пройдет как раньше кпп тырили только и слышиш у того сняли у этого сняли сам раз чуть жертвой не стал до меня хозяин позаботился приварил шинки и повесил замки, а сейчас они мало кому нужны у всех практически стоят кпп5 и спроса нет вот и с зеркалами также будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mortis
Кстати по поводу этого широкоугольного зеркальца круглого, оно реально увеличивает обзор справа

Увеличивает, но понять расстояние до идущей сбоку машины очень проблематично. Я после долгих экспериментов остановился на такой конфигурации:

 

355c9883a071.jpg

 

481ff3b1939c.jpg

 

Нижнее смотрит четко назад, верхнее - в соседний ряд, где у штатного мертвая зона. Оба плоские. Неделька на привыкание - и можно даже по рядам вышивать свободно.

 

Кстати, на китаезах это круглое зеркало, имхо, не для перестроений, а чтобы когда выезжаешь на главную дорогу под острым углом, видно было, что на этой дороге происходит. Если это то зеркало, про которое я подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Рассказывали в Нижнем, стоиш в пробке подбегают двое резко срывают зеркала и по разным сторонам и ничего не сделаеш машину же не бросиш по среди дороги менты все равно ни чего не сделают только если каско есть и то незнаю возместят ли.

А что они на пластилине прилеплины??? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...