Перейти к содержанию
           
Авторизация  
orion

Сломана шпилька крепления ГБЦ

Рекомендуемые сообщения

Мопед

Вот ведь блин... Боюсь ошибиться, ибо три года прошло. Могу порекомендовать зайти на сайт За рулем, задать в поиске, должна статья найтись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grey
Так это надо модераторов попросить чтоб перенесли.Совет действительно очень хороший! Ток вот не понял кислота че правда на аллюминий ни как не влияет?

Торопитца не будем... Он сейчас за соляную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мопед
Так это надо модераторов попросить чтоб перенесли.Совет действительно очень хороший! Ток вот не понял кислота че правда на аллюминий ни как не влияет?

У меня по химии два с минусом было, но химики поумней говорят, что на аллюминии какая то пленка защитная образуется. Я перед тем как в блок лить в кислоту аллюминиевые штучки кидал, ничего с ними не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Так это надо модераторов попросить чтоб перенесли.Совет действительно очень хороший! Ток вот не понял кислота че правда на аллюминий ни как не влияет?

Ну по теории химии алюминий очень активный металл. Из-за этого на его поверхности сразу образуется слой окиси алюминия (Al2O3) цифирки должны быть маленькими и стоять внизу, в формуле. А вот этот оксид алюминия весьма неактивен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
Вот ведь блин... Боюсь ошибиться, ибо три года прошло. Могу порекомендовать зайти на сайт За рулем, задать в поиске, должна статья найтись...

Как ты можешь забыть, если сам делал. Вот если прочитал где, тогда и мог...

Единственная кислота инертная к алюминию, это азотная. Тока ей 3см шпильки сожрать около месяца надо.

В "Советах бывалых" написано: только провереные советы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мопед

Я спорить и оправдываться ни с кем не буду. Сказал же три года прошло. Ставите мои слова под сомнение, да пожалуйста, делов то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Как ты можешь забыть, если сам делал. Вот если прочитал где, тогда и мог...

Единственная кислота инертная к алюминию, это азотная. Тока ей 3см шпильки сожрать около месяца надо.

В "Советах бывалых" написано: только провереные советы...

Цензура не спит.. :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мопед

А пускай не спит :) у кого если в хозяйстве завалялась азотная кислота, пусть на досуге поплавит гайки :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадий

Статью нашёл.

Раегент - 10% раствор азотной кислоты.

Только блок нагревать не надо, а то в википедии про алюминий написано следующее:

При нагревании растворяется в кислотах — окислителях, образующих растворимые соли алюминия:Al + 6HNO3(конц) = Al(NO3)3 + 3NO2­ + 3H2O
Изменено пользователем Геннадий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мопед

меня кстати очень удивили трудность ее найти. как будто стратегическое сырье какое то... по крайней мере в нашем городе :)

 

дым на ноготь попал, так он с месяцок желтый был :)

 

пока с этой шпилькой сношался, заметил как хорошо электролитом грязный инструмент отмывается :) блестело все как у кота яйца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость УАЗ
Вот я тоже об этом подумал что стальную каленую шпильку из силумины не высверлишь. Ладно попробую поезжу завтра по магазинам поспрашаю про ремонтные шпильки.

Привет Всем уже неделю вожусь с этими шпилями Все высверливается ,не вздумай не какими экстаторами и резцами левыми обламаеш Высверливай шпилю нарезай резьбу на16 А шпилю стандартную навари полуавтоматом пусть токарь обточит и нарежет резьбу. А остальные шпили выкрути и поменяй на новые чтоб потом не...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Привет Всем уже неделю вожусь с этими шпилями Все высверливается ,не вздумай не какими экстаторами и резцами левыми обламаеш Высверливай шпилю нарезай резьбу на16 А шпилю стандартную навари полуавтоматом пусть токарь обточит и нарежет резьбу. А остальные шпили выкрути и поменяй на новые чтоб потом не...!

А почему на 16? а не на 14х2. Что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drunya
А почему на 16? а не на 14х2. Что ?

Потому что 16х2 ремонтный размэр - и баста... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Потому что 16х2 ремонтный размэр - и баста... :P

drunya - Баста это не аргумент! А ребячество, гонор, и т д. У тебя настроение хорошее наверное, или С2Н5ОН развёл!

А вот стандартная шпилька на 12. При срыве резьбы в теле блока я режу м14х2. И ставлю шпильку в тело у корня, там где ей быть и положено. Поэтому и спросил, и заметь, не у тебя!

А м 16, это ведь в канале для шпильки резать резьбу надо? А следовательно и толщина канала режется до очень опасного сечения в 1,2 - 1,5 мм! Но на оте**сь так тоже делать можно!

Делайте!!!!!!!!!!!!!!!Удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drunya
drunya - Баста это не аргумент! А ребячество, гонор, и т д. У тебя настроение хорошее наверное, или С2Н5ОН развёл!

А вот стандартная шпилька на 12. При срыве резьбы в теле блока я режу м14х2. И ставлю шпильку в тело у корня, там где ей быть и положено. Поэтому и спросил, и заметь, не у тебя!

А м 16, это ведь в канале для шпильки резать резьбу надо? А следовательно и толщина канала режется до очень опасного сечения в 1,2 - 1,5 мм! Но на оте**сь так тоже делать можно!

Делайте!!!!!!!!!!!!!!!Удачи вам.

Уважаемый мастер!

Пройдись по теме повыше и ты убедишься, что эта работа проделана ужЕ мной, и не языком! :D Я думаю на оте**сь ты делаешь! А я делаю по ужЕ отработанной технологии... :P

Настроение хорошее - точно, а не наверное, :D но, в отличие от тебя, С2Н5ОН не употребляю! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
История со шпилькой получила продолжение.

 

Ремонтную М14 побоялся ставить, ну там тонкие стенки и т.д. ....... Какие тонкие????????

 

 

Снова сдёрнул голову. ........ Работа кого любит???????

 

 

Обошёл несколько магазинов. Везде ремонтные только под М14 - лажа. Странно как то, ну вот везде на 14 а для drunya нету!!!!

Видимо такой ремонт делать нельзя. Года не прошло - шпилька разболталась.

а вот это и есть видимо твоё мастерство!

С уважением к непьющим и не ...щим!!!!!

Берси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drunya
Видимо такой ремонт делать нельзя. Года не прошло - шпилька разболталась.

а вот это и есть видимо твоё мастерство!

С уважением к непьющим и не ...щим!!!!!

Берси.

Да это ты на пол-пути остановился... :D Правильно где-то Greyчук про тебя сказал - от лукавого это у тебя! :P Читай дальше по теме, мастер... Может чё-то поймёшь, надежды не теряю! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Да это ты на пол-пути остановился... :D Правильно где-то про тебя Greyчук сказал - от лукавого это у тебя! :P Читай дальше по теме, мастер... Может чё-то поймёшь, надежды не теряю! :D

А почему ты его так называешь?Greyчук ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
Видимо такой ремонт делать нельзя. Года не прошло - шпилька разболталась.

а вот это и есть видимо твоё мастерство!

С уважением к непьющим и не ...щим!!!!!

Берси.

Коллега, солидней веди себя. Здесь люди пишут не теоретические изыскания, а практические наблюдения. Твои практикулы уже ЗДЕСЬ известны, знание матчасти тоже. Если желаешь учавствовать в обсуждении, учавствуй по делу. Языком трепать нечево! Солидней, коллега, солидней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Коллега, солидней веди себя. Здесь люди пишут не теоретические изыскания, а практические наблюдения. Твои практикулы уже ЗДЕСЬ известны, знание матчасти тоже. Если желаешь учавствовать в обсуждении, учавствуй по делу. Языком трепать нечево! Солидней, коллега, солидней.

Greyчук - Можно мне тебя так называть?

Так смотри сам я не грублю, не оскорбляю, я - цитирую ЕГО самого! А что это возбраняется?

Ты вот спрашивал в каком то посту про подогрев/охлаждение впускного коллектора? Выяснил? Или объяснить?

Если ты таких вещей не знаешь, о чём тогда рассуждать то? А ты с Дрыней людей судишь. А что ж тогда судишь?

Не суди, да не судим будешь. (Евангелие)

С уважением.

Берси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drunya
А почему ты его так называешь?Greyчук ?

Пардон, уважаемый мастер, иногда в точку всё ж попадаешь! Greyчик, прости дурака, "и" с "у" перепутал - ужЕ ведь там не исправишь :blink: . Но уж мы то друг друга поймём - помнишь - нога на ногу - на стол, а в одной руке коньяк - в другой сигара. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
Но уж мы то друг друга поймём - помнишь - нога на ногу - на стол, а в одной руке коньяк - в другой сигара. :rolleyes:

Поправлю малость: кофе и сигара. Коньяк уже 11 лет непил! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drunya
Поправлю малость: кофе и сигара. Коньяк уже 11 лет непил! :)

Прости меня ещё раз за мой французский... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skaner1
Привет Всем уже неделю вожусь с этими шпилями Все высверливается ,не вздумай не какими экстаторами и резцами левыми обламаеш Высверливай шпилю нарезай резьбу на16 А шпилю стандартную навари полуавтоматом пусть токарь обточит и нарежет резьбу. А остальные шпили выкрути и поменяй на новые чтоб потом не...!

вот ето самый правилиный вариант,потому до корня далеко лезть,сверлиш шпильку сколько терпения хватит,но немьше 2х см резба на16х1.5 т.к тела мало и все ок(не раз с этим сталкивался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креча

Народ!

А есть ли у кого нибудь изображение головки в поперечном разрезе? Надаааааа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...