Перейти к содержанию
           
Авторизация  
rus7171

Есть ли среди нас мотоциклисты?

Рекомендуемые сообщения

Вовик

у 2х тактников особенно сильно форсированных,ручка газа имеет два положения,ВКЛ и ВЫКЛ))) Очень важно на них уметь пользоваться КПП.

Совсем другое впечатление произвел хард-эндуро Хонда CRF450,на нем по моему КПП вообще не нужна,одной второй передачи хватает,запас крутящего момента какой то нескончаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир

вот, восстановишь яву и будешь вместе с ними так же "открывать и закрывать" :))

так мы не одну ли яву восстанавливаем? я уже крыло,бак и аккумуляторные крышки из покраски забрал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

так мы не одну ли яву восстанавливаем? я уже крыло,бак и аккумуляторные крышки из покраски забрал...

Я пока только документы выправил)) Узнавал про покраску - 5000 руб за облицовку ( бак, крыло , бугель и ящики) просят + материалы. Но если пескоструить надо, а мне надо(( , то после пескоструя 7000 работа + какая то шпаклёвка специальная.

В выходные начну разбирать , если в тепло попаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Я пока только документы выправил)) Узнавал про покраску - 5000 руб за облицовку ( бак, крыло , бугель и ящики) просят + материалы. Но если пескоструить надо, а мне надо(( , то после пескоструя 7000 работа + какая то шпаклёвка специальная.

В выходные начну разбирать , если в тепло попаду.

посмотрим) я малость того  тоже хвастать начну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

так мы не одну ли яву восстанавливаем? я уже крыло,бак и аккумуляторные крышки из покраски забрал...

что за Ява? Покаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Когда меня  в мотоклубе допустили к тренировочным заездам, я сразу курить бросил. На трассе дыхалки не хватало. Казалось бы, едешь, а не пешком бегаешь.

Я не курю, так после заезда половину 5-и литрового жбана воды осушить - как нефиг делать))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgeniy sorokin

post-92851-0-67145000-1480641128_thumb.jpg Привет! А вот и моя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера наконец то удалось запустить двигатель Явы , которая простояла без движения в сарае с 2002 года.

Раза три менял свечи , лил бензин прямо в цилиндры , ещё контакты новые брат прикрутил в декабре .

Подсказали, что надо снять глушители - помогло! Стала схватывать, дал полный газ и завелась!! Радости были полные штаны! Потом стала заводится рукой.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир

Алексей Ф.,кайффф. . . это были нужные ноты. . .ни одной фальшивой 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Вчера наконец то удалось запустить двигатель Явы , которая простояла без движения в сарае с 2002 года.

Раза три менял свечи , лил бензин прямо в цилиндры , ещё контакты новые брат прикрутил в декабре .

Подсказали, что надо снять глушители - помогло! Стала схватывать, дал полный газ и завелась!! Радости были полные штаны! Потом стала заводится рукой.

 

КРУТЬ!!! Чтоб завести машину в ДОМЕ (не в сарае, не в гараже) надо быть настоящим "Фанатом"

(хотя я тоже затаскивал и заводил в квартире и ИЖ-56, и Яву-350-638)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

philimon, дом не жилой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

...Есть ли скутэристы на сайте? Купил себе очередные дрова под восстановление(Stels Tactic-90куб),надо бы с понимающим человеком в этом вопросе поразговаривать.Могу сам,но боюсь процесс затянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


мне иногда кажется, что ты вторую яву из запчастей по всей стране собираешь)))

Так по сути купил раму +ржавую облицовку и убитый мотор  за 10000 руб +оформление. обошлось в 16000 руб

Купил только лишь потому, что это МОЯ  Ява и она дорога мне , как память о молодости))

Из Воронежа две 428 цепи DID 126 звеньев везут - в Питере не нашёл по адекватной цене, а тут 2708 с доставкой за две цепи.

Вчера два колеса купил за 6000 руб и задние амортизаторы +глушители за 7500 руб , ещё мотор надо капиталить ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пластиковый бугель , сиденье , переднюю вилку прислали из Нижнего , Бэушное, но в хорошем состоянии .

Рама и облицовка покрашены , мелочёвки купил новой . В общем уже около 60000 руб потрачено за запчасти и работу + документы и донор. Теперь надо, как то всё собрать в кучу и надеяться, что мотор протянет хоть одно лето))

Пока всё в таком виде лежит в деревне))

XVu-m1f-J5I.jpg

Проще было купить  восстановленную 638 за 100 -120 тыс руб и кататься.

Есть мастера, которые под заказ восстанавливают Явы в идеальное состояние за 300 тыс руб.


RhDOM_eSDF0.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Раму и всё чёрное бесплатно отпескоструили на родном заводе, красил местный Явист в гараже за символическую плату

Я ему то же раму пескоструил вместе с моей.

8Qmqdlif1MU.jpg


wV_aPV5zJVw.jpg


Облицовку красил и готовил под покраску профессиональный маляр, но лучше бы я облицовку отдал в пескоструй - вообще не зачистил крыло изнутри и покрасил по грязи ((

m2rgq2khDtQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Брат готовую купил во Владимире за 65000 руб в сентябре прошлого года. Документы прямые, новые покрышки от Петрошины , перекрашена облицовка и раму подкрасили,  не снимая двигатель , но в целом вполне достойно выглядит , заводится и ездит . Уже куплено на неё фирменное зажигание VAPE на 12 вольт.

SC1lOYgglsk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

А я колесами всю зиму занимался. Еле нашел чезетовские обода. Состояние было ужасное. Восстановление ободов , конечно адский труд. Теперь знаю цену ручной работы.:) post-28215-0-54451600-1492104556_thumb.jpgpost-28215-0-59645600-1492104587_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

ser-007, красиво получилось ! Я купил колёса на разборке - разобрали Яву 80 года выпуска с пробегом 8500 км .

Хром на ободах почти идеальный и вроде ровные, но вот ступица и спицы окислились и грязь въелась , надо чем то почистить.

Мои родные колёса заржавели все за 14 лет хранения без смазки в сыром гараже (( Да и восьмёрка приличная на одном с 1990 года - то ли камень словил приличный, то ли после столкновения с Планетой 5 в нетрезвом виде))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

С покрышкой предлагали забрать переднее колесо за доплату, но я сказал, что мне и бесплатно не нужна покрышка выпуска 1980 года ))

Gyi479Hv-dY.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 .

 но вот ступица и спицы окислились и грязь въелась , надо чем то почистить.

 

Попробуй где-нибудь на ступице "Шуманитом".Потом заполируешь всё.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Спицы оцинкованы с завода, ступица люминиевая .Кто умеет колёса спицевать , те быстро снятую ступицу чистят и полируют зажав в станке . Спицы хромируют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

ser-007, красиво получилось ! Я купил колёса на разборке - разобрали Яву 80 года выпуска с пробегом 8500 км .

Хром на ободах почти идеальный и вроде ровные, но вот ступица и спицы окислились и грязь въелась , надо чем то почистить.

Мои родные колёса заржавели все за 14 лет хранения без смазки в сыром гараже (( Да и восьмёрка приличная на одном с 1990 года - то ли камень словил приличный, то ли после столкновения с Планетой 5 в нетрезвом виде))

я сначало хотел Явские обода оставить. Не мог найти чз. Собрал их, тоже не плохо смотрелись. И как только собрал, нашлись какие я хотел. Опять все расспицевал. И стал делать чз. Теперь у меня мот в полном стоке. Как с завода выпускали. То что хотел. Вот фотка явского. ( обода хорошие, просто заляпаны ,протереть надо было). Оставлю для Явы. Начал поиск 638.5 или 638.00)) post-28215-0-66192100-1492106709_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вон мужик в Тольятти продаёт отреставрированные колёса . Похоже ступица после стеклоструя и отполирована с пастой ГОИ , а спицы отхромированы..

Я бы купил такое колесо за 5000 руб, если бы сам в живую мог его посмотреть..

Новое от 640 Явы стоит под 10000 руб.

https://www.avito.ru/tolyatti/zapchasti_i_aksessuary/zapchasti_na_yavu_961854270


я сначало хотел Явские обода оставить. Не мог найти чз. Собрал их, тоже не плохо смотрелись. И как только собрал, нашлись какие я хотел. Опять все расспицевал. И стал делать чз. Теперь у меня мот в полном стоке. Как с завода выпускали. То что хотел. Вот фотка явского. ( обода хорошие, просто заляпаны ,протереть надо было). Оставлю для Явы. Начал поиск 638.5 или 638.00)) attachicon.gifDSCN0779.JPG

Хорошо ступицу натёр, а со спицами, что делал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Спицы оцинкованы с завода, ступица люминиевая .Кто умеет колёса спицевать , те быстро снятую ступицу чистят и полируют зажав в станке . Спицы хромируют..

да токарный ускоривает процесс . но доступа к станку нет. А без присутствия я такие вещи никому не доверяю. Заборов таких наделают, что потом резцом проходить нужно будет. Все быстро хотят. Пару номеров наждачки и на получи. А там надо от 320 до 2500. Разьве кто будет этим заморачиватся?!..Пришлось в ручную) . Спицы цинкуют. Хром не везде есть да и дороже будет.

Вон мужик в Тольятти продаёт отреставрированные колёса . Похоже ступица после стеклоструя и отполирована с пастой ГОИ , а спицы отхромированы..

Я бы купил такое колесо за 5000 руб, если бы сам в живую мог его посмотреть..

Новое от 640 Явы стоит под 10000 руб.

https://www.avito.ru/tolyatti/zapchasti_i_aksessuary/zapchasti_na_yavu_961854270

 

Хорошо ступицу натёр, а со спицами, что делал ?

тут она еще не полированная. Спицы цинковать отдавал.

))). Полировал с перерывами, в несколько дней. Очень утомительно. Четыре шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

у  кого  нибудь,  нет  ли  полноприводного   мото-вездихода  2х2.  типа  тарусь,  велес. думаю  купить.  может  кто  пользует  такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...