Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Leshii

Приходит конец стартеру Cummins

Рекомендуемые сообщения

Афоня 86

Караул, вобщем как пришли морозы стал замечать такую {Цензура},заводишь с утра и какой-то звук в стартере ,уже после того как отпустил ключ,сегодня днём на горячую завожу машину,завелась и слышу шум непонятно какой :blink: сначала подумал радио сбилось а нет ...,глушу а в стартере чтото жужжит похоже на втягивающий (но только не так когда он до венчика не достаёт,а както по другому)и не отключается :o ,я бегом под капот,мля клеммы на акб затянуты(ни на одной машине не затягиваю сильно,после того как еще в армейке проводка на зилке сгорела)а тут тыр пыр и нифига,я обратно в салон под руку попались пласкогубцы (а стартер всё ето время жужжит)по пути ещё пару раз включил выключил зажигание ,побарабану ему жужжит ,снимаю клемму минус,всё замолчал одеваю обратно он с...ка опять вжжжжжжжжжжж,скинул клемму поглядел на него, как на врага народа,и думаю а чем ты собака лучше остальных стартёров , и пару раз ему этими самыми плоскогубцами постучал по голове , одеваю клемму тишина,завёл всё в норме,завтра на холодную посмотрим что будет.Кстати кто знает сколько стоит стартер , ну так на всякий случай.

я сейчас еду в железяку за новым,мой полностью в середине выгорел,ремонтировать нечего,в железяке обьявили 7350,это самое дешовое что я нашел,везде около 10 обьявляли,кстати,мой перед тем как сгореть не издавал никаких посторонних звуков,просто стал туго крутить,я естественно на акум начал грешить,поставил новый и стартер в туже минуту остыл,открыл я его и понял что ремонт будет дороже стоить,так как от стартера грубо говоря остался только корпус,из него даже сопли какието потекли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕХЦЕХ

я сейчас еду в железяку за новым,мой полностью в середине выгорел,ремонтировать нечего,в железяке обьявили 7350,это самое дешовое что я нашел,везде около 10 обьявляли,кстати,мой перед тем как сгореть не издавал никаких посторонних звуков,просто стал туго крутить,я естественно на акум начал грешить,поставил новый и стартер в туже минуту остыл,открыл я его и понял что ремонт будет дороже стоить,так как от стартера грубо говоря остался только корпус,из него даже сопли какието потекли

Хотите бу с малиньким прогегом есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Афоня 86

Хотите бу с малиньким прогегом есть.

очень хочу,могу сейчас прям приехать,какова ценА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

очень хочу,могу сейчас прям приехать,какова ценА?

Телефон в подписи звони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
weis77

Добрый день, у меня на валдае 2013 года, каминс 3,8, перестал крутить стартер! вечером машину оставил в отличном настроении, утром как всегда запустил подогреватель и ушел домой чай попить, через пол часа прихожу, подогреватель выбило, но кабина и двигатель теплая! снова включаю подогреватель и пытаюсь завести двигатель! на панели приборов все работает нормально, но отключилось показания температуры двигателя и показания уровня топлива, стартер не крутит! проворачиваешь ключ стартера, на панели приборов появляется все как обычно и при этом когда пытаешься завести, то начинает моргать лампа накаливания топлива и происходит соответствующий щелчок, причем щелчок будет происходить пока ключ не вернешь в 1 позицию!!! подскажите, что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Скорей всего у вас вадаевская болезнь пропадание массы.По симптомам видел не однократно.Первым делом посмотрите от аккамулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
weis77

спасибо! завтра посмотрю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
weis77

Посмотрел массу от аккумулятора, все в порядке, посмотрел плавкие предохранители, тоже в порядке, посмотрел предохранители  в кабине, вроде все в порядке!!! Дальний свет есть, ближний есть!!!

Подскажите что еще проверить и где, пожалуйста!!! Я в этом деле новичок, так что извините заранее за простые вопросы, но я все темы просмотрел, вроде не нашел на мою похожую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

weis77

подскажите пожалуйста, где у меня находятся силовые предохранители? не могу найти! каминс 3,8 2013 года валдай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

С левой стороны от двигателя в верху на передней моторной панели.(смотреть из под капота)Вы вроде ж их смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
weis77

Да, смотрел! Спасибо! просто позвонил к дилерам и объяснил им, что посмотрел, а они мне про силовые предохранители!!! я им говорю, что смотрел, а они мне говорят, что не те а другие, в общем запутали меня в конец!!! заодно выяснил, что с нового у меня сперли крышку с этих предохранителей вместе с запасными!!! снял аккумуляторы, поставил на зарядку, завтра буду пробовать заводить!!! чудес не бывает, все просмотрели а он не заводится!!! возможно новые аккумуляторы не выдержали - 25 с ветром!!!

завтра отпишусь!!! Спасибо Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
weis77

Завел!!! Новые аккумуляторы сели! даже не подумал бы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Завел!!! Новые аккумуляторы сели! даже не подумал бы!!!

Дело было не в бабине. :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь

Я сегодня тоже понервничал, с утра прогрел вебастой, ключ в замок повернул на заводку а в ответ только щелчок релюхи акб 13 вольт всё горит всё работает а стартер молчит. Проверил все предохранители, пошел купил реле стартера, поставил бесполезно. Позвонил в сервис гарантийный, сказали можно с толкача, завёл и к ним вышел мастер приёмщик натянул на седуху пакет и заглушил авто. Я говорю чтож ты сделал теперь не заведётся, он я не знал. Залез в машину бах и завелась с ключа, электрик посмотрел, всё работает. Что отчего и почему пока загадка, авто всего 2 дня.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARTD

У меня на 4 день владения некстом с утра были проблемы со стартером, втягивающие щелкала  а дальше тишина с час мучил стартер и  всё без результативно. На следующий день с настроем на снятие стартера и дальнейшей разборки его, решил попробовать запустить "о чудо оно заработало" сказал я тогда. И по сей день думаю что-же было с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь

Вот и я в думах чтож это было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgenij499

Я сегодня тоже понервничал, с утра прогрел вебастой, ключ в замок повернул на заводку а в ответ только щелчок релюхи акб 13 вольт всё горит всё работает а стартер молчит. Проверил все предохранители, пошел купил реле стартера, поставил бесполезно. Позвонил в сервис гарантийный, сказали можно с толкача, завёл и к ним вышел мастер приёмщик натянул на седуху пакет и заглушил авто. Я говорю чтож ты сделал теперь не заведётся, он я не знал. Залез в машину бах и завелась с ключа, электрик посмотрел, всё работает. Что отчего и почему пока загадка, авто всего 2 дня.   

всё так же было))была проблема в замке зажигания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь

А по конкретней, что за проблема? Как вылечил?

Изменено пользователем Paulь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

А на бизнесе разве такой же замок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trip77

У этого стартера бывает слетает клема,та которая сверху("мама"-"папа").
Снимал и чистил стартер.
Всё равно присутствует  загон такой:

- ключ повернул,а в ответ щелк-щелк. 
- молоточком по стартеру без фанатизма :-)) и запуск :-))
Жду тепла,чтобы снять и почистить его заново,не разбирал щеточный узел только.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgenij499

А на бизнесе разве такой же замок?

сейчас проверил-ключи одинаковые

А по конкретней, что за проблема? Как вылечил?

да разобрал замок покрутил контактную группу- завелась.собрал всё обратно работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь

Сегодня опять с утра щелчок и всё стартер молчит. Постучал по нему монтирокой, молчит. Пошёл взял фен, погрел 2 минуты заднею крышку стартера и всё завелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgenij499

а у меня вчера опять замок не сработал разобрал собрал-работает

а у меня вчера опять замок не сработал разобрал собрал-работает

а у меня вчера опять замок не сработал разобрал собрал-работает

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Верхний пост всем в помощь ...
И клемма на стартере... однозначно... :)

Изменено пользователем angarakan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marat606

Ребят,подскажите а кто нибудь переберал стартер от cummins ,может просто кто скажет продаются отдельно щетки или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...