Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Leshii

Приходит конец стартеру Cummins

Рекомендуемые сообщения

vasia pypkin
под капотом повыше главного тормозного,четырёхконтактная релюха,отсекает работу стартера после заводки двигателя,на старых газелях такой релюхи не было
Точно такаяже фигня,ключ поворачиваеш все горит,все светится,заводить хрен ни какой реакции,раз десять ключём туда-сюда,заведется,приловчился тока такая фигня сразу подкапот,тоненькой отверточкой контакты на реле перемыкаю при включенном зажигании хоп и сразу заводится. Ездил к ОД с этой проблемой сказали,сгорит стартер приезжай,а так ни чем помочь не могут,вот так переодически завожу :( Изменено пользователем vasia pypkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serffer

Ставьте автономку, измучили зимой стартер, а ща мучаетесь. У меня никаких проблем не возникало, пому как теплый мотор с пол-тыка заводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника
Ставьте автономку, измучили зимой стартер, а ща мучаетесь. У меня никаких проблем не возникало, пому как теплый мотор с пол-тыка заводится.

Автономка стоит с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996
Точно такаяже фигня,ключ поворачиваеш все горит,все светится,заводить хрен ни какой реакции,раз десять ключём туда-сюда,заведется,приловчился тока такая фигня сразу подкапот,тоненькой отверточкой контакты на реле перемыкаю при включенном зажигании хоп и сразу заводится. Ездил к ОД с этой проблемой сказали,сгорит стартер приезжай,а так ни чем помочь не могут,вот так переодически завожу :(

возможно что реле глючит четарёхконтактное,попробуй поменяй,оно не дорогое,рублей 50-70 а перемыкаешь отвёрткой что бы завести на стартере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasia pypkin

возможно что реле глючит четарёхконтактное,попробуй поменяй,оно не дорогое,рублей 50-70 а перемыкаешь отвёрткой что бы завести на стартере?

Вообще смешная история со мной приключилась,еду значит в Рязанскую область (Новомичуринск) из Самары ,поехал в ночь.В пензе заезжаю на заправку ,заправился ,а стартер мне говорит отдохни :) ,ну не стоять же под навесом на заправке, реле не помогает ,уже не знай что делать,дернули завелась ,думаю не буду глушить до места, в Добром соте перед Рязанью заправился не глушил,свернул с м-5 на проселочную дорогу,время 2 часа ночи,до места 20 км осталось ,остановился в толчек ,сцепу отпустил с дуру на скорости и приехал :o , ну думаю до утра теперь куковать кто дернет то ни души,полез под капот для приличия а фонарика нету,хорошо штатный плафон горит,нашупал стартер ,все прикручено ,раз а проводка то нету с "мамой" ну я его в темноте еле нашел ,одел ,раз и завелась и стех пор уже проехал стоко,сто раз заводил и все крутит вот такие дела,смотрите контакты ,а когда зажигание включал все горело,а заводить не как :D :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angel910

Про с талкочя заводить почитал в нете проблемы могут всплыть нехилые лутше не эксперементировать но что с заводом делать ума не приложу в чём касяк!

 

А у меня когда проблема со стартером была, я позвонил в сервис официалам-они говорят заведи с толкача и приезжай!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Ставьте автономку, измучили зимой стартер, а ща мучаетесь. У меня никаких проблем не возникало, пому как теплый мотор с пол-тыка заводится.

Холодный тоже с пол-тыка заводится, если масло по погоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trip77

Всем здравствуйте!

Проблема в следующем:

-при запуске двигателя только с утра,при прокрутке стартером двигателя, бендекс секуды 2-3 не возвращается обратно (находится в зацепе с маховиком) и издаёт специфич.звук;т.е. двигатель завёлся,а бендекс не ушёл обратно. В течении рабочего дня это не повторяется,только при холодном пуске двигателя.

Аккумуляторная батарея обслужена (плотность,заряд,уровень-в норме);клеммы на стартере затянуты.

В чем может быть проблема?

И если кто снимал стартер,каким ключем откручивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashok856

я в мороз стартер сжег...купил новый за 2300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

Всем здравствуйте!

Проблема в следующем:

-при запуске двигателя только с утра,при прокрутке стартером двигателя, бендекс секуды 2-3 не возвращается обратно (находится в зацепе с маховиком) и издаёт специфич.звук;т.е. двигатель завёлся,а бендекс не ушёл обратно. В течении рабочего дня это не повторяется,только при холодном пуске двигателя.

Аккумуляторная батарея обслужена (плотность,заряд,уровень-в норме);клеммы на стартере затянуты.

В чем может быть проблема?

И если кто снимал стартер,каким ключем откручивали?

аккумулятор здесь непричем, просто смазка на бендексе замерзает у меня тож такая проблема.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

Стартер откручивается Накидным ключиком на 10.Там два болта сразу видно,а третий он сверху его не видно,и чтобы его открутить придется очень сильно постараться.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rekveem

Парни не подскажите как снимается стартер,защиту обязательно снимать?или можно через верх снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava67

Парни не подскажите как снимается стартер,защиту обязательно снимать?или можно через верх снять.

Я снимал через верх.Там только болты вроде звездочек,не под обычный ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rekveem

Я снимал через верх.Там только болты вроде звездочек,не под обычный ключ.

Спасибо!за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cediavod

Я снимал через верх.Там только болты вроде звездочек,не под обычный ключ.

 

Не подскажешь, стартер стоит с правой стороны двигателя? И что там надо снимать, откручивать, чтоб вытащить его через верх с наименьшим геморроем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava67

Не подскажешь, стартер стоит с правой стороны двигателя? И что там надо снимать, откручивать, чтоб вытащить его через верх с наименьшим геморроем?

Если смотреть на двигатель,то справа.Правда,придется открутить и отвести в сторону сепар с фильтром,трубки можно не снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cediavod

Slava67, Спасибо. Пойду снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

у товарища на каминсе стартер перестал крутить. после снятия и разборки выяснилось, что плохо была затянута задняя крышка(там кроме двух длинных шпилек еще два мелких болтика). эти болтики притягивают статор к корпусу стартера, обеспечивая "надежный" контакт. внутри крышки специальные отливки. так вот, эти четыре упора, передающие  контакт на массу были сильно подгоревшие. отфрезеровали внутри крышку, выточили шайбу в размер крышки и притянули все надежно. если неправильно выражаюсь - извините.

советую проверить и подтянуть. может кому пригодится.

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пузырек

у товарища на каминсе стартер перестал крутить. после снятия и разборки выяснилось, что плохо была затянута задняя крышка(там кроме двух длинных шпилек еще два мелких болтика). эти болтики притягивают статор к корпусу стартера, обеспечивая "надежный" контакт. внутри крышки специальные отливки. так вот, эти четыре упора, передающие  контакт на массу были сильно подгоревшие. отфрезеровали внутри крышку, выточили шайбу в размер крышки и притянули все надежно. если неправильно выражаюсь - извините.

советую проверить и подтянуть. может кому пригодится.

У меня такая же история получилась неделю назад, из-за слабой затяжки задней крышки подгорели упоры. Изначально хотел пойти простым путем-подтянуть болты  и шпильки не снимая стартера. В итоге сорванная шпилька, гемморойная работа по снятию стартера (поиск головки звездочки на 10 и трудность доступа к болтам) , но оно того стоило того, т.к. контакты и крышка сильно подгорели. Шпильку пришлось высверливать и нарезать новую резьбу, выбросил резиновые прокладки из под болтов думаю из-за них произошло ослабление крышки. Заодно смазал и счас бендикс хоть возвращаться стал вовремя))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bylik

тоже самое было на прошлой неделе(пригорела задняя крышка к щеточному узлу) стартер снял разобрал наждачкой зачистил,  редуктор и подшипник смазал и собрал сорок минут работы и крутить стал резвее.

Изменено пользователем Bylik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

сегодня тоже снял,у меня по

ходу втягивающие  заедало,после заводки был шум затухающий,все почистил,смазал,красота.я снимал снизу,2 болта хорошо откручиваются,а на 3 я сначала одел удлинитель с головкой потом трещотку и открутил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

каким ключиком откручивать болты стартера?? Похоже на торкс но зубцов вдвое больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

каким ключиком откручивать болты стартера?? Похоже на торкс но зубцов вдвое больше...

откручивай головками которые как звездочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trip77

каким ключиком откручивать болты стартера?? Похоже на торкс но зубцов вдвое больше...

Откручивается накидным на 10 с 12-ью гранями или накидным ("головкой") с 6-ью гранями на 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Откручивается накидным на 10 с 12-ью гранями или накидным ("головкой") с 6-ью гранями на 11.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...