Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Р.У.С.Т.А.М.

Где водятся "Штайер"-специалисты?

Рекомендуемые сообщения

газелист-тверь

Под капотом две релюхи и предохранители, посмотри ножки, после их шампуней могут окислится. Зачисть и пшикни в гнёзда чем нибуть типа wd.

понятно что электрика!!! ещё раз пишу нет в твери даже диагностов!!! сам ни шарю в электрике!!! есть релюхи и два преда всё воздухом продувал снимал нет окиси  и вд брызгал все контакты которые есть!!! ещё фигня какая то как зимний глюк пишут машина встает через 15 -40 мин и глохнет релюха щелкает рейка быстро двигается не заведешь даже с отверткой пока реле не перестанет щелкать1-  2 раза в день такая фигня пока не прогреется машина реле менял толку нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bio-dizel

примени вариант зимний глюк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bear34

Bceм доброго времени суток! Ищу диагностов Волгоград и область. Расскажу в чем беда...мож кто сталкивался. На холостых двиг держит от 1200 до 2000 в зависимости от настроения, что подмечено, подкидывание оборотов происходит при нажатии педали сцеплении т.е. 2п-сц(тут происходит прыжок)-и уже на первой передаче на постоянке не 800об как положено, а от1.2 до2 как говорилось выше. Стоит заглушить двиг и снова завести, обороты норма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Bceм доброго времени суток! Ищу диагностов Волгоград и область. Расскажу в чем беда...мож кто сталкивался. На холостых двиг держит от 1200 до 2000 в зависимости от настроения, что подмечено, подкидывание оборотов происходит при нажатии педали сцеплении т.е. 2п-сц(тут происходит прыжок)-и уже на первой передаче на постоянке не 800об как положено, а от1.2 до2 как говорилось выше. Стоит заглушить двиг и снова завести, обороты норма. 

я педаль чистил(контакты),помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bear34

колобок, Такая ж беда была? Я че ток не чистил. Нихера. Причем эта беда происходит ток на горячую на холодную. спецом тестил, все норм  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

колобок, Такая ж беда была? Я че ток не чистил. Нихера. Причем эта беда происходит ток на горячую на холодную. спецом тестил, все норм  

ну тогда датчик рейки,больше наверно нечему, а рейку калибровал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bear34

колобок, Да там все норм. Знаешь еще один момент есть. Ногу под педаль газа засовываешь и чуть на себя ее тянешь обороты чутка снижаются. Вчера решился к нашим стошникам съездить и получил ответ неисправна механическая часть НФ и вообще двиглу недолго осталось жить! ППЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bear34

колобок, Я тоже к педальке всетаки склоняюсь, надо там еще соплю поискать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

 Знаешь еще один момент есть. Ногу под педаль газа засовываешь и чуть на себя ее тянешь обороты чутка снижаются.      

и у меня такой моментик был,поэтому и полез в педаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar

колобок, Да там все норм. Знаешь еще один момент есть. Ногу под педаль газа засовываешь и чуть на себя ее тянешь обороты чутка снижаются. Вчера решился к нашим стошникам съездить и получил ответ неисправна механическая часть НФ и вообще двиглу недолго осталось жить! ППЦ

Не слушай умников,этот двиг машину переживет,ищи по электрике.У меня тож такое случается переодически,в основном летом,разобрал педаль,дорожки карандашом простым закрасил,помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bear34

Решил позвонить сегодня Альберту...тоже грит соплю в проводке ищи. И по БК смотри газ-педаль на холостых. Спасибо ребят. Подмогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

колобок, Я тоже к педальке всетаки склоняюсь, надо там еще соплю поискать будет

99% это педаль 1% сама проводка и ее соединения (включая разъемы под капотом). проверяется легко. сними разъем с педали газа если на хх будет работать стабильно  то проблема в педальке.  также можно подсояденить паролельно к желтому и зеленому проводу идущим от разъема газ педали переменное сопротивление на 10 ком, и папробывать управлять (газом ) при помощи его если обороты будут стабильны то 100% педаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Bceм доброго времени суток! Ищу диагностов Волгоград и область. Расскажу в чем беда...мож кто сталкивался. На холостых двиг держит от 1200 до 2000 в зависимости от настроения, что подмечено, подкидывание оборотов происходит при нажатии педали сцеплении т.е. 2п-сц(тут происходит прыжок)-и уже на первой передаче на постоянке не 800об как положено, а от1.2 до2 как говорилось выше. Стоит заглушить двиг и снова завести, обороты норма. 

Когда обороты поднимутся пошевели скрутку от датчика оборотов и у разъёма датч. о.ж.   0fc8961cf94c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bear34

Принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

ипусь с этой бедой уже 2 года, у меня правда больше 1200 об не поднимается, лечится перезапуском движка, заметил что перед поднятием об происходит щелчок под капотом, вроде реле какое щелкнуло.

Bceм доброго времени суток! Ищу диагностов Волгоград и область. Расскажу в чем беда...мож кто сталкивался. На холостых двиг держит от 1200 до 2000 в зависимости от настроения, что подмечено, подкидывание оборотов происходит при нажатии педали сцеплении т.е. 2п-сц(тут происходит прыжок)-и уже на первой передаче на постоянке не 800об как положено, а от1.2 до2 как говорилось выше. Стоит заглушить двиг и снова завести, обороты норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Спиридонов

Предлагаю здесь указывать по городам адреса-телефоны путних мотористов-диагностов, ибо не у всех дороги "через" Альберта проходят. Увы..

В Архангельске есть 2а человека которые называют себя спецами, я взял свою газюку с рук вымотаную до ужаса кривыми руками! Кое как нашёл этих специалистов один отказался мол гиморойный движка, а второй пяткой в грудь, в итоге разобрал раскидал 4е месяца кровь пил, я не дёргался так как спецов нет. Ну тут меня цепануло когда 4ре месяца и результата 0, решил сам вникнуть в структуру движки, ломать так своими руками, нашёл толкового электрика в одном из сервисов, так как проводка была гнилая на проч. Он медленно ну качественно все неисправности устранил, заменили все датчики кроме электро магнита его в нашем городе не купить даже под заказ не везут. Так моё мнение ну их этих спецов, ущерб от них только, ЛУЧШЕ ЧЕМ САМ НИ КТО НЕ СДЕЛАЕТ!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vazyabi

В сибире нет спеца (а машина есть)  :( , хоть движку выкидывай, г.Омск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

В сибире нет спеца (а машина есть)  :( , хоть движку выкидывай, г.Омск

сломался или так, на будущее спеца ищешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vazyabi

сломался или так, на будущее спеца ищешь?

Отказывается ездить совсем, тяги нет, заводиться очень плохо, тяга появляется после 2500 оборотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизелист

Отказывается ездить совсем, тяги нет, заводиться очень плохо, тяга появляется после 2500 оборотов

Что значит плохо заводиться? На холодную, на горячую, после того как рейку толкнул. Поподробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vazyabi

Что значит плохо заводиться? На холодную, на горячую, после того как рейку толкнул. Поподробнее

Могу позвонить и рассказать если разбераешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demexey

Москва есть ктонибудь по ремонту ТО настройке и пр по 560?! только толковые а не типа да я знаю 560 100 раз капиталил ща головку блока снимем позырим :lol: !(проходили) с разумными ценами! просьба отписаться кто в курсах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

Москва есть ктонибудь по ремонту ТО настройке и пр по 560?! только толковые а не типа да я знаю 560 100 раз капиталил ща головку блока снимем позырим :lol: !(проходили) с разумными ценами! просьба отписаться кто в курсах!

89037482802 Ткачёв Ал-др,(раньше работал на Открытом шоссе.сейчас одиночка,делает всё грамотно)Спец по 560,работает на Волгоградском проспекте.

Изменено пользователем Alex 616
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

89037482802 Ткачёв Ал-др,(раньше работал на Открытом шоссе.сейчас одиночка,делает всё грамотно)Спец по 560,работает на Волгоградском проспекте.

вот ты для него америку открыл :o , так он же ему двиг. капиталил , и клоун все рекламировал сашу с открытого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir-tula

Московская область г. Дзержинский Дмитрий тел, 89150858717 Ремонт диагностика ДВС , выезды к клиенту . Так же помпы ремонтные , перебранные в Нижнем Новгороде . Полный кап ремонт двигателя . Раньше работал в Нижнем на заводе ГАЗ по обслушиванию газ 560
Цены доступные ..          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...