Перейти к содержанию
           
Авторизация  
forsaj

Кто сколько доливает масла от ТО до ТО ? Cummins

Рекомендуемые сообщения

Vikont-D

Шелл римула от замены до замены не доливаю

 Шелл римула. Пробег 112000 не доливаю. Замена через 10000 км. без промывки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

323

Zik отстой есть опыт одновременного использования в нескольких авто ( 35 шт. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

Шелл Римула.Пробег 105 000км.без долива.Смена через 7,5-10 000км(без промывки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bandi

Ликви Молли. 102000км. от замены до замены через 10000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Zik отстой есть опыт одновременного использования в нескольких авто ( 35 шт. )

друзья на тазиках лили zik, говорят горит больше в отличии от других марок. Если у нас в мухосранске нет проблем с shell rimula, то и в других городах,думаю проблем с этим маслом нет,тогда зачем городить огород?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СпортсМЭН

Zik отстой есть опыт одновременного использования в нескольких авто ( 35 шт. )

Хотелось бы конкретики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Хотелось бы конкретики.

Конкретно: масло закупалось на контору 4 бочки полусинька из расчета 7000-10000км замена, парк такси пробеги конские по этому всех в 7000км отловить сложно. 1 на что обратили внимание увеличелся расход на долив. 2 те у кого замена шла в 7000-8000 все нормально, у кого 9000-10000 происходило самое интересное , слесаря сливали масло и если не вылевали сразу в бочку с отработкой через час его уже вылить не возможно , густой кисель. Я думаю на спасло только то что машинки работали круглосуточно.Перешли на полусиньку консол zik в топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj017
KOSOPUZIY,

А почему всё таки промывать нельзя конкретно данный движок или вообще дизеля?Интересуюсь так как был у меня один печальный случай!

Мне моторист в парке объяснял так: Если двигатель еще новый то промывать можно, а если с пробегом большим, то промывка ведет к отслоению годами копившегося нагара и вся эта фигня забивает маслянные каналы. Особенно противопоказаны промывки-пятиминутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калян92

а шелл римула какое для каминса надо? 10w40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

а шелл римула какое для каминса надо? 10w40?

Да я беру вот такое http://retail.voil.ru/index.php?route=product/product&product_id=9893&keyword=13834

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshii

Лью PETRO-CANADA 10/40 от замены до замены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Leshii,Да и у меня ,также. :D Что ,вы этим хотели сказать. ?Профиль заполните,откуда вы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazelist-22

Масло G-PROFI MSI 10W40,меняю через 7-10тыс,когда как получится,но дольше 10 стараюсь не затягивать,от замены до замены пока не доливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сан_Саныч

После Т.О 2000 (масло менял) сейчас пробег 14200 долил где-то 800 грамм. У кого-нибуть ещё жрёт масло? :blink:

 всем привет! пробег 106 тыс. приятно удивлён-от замены до замены стоит уровень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олегыч

здрасьте! ездил на валволине, масло конечно не плохое,но не визде купишь. после 30000 пробега перешёл на шел рфе и начался расход,хотя на обкатке меньше был! потом залил шел нх-7 п/с дизельная и теперь только на нём! расход на 8000 км грамм 100-200. Двига внутри как у кота! пробег 65000.  Не поверю в то,что у некоторых на турбодизеле расход масла на 10000 км равен нулю - это полный бред!!!

Изменено пользователем Олегыч
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

здрасьте! ездил на валволине, масло конечно не плохое,но не визде купишь. после 30000 пробега перешёл на шел рфе и начался расход,хотя на обкатке меньше был! потом залил шел нх-7 п/с дизельная и теперь только на нём! расход на 8000 км грамм 100-200. Двига внутри как у кота! пробег 65000.  Не поверю в то,что у некоторых на турбодизеле расход масла на 10000 км равен нулю - это полный бред!!!

Почему?От замены до замены ни грамма не доливаю.Машина на межгороде.Пробег за 130 пошел.Кручу мотор бывает и до 3 тыс об/мин.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gosha063

гоняю на шелл римула,замена каждые 10-12т.км.расход 500-800г.пробег 95000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

здрасьте! ездил на валволине, масло конечно не плохое,но не визде купишь. после 30000 пробега перешёл на шел рфе и начался расход,хотя на обкатке меньше был! потом залил шел нх-7 п/с дизельная и теперь только на нём! расход на 8000 км грамм 100-200. Двига внутри как у кота! пробег 65000.  Не поверю в то,что у некоторых на турбодизеле расход масла на 10000 км равен нулю - это полный бред!!!

На Дукато ,двс Ивеко,пробег 100000км - уровень не шелохнулся.Знаю,знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ramil550

От замены до замены Shell Rimula 10w40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витёк41

Привет, всем! у меня такой вопрос встал, какое масло долить. Машинка новая пробег 1600км масло на нижней метке, написано, что залит лукойл, но какой, синтек, минерал, по классу вязкости ничего нет. Можно ли их смешивать если долить любой Лукойл дизель? По книге запрещено смешивание масел разных марок.  

Изменено пользователем Витёк41

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Каминс на валдае 3.8, замена раз в 15тыщ, не доливаю ни капли... раньше даже проверял перед рейсом, сейчас пару раз за интервал.. пробег 150тк. трасса

П.с. масло ликви молли бэйсик полусинь 10-40

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Челябинск

заливаю зик5000, межсервисное 15 тыр, пробег 115 тыр, от замены до замены ни чего не доливаю, но уровень ниже верхнего становится...стиль эксплуатации очень бережный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rembo_x

заливаю зик5000, межсервисное 15 тыр, пробег 115 тыр, от замены до замены ни чего не доливаю, но уровень ниже верхнего становится...стиль эксплуатации очень бережный

А какие отзывы по зик 5000? тоже его лью уже замены 4. меняю через 15 тысяч по спидометру, ну так как мост с главной парой 3.9 теперь то получается 17500 проезжаю без замены. Вроде от заменя до замены не доливает водитель, пробег 205 000. Полет нормальный, коробка только замучала совсем. Купил новую 500 км назад... обкатываем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим55

Лью MOTUL 5W40 X-CLEAN, МЕНЯЮ КАЖДЫЕ 10-11 ТЫС., БОЛЬШЕ ДВУХ ТЫСЯЧ ОБОРОТОВ СТАРАЮСЬ НЕ КРУТИТ, МАКСИМУМ 2500, НИ ГРАММА НЕ УХОДИТ!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

шелл ремула р5е меняю через 15тыс.Обороты кручу 2500-3500.Не доливаю ни грамма.За пробег угара на 1\4уровня.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...