Перейти к содержанию
           
Авторизация  
yura-shmel

Масло для 402

Рекомендуемые сообщения

Сергей779
Шелл полусинтетика.Покупаю на розлив-170р литр.Неделю назад делал кап. ремонт головки-внутри чистота,пробег-180000км.

У меня газелька уже два с половиной круга на Шелле полусиньке отбегала,давление и компрессия гуд!Без всяких присадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алеха952

Один камазист рассказал что льет масло шелл полусинтетику, мотор прошел почти миллион. Перед каждой заменой масла он промывает двигатель, но не промывочным маслом а САЛЯРКОЙ(заливает в двигатель и он работает в течении 2-3 минут)! И говорит двигатель как новый. Вопрос; можно ли промывать двигатель дизельным топливом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romero

Неоднократно промывал. Солярка не сушит, хорошо смывает грязь. Какие могут быть проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

После переборки мотора по случаю пробоя прокладки ГБЦ на 120 т км, решил перевести мотор с Лукойла "Супер" полусинтетики на Маннол полусинтетику.

Цена немецкого масла 740 руб за 5 литров в канистре.

 

В нашем городе это масло постоянно возят в один магазин. Но в других магазинчиках, на заправках - я что то не встречал этот Маннол. Редкость что ли?

Лукойл Супер примерно стоит от 390 до 460 руб за 4 литра.

2109073.jpg37860_b.jpg

 

И в Германии ли его расфасовывают по канистрам? На упаковке ничего про это не написано. Только Сделано в ЕС.

Изменено пользователем Владисон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maxrexm

А кто нибудь пробовал масло ЗМЗ Стандарт - завод рекомендует его для змз 402

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Поэтому я и спросил, меня интересует практика. Кто-нибудь ставил или нет.

А чего ставил то? В чем вопрос?

 

После переборки мотора по случаю пробоя прокладки ГБЦ на 120 т км, решил перевести мотор с Лукойла "Супер" полусинтетики на Маннол полусинтетику.

Цена немецкого масла 740 руб за 5 литров в канистре.

 

В нашем городе это масло постоянно возят в один магазин. Но в других магазинчиках, на заправках - я что то не встречал этот Маннол. Редкость что ли?

Лукойл Супер примерно стоит от 390 до 460 руб за 4 литра.

2109073.jpg37860_b.jpg

 

И в Германии ли его расфасовывают по канистрам? На упаковке ничего про это не написано. Только Сделано в ЕС.

На канистре настоящего масла Mannol должен стоять стикер SCT. Они какие то дочерние или совместные. Я тут недавно купил трансмиссионку синтетику. Так вот среди 4 литровых канистр попалась одна поддельная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lions
Один камазист рассказал что льет масло шелл полусинтетику, мотор прошел почти миллион. Перед каждой заменой масла он промывает двигатель, но не промывочным маслом а САЛЯРКОЙ(заливает в двигатель и он работает в течении 2-3 минут)! И говорит двигатель как новый. Вопрос; можно ли промывать двигатель дизельным топливом?

 

В советские времена только так и промывали движки, 50/50 масло соляра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wkw28

по ZIK ни чего не скажу, а вот ликви моли не плохое беру w5-40 проблем ни каких!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivan174
А кто нибудь пробовал масло ЗМЗ Стандарт - завод рекомендует его для змз 402

Ага,попробовал.Послушал продавца-дилер ГАЗа.В МФ фильтре мазут,отверткой выковыривай,на горячей давление 0,после 1500об появляется.PS.Перестали его выпускать,никакие нормы не проходит.А завод пусть дальше рекомендует,ему не выгодно что бы наши движки подольше ходили

 

А кто нибудь пробовал масло ЗМЗ Стандарт - завод рекомендует его для змз 402

Ага,попробовал.Послушал продавца-дилер ГАЗа.В МФ фильтре мазут,отверткой выковыривай,на горячей давление 0,после 1500об появляется.PS.Перестали его выпускать,никакие нормы не проходит.А завод пусть дальше рекомендует,ему не выгодно что бы наши движки подольше ходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazelbest

Купил Газель с 402дв. ,что там залито не знаю, вот думаю, что залить, зима не за горами. Кто, что посоветует?

Форум читал, но однозначного ответа на этот вопрос не получил, кто-то на минералке, кто-то и синтетику льёт.

Слышал, что на синтетике работает тихо-тихо и заводится лучше, вот и не знаю что и делать или полусинь Лукойла 5W-40 залить и постоянно на нём ездить? Интересно много таких - кто синтетику в 402-ой льёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Купил Газель с 402дв. ,что там залито не знаю, вот думаю, что залить, зима не за горами. Кто, что посоветует?

Форум читал, но однозначного ответа на этот вопрос не получил, кто-то на минералке, кто-то и синтетику льёт.

Слышал, что на синтетике работает тихо-тихо и заводится лучше, вот и не знаю что и делать или полусинь Лукойла 5W-40 залить и постоянно на нём ездить? Интересно много таких - кто синтетику в 402-ой льёт?

Сначала надо узнать насколько древний у тебя двигатель. Может там вообще набивка вместо сальника. Тогда синтетике - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Купил Газель с 402дв. ,что там залито не знаю, вот думаю, что залить, зима не за горами. Кто, что посоветует?

Форум читал, но однозначного ответа на этот вопрос не получил, кто-то на минералке, кто-то и синтетику льёт.

Слышал, что на синтетике работает тихо-тихо и заводится лучше, вот и не знаю что и делать или полусинь Лукойла 5W-40 залить и постоянно на нём ездить? Интересно много таких - кто синтетику в 402-ой льёт?

А, пардон, когда 402-й разрабатывали "синтетика"-то известна была? Не проще лить качественную "минералку", а для уверенного пуска поставить подогрев?

 

Ага,попробовал.Послушал продавца-дилер ГАЗа.В МФ фильтре мазут,отверткой выковыривай,на горячей давление 0,после 1500об появляется.PS.Перестали его выпускать,никакие нормы не проходит.А завод пусть дальше рекомендует,ему не выгодно что бы наши движки подольше ходили

Есть "Лукойл"-"Стандарт", а есть что-то в похожих канистрах(то же самое и с "Шелл", "Кастрол" и всем остальным)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kat618

После лукойл супер п\с 10в40, залил ТНК магнум мотор плюс п\с 10в40, разницы не почуствовал, по деньгам тоже самое 550 руб за 5 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxus

Лил лукойл в старушку, новую купили решили не рисковать пока льем G-energy 10W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

Maxus и как оно на ДЖи энерджи? пока думаю полусинь или синь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxus
Maxus и как оно на ДЖи энерджи? пока думаю полусинь или синь..

 

Масло неплохое, ничем особо не отличается от именитых брендов. Угара сильного не наблюдаю, все в норме. Меняю через каждые 7-8тыс, благо, что цена позволяет это делать. Лью синьку G-Energy F Synth 5W-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha58

Я в свою газель заливаю ЛЮКИ МОЛЬ 10 W50 нормально работает движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Я в свою газель заливаю ЛЮКИ МОЛЬ 10 W50 нормально работает движок.

Жидковат ликви моли.Я себе залил в УМЗ,и он у меня засопливился.До этого был равенол,не было такого эффекта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

еще почему то ни где нет отзывов про тотал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxus

Бери G-Energy, у них и полусинтетика хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex680

у меня ТНК полусинтетика ерунда,ЛУКОЙЛ лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
у меня ТНК полусинтетика ерунда,ЛУКОЙЛ лучше.
обоснуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Жидковат ликви моли.Я себе залил в УМЗ,и он у меня засопливился.До этого был равенол,не было такого эффекта..

Гуще чем 10W-50 бывает только 10W-60. А если сопливится это означает то, что это масло синтетика (масла вязкости 10W-50 и 15W-60 почти всегда синтетические).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stels

А мы льём во все машины полусинтетику VALKO (вроде французское) , берём на оптовой базе в Макеевке. Нареканий нет , форд транзит на нём 600 тышь прошел , хоть бы хер. А для газельки с головой хватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Про Эссо кто что думает? что за масло??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...