Перейти к содержанию
           
Авторизация  
forsaj

Кто сколько доливает масла от ТО до ТО ? Cummins

Рекомендуемые сообщения

KOSOPUZIY

Подскажите пожалуйста!Купил подержанную машину с каминсом масло лили эссо турбо дизель чтото в теме такого не у кого не заметил стоит ли перейти на другое или на нём гонять хотя по сервисной книжке первые тысяч 30 на другом масле ездили почему перешли не в курсе да и ещё почему нельзя промывочное масло использовать интересно для общего развития!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19leon76
Подскажите пожалуйста!Купил подержанную машину с каминсом масло лили эссо турбо дизель чтото в теме такого не у кого не заметил стоит ли перейти на другое или на нём гонять хотя по сервисной книжке первые тысяч 30 на другом масле ездили почему перешли не в курсе да и ещё почему нельзя промывочное масло использовать интересно для общего развития!?

я лил только VALVOLINE PREMUIM BLUE 15W40 (дизель) это единственное масло которое испытывал СUMMINS в своей лаборатории, проблем не было никаких. Можно еще использовать Мобил Дельвак, но его CUMMINS не проверял. Другие масла лично я бы не стал лить. а то что другие масла заливают это , как ггвориться каждому своё. Делай выводы. А по поводу промывки двигателя, в принципе если не переходить с минералки на синтетику или наоборот то можно и не промывать, только когда будешь масло менять не забудь поддомкратить правый перед машины чтобы слить остатки масла. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
Подскажите пожалуйста!Купил подержанную машину с каминсом масло лили эссо турбо дизель чтото в теме такого не у кого не заметил стоит ли перейти на другое или на нём гонять хотя по сервисной книжке первые тысяч 30 на другом масле ездили почему перешли не в курсе да и ещё почему нельзя промывочное масло использовать интересно для общего развития!?

я бы на твоем месте поменял данное масло,т.к. по API-CF, что не подходит для газели с CUMMINS. для данного двигателя рекомендуется не ниже CH-4, лучше выше CI, СJ. эссо в твою машину лили скорее всего из за бюджетности масла(недорогое), а может и то что на канистре написано турбодизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOSOPUZIY

Спасибо за разъяснения!Посмотрел по сервисной книге до 30 тысяч лили мобил супер дизель 5на40.По поводу домкратить хотел спросить а вы опередили поддон неровно расположен это тоже понятно стало!А почему всё таки промывать нельзя конкретно данный движок или вообще дизеля?Интересуюсь так как был у меня один печальный случай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
Спасибо за разъяснения!Посмотрел по сервисной книге до 30 тысяч лили мобил супер дизель 5на40.По поводу домкратить хотел спросить а вы опередили поддон неровно расположен это тоже понятно стало!А почему всё таки промывать нельзя конкретно данный движок или вообще дизеля?Интересуюсь так как был у меня один печальный случай!

однозначного мнения(промывать не промывать) нет даже у специалистов( сам читал множество статей). если машина не новая и не известно что заливал предыдущий хозяин и как часто он это делал, то промывка при замене необходима(но это мое личное мнение) на своем старом транзите я пользовался промывкой. соболек пока новый сгоняю на ТО, потом посмотрим. все зависит от пробега( я в год наезжаю 6-8 тысяч в спокойном стиле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Залил масло на которое переходишь, прогрел - слил и залил по новой, или пару сотен проехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOSOPUZIY
Залил масло на которое переходишь, прогрел - слил и залил по новой, или пару сотен проехал.

Во как никогда о таком не слышал!А про промывку в своё время купил гольфа турбо дизель лет 10 ну вообщем решил промыть перед заменой масла и он у меня 17 тысяч всего прошёл и движок стуканул при покупке движок смотрели но могли и втюхать а мож и вправду промывка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey72

пробег 75000,примерно на 50000 поджирало,масло заливали джи-энерджи,посоветовали уйти на шелл,сейчас всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vic123
Залил масло на которое переходишь, прогрел - слил и залил по новой, или пару сотен проехал.

Оптимальный вариант промывки двигателя, хоть и не самый дешевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62

с новья лью ZIK полусинтетика. пробег 150000 т.км 1 литр на доливку. смена масла 10 - 12 т. км. пока ни чего с двиглом не делал.

Изменено пользователем Aleksei62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ванёк512

Я лью мобил делвак!!!10w40 полусинтетика.пробег 51000, не доливаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rom31

Пробег 106000.Масло мобил делвак 10w40,замена каждые 10000 км.,не доливал ни разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

Побег 49000. мобил делвак 10w40, замена 8000-10000км, не доливаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

за 15000 км улитает 800 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зюсс

Тоже его лью, убыли пока не заметил. Ктонить из бывалых подскажите нормальное ли эт масло (уж больно цена слишком подозрительно приемлемая: 1200р за 6 л.)

Переходи на масла Ликви Моли,100% оригинал без подделок

На фуре заливали Мобил Делвак,щас ездим на Л.М. и не боимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roki345

Шелл римула от замены до замены не доливаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизелин

После ремонта движка до 110000 лил Мобил делвак 10w40 ,после перешел на ZIC 5000.10w40 от замены до замены 300гр в зависимости от скорости если наваливать,если в пределах 80-90 км нет расхода. Пробег между заменами 9-11 т.км.Сейчас пробег 240000км. ZIC понравился больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреев

Шелл римула от замены до замены не доливаю

Плюсую, не уходит, пробег более 45т.км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85

До и После кап ремонта лью зик 5000 . Пробег на этом масле 60 ткм. С потрескаными кольцами масло литр от то до то доливал. Сейчас пробег после ремонта17 ткм, меняю через 7.5 ткм, сколько налил столько и остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

шелл ремула р5е.Пробег 40000км.Как залил уровень,и через 15000км такой же уровень и слил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atljhsx

пробег 55000 озамены до замены каплю не доливаю не жрет вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай 62

до первого то доливал примерно грамм 600-700 ,было залито Лукойл. В данный момент на станции льют Мобил 10w40,наливают по максимому,до следующего то хватает без долива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOCTEH

подскажите плиз, как проверить уровень масла, а то щупа то нету, кто как определяет уровень, пробег 4000 не знаю жрет или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СпортсМЭН

После заводского заливаю ZIK 5000 п\с.

Смена через 10 000 км. На долив уходит 600 - 800 гр. Пробег 30 000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...