Перейти к содержанию
           
Авторизация  
doktor-66

Подскажите по спидометру

Рекомендуемые сообщения

idin-73

У меня такая ситуация-одометр показывает пробег 60км., хотя знаю, что расстояние от пункта А до Б - 80км. Стрелка спидометра также показывает меньшую скорость-примерно 20-40км/ч.,еду в основном потоке по трассе-знаю по ощущении скорости 80км/ч. Может уже спидометр умер? Или датчик скорости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shabanka

Главная пара в редукторе заднего моста стоит не родная. Если покупал газель с пробегом ,возможно поставили не родную..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

у меня наоборот.спидометор показывает больше на 10км .хотя машину брал новую.ни в гл. пару ни в спридометор ещё не лазил.они похоже на заводе ставят что под рукой есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

у меня наоборот.спидометор показывает больше на 10км .хотя машину брал новую.ни в гл. пару ни в спридометор ещё не лазил.они похоже на заводе ставят что под рукой есть.

Не забываем про высоту профиля колес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

Не забываем про высоту профиля колес.

думаю дело не в резине.с завода стоял медведь.потом к-156.чяс триангл.а результат тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MATPOCSkin2545

Добрый день. Подскажите пожалуйста, менялся двигатель на соболе, поставили крайслер, с мозгами моторолла, подключаю ОБД сканер, мозги показывают скорость на 10 км меньше чем скорость по спутникам, из темы склоняюсь что надо поменять датчик, только какой ставить ( сколько импульсов)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Добрый день. Подскажите пожалуйста, менялся двигатель на соболе, поставили крайслер, с мозгами моторолла, подключаю ОБД сканер, мозги показывают скорость на 10 км меньше чем скорость по спутникам, из темы склоняюсь что надо поменять датчик, только какой ставить ( сколько импульсов)?

6 ти  импульсный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MATPOCSkin2545

Как правильно называется этот датчик, чтоб в магазине купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский с бородой

Парни, у меня "обратная" проблема. Купил Газель с умз4216, главная пара 4.3. Прет, как танк, спидометр и одометр показывают скорость и пробег на 15 - 20км/ч ниже реальной. Поставил редуктор 3.9, думал, показания войдут в норму - нифига. Как занижались, так и занижаются. Датчик 6 импульсный, новый. Кто поможет разумным советом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34

Для корректировки показаний  спидометра обычно меняют шестерню в КПП, а не редуктор заднего моста

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Я перестал парится и привык. Когда первый раз сменил коробку 300т.км., езди с коэфицентом 1.3 (делил пробег на 1.3 , для реальности). 

Сейчас на 500т.км. поставил вторую коробку  , теперь коэфицент 1.25. 

Реальную скорость и пробег показывает Мультик , там можно вбивать погрешность.

з.ы. менить редуктор из-за скорости это лихо конечно)))

В 26.12.2015 в 10:04, bedzin1966 сказал:

у меня наоборот.спидометор показывает больше на 10км .хотя машину брал новую.ни в гл. пару ни в спридометор ещё не лазил.они похоже на заводе ставят что под рукой есть.

Газель... У меня Икстрейл при больших скоростях врет на 10км.ч , а ты говоришь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67
3 часа назад, Русский с бородой сказал:

Парни, у меня "обратная" проблема. Купил Газель с умз4216, главная пара 4.3. Прет, как танк, спидометр и одометр показывают скорость и пробег на 15 - 20км/ч ниже реальной. Поставил редуктор 3.9, думал, показания войдут в норму - нифига. Как занижались, так и занижаются. Датчик 6 импульсный, новый. Кто поможет разумным советом? 

поставь электронную шестеренку, её можно подстраивать под разные пары и коробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...