Перейти к содержанию
           
Авторизация  
yura-shmel

Масло для 402

Рекомендуемые сообщения

Mazay

По поводу зик скажу, их щас подделывают только так! Знаю, потому что работаю с маслами. А так, достаточно Лукойловсой полусинтетии 10W40/ И по деньгам нормально, да и машине радостно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РафиК
я ZIC уважаю , уже третья машина на нём ходит, нареканий нет ( даже умз 421 и тот на нём ходил), меняю крайне редко от 18 000 км, дёшево и сердито, в продаже есть ёмкости по 1л, 4л, 6л, 20л.

Мне ведёрка (20л) почти на год хватает .

Ещё есть такая штука как ревитализант XADO, тоже вещь положительная, во многих отношения.У двигателя после приёма снизился расход топлива, хотя и так не много кушал.

можно подробнее про ревитализант XADO, сколько его надо, через сколько менять, сколько для этого масла надо, У меня на крышке клапанов появился белый налет, немного пенится - это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
James DiGreze
У меня на крышке клапанов появился белый налет, немного пенится - это что?
Конденсат. Проверь состояние масла, бывает пробивает прокладку ГБЦ и тосол идет в масло, получается эмульсия, которая никак не способствует долговечности работы движка. Определяторы из народных средств: Первый способ: смотреть и нюхать выхлоп (главное не передозировать, иначе можно и в ящик сыграть) - выхлоп белый густой, отдаёт спиртом; Второй способ: слить немного масла из картера и посмотреть на состояние - если есть тосол, то масло непрозрачное светлое или с белёсым разводами. Третий способ - попробовать на вкус (не глотать!) масло с щупа - сладковатый привкус - присутствует тосол. Самый надёжный способ - второй. Самый быстрый - третий, но требует подтверждения вторым. Если убедился что тосол присутствует, то дальше кататься нельзя - надо снимать ГБЦ и смотреть на предмет ходов проникновения тосола в масло.

ЗЫ: У меня тоже есть небольшой налёт, но масло в порядке, так что не пугайся, такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palkokidatel

купил Газель недорого..98 год.давление масла по датчику постоянно возле красной зоны и это при прогретом движке на ходу

отркрываю маслозаливную крышку на работающем двигле-а масло не разбрызгивается! на 406 если откроешь -то заливает все в округе.что бы это значило? компрессия в нормме..или положняк? спасибо за ответы

Изменено пользователем palkokidatel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
купил Газель недорого..98 год.давление масла по датчику постоянно возле красной зоны и это при прогретом движке на ходу

отркрываю маслозаливную крышку на работающем двигле-а масло не разбрызгивается! на 406 если откроешь -то заливает все в округе.что бы это значило? компрессия в нормме..или положняк? спасибо за ответы

твой вопрос ваще не в тему эту.. но отвечу.. померь давление масла мех.манометром.. но скорее всего его нет.. капиталь или ездий пока не заклинит и не оторвёт или разобьёт чё нить.. кесарю кесарево..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palkokidatel

значит на исправном заливает если крышку открыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
значит на исправном заливает если крышку открыть?

не заливает а брызжет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
значит на исправном заливает если крышку открыть

капли масла вылетают довольно резво при открытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

palkokidatel

езжу строго по городу..буду ездить строго до ступора...куплю новый движок

 

и спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palkokidatel

открыл клапанную крышку

там чернота ,загажено все..бывший хозяин видать масло гавенное заливал...ееще и менял не вовремя..вобщем масло можно сказать не подается..забились от нагара видать маслянные магистрали..как их прочистить? давление масла хорошее,даже очень..подскажите плз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
открыл клапанную крышку

там чернота ,загажено все..бывший хозяин видать масло гавенное заливал...ееще и менял не вовремя..вобщем масло можно сказать не подается..забились от нагара видать маслянные магистрали..как их прочистить? давление масла хорошее,даже очень..подскажите плз..

У тебя аватарка во первых фуфлыжная .Во вторых у тебя давление масла хорошее.Если ось коромысел смазывается хорошо под давлением то причин для беспокойства нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palkokidatel

а как проверить-хорошо давит на ось коромысел или плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
а как проверить-хорошо давит на ось коромысел или плохо?

На горячую открой крышку да посмотри.На старых движках там полу суха.А аватару ты всё таки поменяй. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palkokidatel

аватарку поменял

вот у меня как-раз полусухо

брызг нет масла..вот и переживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LexTager

Привет всем!!!У нас ребята льют хесол и не жалуются!!!Какие отзывы будут по поводу этого препарата,как смазка для движка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
as011287
Неблагодарное это дело, покупать Лукойл по цене чуть дешевле хорошего импортного масла!!! :-)

Я дня три назад залил Лукойл Супер полусинтетику 4-40 сегодня на улице минус 24 щуп достал с утра а там густое, по старинке паяльной лампой отогрел и завелась родная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
Я дня три назад залил Лукойл Супер полусинтетику 4-40 сегодня на улице минус 24 щуп достал с утра а там густое, по старинке паяльной лампой отогрел и завелась родная

Масло Шелл полусинтетика.10-40.Старт в любой мороз.Двигло чистое.Угар минимальный(300грамм на тысячу) для 402-го это отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romero
Масло Шелл полусинтетика.10-40.Старт в любой мороз.Двигло чистое.Угар минимальный(300грамм на тысячу) для 402-го это отлично.

 

Сегодня на форуме моего провайдера тема:

 

 

"собрал старые канистры с маслом и разлил из каждой в пластиковую бутылку поровну.оставил наночь.

утром на термометре -19

1. лукойл синтетик 5w40 канистра куплен в автомире прозрачный сохранил текучесть.

2.шелл хеликс ультра синтетик 5w40 канистра куплен в автомире прозрачный сохранил текучесть.

3.шелл хеликс ультра синтетик 5w40 бочка куплен в автомире на зеленом логе ПОМУТНЕЛ ПОТЕРЯЛ ТЕКУЧЕСТЬ.остался мутным при -12.

ПРИОДНОВРЕМЕННОМ ПЕРЕВОРАЧИВАНИИ шелл канистра и лукойл стекли одновременно шелл бочка отстал на половину .

 

НЕ РЕКЛАМА

 

выводы делать вам кто и где меняет наклейи или продает не оригинал. "

 

Ну и как после этого сохранить веру в человечество, если даже Автомир продает подделку.

 

Так же очень много негативных отзывов стал слышать про ZIC, говорят его сейчас безбожно подделывают.

Вот даже не знаю, что лить и где купить. Лукойл лить не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

По поводу бочкового масла не обольщайтесь друзья. И не сомневайтесь, что у продавца дрогнет рука долить туда (в бочку) и продать Вам какое нибудь дерьмо. Вот и пример. У нас как наверное многим известно находится нефтеперерабатывающий завод ТНК. Так вот лет 10 назад акционером завода была американская компания TEXACO. И естественно шла продукция TEXACO - масла и прочее. Что же теперь. А теперь и уже давно основной акционер ТНК это британская BP. И что интересно, до сих пор продается бочковой масло TEXACO (напомню его уже 10 лет не производят). В канистрах естественно не продают, а бочковое пожалуйста. И что интересно там налито. Что то не верится, что там хороший аналог - полусинтетика. А если (что скорее всего) там М-8. Вот и делайте выводы. Если покупать масло, то только в канистрах, или в целой опломбированной бочке (целиком). Иначе - бодяга.

 

Сегодня на форуме моего провайдера тема:

"собрал старые канистры с маслом и разлил из каждой в пластиковую бутылку поровну.оставил наночь.

утром на термометре -19

1. лукойл синтетик 5w40 канистра куплен в автомире прозрачный сохранил текучесть.

2.шелл хеликс ультра синтетик 5w40 канистра куплен в автомире прозрачный сохранил текучесть.

3.шелл хеликс ультра синтетик 5w40 бочка куплен в автомире на зеленом логе ПОМУТНЕЛ ПОТЕРЯЛ ТЕКУЧЕСТЬ.остался мутным при -12.

ПРИОДНОВРЕМЕННОМ ПЕРЕВОРАЧИВАНИИ шелл канистра и лукойл стекли одновременно шелл бочка отстал на половину .

Я тоже давно так делаю. Морозы - самое то, чтобы проверить масло и продавца на "вшивость".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
Сегодня на форуме моего провайдера тема:

 

 

"собрал старые канистры с маслом и разлил из каждой в пластиковую бутылку поровну.оставил наночь.

утром на термометре -19

1. лукойл синтетик 5w40 канистра куплен в автомире прозрачный сохранил текучесть.

2.шелл хеликс ультра синтетик 5w40 канистра куплен в автомире прозрачный сохранил текучесть.

3.шелл хеликс ультра синтетик 5w40 бочка куплен в автомире на зеленом логе ПОМУТНЕЛ ПОТЕРЯЛ ТЕКУЧЕСТЬ.остался мутным при -12.

ПРИОДНОВРЕМЕННОМ ПЕРЕВОРАЧИВАНИИ шелл канистра и лукойл стекли одновременно шелл бочка отстал на половину .

 

НЕ РЕКЛАМА

 

выводы делать вам кто и где меняет наклейи или продает не оригинал. "

 

Ну и как после этого сохранить веру в человечество, если даже Автомир продает подделку.

 

Так же очень много негативных отзывов стал слышать про ZIC, говорят его сейчас безбожно подделывают.

Вот даже не знаю, что лить и где купить. Лукойл лить не хочу.

Я надыбал один магазинчик и постоянно там покупаю масло.Знаю продавца-он знает меня,он рассказывал много интересного про масла...Обманывать меня он не будет.Так что затовариваться нужно в проверенных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romero

Что скажите про масло Мотюль? Кто-нибудь пробовал? На сайте работает подбор, можно по марке машины подобрать масло ихнее. Есть масла под сжиженный газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romero

Прием, прием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Что скажите про масло Мотюль? Кто-нибудь пробовал? На сайте работает подбор, можно по марке машины подобрать масло ихнее. Есть масла под сжиженный газ.

Масла Motul не просто хорошие, а отличные. Они изначально производятся для применения в мотоциклах (типа спортивных). Они расчитаны на обороты двигателя до 10 тыс., а в таком диапазоне не каждое масло будет работать. Масла для работы на газу существуют, в основном немецкие, но они очень редкие и к нам вряд ли поступают. Они отличаются только антиокислительными присадками, а в остальном они почти эдентичны с другими того же класса. Кстати масла Motul очень дорогие и на Газели их использовать вряд ли экономично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romero
Масла Motul не просто хорошие, а отличные. Они изначально производятся для применения в мотоциклах (типа спортивных). Они расчитаны на обороты двигателя до 10 тыс., а в таком диапазоне не каждое масло будет работать. Масла для работы на газу существуют, в основном немецкие, но они очень редкие и к нам вряд ли поступают. Они отличаются только антиокислительными присадками, а в остальном они почти эдентичны с другими того же класса. Кстати масла Motul очень дорогие и на Газели их использовать вряд ли экономично.

Мотюль делает масло для ГАЗели. Не специально для нее, но рекомендованное. Зайди на сайт посмотри, там есть подбор масла.

Вот что рекомендует фирма:

6100 Synergie+ 10W-40 (B)

4100 Turbolight 10W-40

4000 Motion 15W-50

 

В порядке рекомендованных (от лучшего к худшему)

Цены на них:

4 литра: 1470 р (розница)

1140

1100

 

Это если подбором пользоваться. Нашел еще масло рекомендованное для сжиженного газа (про авто ничего не сказано)

 

Если полу синтетику менять раз в 10000, то получается 15 копеек на 1 км. Сколько машина зарабатывает за 1 км? Учитывая, что оно все такое крутое, качественное, оно еще снижает затраты некоторым образом. Расход уменьшается, уменьшается износ и тд и тп...

Разве это так дорого?

 

Поэтому я и спросил, меня интересует практика. Кто-нибудь ставил или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agei
Масло Шелл полусинтетика.10-40.Старт в любой мороз.Двигло чистое.Угар минимальный(300грамм на тысячу) для 402-го это отлично.

 

Шелл полусинтетика.Покупаю на розлив-170р литр.Неделю назад делал кап. ремонт головки-внутри чистота,пробег-180000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...