Перейти к содержанию
           
Авторизация  
rus7171

Есть ли среди нас мотоциклисты?

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

Ищу сейчас себе БУ квадрик и скутер, пора внуков натаскивать. На права А1 для снегоходов и квадриков сдал. Чуть позже надо на трактор сдать.

По объявам скутеры с 10тр на ходу начинаются, квадрики с 15. С 35тр есть новые скутеры и квадрики. Скутер думаю неважно по данным, лишь бы не более 50см3 по докам. А вот БУ квадрик на 150см3 и грузоподъемностью 140-150кг и выше минимум 60тр на авито, ауто ру. Кто сталкивался с квадриками, какие модели выдержат мужика 90кг + пацана? И что не стоит покупать из скутеров и квадриков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sasha71

 

 


Кто сталкивался с квадриками, какие модели выдержат мужика 90кг + пацана? И что не стоит покупать из скутеров и квадриков?

  Я езжу на китайце третий год,а брат на японце. Так вот я только и копаюсь в нем,то то, то то другое...,а брат только АКБ сменил. У меня пробег всего 3000,а японец брата с 90х годов.

 Вывод напрашивается сам собой,да и я сменю свой на япошку,можно небольшой ДИО,для города отличный аппарат и доки не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Я езжу на китайце третий год,а брат на японце. Так вот я только и копаюсь в нем,то то, то то другое...,а брат только АКБ сменил. У меня пробег всего 3000,а японец брата с 90х годов.
У меня китаец 2006 года,я второй хозяин,и всё нормально.Пластик правда покоцан,таким и покупал,но на скорость не влияет.Одного по трассе 70 км/ч везёт,пробовали и двоих везёт но потише.Объём 50 кубиков,модель АВМ,мне нравится.

 

 


и доки не нужны.
Как не нужны? У нас спрашивают.И много мопедов и скутеров встали на прикол из за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Доки нужны, как я понимаю, чтобы доказать, что он до 50см3 и что ты его не умыкнул. А если свыше 50, то на учет и права А нужны.

АВМ это кто производитель? Или именно АВМ фирма называется?

ДИО это я понимаю Honda Dio? Они есть 50см3 и 80, 110. По минимуму за 12-15тр есть на ауто ру. Жаль реальный пробег не поймешь. Что у них самое больное и дорогое? Вариатор? Поршневая?

 

Я езжу на китайце третий год,а брат на японце. Так вот я только и копаюсь в нем,то то, то то другое...,а брат только АКБ сменил. У меня пробег всего 3000,а японец брата с 90х годов.

Уточни пожалуйста, какой китаец.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


АВМ это кто производитель? Или именно АВМ фирма называется?
АВМ фирма наверное,а модель Торнадо,двух тактник.они говорят помощнее 4-х тактников.

Что у них самое больное и дорогое? Вариатор? Поршневая?

Даже не знаю,сосед на свой покупал поршневую так где то 2 с лишним рубля стоит,ну а в вариаторе чего может гаркнуть только ремень если,так он копейки стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Это гуд... 2х тактные должны теоретически жрать больше на удельную мощность. И они очень капризны к системе выхлопа- любые проблемы и теряет мощность, начинает хавать. ведь глушак для них играет роль демпферного выпускного клапана, на отраженной резонансной волне. Знаю по 2х тактным кроссовым, опытные мужики учили настраивать выхлоп... примерно как фазоинвертор для акустики.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


Как не нужны? У нас спрашивают.И много мопедов и скутеров встали на прикол из за этого.

 Я имею ввиду категория,т.к объем движка до 50 кубов. На моем "Сабур"е написано на ЦПГ,что он 49 кубов. Есть у меня чек из магазина. А какие еще документы нужно?


Это гуд... 2х тактные должны теоретически жрать больше на удельную мощность. И они очень капризны к системе выхлопа- любые проблемы и теряет мощность, начинает хавать. ведь глушак для них играет роль демпферного выпускного клапана, на отраженной резонансной волне. Знаю по 2х тактным кроссовым, опытные мужики учили настраивать выхлоп... примерно как фазоинвертор для акустики.

 Все это теория . Старый японский двухтактник(ДИО) не ест больше моего четырехтактника  китайца(САБУР) одной кубатуры. Да и по скорости и надежности выигрывает японец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


Уточни пожалуйста, какой китаец.
Сабур мой это вообще мопед,аналог еще мопед "АЛЬФА",никогда не спрашивали доки,останавливали,только поглядеть трезвый или нет,и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladimir79

 

 


 Я имею ввиду категория,т.к объем движка до 50 кубов. На моем "Сабур"е написано на ЦПГ,что он 49 кубов. Есть у меня чек из магазина. А какие еще документы нужно?
Ну так и категория М на них,ну если М нет прокатывает любая автомобильная.И так же за пьянку прав можешь лишиться.Книжка должна быть которая идёт вместе со скутером,она и есть документ.А прикинь на "газули" и на "Двускряги" Советские спрашивают документы,а их нет и не кто и не помнит что они были,а гайцы говорят ищите или на прикол.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Всячески испытывают терпение народа(( То есть теперь не прокатит пьяному съездить за пивасиком в магаз ? )) Помню Незванный хвастался лет 10 назад, что ездит датый за пивом в СПБ, типа это как на велике..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Незванный хвастался лет 10 назад, что ездит датый за пивом в СПБ, типа это как на велике..
Так и мы раньше на мопеде или на скутере ездили в магазин "датые",и было это в порядке вещей.А чего,прав не надо было,если ты едешь и не падаешь,не кого не сшибаешь,так и не кому дела до тебя нет.Тут был случай когда хлеб возил,приезжаю в одной деревне выгружаться в магазин а и мужик заходит местный,и говорит что только что прав лишили за пьянку прямо в поле.Говорит сколько  работаю,выпить в поле было в порядке вещей.А тут говорит вылезли из кустов и остановили,говорит ладно бы я ещё на дорогу выезжал а тут с утра заехал и до самого темна пашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

В некоторых странах и велики регистрируют, права нужны. До войны и в СССР велики регили. Значит есть соблазн властей и на этом населентие ободрать, опустить...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


момент на ручке просто взрывной, если зазевался - мотоцикл уже на горизонте, а ты на пятой точке на земле
А я то думал круче Ява-350 нет и не будет... :)  :lol:  Завидую белой завистью вам, ребята!!!  Неужли мине так и не доведётся  "крутануть ручку газа" на какой-нибудь Ямахе, или Хонде, или... Здравствуйте братцы - ребятушки!!! 

С уважением - Старый клапан.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ой лучше не надо. Я крутнул на соседском, сразу на дыбы, на заднем колесе метров 10 проехал, еле сбросил ручку... но всё равно встал на ноги а мотик грохнулся. Ладно соседу пофиг, он его часто колотит, есть дуги, защита на поворотах, баке... А крутнул то в 3 раза тише чем на яве, при постановке на дыбы. Да и не возрасту мне уже на заднем колесе кататься, кости переломаю..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

б\у совсем недорого...можно с японского аукциона заказать с хорошей аукционной оценкой...посмотрел налоговый калькулятор-огорчило...думал на мотоциклы аппетиты поскромнее

Изменено пользователем Симбир
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


Да и не возрасту мне уже на заднем колесе кататься
Ну, дак хочется же!!! Тут летом мимо дома по Баргузинскому тракту инода катят... Надо придумать как заманить... А, во, вариант: сяду на обочину с гитарой и буду блажить... Мотоциклисты не могут на такое не клюнуть... Хочется же... Аж остатки зубов судорогой сводит!.. Тряхнуть стариной...  ДМЗ, кроссовый клуб, ИЖ - К17, ЧЗ... :blink:  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Египетская Сила!!! Прям "соль на рану" Старый Клапан, "ты, давай тогой не тогой. Не безобразничай, одним словом" (Джентельмены Удачи), Или как кто-то тут писал про своего э-э-э-ээээ , в общем прапора, он говорил так: "Товарищ солдат! Не болтайте Ерундой!!!"

Конечно и мне хочется тряхнуть "Ерундой" как проезжаешь мимо "Морской школы" (Там у нас был Кроссовый клуб) всё здание ДОСААФ. ностальгия тудыть её в качель.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А моя СЮТ, где я начинал собирать карты и гонял на них, потом ДОСААФ, где занимался мотокроссом, а потом ралли, давно развалились и закрылись, тк без денег шефов на свои существовать не могут. Шефы тогда- горная промышленность богатые были... Проезжаю мимо, грусть...

А тебе клапан любезный, надо поставить на трассе киоск с ерундой всякой, включая напитки, а на Крышу огромную гитару из фанеры и шлем с рогами, и надпись- байке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


Ну так и категория М на них,ну если М нет прокатывает любая автомобильная

 Тоже спрашивают  иногда "М",гаишники,с улыбкой. У меня другу 63 года,его тормозят гайцы и отпускают с миром обычно. 

 Человек даже рад бы выучится,обращался в местное гибдд,но у нас не учат на эту категорию "М". Ему советовали сдать на "А,В" или ездить и далее без прав,соблюдая правила дд. По моему у нас не учат и в областном центре на категорию "М".

 А под бухом права забирают без разговоров,если нет с собой 30 тысяч. А если даешь тридцатку,то можно продолжать движение прямо под мухой. Бабки решают все.  И вот замечал,что лишенные тоже ездят,не всегда удостоверения лишают,иногда и после суда человек продолжает управлять. Обычный бизнес,законов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А я простой деревенский "рокер" )) Два сезона на Днепре с коляской, потом два сезона на Минске , потом уже в 17 лет купили 638.000 Яву .

На Макаке "вставал на козла" , на Днепре с поднятой коляской лужи объезжал))

На Яве в Питер за день световой успевал съездить, до Апрашки за запчастями (600 км круг) , ну и прыгали с трамплина на Явах придурки, по два пассажира возили , не жалели технику((

Пятаки покрутить на грейдере, стоя на одной ноге, это вообще святое - девок запылить после пляжа))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

рам скидка... 2 стакан бесплатно. А вот там уже и появится смысл бренчать на гитаре. У нас в Че появилась такая кафешка на Блюхера. Огромная гитара, у входа байки, ... Народ любопытствует, заглядывает, хотя место не подходящее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


прыгали с трамплина на Явах

 Я недавно прокатился на эндурике 125 кубов "Ирбис". Всегда думал,что это жесткая,грубая спец техника,но был очень приятно удивлен,прекрасно держит трассу,очень не плохо глотает проселки,гребенку и овражки.  А хозяин показывал мастер класс,перепрыгивая вкопанные балоны от грузовика. 

  Стало больно за прожитые годы,мы просто не мечтали о  такой технике  в СССР.


  Ошибся,эндуро Ирбис 250 кубов

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да, жаль в нашем детстве не было эндуро - я любитель был на Минске поездить по горам и лесам ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


я любитель был на Минске поездить по горам и лесам )

 Тоже остались самые приятные впечатления от Минска. Говорят их и сейчас выпускают,интересно было бы купить.  Я и сейчас очень люблю прокатится в пойме р Дон,а молодежь не очень то увлекается,хотя клуб "эндуро" у нас есть и байкерам выделили помещение,приезжают ребята даже из Крыма в гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

  Минск более подходящий вариант переделки под эндурика,а "восходы "у нас не прижились,особенно "3М"

 Его обидно называли"Восход 3м,трохи еидым,трошке пхнэм. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...