Перейти к содержанию
           
Авторизация  
yura-shmel

Масло для 402

Рекомендуемые сообщения

grey
Если фильтровая способность бумаги низкая, т.е. большие отверстия, то сопротивление будет меньше для пропуска масла. Если же отверстия будут маленькие, то масло с трудом будет проходить и соответственно давление будет большим. Когда фильтр забивается, то давление растёт.

Проблема качественной бумаги именно в пропускной способности, т.е. в этих дырочках. Найти их оптимальные размеры большая проблема. Именно по этому на наших фильтрах, в основном, используют западную бумагу.

Кстати, когда ставлю Бошь, то давление выше, чем когда ставлю Невский или Liner.

Т.Е. все масло, которое подает маслонасос проходит через эти "дырочки в бумаге"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
karell, может я ошибаюсь, но мне всегда казалось, что датчик давления ставится после фильтра?

Я не великий спец в путях прохождения масла. Фильтр не разбирал. Просто рассуждаю, как масло идёт через фильтр. Но заметил, что если ставишь хороший фильтр, то давление выше, чем если поставить плохой. Марок не помню. Не запоминал.

И к стати, если высокое давление масла, то смазка будет лучше поступать к узлам.

Мне так каааажеться.

 

Т.Е. все масло, которое подает маслонасос проходит через эти "дырочки в бумаге"?

В современных фильтрах есть самосбрасывающие клапана. Они открываются, когда холодное масло, при запуске. А во время работы, на сколько я понимаю, ВСЁ масло проходит фильтрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
Т.Е. все масло, которое подает маслонасос проходит через эти "дырочки в бумаге"?

в современном фильтре да, он так и называется - полнопоточный масляный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olur

Льбю только Хадо, фильтр меняю 5000тыс.,т.к. замечаю на гайке фильра поползновения мсла,что говорт о его кончине. Пока полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

karell, ну тогда и логика обратная получается, чем тоньше фильтр фильтрует, тем давление МЕНЬШЕ должно быть. Т.е. когда фильтр забивается, давление ПАДАЕТ. А при использовании хорошего фильтра давление больше, чем при использовании плохого, из-за того, что в хорошем площадь бумаги больше, не жалеют ее, и гармошка равномернее положена, нигде не слипается.

Изменено пользователем Каякер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
ну думаю смысла нет тратиться на такое. Просто хорошую синтетику лить, и все.

Ну наконец то!!! СВЕРШИЛОСЬ!!! Хоть ОДИН Голос Настоящего Разума!!! ВЕРНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazay
Bizol Gas Energу SAE 10W-40

Минеральное моторное масло для двигателей работающих на газу

Специальное сверхстабильное моторное масло для легковых автомобилей и микроавтобусов, работающих на газе (метан,бутан-пропан) с газотурбинным наддувом и без него , а также с охладителем наддувочного воздуха.

Базовые масла (Synthesis technology) и специальный пакет присадок обеспечивают исключительную защиту двигателя от образования отложений.

Повышает безопасность работы транспортных средств, работающих на газе! Проверено на совместимость с катализатором.

РАVENOL Teilsynthetic TEG 10W-40 – специальное полусинтетическое моторное масло высшего качества, изготовленное в Германии на основе высокоиндексного гидрокрекингового базового масла c добавлением полиальфаолефинов. Содержание синтетических компонентов менее 30%. RAVENOL Teilsynthetic TEG 10W-40 специально разрабатывалось для двигателей автомобилей, работающих на природном газе, как на сжиженном нефтяном (смесь пропан-бутан), так и на компримированном (метан) газе. При работе двигателя на природном газе отработавшие газы содержат большое количество водяных паров и оксида азота, при этом температура в камере сгорания выше, чем у бензиновых двигателей. В моторном масле RAVENOL Teilsynthetic TEG 10W-40 используется специальный низкозольный пакет присадок, который препятствует образованию высокотемпературных отложений, стойкий к обводнению и воздествию оксида азота. Надёжно защищает двигатель при экстремально тяжёлых условиях эксплуатации, включая эксплуатацию автотранспорта в городском цикле «Старт-Стоп». Вязкостный интервал 10W40 позволяет применять полусинтетическое моторное масло RAVENOL Teilsynthetic TEG 10W-40 круглогодично, включая холодную зиму. Предназначено для современных многоклапанных двигателей с гидрокомпенсаторами (включая турбированные) легковых автомобилей, микроавтобусов и джипов, работающих на природном газе.

 

 

 

Ну хоть кто нибудь выскажет свое мнение по этим маслам

 

 

Я скажу. Написанное понравилось, очень, на сайте прочитал. нужно дальше по узнавать. я правда еще не ставил газ. машинка новая - 1000 км. но я уже взял на заметку.

А я в свою старую машинку лил масло которое в Москве появилось только вот этим летом, масло Comma. чистая Англия, привозили мне из Белоруссии. Расход масло реально меньше, и двигло тоже чистое, как новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
Я не великий спец в путях прохождения масла. Фильтр не разбирал. Просто рассуждаю, как масло идёт через фильтр. Но заметил, что если ставишь хороший фильтр, то давление выше, чем если поставить плохой. Марок не помню. Не запоминал.

И к стати, если высокое давление масла, то смазка будет лучше поступать к узлам.

Мне так каааажеться.

 

 

В современных фильтрах есть самосбрасывающие клапана. Они открываются, когда холодное масло, при запуске. А во время работы, на сколько я понимаю, ВСЁ масло проходит фильтрацию.

На прогретом двогателе при 1000об только 10% масла проходит через фольтрующий элемент.

На холодном 0%! Все идет через перепускной клапан. Характеристики и расположение этих клапанов разные у каждого производителя, этим и обуславливаетца скачки давления в твоем случае. Слабее клапан - выше давление в ГБЦ. Сильнее клапан - масло хлыщщет наружу из-под фильтра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
karell, ну тогда и логика обратная получается, чем тоньше фильтр фильтрует, тем давление МЕНЬШЕ должно быть. Т.е. когда фильтр забивается, давление ПАДАЕТ. А при использовании хорошего фильтра давление больше, чем при использовании плохого, из-за того, что в хорошем площадь бумаги больше, не жалеют ее, и гармошка равномернее положена, нигде не слипается.

Хорошо! А почему тогда утричком, на холодную, когда пускаешь движек, то давление высокое? Ведь холодное масло плотнее и пройти через фильтр ему тяжело. Вот и получается, что при плохом прохождении масла давление высокое. Т.е.имитация забитого фильтра.

Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
Ну наконец то!!! СВЕРШИЛОСЬ!!! Хоть ОДИН Голос Настоящего Разума!!! ВЕРНО!!!

Здесь обсуждаетца вопрос о применении специального масла для мотора с ГБО!

Ты себе ево поставил? Если нет, то как ты можешь судить об этом? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 63
На прогретом двогателе при 1000об только 10% масла проходит через фольтрующий элемент.

На холодном 0%! Все идет через перепускной клапан. Характеристики и расположение этих клапанов разные у каждого производителя, этим и обуславливаетца скачки давления в твоем случае. Слабее клапан - выше давление в ГБЦ. Сильнее клапан - масло хлыщщет наружу из-под фильтра...

 

также когда забивается бумага на фильтре ( примерно 5 т км ) масло идёт в движёк через перепускной клапан ! тоесть минуя фильтрующий элемент ! "за рулём" за 1989г про это подробная статья была . кстати раньше много интересных вещей писали ! сейчас низачто не напишут . сейчас вся индустрия работает побольше с нас денег скачать !

Изменено пользователем паша 63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
также когда забивается бумага на фильтре ( примерно 5 т км ) масло идёт в движёк через перепускной клапан ! тоесть минуя фильтрующий элемент !

Совершенно верно... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olur
Совершенно верно... :blink:

Нет не верно. Когда забит филтр,перепускной клапан не помогает.

Мне сделали как то подгон,металлический фильтр для 402(типа из Совковых запасов) с мелкими отврстиями(промыл и поехал даьше),но не тут то было масло через корпус фильтра нах выгнало а прибор горел лампой смерти(красной).Это гауно виать для отдлени воды от соляры-могу фото выложить.

Перепускной клапан служит для сброса оккуительно высокого давления,которое ни сальники не фильтр не выдерживает,и ни уя не работает. Только при падении давления в системе растягивают пружину пер.клапана т.е. поддерживая тем самым высокое давление в системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
На прогретом двогателе при 1000об только 10% масла проходит через фольтрующий элемент.

На холодном 0%! Все идет через перепускной клапан. Характеристики и расположение этих клапанов разные у каждого производителя, этим и обуславливаетца скачки давления в твоем случае. Слабее клапан - выше давление в ГБЦ. Сильнее клапан - масло хлыщщет наружу из-под фильтра...

Вообщето я думал, что все 100%, на прогретом двигателе идут через фильтр. Иначе смысл самого фильтра.

А по поводу клапанов, на старых фильтрах их вообще не было. А давление также, на холодную, поднималось.

А это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
Нет не верно.

. Только при падении давления в системе растягивают пружину пер.клапана т.е. поддерживая тем самым высокое давление в системе.

Ты про какой клапан и про какую пружину речь ведешь?

 

, на старых фильтрах их вообще не было. А давление также, на холодную, поднималось.

А это как?

Это на каких? На центробежных?

Давление поднимаетца на холодную не потому, что мудреня сеточка стоит, а потому, что масло вязкое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olur
Ты про какой клапан и про какую пружину речь ведешь?

 

 

Это на каких? На центробежных?

Давление поднимаетца на холодную не потому, что мудреня сеточка стоит, а потому, что масло вязкое...

Имел виу клапан на Таврии,думаю принцип действия один и тот же что и в другом двигле, на то он и перепускной-пружина -шарик-седло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
Имел виу клапан на Таврии,думаю принцип действия один и тот же что и в другом двигле, на то он и перепускной-пружина -шарик-седло.

А мы сражаемся за клапана в маслофильтре... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN

Я на масляный фильтр вешаю магниты мощные по кругу , чтобы задерживать металлические опилки... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olur
А мы сражаемся за клапана в маслофильтре... :lol:

а я думал на 402 клапанов в фильтре дохрена. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN
даже на старом почерневшем масле (ок 15 тыс.) давление было около 3 кг на холостых и 4,5 на 2000 об/мин.фильтр в лепешку сжало от такого давления.

Обычно их разрывает... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 63
Обычно их разрывает... :blink:

 

на ОКЕ своей сегодня слил масло . шелл минералка наездил на нём 2 тысячи км . на вид ещё прозрачное а жирности уже нет ! голимая отработка ! а кто то ещё 8 тыщ на таком ездит !

что скажете господа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
На подделку наверно нарвался?

 

Знаю, многие ездят на Лукойле и ничего, все ок, лопатами грязь с мотора не выковыривают.

 

Вот например у меня батя в мотор своего АЗЛК-2141 льет лукойл самый дешевый, минералку, пробег 85000, мотор работает. До синтетической чистоты конечно далеко, но в принципе криминала никакого нет.

Может и подделка, но заливали её на СТО при ТО- как-то не хочется играть в рулетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
на ОКЕ своей сегодня слил масло . шелл минералка наездил на нём 2 тысячи км . на вид ещё прозрачное а жирности уже нет ! голимая отработка ! а кто то ещё 8 тыщ на таком ездит !

что скажете господа ?

 

А как жирность у моторного масла определить, как у молока ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 63
А как жирность у моторного масла определить, как у молока ???

 

на пальцах скользит

а отработка скрипит ! как ослиная моча !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
на пальцах скользит

а отработка скрипит ! как ослиная моча !

 

Это что за Шелл, что через 2 тысячи как вода ?(ослинная моча)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...