Перейти к содержанию
           
Авторизация  
doktor-66

Подскажите по спидометру

Рекомендуемые сообщения

sharky5
Со стрелкой вроде нормально, если ее переставить ниже, то стрелка проворачивается еще ниже 0, а ограничитель максимальной скорости срабатывает на 180, и дальше не поворачивается.

Коробка стоит по всей видимости Волговская, имеет цифры 1701015-31029.

Провернул колесо, посчитал редуктор, получилось 5 с лишним, значит грузовой. :blink:

Не те цифры ты смотрел, я ж писал на привалочной плоскости коробки, сбоку выбита маркировка (выбита, а не литье),

а это ты списал каталожный картера коробки, он у всех одинаковый. Вообщем на ребре той плоскости, которая прилегает к картеру сцепления... Но все равно, даже если стоит соболиная, и грузовой редуктор, то это даст прирост примерно 20%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

doktor-66
Не те цифры ты смотрел, я ж писал на привалочной плоскости коробки, сбоку выбита маркировка (выбита, а не литье),

а это ты списал каталожный картера коробки, он у всех одинаковый. Вообщем на ребре той плоскости, которая прилегает к картеру сцепления... Но все равно, даже если стоит соболиная, и грузовой редуктор, то это даст прирост примерно 20%.

Коробка стоит 2217.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Не те цифры ты смотрел, я ж писал на привалочной плоскости коробки, сбоку выбита маркировка (выбита, а не литье),

а это ты списал каталожный картера коробки, он у всех одинаковый. Вообщем на ребре той плоскости, которая прилегает к картеру сцепления... Но все равно, даже если стоит соболиная, и грузовой редуктор, то это даст прирост примерно 20%.

15 % разница в редукторах 4.55 от 5.25

тоесть если воткнуть вместо 4.55 - 5.25(как в твоем случае) то скорость на спидометре будет 115 а по настоящему будет 100км в час

если в твоей коробке пара шестерен привода спидометра стоит от волги (или волговская коробка) то на спидометре будет 130 а по настоящему 100

 

но у тебя же есть тахометр??? что по нему не видно что датчик скорости врет???

при 80 кмдолжно быть 2500обор если примерно так то все крутиться правильно

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
книговоз

Парни, извините что оффтоплю, подскажите, пожалуйста, как посмотреть реальный пробег? А то пока машина была фирмы понамотал там километража, терь собрался купить её, самому интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима73
Парни, извините что оффтоплю, подскажите, пожалуйста, как посмотреть реальный пробег? А то пока машина была фирмы понамотал там километража, терь собрался купить её, самому интересно...

Диагностическим сканером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭдМарков

Парни у меня похожая ситуация. Не так давно купил ГАЗельку и заметил что реальный пробег отличается от расчетного который выдает навигатор, и скорость показывает больше чем по навигатору. Вот сегодня решил замерить скорость и пробег, навигатор показал протяженность пути 136 км. до дома на спидометре вышло 168 км. , ехал со скоростью 90 км/ч а навигатор показывал скорость 69 км/ч при этом тахометр показывал 2500 оборотов. Подскажите в чем может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Парни у меня похожая ситуация. Не так давно купил ГАЗельку и заметил что реальный пробег отличается от расчетного который выдает навигатор, и скорость показывает больше чем по навигатору. Вот сегодня решил замерить скорость и пробег, навигатор показал протяженность пути 136 км. до дома на спидометре вышло 168 км. , ехал со скоростью 90 км/ч а навигатор показывал скорость 69 км/ч при этом тахометр показывал 2500 оборотов. Подскажите в чем может быть причина?

Главная пара в редукторе стоит не родная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭдМарков

Я так понял что коробка от волги стоит а не от ГАЗели?

Завтра залезу посмотрю если бирка на коробке и что на ней написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭдМарков

 

 


Главная пара в редукторе стоит не родная.

А редуктор в мосту или в коробке стоит? , извиняюсь за вопрос я еще не силён в устройстве автомобиля :-(

"я не волшебник , я только учусь" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А редуктор в мосту или в коробке стоит?
в мосту,в мосту.в другое место он просто не влезет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А редуктор в мосту или в коробке стоит? , извиняюсь за вопрос я еще не силён в устройстве автомобиля :-(

"я не волшебник , я только учусь" :-)

Редуктор это в мосту,там есть главная пара.Их бывать.Газель 5,125.соболь 4,55.газель бизнес 4,3.волга 3,98.Это передаточные числа.Все эти пары можно поставить в мост газели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


он просто не влезет

 

ну эт как постараться     :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭдМарков

 

 


Редуктор это в мосту,там есть главная пара.Их бывать.Газель 5,125.соболь 4,55.газель бизнес 4,3.волга 3,98.Это передаточные числа.Все эти пары можно поставить в мост газели.

Спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭдМарков

Всем привет! Вчера пролазил под днищем осмотрел коробку на левой стороне выбито 3302, привод имеет 3 контакта и круглый разъём, за 1 оборот колеса хвостовик делает ровно 2.5 оборота. В чём загвоздка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭдМарков

Привет парни! Куда все подевались? Что скажите про мою беду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Protos

Доброго времени суток нужна помощь беда такая спидак работает только при выключенных габаритах включаешь габариты и стрелка падает и пробег не мотает вообще подскажите кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angel

скорее всего масса плохая на  раме    или  кз где то в проводке под панелью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostovskiy

Мужики подскажите ответ на такой вопрос: спидометр скорость показывает а пробег ни какой не показывает.куда смотреть в первую очередь? или нет смысла и менять приборку? спидометр электрический. машина 2007 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K.u.p.e.r.

Мужики скажите датчик спидометра, который в коробке стоит, к нему идут три провода.

Один плюсовой, второй масса, третий выход на приборку. Так?

 

Так вот, плюсовой провод, на нем плюс должен быть постоянный? Или от зажигания?

 

Приборку нового образца ставлю на старушку, все подключено, остался спидометр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Мужики скажите датчик спидометра, который в коробке стоит, к нему идут три провода.

Один плюсовой, второй масса, третий выход на приборку. Так?

 

Так вот, плюсовой провод, на нем плюс должен быть постоянный? Или от зажигания?

 

Приборку нового образца ставлю на старушку, все подключено, остался спидометр

Вроде от замка, он запаралелен с задним ходом у нас,посмотри по эл.схеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

Мужики скажите датчик спидометра, который в коробке стоит, к нему идут три провода.

Один плюсовой, второй масса, третий выход на приборку. Так?

 

Так вот, плюсовой провод, на нем плюс должен быть постоянный? Или от зажигания?

 

Приборку нового образца ставлю на старушку, все подключено, остался спидометр

плюс идет от замка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K.u.p.e.r.

Спасибо ребят. Пущу через замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

Спасибо ребят. Пущу через замок.

найди провод. который идет на 3Х, там же рядом с ним и соединяй на спидометр...если канеш не занят у тебя

на верхнем блоке предов 3 или 4 предохранитель, эт на старой панели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexx75

Здравствуйте. Привод спидометра у меня тросиком. Врёт дико, раза в 1.5.  Газель 4х4. Подскажите несколько вариантов как ориентироваться по тахометру. Какая передача\обороты на 40, 60,90км\ч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis1981

Приветствую! Машина 2013 г  NEXT с Камминсом, стрелка спидометра медленно опускается при изменении скорости или остановке, очень медленно???

Кто сталкивался откликнитесь пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...