Перейти к содержанию
           
Авторизация  
NCVDAleks

Налог на транспортное средство

Рекомендуемые сообщения

Серый 149

Страховки раньше вообще не было...

Имелось в виду то время ,когда она была .

А налог насколько мне помниться ,лет 5 последних только приходит .

Толи я его в ящике не замечал ,толи не присылали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый 149

Страховки раньше вообще не было...

Влад 36 регион ,сколько налог платил когда страховки не было ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Чего то я не понял.Прислали налог.На маленькую по 7р. за лошадь(88л.с.),а за Газель по 22р.за лошадь(98л.с.).Вопрос почему?Обе идут под категорию В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


).Вопрос почему?
потому что налоговая считает её тебе как грузовик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Чего то я не понял.Прислали налог.На маленькую по 7р. за лошадь(88л.с.),а за Газель по 22р.за лошадь(98л.с.).Вопрос почему?Обе идут под категорию В.

Нам бы такие расценки,я бы вообще не парился,а то за легковую 120 л.с. по 30 рубликов выходит прилично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Надо идти в налоговую на разборки что ли или из-за слова в документах грузовая-бортовая ничего не докажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Надо идти в налоговую на разборки что ли или из-за слова в документах грузовая-бортовая ничего не докажешь?

Не докажешь!!! Только в суд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Ясненько.Это тож самоё,что и ссать против ветра.Связывались с судами после ДТП.Проще заплатить.Ещё вопрос не в тему.У меня в документах написано грузовая-бортовая,но на деле установлен тент.В 98г.работал на газеле,в документах было написано то ли грузовая-тент,то ли бортовая -тент уже и не помню,давно это было.Вопрос если грузовая-бортовая(по докам),но установлен тент(стандарт)нужно это оформлять или нет?Мож вопрос и тупой.Торможу третий день,как из Крыма вернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

Ясненько.Это тож самоё,что и ссать против ветра.Связывались с судами после ДТП.Проще заплатить.Ещё вопрос не в тему.У меня в документах написано грузовая-бортовая,но на деле установлен тент.В 98г.работал на газеле,в документах было написано то ли грузовая-тент,то ли бортовая -тент уже и не помню,давно это было.Вопрос если грузовая-бортовая(по докам),но установлен тент(стандарт)нужно это оформлять или нет?Мож вопрос и тупой.Торможу третий день,как из Крыма вернулся.

Если в зади есть борт , то тент без проблем вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Влад 36 регион ,сколько налог платил когда страховки не было ?

Наверное, около 10 лет назад её не было принудительной, а потОм сделали обязательной.

 

Что-то ни на одну машину транспортный налог не пришёл. С чем это может быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Наверное, около 10 лет назад её не было принудительной, а потОм сделали обязательной.

 

Что-то ни на одну машину транспортный налог не пришёл. С чем это может быть связано?

Приходит на другой адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Приходит на другой адрес.

На левый адрес? Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

На левый адрес? Зачем?

У меня налог на дом так приходил, только они нашли мой счет в сбере и орестовали деньги от туда! И потом выяснилось что квитки уходили на левый адрес вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217

У меня налог на дом так приходил, только они нашли мой счет в сбере и орестовали деньги от туда! И потом выяснилось что квитки уходили на левый адрес вообще!

Лёш, это уже не они нашли, а приставы. Но перед этим они(приставы) должны были выезжать по "левому" адресу. НО я знаю как бывает в ССП и не удивлюсь если они с левыми понятыми типа были на адресе. А налоговая в свою очередь отправляет 2 письма одно должнику, а второе сразу в суд. Было такое, что люди оплачивали через сбербанк или ещё как-то, а налоговая не разбираясь обращалась в суд и приставам дело передавали. Долбаная налоговая любит "поклоны" от народа...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Нам бы такие расценки,я бы вообще не парился,а то за легковую 120 л.с. по 30 рубликов выходит прилично

Тоже не круто,у меня по 40 с силы,двигатель 110 лошадей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Тоже не круто,у меня по 40 с силы,двигатель 110 лошадей.

У тебя в ПТС что написано. У меня легковая. У тебя наверное как с грузовой. У нас с грузовиков тоже 40 рублей берут,а с автобуса 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Птс-грузовой фургон,на деле 7-мест и грузовой отсек.Пробовал бороться,не получилось.Что самое обидное стоим мы на крыльце налоговой с парнем у которого тоже такая же газель только бизнес и у него в птсе написан"легковой авто"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

Бизнес,7-местка,2011 года,в ПТС написано "грузовой фургон цельнометаллический 7-мест"...в пятницу пришла "бумага"-2226рубликов(получается по 21 за "кобылку")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Вот и я получил письмо "счастья" от налоговой...5600 необходимо заплатить в кассу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

6 лет подряд ,я плотил по 5.600 ,двигатель 405, 140л/40 р теперь по 36 р стало ,что хотят то творят ,где как, где 21,где 40 дурдом.живем в одной стране,а все разное?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

6 лет подряд ,я плотил по 5.600 ,двигатель 405, 140л/40 р теперь по 36 р стало ,что хотят то творят ,где как, где 21,где 40 дурдом.живем в одной стране,а все разное?

калькулятор транспортного налога открой и посчитай подставляя данные из ПТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Вчера знакомый купил старую буханку,на охоту-рыбалку гонять.Страховку делал,весь растроился 2800 рубликов,посмотрел в птс-грузовой фургон :o .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

6 лет подряд ,я плотил по 5.600 ,двигатель 405, 140л/40 р теперь по 36 р стало ,что хотят то творят ,где как, где 21,где 40 дурдом.живем в одной стране,а все разное?

Каждый регион в праве сам устанавливать ставку транспортного налога. Отсюда и разные цифры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Ну,ну сперва хотели транспортный налог добавить в топливо,цену на топливо подняли и налог оставили,уже незнают,как денег по легкому урвать.прежде,чем делать налог,нужно смотреть на региональном уровне доход граждан,а то в Москве зарплаты выше,а налоги ниже,в других городах зарплаты ниже,налоги выше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


нужно смотреть на региональном уровне доход граждан,а то в Москве ... налоги ниже,в других городах ... налоги выше...

Нужно смотреть на наличие автомобиля. Мощную иномарку, жители "глубинки" покупают не на последнии...

Размер местных налогов, принимают депутаты за которых ТЫ голосовал на выборах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...